СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 15:17
fan79
У нас в Нижнем Логан в самой простой комплектации стоит 272тыр, т.е. стока же сколько и Ланос с кондиционером. Как кто-то тут сказал,тут есть над чем задуматься 8)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 15:29
Шурик
fan79 писал(а):У нас в Нижнем Логан в самой простой комплектации стоит 272тыр, т.е. стока же сколько и Ланос с кондиционером. Как кто-то тут сказал,тут есть над чем задуматься 8)

Во-во, это ключевой момент.
Даже в самых "правильных" местах базовый логан дороже базового ланоса. И оснащен чуть похуже.
С кондеем - разница уже порядка 1000 долларов.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 15:57
fan79
а я вот встал в очередь на Логан, а она длится в Нижнем 4,5 месяца :D Теперь сомнения появляются :? Вот сразу бы продали - и никаких сомнений бы не было! :wink:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 16:11
epine
Сразу скажу,против Ланоса ничего не имею.
В ряду машин из которых я выбирал при покупке присутствовал и Ланос.Но тогда не было версий с кондеем и не было АБС...да еще и при моем росте 182см Ланос показался маловатым...
НО...я попросил подсчитать во сколько мне выйдет взять в кредит Ланос..и мне насчитали:
За сигналку,имобилайзер,замок капота и коробки около 27000р.
+Антикор,локера,защита двигателя-не помню сколько..но знаю одно что эта сумма перевесила затраты на Логан.
На Логан требовалась лишь сигналка за 7500р(примерно).
А антикоры и все прочее было уже сделано на заводе.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 16:13
другой Александр
очень показателен пример в авторевью об эксплуатации машин калина и логана....при выборе авто, думаю, вполне разумно смотреть/прикидывать сколько они будут стоить после покупки...
а разговоры о цене машины в разных регионах относительны... кто-то ждёт долго и получает по приемлемой цене, но при этом тратит на топливо старых жигулей....кто-то получает машинку быстро, но с лихвой тратится на всякие дивайсы и доводку....

60 часов пробега Ланос

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 10:32
Заяц
"За рулём" проводит снова 60 часов гонки. Участвуют Ланос (по теме топика), Киа Спектра, Шери Амулет и Волга с мотором Крайслер.
http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=266

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 10:37
Зфгд_ШШ
другой Александр писал(а):...при выборе авто, думаю, вполне разумно смотреть/прикидывать сколько они будут стоить после покупки...


Это называется "совокупная стоимость владения" :wink:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 13:46
Dr.0oP$
fan79 писал(а):а я вот встал в очередь на Логан, а она длится в Нижнем 4,5 месяца :D Теперь сомнения появляются :? Вот сразу бы продали - и никаких сомнений бы не было! :wink:


Была аналогичная ситуация... сначала появились сомнения, потом когда позвонил в салон и там с трудом вспомнили что я встал в очередь на логан, сомнения окрепли... как результат уже месяц езжу не ланосе который стоит на 4000 руб. дороже, чем базовый логан с гуром, но в ланосе за эти деньги есть: гур, кондиционер, стеклоподъемники, бампера в цвет кузова и пр. и пр., антикор заводской, кстати, тоже есть и гарантия от сквозной коррозии кузова 6 лет.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 14:08
Sergik1970
Сосед в гараже купил Ланос. Он ростом 172см. я 194.
Посмотрел ланос, посидел в нем. Ощущение, что сидел в консервной банке. Места мало как в ширину так и в длину. Потолок жмет на голову, двери прижимают локти (не пошевелиться). В общем...я бы не купил такую машину. Лучше подождал бы очередь 3-4 месяца чем покупать автомобиль для детей. Ланос не для русского мужика, а для низкорослых и худых китайцев. :evil:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 14:26
Dr.0oP$
Sergik1970 писал(а):Сосед в гараже купил Ланос. Он ростом 172см. я 194.
Посмотрел ланос, посидел в нем. Ощущение, что сидел в консервной банке. Места мало как в ширину так и в длину. Потолок жмет на голову, двери прижимают локти (не пошевелиться). В общем...я бы не купил такую машину. Лучше подождал бы очередь 3-4 месяца чем покупать автомобиль для детей. Ланос не для русского мужика, а для низкорослых и худых китайцев. :evil:


