Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 22:40

Можно ли заказать черный салон на богатую комплектацию?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение PSP » 20 ноя 2006, 12:15

Хотя, вполне вероятно, что какая-то часть авто и делается исходя из соображений руководства завода, но не думаю, что в таком случае эта часть будет превышать 5-6 процентов от общего объёма.


Что Вы имели в виду? Какие соображения?
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Семён Семёнович » 20 ноя 2006, 12:29

PSP писал(а):Что Вы имели в виду? Какие соображения?
Хотя бы "обеспечить витрину", грубо говоря. Я так понимаю, что есть комплектации, которые уходят достаточно быстро и без всяких заказов.
Но ещё раз повторюсь, я не утверждаю, что так оно и есть на самом деле.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение 3dmax » 20 ноя 2006, 15:52

PSP писал(а): Там же я спрашивал, точные ли у него сведения. Ответа пока нет.

Заказывал своё Авто в Апреле! Хотел синий металлик. Ждать до конца Июля! :shock:
Спросил про серый цвет, в точно такой же комплектации, ответили, что тот будет в начале Июня!
После этого и состоялся разговор с менеджером, в котором она поведала, что у них авто приходят по квотам и их определённое количество. Никаких заказов они не принимают, а лишь предлагают клиентам на выбор из того, что имеют ( будут иметь) в наличии.

Так что будьте уверены, под конкретного клиента машины не собирают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Семён Семёнович » 21 ноя 2006, 12:55

3dmax писал(а):Никаких заказов они не принимают, а лишь предлагают клиентам на выбор из того, что имеют ( будут иметь) в наличии.
Так что будьте уверены, под конкретного клиента машины не собирают.
Уважаемый 3dmax, Вы не совсем правы.
Под конкретного клиента не собирают, собирают под совокупность этих клиентов.
Учитывая объёмы и "отвёрточность" производства, вполне вероятно, что необходимая машинка будет собрана за две-три недели (может и дольше). Далее, дирекция выпуск машинки может планировать не по текущему месяцу, а по следующему (впрочем, это справедливо, практически, для любого производства). Далее, для уменьшения издержек при сборке, ясно, что лучше собирать трех-четырёх сменную партию, чем односменную. Соответственно, планируемое время изготовления, вполне, может сместиться на неделю, как минимум. Считаем, план сдвинут в месяц вперёд, и по самому большому сроку производство сдвигает еще в месяц выход конечного продукта. Кроме того, есть срок подготовки плана, то, что называется сбором заказов с мест.
То есть в среднем, как минимум, два месяца на выпуск за ворота завода конкретного автомобиля.
Это без учёта повышенного спроса, а при повышенном спросе как раз и возникают те самые квоты, только не на выдачу, а на приём.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение PSP » 22 ноя 2006, 08:25

Ну примерно это я и имел в виду.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Michael » 22 ноя 2006, 09:42

Здраствуйте Все! Может это и не в тему, но я видел в Автокей Логан 1-й комплектации белого цвета, но с кожанным салоном.
Michael

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 12:16
Откуда: Москва

Сообщение Anders » 22 ноя 2006, 09:52

Michael писал(а):Здраствуйте Все! Может это и не в тему, но я видел в Автокей Логан 1-й комплектации белого цвета, но с кожанным салоном.


А Вы ценой ЭТОГО салона не поинтересовались? А то наверное, машина из-за него теперь как Привеледж стОит....
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение PSP » 22 ноя 2006, 20:26

Здраствуйте Все! Может это и не в тему, но я видел в Автокей Логан 1-й комплектации белого цвета, но с кожанным салоном.


ООО!!! Похоже эти люди знают толк в извращениях!! Кожаный салон на голой комплектации? Дас из фантастиш!
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Michael » 23 ноя 2006, 10:02

Насчет цены авто не помню, я там звук ставил в Автокее. Просто слегка был удивлен данными прибамбасами на голом Логане )). При мне какой то мужик примерялся к нему. Но то что это было в цене дороже точно.
Michael

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 12:16
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15