Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Договор о поставке нового Логана

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Договор о поставке нового Логана

Сообщение Матроскин » 07 дек 2006, 14:53

Звонил нескольким официальным дилерам : отказываются высылать по электронной почте текст договора на поставку нового Логана! Говорят – коммерческая тайна! У кого есть тексты таких договоров, может поделитесь?
Матроскин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:17
Откуда: Простоквашино

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Yava » 07 дек 2006, 14:54

Матроскин писал(а):Звонил нескольким официальным дилерам : отказываются высылать по электронной почте текст договора на поставку нового Логана! Говорят – коммерческая тайна! У кого есть тексты таких договоров, может поделитесь?

уже выкладывали... вот тут посмотрите:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2324
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Матроскин » 07 дек 2006, 15:25

Yava писал(а):уже выкладывали... вот тут посмотрите:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2324

Спасибо! Но смотрел и здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... E%E2%EE%F0
а текстов договоров не обнаружил. Да и обсуждалось все это много месяцев тому назад... Какая тут может быть у дилеров "коммерческая тайна" - не понимаю!
Хорошо, поступлю так: С завтрашнего дня буду публиковать здесь список тех дилеров в Москве, кто отказывается знакомить с текстом договора.
P.S. Вопрос модераторам:"Я не буду нарушать такой публикацией правила Форума? "
Матроскин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:17
Откуда: Простоквашино

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение 3dmax » 07 дек 2006, 15:30

Матроскин писал(а):P.S. Вопрос модераторам:"Я не буду нарушать такой публикацией правила Форума? "

Нет, не будете!
Только вопросик можно? Вы, как я понял, только собираетесь покупать Логан? Так в чём же проблема? Приезжайте к дилеру и заказывайте Логан. Текст договора распечатывается в двух экземплярах, Вы его прочитываете и если Вас всё устраивает, то подписываете. Всё это происходит до предоплаты. Если же Вас договор в чём то не устроит, то можно отказаться от его пордписания. Зачем Вам заранее знать текст договора:?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Матроскин » 07 дек 2006, 15:46

3dmax писал(а):... Текст договора распечатывается в двух экземплярах, Вы его прочитываете и если Вас всё устраивает, то подписываете. Всё это происходит до предоплаты. Если же Вас договор в чём то не устроит, то можно отказаться от его пордписания. Зачем Вам заранее знать текст договора:?

1. Хочу до подписания показать его юристу.
2. Не хочу тратить время на обход дилеров. Да и зачем? C комплектацией и цветом я определился, а таких в наличии нет...
3. После телефонного общения с несколькими дилерами думаю, что мне не разрешат сделать даже фотокопию текста договора до его подписания, а без консультации у юриста подписывать я ничего не буду!

Неужели Матроскину не быть Логановодом?!
Матроскин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:17
Откуда: Простоквашино

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Sub4ek » 07 дек 2006, 15:52

Матроскин писал(а):1. Хочу до подписания показать его юристу.
2. Не хочу тратить время на обход дилеров. Да и зачем? C комплектацией и цветом я определился, а таких в наличии нет...
3. После телефонного общения с несколькими дилерами думаю, что мне не разрешат сделать даже фотокопию текста договора до его подписания, а без консультации у юриста подписывать я ничего не буду!


Подход капитальный. Уважаю
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение 3dmax » 07 дек 2006, 15:54

Матроскин писал(а):
3dmax писал(а):... Текст договора распечатывается в двух экземплярах, Вы его прочитываете и если Вас всё устраивает, то подписываете. Всё это происходит до предоплаты. Если же Вас договор в чём то не устроит, то можно отказаться от его пордписания. Зачем Вам заранее знать текст договора:?

1. Хочу до подписания показать его юристу.
2. Не хочу тратить время на обход дилеров. Да и зачем? C комплектацией и цветом я определился, а таких в наличии нет...
3. После телефонного общения с несколькими дилерами думаю, что мне не разрешат сделать даже фотокопию текста договора до его подписания, а без консультации у юриста подписывать я ничего не буду!

Неужели Матроскину не быть Логановодом?!

Быть, ещё как быть! А то пожалеете потом.
На самом деле Вы как то слишком серьёзно подошли к покупке Логана.
Поверьте, ничего такого в этом договоре нет, можете смело подписывать. Просто перечитайте перед этим внимательно и всё...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Olaf » 07 дек 2006, 16:17

Матроскин писал(а):
3dmax писал(а):... Текст договора распечатывается в двух экземплярах, Вы его прочитываете и если Вас всё устраивает, то подписываете. Всё это происходит до предоплаты. Если же Вас договор в чём то не устроит, то можно отказаться от его пордписания. Зачем Вам заранее знать текст договора:?

1. Хочу до подписания показать его юристу.
2. Не хочу тратить время на обход дилеров. Да и зачем? C комплектацией и цветом я определился, а таких в наличии нет...
3. После телефонного общения с несколькими дилерами думаю, что мне не разрешат сделать даже фотокопию текста договора до его подписания, а без консультации у юриста подписывать я ничего не буду!

