Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 май 2024, 08:10

Покупка Логана вдали от места жительства

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 15 янв 2007, 08:08

tolyan писал(а):3dmax а если брать подержанный с рук, то гарантия сохраняется?

Если предыдущий хозяин проходил вовремя техническое обслуживание у дилера, то сохраняется.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение RealM_CF » 15 янв 2007, 08:53

Rat6Vortex писал(а):Про то, что 1.6% было до 31 декабря - видел ещё раньше, но вчера на сайте одного из московских диллеров увидел надпись: "Акция продлена", Так же видел про города, в которых действует акция, но решил, что возможно это какая-то ошибка, так как почему такая избирательность, может быть от того, что в Туле не было офф. диллера до этого...

Наличие официальных дилеров и действие кредитной программы - не одно и то же, согласитесь.

Rat6Vortex писал(а):Про ПТС к сожарению слишком много сообщений, так что не понял, в чём с ним беда, но это - согласен, разберусь.
А вот про порядок действий, когда покупаешь первую машину так и не нашёл

С ПТС все проще пареной репы. Есть три варианта.
1. (маловероятный, но возможный, если дилер достаточно богатый). Дилер выкупает автомобиль у Автофрамоса. В этом случае оригинал ПТС находится уже у дилера, и Вы, оплачивая машину у дилера, сразу же получаете на руки оригинал ПТС.
2. (встречается чаще). Автофрамос передает машину дилеру на реализацию (если это так можно назвать) вместе с копией ПТС, но оригинал ПТС-ки он получит на руки только после полной оплаты машины. Теперь догадайтесь, когда произойдет в данном случае оплата дилером машины ? Совершенно верно: только после того, как Вы оплатите стоимость машины дилеру. После этого дилер перечисляет деньги Автофрамосу, он отправляет дилеру оригинал ПТС, Вы приезжаете за машиной и получаете на руки оригинал ПТС.
3. (самый распространенный). У дилера нет машины в нужной Вам комплектации. Вы делаете у дилера заказ на эту комплектацию, вносите аванс, получаете на руки договор и приходный ордер и автоматически получаете почетный статус ждуна. (У фокусоводов тема ждунства вообще одна из самых забавных и интересных). Далее, после получение дилером заказанной Вами машины, все аналогично 2-му варианту.

Посчитайте самостоятельно, сколько раз придется ездить в салон в каждом из 3-х вариантов.

Приведу свою схему покупки. Я хотел конкретную комплектацию, приехал в первый раз, внес предоплату, сделал заказ. Во второй раз приехал тогда, когда машину пришла в салон - оплачивать оставшуюся часть и заказывать установку допов. В третий раз приехал получать машину вместе с установленными допами и с оригиналом ПТС.

Rat6Vortex писал(а):На сайте рено не написано, так же не понятно - эти кредитыные программы действуют для всех диллеров одинаково или же опять в сторо определённых городах...

Неправда Ваша, все там написано.

Rat6Vortex писал(а):Про интернет - к сожаленю использую GPRS, так что и скорость и качество связи - не ахти :-)

Тогда Вам можно сделать существеную скидку и снять половину критики в ваш адрес :lol:
Удачи в покупке !
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение Voland_NN » 24 мар 2007, 13:19

