Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Договор о поставке нового Логана

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение КЭН » 27 янв 2007, 22:28

А в моем договоре купли-продажи с СТК есть пунктик, который дает СТК право передумать продавать мне машину даже в том случае, если я все деньги заплачу. Сегодня вычитал. Правда, здорово? Придет другой покупатель, захочет быстро и будет готов переплатить - и нету у меня логана :?
КЭН

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:21
Откуда: Ленинград

Сообщение Zergio » 17 фев 2007, 20:19

КЭН писал(а): право передумать продавать мне машину даже в том случае, если я все деньги заплачу.

Очаровательно!
Zergio

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:42

Сообщение lexa099 » 15 мар 2007, 22:30

На днях внес предоплату за логан в Мусса Моторс, и теперь меня терзает вопрос:
Менеджер не дал мне никакого договора, лишь бланк факса в котором указана комплектация, и стоимость в USD, причем даже не прописано что цена включает НДС. Когда я попросил письменно указать сроки поставки, менеджер мне объяснил, что они сроки никогда не прописывают, т.к. Автофамос так же им сроки поставок не гарантирует, поэтому отвечать перед клиентом за него они не могут...но заверил меня что задержек практически никогда нет. Конечно хочется верить, но все таки очень хочется услышать от тех кто уже купил машину , многие ли покупают без предварительного договора, либо это просто развод менеджера?
lexa099

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Depson » 16 мар 2007, 06:40

lexa099 писал(а):На днях внес предоплату за логан в Мусса Моторс, и теперь меня терзает вопрос:
Менеджер не дал мне никакого договора, лишь бланк факса в котором указана комплектация, и стоимость в USD, причем даже не прописано что цена включает НДС. Когда я попросил письменно указать сроки поставки, менеджер мне объяснил, что они сроки никогда не прописывают, т.к. Автофамос так же им сроки поставок не гарантирует, поэтому отвечать перед клиентом за него они не могут...но заверил меня что задержек практически никогда нет. Конечно хочется верить, но все таки очень хочется услышать от тех кто уже купил машину , многие ли покупают без предварительного договора, либо это просто развод менеджера?

Все это развод менеджера.Мое личное мнение - Musa начала зажираться. Я заказал 3 марта машину в Ренамаксе, заключил с ними договор с указанием цены, комплектации машины и срока поставки - 25 дней с момента заключения договора. Внес предоплату. Менеджер сказал дату, когда будет на заводе выпущена моя машина. 13 марта он позвонил и сказал, что машина на центральной стоянке и можно проплачивать за нее. Вобщем я доволен салоном на данном этапе.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение 1Bukk » 22 мар 2007, 10:37

Вот тоже интересная, на мой взгляд, ситуация. В феврале составили договор с Авиньоном 78 км МКАД, внес предоплату 500$ что есть 13 с лишним тысяч рублей. Оформил кредит ММБ, спустя несколько дней получил подтверждение - то есть все было отлично. Но. В начале марта в связи со сложившимися у меня обстоятельствами мне пришлось отказаться от авто. Ну бывает :( Так вот, друзья, в договоре сказано что возврат денег покупателю, в случае его отказа осуществляется за вычетом 2.5% от суммы ДОГОВОРА. Я не юрист, и понял всю тонкость только потом. А сумма ДОГОВОРА получается равна сумме авто :o И вот с этих 500$ вычитают 2.5% от 13500$. На руки я получил только 4300 рублей. А более 9 тысяч подарил салону. :evil:
Меня смутила одна деталь. По логике вещей (подскажите если кто знает :oops: ), нужно брать процент с уже уплаченных денег, но ведь я оплатил только 500$, а оплатил % с стоимости всего авто. Так что все правильно - читайте договоры внимательней, в жизни всякое бывает.
1Bukk

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:10
Откуда: Москаф сити

Сообщение deda911 » 22 мар 2007, 14:37

1Bukk писал(а):... составили договор с Авиньоном 78 км МКАД, внес предоплату 500$ что есть 13 с лишним тысяч рублей...