Неужели Матроскину не быть Логановодом?!


Если у Вас такой капитальный подход и такие упертые диллеры - возьмите с собой вашего юриста - он на месте все и определит, где ждать подвоха - делов то :!:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение fed » 07 дек 2006, 16:30

Да не, все верно. Вы можете взять договор, а оплатить приехать на следующий день, заодно и подпишите оба экземпляра.
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение 3dmax » 07 дек 2006, 16:32

fed писал(а):Да не, все верно. Вы можете взять договор, а оплатить приехать на следующий день, заодно и подпишите оба экземпляра.

Так не получится! Бумажку для оплаты выдают только после заключения договора. А вот оплатить можно в течении 3 банковских дней.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Kasper » 07 дек 2006, 16:46

Матроскин писал(а):
3dmax писал(а):... Текст договора распечатывается в двух экземплярах, Вы его прочитываете и если Вас всё устраивает, то подписываете. Всё это происходит до предоплаты. Если же Вас договор в чём то не устроит, то можно отказаться от его пордписания. Зачем Вам заранее знать текст договора:?

1. Хочу до подписания показать его юристу.
2. Не хочу тратить время на обход дилеров. Да и зачем? C комплектацией и цветом я определился, а таких в наличии нет...
3. После телефонного общения с несколькими дилерами думаю, что мне не разрешат сделать даже фотокопию текста договора до его подписания, а без консультации у юриста подписывать я ничего не буду!

Неужели Матроскину не быть Логановодом?!


А я вот все-таки своих "потенциальных" дилеров обошел и вот зачем:
во-первых, с манагерами поговорил (на предмет их компетенции)
во-вторых, выло время 8)
в-третьих, seat-drive
в-четвертых, попросил их дать шаблон договора (никто не отказался)

Потом дома в спокойной обстановке изучил их договоры.
Поскольку все познается в сравнении, то скажу сразу, какие же они все разные :).
Но учтите, что условия договора пишутся "под дилера", чтоб если что с него меньше спроса было.
А в Ренамаксе мне вообще сказали, что договор они мне дадут, но "переделывать если что не будут". И я думаю что так скажет любой дилер.

В результате у меня было два договора: сначала договор поставки, а потом когда машина пришла договор купли-продажи
Kasper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:37
Откуда: Московская область

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Nick_2141 » 07 дек 2006, 16:55

Kasper писал(а):... мне вообще сказали, что договор они мне дадут, но "переделывать если что не будут". И я думаю что так скажет любой дилер....

:D читал договор у дилера. Переделывали его ТРИ раза. При мне (три минуты на каждое замечание).
Кстати, тоже было два договора. Поставки и купли-продажи.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение fed » 07 дек 2006, 17:06

3dmax писал(а):
fed писал(а):Да не, все верно. Вы можете взять договор, а оплатить приехать на следующий день, заодно и подпишите оба экземпляра.

Так не получится! Бумажку для оплаты выдают только после заключения договора. А вот оплатить можно в течении 3 банковских дней.


Как же не получится, ежели уже получилось. Я пришел, выбрал автомобиль. Когда была ясна конечная стоимость напечатали договор, там написали цену, комплектацию и т.д. Я взял договор на вечер домой, утром приехал оплатил первый взнос и договор подписали обе стороны. Когда авто пришел на склад и оплатил остальное, вот и все. Выбирал в ПА.
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение 3dmax » 07 дек 2006, 17:10

fed писал(а):Как же не получится, ежели уже получилось. Я пришел, выбрал автомобиль. Когда была ясна конечная стоимость напечатали договор, там написали цену, комплектацию и т.д. Я взял договор на вечер домой, утром приехал оплатил первый взнос и договор подписали обе стороны. Когда авто пришел на склад и оплатил остальное, вот и все. Выбирал в ПА.

А у меня наоборот было. Сначала подписал договор, а только потом мне выписали квитанцию для оплаты. У Вас вот по другому...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение fed » 07 дек 2006, 17:16

3dmax писал(а):
fed писал(а):Как же не получится, ежели уже получилось. Я пришел, выбрал автомобиль. Когда была ясна конечная стоимость напечатали договор, там написали цену, комплектацию и т.д. Я взял договор на вечер домой, утром приехал оплатил первый взнос и договор подписали обе стороны. Когда авто пришел на склад и оплатил остальное, вот и все. Выбирал в ПА.


А у меня наоборот было. Сначала подписал договор, а только потом мне выписали квитанцию для оплаты. У Вас вот по другому...


Да по сути одно и тоже. В договоре поставки одно из требований внести в кассу некоторую сумму, которая если вы отказываетесь от автомобиля, пока он идет или собирается на заводе, возвращается вам обратно, минус проценты на издержку. А фактически авто оплачивается когда он у них физически есть и стоит на складе. Тут видимо разная политика автодиллеров. Так что выходит что договор никакая ни тайна..
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5