Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 05:40

У кого из диллеров дешевле доп. оборудование?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

У кого из диллеров дешевле доп. оборудование?

Сообщение Gorynych » 03 ноя 2006, 16:39

У кого из диллеров дешевле доп. оборудование?
Gorynych

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:05

Сообщение ASC » 03 ноя 2006, 16:45

Наверное стоит проехаться по всем и понабрать прайсики ;) Те кто не дают прайсы на допы - сразу в топку. А вообще сложно цены сравнивать - по форуму я сравнивал кто какие цены приводил, к примеру для Ренамакса цены не высокие получаются по сравнению с другими, сравнивал с прайсом с Ренамакса.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Правдолюбец » 07 дек 2006, 18:46

Установка своей магнитолы и 4-х динамиков на Логана с аудиоподготовкой в "Автомире" - 120 долл. (узнавал по телефону). В "Авиньоне" то же самое - около 5000 руб. :shock: (узнавал прям в салоне). Звонил еще и в "Ренамакс" - цена работ почти как в "Авиньоне" (узнавал по телефону).
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение DmitryL » 07 дек 2006, 19:47

Правдолюбец писал(а):Установка своей магнитолы и 4-х динамиков на Логана с аудиоподготовкой в "Автомире" - 120 долл. (узнавал по телефону). В "Авиньоне" то же самое - около 5000 руб. :shock: (узнавал прям в салоне). Звонил еще и в "Ренамакс" - цена работ почти как в "Авиньоне" (узнавал по телефону).


Шакализм за магнитолу стока денег, там работы на час, я совершенно не люблю в моторе копаться или что то с машиной делать, кроме вынужденных вещей, но магнитолу в сервис ехать - времени больше потерять, чем самому сделать и всегда удивлялся причем тут гарантия и магнитола :), нет согласен, с кривыми руками можно и при замене ковриков в салоне авто гарантии лишиться :). (с мясом что то вырвать)
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение 3dmax » 07 дек 2006, 19:51

DmitryL писал(а):всегда удивлялся причем тут гарантия и магнитола :)

Очень часто после самостоятельной установки магнитолы перестаёт работать спидеметр, люди после этого едут в сервис и начинают требовать исправления по гарантии...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Моцарт » 07 дек 2006, 22:40

DmitryL писал(а):
всегда удивлялся причем тут гарантия и магнитола

Очень часто после самостоятельной установки магнитолы перестаёт работать спидеметр, люди после этого едут в сервис и начинают требовать исправления по гарантии...


А вопрос мона :) как связана магнитола и спидометр? и как после установки магнитолы может сломатся спидометр? :shock: как то у меня в голове не оч укладывается :)
Моцарт

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 07 дек 2006, 22:44

Моцарт писал(а):
DmitryL писал(а):
всегда удивлялся причем тут гарантия и магнитола

Очень часто после самостоятельной установки магнитолы перестаёт работать спидеметр, люди после этого едут в сервис и начинают требовать исправления по гарантии...


А вопрос мона :) как связана магнитола и спидометр? и как после установки магнитолы может сломатся спидометр? :shock: как то у меня в голове не оч укладывается :)

Очень просто.
В штатной магнитоле есть такая функция, когда при увеличении скорости автоматически прибавляется громкость магнитолы.
Некоторые горе-установщики устанавливая магнитолу сами разрезают жгут проводки, тем самым спидометр перестаёт работать. Уже очень многие на этом обожглись.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение PSP » 08 дек 2006, 05:44

Некоторые горе-установщики устанавливая магнитолу сами разрезают жгут проводки, тем самым спидометр перестаёт работать. Уже очень многие на этом обожглись.


А кто в курсе, какой провод НЕЛЬЗЯ трогать, чтобы не попортить спидометр?

Кстати, видел уже в двух логанах: дилеры ставят магнитолу так, что при выключенном зажигании её нельзя включить. Сволочи криворукие. Так что считаю, что лучше самому ставить.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение 3dmax » 08 дек 2006, 06:43

PSP писал(а):Кстати, видел уже в двух логанах: дилеры ставят магнитолу так, что при выключенном зажигании её нельзя включить. Сволочи криворукие. Так что считаю, что лучше самому ставить.

В таком случае сволочами стоит обзывать компанию Рено, потому как они это придумали. Дилеры тут не виноваты, они просто подключают ШТАТНЫЙ разьём к магнитоле, не изменяя ничего в проводке! Такая установка как раз является правильной.
Магнитола кстати работает и при выключеном зажигании, в положении ключа "парковка".
На всех современных авто цепи полностью обесточиваются при выключении зажигания. Остаются рабочими только фары/габариты. Так что Логан тут не первопроходец.
Последний раз редактировалось 3dmax 08 дек 2006, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ВКВ » 08 дек 2006, 08:15

Вы чегото про магнитолу зацыклились, а про доп оборудование можно?
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение PSP » 08 дек 2006, 08:55

таком случае сволочами стоит обзывать компанию Рено, потому как они это придумали

Нда, многовато сволочей набирается. :lol:

Магнитола кстати работает и при выключеном зажигании, в положении ключа "парковка".
Ну может быть. Я имел ввиду, что без ключа не работает. ИМХО: так быть не должно. габариты, музыка, стопы, стеклоподъемники должны всегда работать.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2006, 09:51

PSP писал(а):А кто в курсе, какой провод НЕЛЬЗЯ трогать, чтобы не попортить спидометр?

Зеленый.... :roll:
А на ДОПы - у сех дилеров цены высокие. Это их основная статья доходов. :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: У кого из диллеров дешевле доп. оборудование?

Сообщение htdthc » 08 дек 2006, 16:42

вчера позвонил в РЕНАМАКС на ленинградке,сегодня установили музыку.На установку ушло полтора часа и стоило это удовольствие 1830р.Магнитолу и динамики привозил свои,комплектация у меня привеледж.Остался доволен. :lol: Пробывал у других диллеров установить но у всех огромная очередь на запись :shock:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение Revival » 08 дек 2006, 18:38

Ставил свои 2 динамика и магнитолу в ПА на Левашовском, в Привиледж. Ждал неделю. 378 р. установка магнитолы и столько же динамиков. Доволен.
Revival
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 май 2006, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Правдолюбец » 09 дек 2006, 17:47

Интересно, а отметочку в сервисной книжке какую-нибудь они делают после установки музыки? ВАМ делали?
Я вот думаю, если не делают, то поставлю сам, - в случае чего свалю возможные косяки на другого дилера :wink: .
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8