Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:02

Что означает состояние ENCH и CI

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что означает состояние ENCH и CI

Сообщение Кутилина Виктория » 02 ноя 2006, 22:17

Никто случайно не знает, что означают эти аббревеатуры?
Заказала логан 23 сентября 2006 года в РЕНАМАКСе, срок доставки по договору 25 октября 2006 года. То есть просрочка - пошла вторая неделя.
Усиленные наезды на салон по телефону привели к тому, что они мне выгружают каждый день и присылают скриншоты из базы данных завода. То есть они по VIN-у машины запрашивают ее состояние на заводе.

И там в одном месте есть сост. ТАк вот сегодня оно сменилось с ENCH на CI.

В сердце теплится надежда, что машина произведена. Никто не знает что означают эти сокращения?

Если спрашиваю глупости. прошу не ругать и списать все на то, что я девушка

Заранее спасибо за помощь.
Кутилина Виктория

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 13:51

Сообщение ASC » 02 ноя 2006, 23:14

Какой то Вам странный срок назвали. По договору срок поставки в РенаМаксе составлят 55 дней. Соотвествующе у Вас поставка будет где то к 10 числам ноября. Я сам и мой друг в Ренамаксе на Ленинградке заказал Привеледж в тех же примерно числах, что и Вы. Нам уже звонили и сказали что Expression друга придет на этой неделе, мой Priveledge видимо на следующей. Думаю Ваша машина так же придет на этой или следующей неделе.

P.S. Ну и внимательно прочитайте договор, там обязательно указан в течении какого срока дилер обязуется поставить машину с момента его заключения.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Кутилина Виктория » 02 ноя 2006, 23:31

Срок мне не назвали. его написали в договоре. Уж не знаю. обманным путем РЕНАМАКс на Ленинградке в лице Андерева Антона приманивает клиента. то ли ошибся. но мне четко написали 33 дня!!!

Ругаюсь каждый день....

Приходится требовать этих выгрузок и самой хоть как-то что-то отслеживать. А в обозначениях все равно ничего не понимаю...

Кстати они сказали. что почти все машины из этой партии пришли, кроме восьми штук, ссылаются. что задерживают машины в доп. пакетом безопасности (ABS + подушка пассажира)

Крайним сроком называют 15 ноября.

Кстати 55 дней это получается где 16 ноября.

Так что просто на 22 дня меня развели. Кстати штрафы за неисполнение ими сроков договора они прописали в договоре от суммы предоплаты 0,1 % в день. а это от 100 долларов. В общем не поживится особо...
Кутилина Виктория

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 13:51

Сообщение ASC » 02 ноя 2006, 23:45

Странно что в договоре срок такой стоит. Менеджер Павел когда мы в 20-ых числах договор заключали сказал, что если случится чудо, то машины придут в конце октября, а вообще то их ждать нужно не ранее начала ноября. С вторым менеджером я говорил, он тоже самое сказал. Я что рекомендую сделать - раз договор они нарушили, неплохо будет красиво им намекнуть, что вместо просрочки неплохо бы сделать жест доброй воли и покаяния - к примеру положить в салон коврики или же в багажник набор автомобилиста ;) Плюс у них на сайте висит специальное предложение:
http://www.renamax.ru/servicemax/
Соответствующе по любому там будете ставить сигналку и прочее, заодно пускай бесплатно поставят зимнюю резину (это можно и с собой привезти) и дадут 15% скидки на работу ;) Я лично серьезно намереваюсь их "пораскручивать", если удасться раньше отпишусь сюда что получилось. Если машины придут вместе, можем обьединить усилия, так сказать помочь им провести рекламную компанию :) Надо же стараться - нам как никак еще ТО проходить, да и допы всякие покупать.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Кутилина Виктория » 02 ноя 2006, 23:48

Думаю, что срок заисит от цвета, у меня серое затмение, а у вас?
Кутилина Виктория

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 13:51

Сообщение ASC » 02 ноя 2006, 23:58

У меня и у друга Опал. Вообще мне менеджеры Ренамакса сказали, что зависит от комплекта и установленных допов. Поэтому Привеледжы к примеру идут последними, а с АБС самыми последними.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение ASC » 03 ноя 2006, 00:01

В принципе я все равно им завтра хотел звонить, можем списаться по ICQ, могу всех сразу упомянуть вместе - пускай диллер думает что мы все с одной улицы ;) Посмотрим что мой менеджер мне ответит насчет сроков и скидок, а то я уже зимнюю резину купил, пускай готовятся ее ставить :)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Кутилина Виктория » 03 ноя 2006, 00:11

Да, у меня как раз ABS

Если меня упомянуть, я боюсь, у них уже истерика начнется)))

я их уже достала)))
Кутилина Виктория

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 13:51

Сообщение ASC » 03 ноя 2006, 00:15

Истерики не будет, так как я своему менеджеру буду звонить. Главное чтобы точно было, что в договоре 33 дня прописано и дата стоит сентябрем, этого достаточно, чтобы малость попробовать придавить :)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение 3dmax » 03 ноя 2006, 00:17

Уважаемые, личную переписку у нас принято вести в личке, другим участникам форума она не интересна и не несёт никакой полезной информации!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Питерский Адмирал » 03 ноя 2006, 02:17

ASC писал(а): Поэтому Привеледжы к примеру идут последними, а с АБС самыми последними.

Подтверждаю этот дурдом.
Хочешь вот взять по максимуму-а фигушки. Я когда свой заказывал-мне манагер сказал, что АБС оооочень мало. посему ждал своего логанА не 3 недели, а 2 месяца! :evil:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Re: Что означает состояние ENCH и CI

Сообщение tallishe » 03 ноя 2006, 10:12

Кутилина Виктория писал(а):Никто случайно не знает, что означают эти аббревеатуры?
Заказала логан 23 сентября 2006 года в РЕНАМАКСе, срок доставки по договору 25 октября 2006 года. То есть просрочка - пошла вторая неделя.
Усиленные наезды на салон по телефону привели к тому, что они мне выгружают каждый день и присылают скриншоты из базы данных завода. То есть они по VIN-у машины запрашивают ее состояние на заводе.

И там в одном месте есть сост. ТАк вот сегодня оно сменилось с ENCH на CI.

В сердце теплится надежда, что машина произведена. Никто не знает что означают эти сокращения?

Если спрашиваю глупости. прошу не ругать и списать все на то, что я девушка

Заранее спасибо за помощь.


Ага а предед ENCN было состояние FIFE. Короче "Алекс Юстаксу"
tallishe

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:37
Откуда: Moscow

Сообщение ASC » 03 ноя 2006, 11:20

Отчет по Ренамаксу: позвонил, пообщался. Мой Логан и Виктории придет примерно 8 ноября. Видимо получать будем вместе. У нее произошел форс-мажор из за завода, хотели действительно поставить ей первой из партии октяборьского выпуска. Дилер пообещал постараться для Виктории сделать что нибудь приятное. Если Виктории будут интересны подробности разговора, то можно написать ко мне в личку или по аське.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13