В ширину ланос однозначно уже, согласен. Все остальное чистейшей воды гон, и незачем настолько предвзято высказываться по отношению к машине только потому, что лично Вам нужен именно логан. Мне вот, например, в логане солнцезащитный козырек в лоб упирается :D хотя рост у меня не сказать чтоб выдающийся -180см (при Ваших 194см этот козырек должен вообще по зубам стучать :wink: ), а регулируемые по высоте сидения у логана доступны только в топовой комплектации, это уже порядка 350 тыс.руб если не ошибаюсь... 60 тыс. руб. лично мне корман не жмут :)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 14:27
другой Александр
интересный поединок, там и шевролет есть

http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=266

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 14:36
Sergik1970
Dr.0oP$ писал(а):
В ширину ланос однозначно уже, согласен. Все остальное чистейшей воды гон, и незачем настолько предвзято высказываться по отношению к машине только потому, что лично Вам нужен именно логан. Мне вот, например, в логане солнцезащитный козырек в лоб упирается :D хотя рост у меня не сказать чтоб выдающийся -180см (при Ваших 194см этот козырек должен вообще по зубам стучать :wink: ), а регулируемые по высоте сидения у логана доступны только в топовой комплектации, это уже порядка 350 тыс.руб если не ошибаюсь... 60 тыс. руб. лично мне корман не жмут :)


Вот уж про длину не надо. В Ланосе за мной за водительским креслом никто не сядет. В том числе и ребенок. В Логане взрослые люди садятся вполне комфортно (это не было ни в одной машине которые у меня раньше были кроме ММС Лансер и ММС Делика). Ланос такойже как и ДЕУ Нексия (не в том не в другом я не помещаюсь и уж тем более всей своей семьей). :lol:
Нексия хотябы выглядит симпатичнее Ланоса, да и укомплектована получше. А про козырек так это полный гон. Вы когда в Логан садились, под зад наверное еще табурет подсунули? :wink:
Выбирая Ланос или Нексия.....я бы однозначно выбрал Нексию (если бы там мог поместиться). Но только не это убожество - Ланос.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 14:44
Dr.0oP$
Sergik1970 писал(а):
Dr.0oP$ писал(а):
В ширину ланос однозначно уже, согласен. Все остальное чистейшей воды гон, и незачем настолько предвзято высказываться по отношению к машине только потому, что лично Вам нужен именно логан. Мне вот, например, в логане солнцезащитный козырек в лоб упирается :D хотя рост у меня не сказать чтоб выдающийся -180см (при Ваших 194см этот козырек должен вообще по зубам стучать :wink: ), а регулируемые по высоте сидения у логана доступны только в топовой комплектации, это уже порядка 350 тыс.руб если не ошибаюсь... 60 тыс. руб. лично мне корман не жмут :)


Вот уж про длину не надо. В Ланосе за мной за водительским креслом никто не сядет. В том числе и ребенок. В Логане взрослые люди садятся вполне комфортно (это не было ни в одной машине которые у меня раньше были кроме ММС Лансер и ММС Делика). Ланос такойже как и ДЕУ Нексия (не в том не в другом я не помещаюсь и уж тем более всей своей семьей). :lol:
Нексия хотябы выглядит симпатичнее Ланоса, да и укомплектована получше. А про козырек так это полный гон. Вы когда в Логан садились, под зад наверное еще табурет подсунули? :wink:
Выбирая Ланос или Нексия.....я бы однозначно выбрал Нексию (если бы там мог поместиться). Но только не это убожество - Ланос.


:) есть замечательная машина логан и есть замечательная машина ланос, никак не пойму почему какая-либо из них обязательно должна быть "убожеством" ? Или это нерастраченый вовремя юношеский максимализм? :wink:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 14:47
Sergik1970
Просто высказываю свое мнение без навязывания другим. :wink:
Я могу спокойно отнестись к Шевролет Авео, Лачетти. По своему хорошие машины....но Ланос!!!! :shock: Как в народе говорят "жертва пьяной акушерки" :roll:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 14:53
Dr.0oP$
Про логан, знаете-ли, тоже много чего нехорошего "в народе говорят", однако не считаю это поводом огульно причислять его ко всяким там "жертвам" и "убожествам". На вкус и цвет, как известно, товарищей нет :) и Ваши посты служат лишним тому подтверждением.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 14:56
Sergik1970
Dr.0oP$ писал(а):Про логан, знаете-ли, тоже много чего нехорошего "в народе говорят", однако не считаю это поводом огульно причислять его ко всяким там "жертвам" и "убожествам". На вкус и цвет, как известно, товарищей нет :) и Ваши посты служат лишним тому подтверждением.