Ну раз уж я начал эту тему, то рассказываю чем дело закончилось, может кому-нибудь будет полезно. В принципе в предыдущем сообщении RealM_CF все варианты рассмотрел. У меня получилось следующим образом: 1 поездка в Москву - заказал нужную мне комплектацию, подписал договор поставки и сделал предоплату. Срок поставки был 70 дней, заказывал машину в Мэйджор Авто. В течение срока ожидания иногда позванивал, мол как там дела, когда машину ожидать? В ответ: всё ок, будет в срок. Действительно с опазданием всего 2 дня звонит дилер: машина пришла можете посмотреть. Так как у меня в Москве есть друзья, то чтобы в Москву лишний раз не мотаться самому, попросил друзей посмотреть самое основное: тот ли цвет, комплектация, нет ли вмятин и царапин, совпадает ли vin. Дилер не возражал, что машину осматривал не я. Друзья посмотрели - позвонили - всё ок, можно оплачивать. Оплачивал по безналичному расчету. Дилер мне прислал платежку со счетом в банке на который я должен перевести деньги. Мой банк перевел деньги с моего счета на счет дилера, за это взял 2000 рублей. На следующий день дилер позвонил: деньги пришли - можете забирать машину. Единственное я не совсем понял, дилер выкупил ПТС до того как я перевел деньги или уже после, но до моей поездки в Москву за машиной по телефону дилер сказал, что ПТС к ним уже пришел. В выходные на поезде поехал в Москву и забрал свой Логан. На что ещё стоит обратить внимание: если забирать машину зимой, то стоит позаботиться о зимней резине. Я забирал машину в начале марта, когда уже снега почти не было, но температура была +2 и любое похолодание при наличии только летней резины могло закончиться печально. В это время найти в Москве шипованную резину оказалось проблематично, так как она уже никому не нужна и у продавцов её уже практически нет. Поэтому пришлось потратить на это дело целый день. Так что имейте ввиду, если попадете на такой период времени. Летом таких проблем не возникает. Зимой думаю найти шипованную резину в Москве тоже не проблема.
Коврики, думаю тоже лучше сразу купить, а то можно испачкать весь салон. Необходимы ли при перегоне машины аптечка, огнетушитель и прочая мелочь - не знаю, я себе всё это сразу купил.
Ну так вот: на следующий день с утра сел в машину и поехал домой. Да, в Москву за машиной я приехал не один, а с другом, с ним и погнали машину к себе домой. Гаишники остановили всего один раз, при въезде на МКАД. У меня, как теперь я понимаю, стояла рециркуляция воздуха и стекла постоянно запотевали. С такими вот стеклами и был остановлен гаишником, он несколько раз попросил меня дыхнуть, и несколько раз спросил не пил ли я, также поинтересовался не пил ли друг :), который сидел на переднем сиденьи, внимательно посмотрел на него через лобовое стекло, но дышать его не заставил :). Поинтересовался почему стекла запотевшие, и почему мы в машине пристегнутые :), наверное в Москве пристегиваться не принято :). В итоге отпустил с миром. Больше гаишники не останавливали, смотрели на меня и транзитные номера, но интереса ко мне не проявляли. Вот пожалуй и всё до дома проехал 650 км, всё ок, никаких проблем. ЛОГАН - СУПЕР :)
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Сообщение tolyan » 26 мар 2007, 07:10

Voland_NN поздравляю. Удачи на дорогах
tolyan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:04
Откуда: Тамбовский волк

Сообщение DENiSKA » 26 мар 2007, 21:53

RealM_CF писал(а):С ПТС все проще пареной репы. Есть три варианта.
1. (маловероятный, но возможный, если дилер достаточно богатый). Дилер выкупает автомобиль у Автофрамоса. В этом случае оригинал ПТС находится уже у дилера, и Вы, оплачивая машину у дилера, сразу же получаете на руки оригинал ПТС.
2. (встречается чаще). Автофрамос передает машину дилеру на реализацию (если это так можно назвать) вместе с копией ПТС, но оригинал ПТС-ки он получит на руки только после полной оплаты машины. Теперь догадайтесь, когда произойдет в данном случае оплата дилером машины ? Совершенно верно: только после того, как Вы оплатите стоимость машины дилеру. После этого дилер перечисляет деньги Автофрамосу, он отправляет дилеру оригинал ПТС, Вы приезжаете за машиной и получаете на руки оригинал ПТС.
3. (самый распространенный). У дилера нет машины в нужной Вам комплектации. Вы делаете у дилера заказ на эту комплектацию, вносите аванс, получаете на руки договор и приходный ордер и автоматически получаете почетный статус ждуна. (У фокусоводов тема ждунства вообще одна из самых забавных и интересных). Далее, после получение дилером заказанной Вами машины, все аналогично 2-му варианту...

