Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

Договор о поставке нового Логана

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Матроскин » 07 дек 2006, 17:31

3dmax писал(а):...А то пожалеете потом...

А я опасаюсь пожалеть впоследствии, что подписал договор, не полностью понимая все его условия.

Olaf писал(а):Если у Вас такой капитальный подход и такие упертые диллеры - возьмите с собой вашего юриста - он на месте все и определит, где ждать подвоха - делов то :!:

Если дилер не желает прислать мне даже проект текста договора по электронной почте, то я буду подальше от этого "белого" барышника, и тратить время и свои деньги на общение с ним больше не буду.


Kasper писал(а):А я вот все-таки своих "потенциальных" дилеров обошел и вот зачем:
во-первых, с манагерами поговорил (на предмет их компетенции)
....
Но учтите, что условия договора пишутся "под дилера"...

Если это официальный дилер, то я, доверяя Автофрамосу, не собираюсь делать никаких проверок на предмет их профессиональной компетенции.
Если эти условия договора нарушают законодательство и мои права, то я смогу их обжаловать в суде с весьма неприятными последствиями для этого барышника. (Народ! я чту Правила Форума и поэтому перевожу все на литературный язык, хотя разговариваю несколько по-Простоквашински :wink: )
Матроскин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:17
Откуда: Простоквашино

Сообщение Правдолюбец » 07 дек 2006, 17:36

В Авиньоне на 78 км МКАД месяц назад мне бланк договора ДАЛИ до покупки авто - т.к. в то время еще не было у меня одобрения банка на кредит, а я настойчиво попросил договор почитать :D . Видимо, увидели, что я действительно собираюсь машинку купить, а не так просто пришел. И купил-таки у них же. Подвохов не было.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение fed » 07 дек 2006, 17:43

Матроскин писал(а):Если дилер не желает прислать мне даже проект текста договора по электронной почте, то я буду подальше от этого "белого" барышника, и тратить время и свои деньги на общение с ним больше не буду.


Емейлом и факсом точно не отправят - не тот документ. Вы выберите дилера и машину и Вам дадут договор посмотреть..
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Матроскин » 07 дек 2006, 17:47

Правдолюбец писал(а):... а я настойчиво попросил договор почитать :D . ...

Правдолюбец - Вы просто счастливец! А Вы не смогли бы поделиться текстом этого договора (естественно без конкретной комплектации, дат, фамилий и имен...) Уж больно интересно узнать, что же они там скрывают такое, что требуется их "настойчиво просить".
Матроскин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:17
Откуда: Простоквашино

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Матроскин » 07 дек 2006, 17:58

fed писал(а):Емейлом и факсом точно не отправят - не тот документ. Вы выберите дилера и машину и Вам дадут договор посмотреть..

fed, дружище, я точно знаю какой Логан мне нужен, в наличии такого нет, предлагают заключить договор с поставкой через несколько месяцев, я прошу прислать мне текст договора (всего лишь текст без всяких подписей и печатей!!!) - отказ (или пустое обещание, что пришлют!) И так уже почти две недели!
В чем я не прав, а, Народ?
Матроскин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:17
Откуда: Простоквашино

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Nick_2141 » 07 дек 2006, 18:11

Матроскин писал(а):
fed писал(а):Емейлом и факсом точно не отправят - не тот документ. Вы выберите дилера и машину и Вам дадут договор посмотреть..

fed, дружище, я точно знаю какой Логан мне нужен, в наличии такого нет, предлагают заключить договор с поставкой через несколько месяцев, я прошу прислать мне текст договора (всего лишь текст без всяких подписей и печатей!!!) - отказ (или пустое обещание, что пришлют!) И так уже почти две недели!
В чем я не прав, а, Народ?