Круто. В Ренамаксе сумма предоплаты была от 50$ (лично я платил 100), при этом предупредили, что в случае моего отказа деньги вернут полностью, но не сразу а с задержкой в неделю-две...
VIN был вписан даже в бумажку с предоплатой...
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение Wowik » 22 мар 2007, 14:51

deda911 писал(а):В Ренамаксе сумма предоплаты была от 50$
У меня в Ренамаксе в январе $100 брали. Меньше и не предлагали. А на счет сроков возврата не сообщали, а я и не спрашивал.
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение 1Bukk » 22 мар 2007, 17:24

Wowik писал(а):
deda911 писал(а):В Ренамаксе сумма предоплаты была от 50$
У меня в Ренамаксе в январе $100 брали. Меньше и не предлагали. А на счет сроков возврата не сообщали, а я и не спрашивал.


Как говорится теперь думайте сами - решайте сами. Честно говоря после двух предидущих постов настроение мое совсем плохо стало :evil:
1Bukk

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:10
Откуда: Москаф сити

Сообщение Colombo » 25 мар 2007, 09:09

Добрый день , уважаемые Логановоды!
Посмотрел изменение цен в питерском СТК и ужаснулся!
Заключил договор на поставку уже готовой ( по словам менеджера) машины в начале марта.
Теперь сам увидел что моя вторая комплектация идёт без гура , или с ним но значительно дороже.
В договоре сказано , что дилер может изменить цену , если её изменит завод.
Выходит мне не повезло?
Colombo

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 09:00

Сообщение Her_man » 25 мар 2007, 09:24

КЭН писал(а):А в моем договоре купли-продажи с СТК есть пунктик, который дает СТК право передумать продавать мне машину даже в том случае, если я все деньги заплачу. Сегодня вычитал. Правда, здорово? Придет другой покупатель, захочет быстро и будет готов переплатить - и нету у меня логана :?


Я все эти пункты вычеркнул при подписании. Дилер шумел часа 3.
В итоге подписали типовой договор с 3 приложениями - пункт №№ - не читать, пункт №№ - не читать... Платил сразу полностью наликом - машина была в салоне, задержка была 1 неделя - они взяли на предпродажку. Так что, всё по ситуации разруливаем. Не бойтесь чиркать в проекте договора! :))
Her_man

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:17

Сообщение Grisly » 25 мар 2007, 15:11

Colombo писал(а):Добрый день , уважаемые Логановоды!
Посмотрел изменение цен в питерском СТК и ужаснулся!
Заключил договор на поставку уже готовой ( по словам менеджера) машины в начале марта.
Теперь сам увидел что моя вторая комплектация идёт без гура , или с ним но значительно дороже.
В договоре сказано , что дилер может изменить цену , если её изменит завод.
Выходит мне не повезло?

Да... не повезло... в данном случае ценовая политика завода....
Grisly
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:53
Откуда: Питер

Сообщение Chinuk » 25 мар 2007, 22:12

Сегодня приехал в Авиньон 78 км МКАД заказать Логан и менеджер сказал что в нужной мне комплектации ждать где-то до 30 июня, т.е. майская сборка. Но вот подфартило. Почти такая же комплектация как я хотел мартовской сборки в отказе: Привеледж с пакетом безопасности, эл. приводом бок. зеркал и задними стеклоподьёмниками. И цвет какой я хотел( серое затмение). Я конечно согласился. Сказали что до 15 апреля заберу. Кстати 1 Bukk не твоя? :) А я вообще думал что в случае отказа вся сумма залога т.е. 500 баксов остаётся у продавца. Когда машину продаёш то берёш залог. Не приехал покупатель, всё привет. Деньги твои. А тут ещё часть возвращают.
Chinuk

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 12:13

Сообщение AERoport » 12 июл 2007, 12:34

мое ИМХО: договор надо читать внимательно, по возможности с юристом. Вот меня на 17 штук нагрели в итоге:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3458&start=180
AERoport

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:49
Откуда: Уфа-Янган-Тау

Сообщение ProMan » 24 сен 2007, 12:48

Ну а вообще, можно потребовать изменения пунктов договора, которые мне не нравятся?
Если нет, то че его и читать? Если хочешь Логан, значит все равно подпишешь... Так ведь получается :?: А если не подпишешь на условиях диллера, значит тебе машину не продадут
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение ProMan » 24 сен 2007, 12:51

Her_man писал(а):Я все эти пункты вычеркнул при подписании. Дилер шумел часа 3.
В итоге подписали типовой договор с 3 приложениями - пункт №№ - не читать, пункт №№ - не читать...


А, вот, нашел! Значит можно. Но у всех ли диллеров так?
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4