Есть ещё один вариант!
Аналог Вашего варианта № 3, только после получение дилером заказанной Вами машины, Вы можете не ездить к дилеру, а оплатить машину через Сбербанк, т.е. тупо положить деньги на счёт дилера, а за машиной ехать уже после получения последним от Автофрамоса ПТС и получать полноценную машину + оригинал ПТС... :lol:
DENiSKA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:50
Откуда: Челябинск-танкоград

Покупка Логана вдали от места жительства

Сообщение LUIS » 26 мар 2007, 22:57

У меня происходило немного по другому, пришел на тест драйв в Нижегородский салон, прокатился, остался даволен как Слон, происходило все в пятницу, после т.драйва с Манагером вернулся в салон, время было 17-45,решил заключить договор на приобретение и внести залог, на что Дефачка мне говорит"У меня рабочий день закончился, компутер выключила, приходите в Понидельник, а я говорю вы до 17-45? работаите?, она в ответ с пальцами в растопырку до 18-00, но седня ей не до меня". Ну думаю в понедельник значит в понедельник, но зло взяло на этакую красату Писаную. Пришел домой залез в инет позвонил в Москву в Инком, что понравилось в Москве все дилеры работают до 22-00 не зависмо от дня недели, начал разговаривать с Танюшей салон на Щелчке находится, мило поговорили , а потом начался развод с ее стороны, на всякого рода допы еще на 1 штучку бакинских денег, это говорит если срочно хотите забрать машину то с допами если готовы пару месяцев ждать , то ждите там возможно без допов выпустят. Начал в будни выходить на руководство , и понял что тараканы то у них в голове и подход в компании прописан ими, на что плюнул и опять залез в Интернет, и переписал всех дилеров на листочек и начал всех обзванивать с вопросом о комплектации и цвете, ну и сама собой цене, с возможностью забарать в том состоянии какая она есть без каких либо допов. В итоге в Автомире на Фили договорился с Манагером по имени Олег, копмлектация и цвет были в наличии, договорились что подъедит мойдруг и внесет залог в размере 9 тыщ. рублей, после этой процедуры на след. день я прибыл в Москву и приобрел авто. и спокойненько добрался до Н.Новгорода , съэкономив при этом 23 тсячи рублей, это разница в цене у Московских дилеров и Нижегородских,за минусом 350 рублей на билет до Москвы и 500 рублей на бензин
LUIS

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 21:35
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Zanuda » 26 мар 2007, 23:31

Судя по информации о ценах в регионах и стоимости доставки туда Логанов, разница с нормальными (торгующими по рекомендованным Рено ценам) московскими дилерами может доходить до 1,5-2-х тыс.у.е. не в пользу регионов. В данном случае считаю целесообразным при наличии водительского стажа в несколько лет(естесственно, с опытом вождения), удалении от Москвы не более 1тыс.км и разницы в цене более 400-500 у.е. брать Логан в Москве у нормального дилера. Опыт вождения нужен, чтобы перегнать машину одному за 12-14 часов. Логан доказал свою надежность (по крайней мере, новый), считаю, что на нем можно сразу ехать далеко (на всякий случай, можно км 50 по Москве покататься). При этом будет приличный выигрыш в цене, возможность заказа нужной комплектации и цвета, более короткие сроки поставки и самый оптимальный режим обкатки машины-по трассе. В случае поломки на перекладных дотянут на буксире до дома (не забыть взять с собой трос, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, карту и список дилеров по пути следования), но это маловероятно. Т.к. большинство дилеров работают в выходные, можно обернуться до будней-не отпрашиваясь с работы.
Zanuda

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение tolyan » 27 мар 2007, 07:08

Zanuda
брать Логан в Москве у нормального дилера.

поделитесь пожалуйста списком нормальных дилеров
tolyan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:04
Откуда: Тамбовский волк

