Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Договор о поставке нового Логана

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение RA3AEW » 12 ноя 2008, 21:02

Может быть для кого то интересно. Недавно слушал по радио-приобретена в салоне машина, спустя некоторое время владелец обнаружил что его авто немного б.у. Салон не признается. Владелец доказывает экспертизой ,что некоторые детали не с этого авто и машина имеет признаки (скрытые) использования до продажи. Мотивация салона-в договоре не прописано,что продается "новое" авто. Интервьюируемый юрист признал безнадежность позиции владельца.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение sushe » 05 авг 2010, 11:32

Сегодня обзвонил несколько дилеров.МРС-в договоре нет даты поставки автомобиля,нет VINа.Ренамакс-есть срок и VIN,но обязательно надо заказывать допы.Авантайм-со сроком и VINом,допы не обязательны.Кто знает почему у одних VIN сразу при подписании договора,а у других только через месяц-два?Может быть некоторые дилеры имеют более лучшие связи на заводе и машину надо заказывать у них или это всё замануха,а по приезду туда всё окажется без VINов? :regulations
sushe

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:00
Откуда: заМКАДье

Сообщение Nick_2141 » 05 авг 2010, 12:39

sushe. А на кой дался Вам этот VIN???
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение dr.Hibbert » 05 авг 2010, 16:11

Некое ощущение проблемы возникает от того, что в договоре продажи автомобиля салон не прописывает перечень и сроки обязательных для себя действий по взаимоотношению с заводом.

Типа осуществить заказ, проконтролировать своевременность производства (хотя бы получить подтверждение), своевременно перевести аванс и осуществить окончательную оплату.

При этом оф.дилер позволяет себе ссылаться на завод при задержке поставки.

С VINом мне, например, спокойнее. Я знаю что салон все-таки связался с заводом и тот подтвердил производство машины. Мои деньги не пошли на зарплату уборщице или оплату кабака. А конкретно ушли на завод. Моя машина будет именно моей, а не так, что прождав 3 месяца я потом узнаю, что ее сбыли настойчивому покупателю, насовав в нее допов. Мои опасениея могут быть не объективными, но они есть.
dr.Hibbert

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:57
Откуда: Modern Warfare 2, иногда Москва

Сообщение sushe » 05 авг 2010, 21:08

Nick_2141 А на кой дался Вам этот VIN???
Именно эти слова мне сказал менеджер Овода.
С VINом мне, например, спокойнее. Я знаю что салон все-таки связался с заводом и тот подтвердил производство машины. Мои деньги не пошли на зарплату уборщице или оплату кабака. А конкретно ушли на завод. Моя машина будет именно моей, а не так, что прождав 3 месяца я потом узнаю, что ее сбыли настойчивому покупателю, насовав в нее допов. Мои опасениея могут быть не объективными, но они есть.

+1000 :clap
В ПА договор не заключают пока они не узнают VIN ,то есть можно прождать от них звонка до бесконечности.Срок поставки у них 180 дней,а все спорные вопросы решаются в суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области-это положение из их договора :shock:
sushe

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:00
Откуда: заМКАДье

Сообщение sushe » 05 авг 2010, 21:11

Извините.Менеджер Овода сказал-а на кой вам этот VIN?
Дальше была цитата dr.Hibbert.
sushe

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:00
Откуда: заМКАДье

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение diamonh » 05 мар 2011, 12:09