Согласен. Про Логан много чего говорят но вот очередь почему то с 1 месяца до 4,5 выросла за год продаж :wink:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 14:56
Back
Все выходные ходил - ланос смотрел. Достало ожидание логана, а еще месяц или больше ждать. Неплохая машина, вот только двери на всех увиденных закрывались фиговенько, даже не фиговенько а хлопнуть надо, а не пальчиком толкнуть, на осмотренных мною логанах полегче было. Да ничего, разница в 1700 баксов это компенсирует :). Неплохая машинка вроде. Уж подумал от Логана отказаться - денег сэкономить, да не ждать, а ездить. Да и поцарапаю не буду так сильно переживать. Долго искал тест-драйв, нашел, поехали. После того как вылез из машины на вопросительный взгляд жены ответил: "Будем ждать". Туповатая по динамике машина, на 2 передаче после проезда лежачего полицейского еле вытягивает. После тест-драйва логана вылез весь светящийся, довольный, а здесь с ощущением что вроде и не плохая машинка, да и ездить на ней можно, и не плохо ездить, но не моё.
Счиатаю, что ланос с Гуром, кондишеном, передними эсп за 10150 можно рассматривать толко как альтернативу базовому логану, но не более того. Ну или взять пустой за 9 - подешевле будет.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:01
Sergik1970
Последнее время как купил Логан постоянно спрашиваю у владельцев встречяющихся Логанов, Калин и Ланосов: Как машинка?
Ответ один и тот же.
Логан: Класс. Хорошая машина и начинают рассказывать про его приимущества перед другими.
Калина: Да так себе. Вроде ниче... и начинают рассказывать про недостатки.
Ланос: Нормально. по крайней мере не жалко тех денег которые она стоит.
Я думаю в ответах все сказано. :wink:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:05
Шурик
Sergik1970 писал(а):Нексия хотябы выглядит симпатичнее Ланоса, да и укомплектована получше.

А что это есть такое в нексии, чего нет в ланосе ? Коробка автомат и АБС ?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:12
Dr.0oP$
Sergik1970 писал(а):Последнее время как купил Логан постоянно спрашиваю у владельцев встречяющихся Логанов, Калин и Ланосов: Как машинка?
Ответ один и тот же.
Логан: Класс. Хорошая машина и начинают рассказывать про его приимущества перед другими.
Калина: Да так себе. Вроде ниче... и начинают рассказывать про недостатки.
Ланос: Нормально. по крайней мере не жалко тех денег которые она стоит.
Я думаю в ответах все сказано. :wink:


Наверное все так и есть. Никогда не претендовал на уникальность и неповторимость Ланоса :) Но всеравно, принципиальной разницы из-за которой стоит ждать Логан полгода - невижу, я через два-три года машину менять собираюсь, получается что 20% времени от общего срока пользования ее нужно ждать... много это.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:14
Шурик
Dr.0oP$ писал(а):...принципиальной разницы из-за которой стоит ждать Логан полгода - невижу...

А что, ланос ждать не нужно ? И есть выбор по комплектации ?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:14
Back
Dr.0oP$ писал(а):принципиальной разницы из-за которой стоит ждать Логан полгода - невижу.

А можно и не ждать - взять сразу (правда баксов на 500 подороже). Вчера из интереса звонил по салонам - у всех сроки 2, у некоторых максимум 3 месяца. Сорри за оффтоп

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:17
Dr.0oP$
Шурик писал(а):
Dr.0oP$ писал(а):...принципиальной разницы из-за которой стоит ждать Логан полгода - невижу...

А что, ланос ждать не нужно ? И есть выбор по комплектации ?


Я купил за 2 дня, мне повезло. А так ждать нужно от 14 до 30 дней. Но всеравно, это не полгода.
По комплектации - берешь максимальную - можно и за неделю купить.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:18
Шурик
Back писал(а):А можно и не ждать - взять сразу (правда баксов на 500 подороже). Вчера из интереса звонил по салонам - у всех сроки 2, у некоторых максимум 3 месяца. Сорри за оффтоп

2-3 месяца - реальный срок и для логана. Что-то бывает и в наличии. Иногда.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:19
Back
Dr.0oP$ писал(а):
Шурик писал(а):
Dr.0oP$ писал(а):...принципиальной разницы из-за которой стоит ждать Логан полгода - невижу...

А что, ланос ждать не нужно ? И есть выбор по комплектации ?


Я купил за 2 дня, мне повезло. А так ждать нужно от 14 до 30 дней. Но всеравно, это не полгода.