История покупки

Сообщение Дмитрий SDMTR » 27 мар 2007, 07:56

Расскажу и я свою историю покупки Логана. В Орле где я живу есть, т.н. представитель компании MUSA который продаёт Рено. Цена у него оказалась примерно на 20 тыс. больше, чем в Москве у офиц. диллеров. В Курске, где находится ближайший официальный диллер Рено цена также больше тысяч на 15. Поэтому я решил сэкономить эти деньги, хотя они не такие и большие, но я их не печатаю. Обзвонив официальных диллеров в Москве остановился на двух (официальная цена изготовителя): ИнкомАвто и Мосрентсервис. Автомобилей с нужной мне комплектацией и цветом (1.4 Ехр В66 металлик) нигде неоказалось. Ближайшие нужно было ждать месяца 1,5 -2. Я договорился с менеджерами в этих компаниях чтобы до обеда следующего дня ближайшие подходящие автомобили для меня забронировали. Никаких проблем. Утром я в Москве - с другом едим в Инком: подход там мне не понравился сразу, стали навязывать всякие допы и т.п., при этом менеджера ждали минут 30 пока он освободится. Дальше поехали в Мосрентсервис, с которыми предварительная договорённость о бронировании нужного мне авто была. Ст. менеджер Игорь Алиев встретил нас всё показал рассказал без лишней навязчивости. Я заплатил 15 тыс. р. предоплаты и подписал договор 28 февраля. Начались долгие дни ожиданий (в договоре срок поставки не оговаривался, хотя устно Игорь сказал, что выход машины с завода ожидается на 26 марта). Числа 14 марта решил позвонить и узнать как дела и был приятно удивлён, что машина ожидается уже на след. день. По факсу мне выслали копию ПТС и счёт для оплаты. Оплатил через Сбербанк блицпереводом (стоимость услуги 2000р). Деньги пришли к ним на счёт через 2 банковских дня. Дальше с копией ПТС оформление страховки в Орле компания НАСТА КАСКО и ОСАГО - решил не рисковать при перегоне мало-ли что. Цена страховки кстати тоже гораздо дешевле чем в Москве. Далее через день отзвон в Мосрентсервис и уточнение пришёл ли оригинал ПТС с завода. 20 марта я счастливый обладатель Логана в Орле. Вообщем много положительных впечатлений от Мосрентсервиса - получилось на удивление быстро. Да и много полезной информации подчерпнул с данного форума.
Дмитрий SDMTR

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:10
Откуда: Орёл-город первого салюта

Первая поездка на Логане

Сообщение Андрей+ » 03 май 2007, 22:33

05.05.07 первый раз сажусь за руль нового Логана (3 версия), до этого момента ездил на семерке, посоветуйте на что необходимо обратить внимание... Еду из салона домой (растояние 200 км). Заранее благодарен.
Андрей+

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 07:21
Откуда: г.Владимир

Сообщение tolyan » 04 май 2007, 07:13

Андрей+ просто получайте удовольствие от езды но не забывайте про акуратность на дороге)))
tolyan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:04
Откуда: Тамбовский волк

Сообщение n123 » 04 май 2007, 08:56

До Логана были Вазы 21013,2107,2199,2110. Покупал их все в Тольятти ( 800 км) и гнал их сам.
Уверен на 100 % ,покупать авто для себя у перегонщиков нельзя, они их гробят
в первые- же часы движения. Пока сам аккуратно перегоняешь, обкатывается двигатель, трансмиссия, ходовая. Именно поэтому они и ходили у меня без кап.ремонта 200-400 тык.

За Логаном ездил в Москву(1800 км).Взял с собой распечатку дилеров Рено,
по пути звонил, нашёл несколько подходящих вариантов, сразу по приезде в Москву
тут-же полностью оплатил. Два дня пожил, ждал ПТС-ку.
На третий день в середине дня, получив авто с документами выехал домой.

Бояться что машина в дороге сломается , думаю не стоит. За свою жизнь перегонял
домой кроме личных машин и Уазик и автобусы на растоянии за 2000 км. поломок не было никогда.
Главное будьте внимательны, не уставайте за рулём.
n123

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:47

Сообщение kondi55 » 04 май 2007, 11:51

Подскажите, где можно найти расшифровки комплектаций Логанов?
kondi55

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 22:02
Откуда: Липецк

Сообщение Кузя » 04 май 2007, 16:10

Доброго времени суток.
Подскажите, когда перегоняли свои Логаны домой, оформляли ли транзитные номера или нет?
Кузя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:05

Сообщение n123 » 04 май 2007, 16:32

Кузя писал(а):Доброго времени суток.
Подскажите, когда перегоняли свои Логаны домой, оформляли ли транзитные номера или нет?


Да, их выдавали в салоне,хотя в принципе можно гнать и без них, (при наличии других документов подтверждающих покупку и т.д.) это уже обсуждалось ранее.
n123

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:47

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1