В салоне сказали - это типовой договор.
ДОГОВОР № ХХХХХХ
купли-продажи автомобиля
г. Великий Новгород
ХХ ххххххх 201х г.
Общество с ограниченной ответственностью "Авто-М", именуемое в дальнейшем "Продавец" в лице генерального директора Ф.И.О., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Ф.И.О., именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1.Продавец обязуется передать в собственность покупателю, а покупатель обязуется принять и оплатить автомобиль:
Марка, модель Logan
Комплектация XXXXXXXXX
Год выпуска 201х
Цвет/код цвета Хххххххх/ХХХ
Дополнительное оборудование:
1. Окраска металлик
2. Хххххххх
3. Хххххххх
4. Ххххххххххх
2. Цена и порядок расчетов
2.1. Общая сумма договора (стоимость автомобиля), включая доставку, составляет 000000 (Хххххххста хххххххдцать тысячи) рублей, и может быть изменена только в связи с введением новых ставок таможенных платежей, налогов в период действия договора и изменения цен производителя.
2.2. В день подписания настоящего договора Покупатель в обеспечение исполнения обязательств по
настоящему договору вносит в кассу Продавца (либо по безналичному расчету) задаток в размере 20'000
(Двадцать тысяч) рублей.
2.3. В случае невыполнения Покупателем условий п. 2.2. настоящего договора договор считается незаключенным.
2.4. В случае неисполнения Покупателем, обязательств, принятых на себя по настоящему договору,
что явилось основанием для расторжения договора, либо сделало невозможным его исполнение, а также
расторжения договора по любым другим причинам по вине или инициативе Покупателя, задаток, указанный
в п. 2.2. договора не возвращается и остается у Продавца.
2.5. В случае неисполнения Продавцом, обязательств, принятых на себя по настоящему договору,
что явилось основанием для расторжения договора, либо сделало невозможным его исполнение, а также
расторжения договора по причинам, не зависящим от Покупателя, по вине Продавца, задаток, указанный в
п. 2.2. договора возвращается Покупателю.
2.6. Окончательная оплата автомобиля производится не позднее ххххя 201х года, ранее внесенный задаток засчитывается в счет оплаты.
2.7. Датой оплаты автомобиля считается день поступления денежных средств в кассу Продавца (либо на расчетный счет Продавца).
2.8. После окончательной оплаты автомобиля покупателем, оригинал ПТС поступит дилеру не позднее, чем через пять рабочих дней (если автомобиль без ПТС).
3. Условия поставки
3.1. Автомобиль передается покупателю не позднее ххххя 201х года, после выполнения
Покупателем условий по оплате автомобиля.
3.2. Передача автомобиля Покупателю производится по акту приема-передачи на территории склада
Продавца, расположенного по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 115.
4. Обязанности Сторон
4.1. Продавец обязан:
4.1.1. Уведомить Покупателя о поступлении автомобиля на склад Продавца.
4.1.2. Провести предпродажную подготовку автомобиля в объеме, установленном
заводом-изготовителем.
4.1.3. Обеспечить сохранность автомобиля с момента его оплаты Покупателем до момента его
передачи Покупателю.
4.1.4. Передать Покупателю автомобиль и необходимые для регистрации и эксплуатации
документы (паспорт транспортного средства (ПТС), копию грузовой таможенной декларации (ГТД),
сервисную книжку, инструкцию по эксплуатации) в сроки, указанные в п. 3.1. настоящего договора.
4.2. Покупатель обязан:
4.2.1. Своевременно и в полном объеме оплатить автомобиль.
4.2.2. Осмотреть и принять автомобиль в течение 3 (трех) банковских дней с момента полной подготовки автомобиля Продавцом для передачи.
5. Ответственность Сторон
5.1. Меры ответственности сторон применяются в соответствии с нормами гражданского
законодательства, действующего на территории РФ.
5.2. В случае нарушения Покупателем сроков, указанных в п. 2.6. настоящего договора, Покупатель
оплачивает пени в размере 0,1 % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.3. Если иное не предусмотрено договором, в случае нарушения Продавцом сроков, указанных в п.3.1 настоящего договора, Продавец уплачивает пени в размере 0,1 % от уплаченной Покупателем суммы каждый банковский день просрочки. При этом Продавец не несет ответственность за нарушение указанного срока в течение 20 банковских дней, если задержка в поставке автомобиля произошла по причинам, не зависящим от Продавца.
5.4. В случае нарушения Покупателем срока, указанного в п. 4.2.2. настоящего договора, Покупатель уплачивает пени в рублях в размере эквивалентном 500 (пятьсот) рублей за каждый день просрочки.
6. Гарантийное обслуживание
Гарантийное обслуживание производится в соответствии с условиями гарантийного талона на сервисной станции ООО "Авто-М", расположенной по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.115.
6.1. Гарантийный срок обслуживания автомобиля - 36 (тридцать шесть) месяцев или 100 000 километров пробега.
7. Заключительные положения
7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения
сторонами принятых на себя обязательств.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются в письменной форме в виде
дополнения.
7.3. Споры разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора будут по
возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.
7.4. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны предают их на
смотрение в суд по месту нахождения Продавца, при этом обязательным является предварительный
претензионный порядок. Срок рассмотрения претензии составляет 30 дней.
7.5. Настоящий договор составлен на двух листах в двух экземплярах - по одному для каждой из
сторон.