Они могут думать, что их из салона-конкурента "разводят". ИМХО - требуется личное присутствие. :roll:
З.Ы. - друг в автосалоне работал. Нормальная практика - обзванивать конкурентов, интересоваться ценой, условиями и т.п. "паранойя" :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Правдолюбец » 07 дек 2006, 18:13

Матроскину:
У меня нет сканера :(
Можете приехать ко мне в Долгопрудный - дам почитать. А можете - прям в Авиньон (скорее всего, ближе будет - да и вдруг за месяц поменяли текст договора?). Но вообще-то, с Авиньоном не было проблем от первого захода в салон до приёмки мною авто. Попробуйте им позвонить и спросить Никиту Овсянникова (менеджер, меня обслуживавший). Скажите ему - что Вы знакомый Вадима Викторовича (это я), забиравшего Логана 26 ноября. Думаю, текст договора вам дадут.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Правдолюбец » 07 дек 2006, 18:33

Матроскину:
Если Вы собираетесь брать авто через кредит ММБ, то после того, как подадите в банк необходимые для получения "Добро" от банка документы, езжайте в салон (любой) и скажите, что уже подали бумажки в банк. Из салона звонят в банк, и получив устное подтверждение, что документы на Ваше имя поданы, дадут договор без проблем.
Дело в том, что по кредиту ММБ Вы имеете право купить авто У ЛЮБОГО дилера и дилер захочет за Вас "зацепиться". :wink:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Матроскин » 07 дек 2006, 18:41

Правдолюбец писал(а):...Скажите ему - что Вы знакомый Вадима Викторовича (это я), забиравшего Логана 26 ноября. Думаю, текст договора вам дадут.

Спасибо, Правдолюбец! И впрямь - без "блата" по-прежнему никуда!

Nick_2141 писал(а):Они могут думать, что их из салона-конкурента "разводят". ИМХО - требуется личное присутствие. :roll:

А личное присутствие, выходит, залог того, что "казачок не заслан"! :lol:
Железная логика у барышников! (Почти как у Винни-Пуха с пчелами:" Если Ж-Ж ... - значит пчелы, а пчелы это мед, а ..." :lol: За точность высказывания не ручаюсь, но в тот раз медведь остался без меда!)
Не думаю, что они боятся конкуренции (почему ? - это уже другая тема)... Они нас с вами боятся: будущих и нынешних Логоводов, нашей солидарности и нашей юридической осведомленности.

P.S. Громное спасибо Арсену Абдулхадовичу Казибекову(администратору доменного имени logan.ru) за возможность свободного общения на форуме!
http://www.nic.ru
http://www.e-xecutive.ru/search/
Матроскин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:17
Откуда: Простоквашино

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2006, 09:22

Матроскин писал(а):
Nick_2141 писал(а):Они могут думать, что их из салона-конкурента "разводят". ИМХО - требуется личное присутствие. :roll:

А личное присутствие, выходит, залог того, что "казачок не заслан"! :lol:

Именно! Они друг-друга чуть-ли не в лицо знают! :wink: Ну и "Рыбак-рыбака..." :D
Вообшем, там много ньюансов в их работе.... (Есть друг, который раньше в автосалоне работал, он много чего интересного порассказал... Кстати, и за своим автомобилем я с ним ездил :wink: )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Матроскин » 08 дек 2006, 11:42

Что-то я вчера погорячился (молочка, что ли перепил слегка?!): публиковать здесь имена тех компаний, кто отказывается знакомить потенциальных покупателей с договором поставки до его подписания – не имеет смысла (проще дать ссылку на список дилеров ”Рено”). Слишком, видно, маленький процент покупателей в Москве кого не устраивает стандартная комплектация, и для продавца больше хлопот, чем это приносит денег. Поэтому поступлю так:
1. Заключу договор на поставку (текстик-то я все равно получу до его подписания, пусть и не по электронной почте, и покажу его юристу);
2. Дам возможность профессионалам отстоять мои права в суде (и себе на хлеб с маслицем заработают и мне что-то перепадет).

Nick_2141 писал(а):
...Вообшем, там много ньюансов в их работе.... (Есть друг, который раньше в автосалоне работал, он много чего интересного порассказал...

