Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 14:57

Екатеринбург: Лаки-Моторс и Автосан, покупка и обслуживание.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Dimon_na_zubile » 29 дек 2006, 13:09

Понемногу созреваю до покупки Логана. Сам то я не местный, поэтому есть пара вопросов.

1. Какие сейчас очереди на Логан в Екатеринбуге.
2. Как много времени занимает покупка Логана? Насколько я понял ПТС приходит с завода только после оплаты авто.
Учитывая, что мне до дома "пилить" 1000км, такой расклад не очень-то устраивает.

Есть еще вариант заказать Логан в Сургуте, но там видимо, ждать придется слишком долго.

Заранее благодарен за ответы.
Dimon_na_zubile

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:58
Откуда: Ханты-Мансийский АО

Сообщение UralBear » 29 дек 2006, 13:31

1. вероятно 2-2,5 месяца. точно не знаю, т.к брал машину летом
2. Странный вопрос. время покупки- от заключения договора на покупку до получения машины. То есть те же 2-2.5 месяца ( не знаю какая сейчас очередь).про ПТС тоже непонятный вопрос. к моменту получения машины из салона ты должен оплатить всю стоимость машины. когда забираешь машину- получаешь ПТС.
UralBear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:02
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Dimon_na_zubile » 29 дек 2006, 13:40

UralBear писал(а):1. вероятно 2-2,5 месяца. точно не знаю, т.к брал машину летом

Жаль, я надеялся на лучшее. Брат говорит в Перми у офф. дилера стояли Логаны - приходи бери. Только вот почему-то пустой Логан там стОит 286рублей.

UralBear писал(а):2. Странный вопрос. время покупки- от заключения договора на покупку до получения машины. То есть те же 2-2.5 месяца ( не знаю какая сейчас очередь).про ПТС тоже непонятный вопрос. к моменту получения машины из салона ты должен оплатить всю стоимость машины. когда забираешь машину- получаешь ПТС.

Если есть очередь, то все понятно - договор, деньги, ожидание ...
А вот если (о чудо!) машина есть в наличии, тогда как?
Например, когда брал ВАЗ никаких проблем с ПТС-ом не было, т.е. пришел, увидел, купил, уехал домой.
Насколько я понял, с Логаном не все так просто - сначала деньги, потом ждем-с ПТС и только тогда домой.
Может я в чем-то ошибаюсь?

P.S. Суть вопроса в том, что очень не хочется два раза ездить в Екатеринбург, слишком много времени на это теряется :(
Dimon_na_zubile

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:58
Откуда: Ханты-Мансийский АО

Сообщение pegas9 » 29 дек 2006, 13:56

Добрый день всем!
Взял сегодня в Лаки Моторс, расклад такой:
- заказ в августе (цена фиксированна в договоре... вообще темнят они с долларовым эквивалентом...)
- машина пришла в конце ноября... ( никто официально не сообщил до 20 декабря, узнал случайно)
- сам назначил число покупки ( по согласованию с установщиками допов)
- работа салона - оценка удовлетворительно... ( ПТС уже был на месте)
pegas9

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение UralBear » 29 дек 2006, 14:09

если вдруг- о,чудо!!!!!!!! машинка стоит в салоне в свободной продаже - енто значит что и ПТС при ней. Плати бабосы и забирай
UralBear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:02
Откуда: Екатеринбург

Сообщение tm » 30 дек 2006, 16:58

брал машину в конце ноября, позвонил в лаки, сказал, что мне надо privilege с комплектом безопасности. такая машина оказалась в наличии, только плюсом (т.е. без этого я мог бы в принципе обойтись) у нее были электрозеркала, литье и окраска металлик.
машину показали в тот же день, за неделю я решил вопрос с оплатой и сразу забрал машину (предоплаты в 21.000р хватило, не 30% как сейчас).
спрашивал, сколько везут под заказ - получилось примерно 1.5 месяца, хотя под окнами у них куча новых машин стоит.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Т-34 » 30 дек 2006, 18:11

Покупал в Лаки в декабре. В наличии были несколько вариантов комплектации. Выбрал то, что хоте: exp+1,6 + конд.+АБС. Оформление заняло не более часа. После оплаты сделали предпродажную подготовку. ПТС пришлось ждать неделю. За это время решал вопрос по кредиту.
Т-34

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 06:28
Откуда: Средний Урал

Сообщение a-pavel » 04 янв 2007, 09:21

ктонибудь покупал машину не в Екатеринбурге а потом обслуживался в вышеуказанных салонах?
А то что-то цены мне не нравятся(дилеры обнаглели), хочу машину в тюмени заказать. Интересует не будет ли ли проблем с гарантией?
a-pavel

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 16:02

Сообщение 3dmax » 04 янв 2007, 10:28

a-pavel писал(а):ктонибудь покупал машину не в Екатеринбурге а потом обслуживался в вышеуказанных салонах?
А то что-то цены мне не нравятся(дилеры обнаглели), хочу машину в тюмени заказать. Интересует не будет ли ли проблем с гарантией?

Машину можете хоть в Москве заказать, любой официальный дилер Рено примет её у Вас на гарантийный ремонт.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение a-pavel » 04 янв 2007, 13:49

То что обязаны - это понятно. А вот палки в колеса вставлять или обслуживать не по рекомендованным ценам и прочие падлянки могут строить. Для сведенья цена на логан в Ебурге и в Тюмени(на одинаковую комплектацию естественно) отличается на 30000руб причем не в сторону ебурга. Процентов на 99 буду брать в тюмени. Вот и хочу узнать о возможных подлянках.
Еще интересует ктонить ставил сигнализации не у официалов в ебурге и где. А то платить 15000 за сигналску с автозапуском (Шерхан 5) не охота когда это стоит сигнализация 5500 (у дилара 8500), а установка с расходкой оставшееся. В Тюмени установка у официала 5000 + сигалка 5500. Чего они там пережрали - непонятно. Но лечить их можно только ногами. В сммысле уходить от таких халявщиков
a-pavel

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 16:02

Сообщение Dimon_na_zubile » 04 янв 2007, 18:22

a-pavel

Адреса салонов в Тюмени не подскажешь или ссылочки?

P.S. Понимаю, тема про Екатеринбург, но все же ...
Dimon_na_zubile

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:58
Откуда: Ханты-Мансийский АО

Сообщение 3dmax » 05 янв 2007, 01:08

a-pavel писал(а):То что обязаны - это понятно. А вот палки в колеса вставлять или обслуживать не по рекомендованным ценам и прочие падлянки могут строить.

Смысл им это делать?
Дилеру совершенно пофиг, где Вы купили свой Логан. Никто же у Вас ПТС не спрашивает перед ремонтом. А за гарантийный ремонт дилер получает деньги с Автофрамоса и вставлять Вам палки им вообще нет смысла. Больше палок-меньше денег. Под таким девизом дилеры не работают. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 05 янв 2007, 01:10

Dimon_na_zubile писал(а):a-pavel

Адреса салонов в Тюмени не подскажешь или ссылочки?

P.S. Понимаю, тема про Екатеринбург, но все же ...

Такие вопросы надо задавать в личке или же в соответсвующей теме. Учтите это. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение БИС » 27 янв 2007, 18:16

Я брал в Лаки, что на фронтовых бригад. В общем и целом остался очень доволен тем, как тамошний персонал относился ко мне - все корректно и предельно внимательно (окромя одного менеджера - ну да бог с ним). Со мной работал менеджер Артём - респект ему.
БИС

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 18:56
Откуда: г.Лесной Свердловская область

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11