Юридические адреса и реквизиты сторон:
Покупатель:
Ф.И.О.
паспорт: 0000 000000
выдан 00.00.00 УВД Великого Новгорода
Дата и место рождения:
00.00.0000 гор. Новгород
Адрес: Великий Новгород, ул. Ххххххх 00, кв.00
Тел: 80000000000, 000000

Продавец: ООО "Авто-М"
173008, Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.115 ИНН 5321097890, КПП 532101001, р/с № 40702810743000100231 в Новгородском ОСБ № 8629 г. Великий Новгород.
к/с 30101810100000000698, БИК 044959698 Тел.: (8162)64-44-55
diamonh
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:48
Откуда: Великий Новгород

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение El Alexo » 09 фев 2012, 21:33

Уважаемые форумчане, подскажите, плиз. В выложенном типовом договоре нет пункта о том, что продавец подтверждает, что на продаваемый автомобиль нет прав у какого-либо третьего лица т.е. автомобиль не кредитный, не заложен и тд. При покупке-продаже б/у авто такой пункт в договоре имеется. Почему в салонах такой пункт вдоговор не вставляют?
El Alexo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:39

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Nick_2141 » 09 фев 2012, 22:19

El Alexo писал(а):Почему в салонах такой пункт вдоговор не вставляют?

А может в салоне и спросить? Вернее будет...
Или попросить вставить этот пункт в договор, если это Вас так заботит.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение El Alexo » 09 фев 2012, 22:39

В салоне (РБР-моторс Москва) уверяют, что новый автомобиль не может быть кредитным и тд
Менять форму договора отказались.
ПТС получил на руки.
Теперь интересуюсь мнением форумчан. Для того он и нужен форум.
El Alexo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:39

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Nick_2141 » 09 фев 2012, 23:08

El Alexo писал(а):Теперь интересуюсь мнением форумчан.

ОК.
El Alexo писал(а):Почему в салонах такой пункт вдоговор не вставляют?

Моё мнение - не хотят. Да и зачем им это надо? :roll: Тем более - это не официальный дилер рено. Что хотят, то и пишут. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение Leha_Nikolaev » 21 авг 2012, 19:21

В Оводе например пишут в договоре не Овод, а какую-то другую фирму. И в ПТС тоже. А вот в гарантийной и сервисной книжке - овод. У всех ли так? Есть ли дилеры, которые продают от своего лица?


Ещё вопрос. Где посмотреть бумажку, что входит в комплектацию на данную машину? Запаска, балонник чтоб прописаны были. Бумага именно завода, а не дилера, хотя я и такой не видел.
Leha_Nikolaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:12

Re: Договор о поставке нового Логана

Сообщение 3dmax » 21 авг 2012, 19:59

Leha_Nikolaev писал(а):В Оводе например пишут в договоре не Овод, а какую-то другую фирму. И в ПТС тоже. А вот в гарантийной и сервисной книжке - овод. У всех ли так?

Да, почти у всех дилеров. Договор Вы заключаете с Оводом, а авто Вам, формально, продаёт другая фирма с уставным капиталов в виде одного компьютера и офисного стула. Но это не повод для беспокойства, так работают большинство дилеров.
Leha_Nikolaev писал(а):Ещё вопрос. Где посмотреть бумажку, что входит в комплектацию на данную машину?

Основные характеристики комплектаций есть на сайте Рено. Но про мелочи нигде не написано. Поэтому о наличии балонников в машине и прочей мелочи узнавайте у владельцев на форуме, больше негде.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5