Nick_2141, а как бы поподробнее (естественно, в рамках другой темы)...
Матроскин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:17
Откуда: Простоквашино

Сообщение SV » 08 дек 2006, 16:12

Матроскин, в этих договорах куча юридических ляпов. Любой грамотный юрист будет просто в ужасе. И вам придётся составлять свой вариант и пытаться подписать его у дилера :shock:

Грамматических ошибок в договоре тоже хватает. Падежи, знаки препинания, спряжения... Как будто их "негры преклонных годов" пишут. Так что можно и лингвиста заодно позвать, ежели таковой среди ваших знакомых имеется.

Договоры из Ренамакса у меня есть. Если интересно - могу показать. Их целых три: договор поставки, заключенный при заказе машины, договор купли-продажи, составленный, когда машина пришла, и ДКП окончательный, для ГАИ (то же самое, но с ценой в рублях).

Все три довольно безграмотные. Теоретически, я мог бы по ним отсудить 0,7 % от цены машины (91$) за просрочку поставки на 7 дней, некий мифический джойстик для магнитолы, с маниакальным упорством вписанный во все три договора (хотя менеджер сразу сказал, что его там быть не может, а я и не спорил), ну и какой-нибудь "моральный ущерб". Я этого делать не стал. А вы, похоже, собираетесь поразвлечься таким образом?


ЗЫ: Если не секрет, что за комплектацию ищете? Сейчас вроде почти все есть если не в наличии, то в течение месяца...
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Матроскин » 09 дек 2006, 16:54

SV писал(а): ...можно и лингвиста заодно позвать, ежели таковой среди ваших знакомых имеется...

Ну если только Шарика с собой взять, нечего ему "фигвамы" на имуществе рисовать, пусть для моей пользы поработает...

SV писал(а):...Договоры из Ренамакса у меня есть. Если интересно - могу показать...

Я всегда говорю: "Мир не без добрых людей". Очень интересуюсь, жду в "личку".

SV писал(а):...Теоретически, я мог бы по ним отсудить... ну и какой-нибудь "моральный ущерб". Я этого делать не стал. А вы, похоже, собираетесь поразвлечься таким образом?

Так мне и делать ничего не надо! Предварительно договорился, что покажу текст договора и если за это дело возмутся, то мне это ничего стоить не будет.

SV писал(а):... Сейчас вроде почти все есть если не в наличии, то в течение месяца...

Не, моей точно ни у кого нет! Так сказать, спецзаказ для Простоквашино. Да и чего это я буду брать новую машину в зиму, да еще 2006 года. Пока покатаюсь на своем тракторе, ну или в крайнем случае на Шарике :wink:
Матроскин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:17
Откуда: Простоквашино

Сообщение kolya9 » 18 янв 2007, 17:13

А у нас в Мурманске никаких договоров не заключают.
Всё на словах.Поговорили , договорились , всё - :D по рукам -ЖДИТЕ. 8)
kolya9
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 17:19
Откуда: Мурманск

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Питерский Адмирал » 19 янв 2007, 01:25

fed писал(а):
3dmax писал(а):
fed писал(а):Да не, все верно. Вы можете взять договор, а оплатить приехать на следующий день, заодно и подпишите оба экземпляра.

Так не получится! Бумажку для оплаты выдают только после заключения договора. А вот оплатить можно в течении 3 банковских дней.


Как же не получится, ежели уже получилось. Я пришел, выбрал автомобиль. Когда была ясна конечная стоимость напечатали договор, там написали цену, комплектацию и т.д. Я взял договор на вечер домой, утром приехал оплатил первый взнос и договор подписали обе стороны. Когда авто пришел на склад и оплатил остальное, вот и все. Выбирал в ПА.

+1
в договоре поставки в ПА напарились сами на 620 уе в мою пользу.
по приходе машины в салон я переподписал договор поставки, но музыку мне ставили с 50% скидкой..
если бы я пошел на принцип, то отдали бы за ту цену. что в договоре..там есть строчка: обязуются продать за хххх уе по курсу ЦБ на день продажи, а 620 уе вычли бы с манагера... :roll:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5