Сейчас в москве по договорам сроки до месяца, обещают в течении 2 недель. Некоторые салоны до 3 месяцев.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:39
Dr.0oP$
Back писал(а):
Dr.0oP$ писал(а):
Шурик писал(а):
Dr.0oP$ писал(а):...принципиальной разницы из-за которой стоит ждать Логан полгода - невижу...

А что, ланос ждать не нужно ? И есть выбор по комплектации ?


Я купил за 2 дня, мне повезло. А так ждать нужно от 14 до 30 дней. Но всеравно, это не полгода.

Сейчас в москве по договорам сроки до месяца, обещают в течении 2 недель. Некоторые салоны до 3 месяцев.


В Москве вообще хорошо :) а вот в Н.Новгороде от 6 месяцев на логан очередь. Хотел его купить, но когда уже 2 месяца ждешь, а диллер договор не хочет заключать... это достает.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:43
Шурик
Dr.0oP$ писал(а):вот в Н.Новгороде от 6 месяцев на логан очередь. Хотел его купить, но когда уже 2 месяца ждешь, а диллер договор не хочет заключать... это достает.

Да, поганенько.
Ждать больше месяца имеет смысл, только если есть уверенность, что тачка все-таки будет, и будет по заявленной цене. Т.е. если есть тот самый договор с дилером, с прописанными в нем пенями за задержку поставки.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 15:54
Dr.0oP$
Шурик писал(а):
Dr.0oP$ писал(а):вот в Н.Новгороде от 6 месяцев на логан очередь. Хотел его купить, но когда уже 2 месяца ждешь, а диллер договор не хочет заключать... это достает.

Да, поганенько.
Ждать больше месяца имеет смысл, только если есть уверенность, что тачка все-таки будет, и будет по заявленной цене. Т.е. если есть тот самый договор с дилером, с прописанными в нем пенями за задержку поставки.


А когда деньги есть, готов потратить, но хрен знает что ты на них купишь через полгода... это и толкает людей на покупку не того что хотелось (пусть даже под влиянием момента :wink: ), а того что есть прям щаз и не сходя с места :)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 16:02
Шурик
Dr.0oP$ писал(а):А когда деньги есть, готов потратить, но хрен знает что ты на них купишь через полгода... это и толкает людей на покупку не того что хотелось (пусть даже под влиянием момента :wink: ), а того что есть прям щаз и не сходя с места :)

Осознание что деньги будут и надо менять тачку обычно приходит за месяц-другой до события. В этот момент и надо бежать выбирать и заключать договор. ИМХО.
Насчет "хрен знает что купишь на эти деньги через полгода" - на то и есть договор с дилером, в котором русским по белому прописаны сроки и ценник.
И платить цену полугодовой давности тем более приятно на фоне осознания, что в этот момент товар стоит уже дороже :) Тоже ИМХО конечно.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 16:17
Никита
Ланос уж больно убогонько смотрится по сравнению с логаном - снаружи -кореей корейцем, с непонятно зачем эмблемой шевроле. В салоне убог и внушает ассоциации с прошлым веком и жигулями. мне действительно непонятны мотивы людей покупающий этот автомобиль.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 16:23
Шурик
Никита писал(а):Ланос уж больно убогонько смотрится по сравнению с логаном - снаружи -кореей корейцем, с непонятно зачем эмблемой шевроле. В салоне убог и внушает ассоциации с прошлым веком и жигулями. мне действительно непонятны мотивы людей покупающий этот автомобиль.

Вам же ясно сказали: его можно прийти и купить. Т.е. буквально на следующий день уехать на новой тачке.
Логан купить сложно, зачастую - практически невозможно в некоторых регионах.
Тут логика такая же как с вазом. Нет всей этой мутотени с записью, ожиданиями, договорами и т.д.
Почему раньше люди покупали вазы а не логан ? Потому что логан купить было невозможно, поскольку он еще не выпускался. Так вот здесь почти то же самое.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 16:24
Dr.0oP$
Никита писал(а):Ланос уж больно убогонько смотрится по сравнению с логаном - снаружи -кореей корейцем, с непонятно зачем эмблемой шевроле. В салоне убог и внушает ассоциации с прошлым веком и жигулями. мне действительно непонятны мотивы людей покупающий этот автомобиль.


Мотивы те же что и у покупателей Логана - дешевле чем все остальное на что вообще стоит смотреть как на транспортное средство. А насчет внешнего вида... вы на сайт ланосоводов зайдите и напишите про чудесный дизайн Логана :) Каждый хвалит ту машину которую он купил/собирается купить :) и правых в этом споре не будет никогда

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 16:40
Petrovich1
Dr.0oP$ писал(а):Каждый хвалит ту машину которую он купил/собирается купить :) и правых в этом споре не будет никогда
Это точно.По проходимости грунтовки после ливня логан прошёл всего лишь на 500м дальше ланоса,резина "штатная" поизносилась за 22000.Но задним ходом сумел вернуться на асфальт.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 16:46
Никита
у меня логана уже нет просто товарищу выбираем недорогую авто, так ездили смотрели ланос - реально не впечатлил. Логан прост и утилитарен, но в нем виден европеец. А ланос -галимый кореец. Каждому свое.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 16:48
Dr.0oP$
Никита писал(а):у меня логана уже нет просто товарищу выбираем недорогую авто, так ездили смотрели ланос - реально не впечатлил. Логан прост и утилитарен, но в нем виден европеец. А ланос -галимый кореец. Каждому свое.


А европеец по-вашему "галимым" быть не может да? :)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 16:56
Никита
Dr.0oP$ писал(а):
Никита писал(а):у меня логана уже нет просто товарищу выбираем недорогую авто, так ездили смотрели ланос - реально не впечатлил. Логан прост и утилитарен, но в нем виден европеец. А ланос -галимый кореец. Каждому свое.


А европеец по-вашему "галимым" быть не может да? :)

Может, но не припомню последние 10 лет. Но корейские авто 5-7 летней давности сильно на любителя. Это сейчас есть вкусные разработки, а из прошлого века сплошное буэээ. Имхо.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 17:00
Шурик
Petrovich1 писал(а):По проходимости грунтовки после ливня логан прошёл всего лишь на 500м дальше ланоса,резина "штатная" поизносилась за 22000.Но задним ходом сумел вернуться на асфальт.
Надо было больше разгон брать, тогда бы не сумел сам вернуться.
А вообще, чем круче джип, тем дальше бегать за трактором.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 07:12
Coba04
По поводу ожидания авто в салонах. Ездил в Тольятти по пути попалось 9 автовозов с Ланосом и 2 с Логаном. Остальные не считал, чтобы не запутаться.

Знаю что будет истерика... Я езжу на Ланосе. 7500 пробега, жалоба одна - брякает мелоч в пепельнице. Ну и резина полная дрянь.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 08:28
Deff
Прям сразу и истерика :lol: , молодец))) рад за тебя, так дальше и держать!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 08:32
Шурик
Coba04 писал(а):По поводу ожидания авто в салонах. Ездил в Тольятти по пути попалось 9 автовозов с Ланосом и 2 с Логаном. Остальные не считал, чтобы не запутаться.

А Вы бы посчитали автовозы с ладами, по сравнению с этой цифрой разница в количестве ланосов и логанов оказалась бы в пределах простой погрешности :)
Coba04 писал(а):Знаю что будет истерика... Я езжу на Ланосе. 7500 пробега, жалоба одна - брякает мелоч в пепельнице. Ну и резина полная дрянь.

Вам хорошо - мелочь из пепельницы можно убрать куда-нибудь.
А у меня брякает брелок от сигнализации об торпеду :), так вот его не снимешь.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 08:40
PAS
У меня истерика, почему я не купил Ланос? :lol: :lol: Как я заблуждался.... :lol: А если без шуток, все-таки я бы скорей Тазик купил, чем Ланос, ненавижу корейцев...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 08:52
Coba04
Каких ТАЗов? В основном едет классика и 14-15, 10-го семейства не так много в общем потоке. Едет много европейцев подержанных - вот в этом потоке действительно все теряется.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 08:52
Акцентовод
Никита писал(а):Может, но не припомню последние 10 лет. Но корейские авто 5-7 летней давности сильно на любителя. Это сейчас есть вкусные разработки, а из прошлого века сплошное буэээ. Имхо.


Эт Вы о чем ? Если о дизайне, то не спорю, ибо бессмысленно. А ежели о комфорте и ходовых качествах, то увы, новый Киа Рио недалеко от старого Акцента ушел. По мне так вообще паритет, если верить ЗР. Мне даже как-то обидно стало, сроднился уже с корейским автопромом, думал новая платформа будет на ступеньку выше.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 08:53
Coba04
PAS писал(а):У меня истерика, почему я не купил Ланос? :lol: :lol: Как я заблуждался.... :lol: А если без шуток, все-таки я бы скорей Тазик купил, чем Ланос, ненавижу корейцев...


А Опель разве кореец?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 08:56
Акцентовод
PAS писал(а): А если без шуток, все-таки я бы скорей Тазик купил, чем Ланос, ненавижу корейцев...


Железки это утилитарные, как их можно ненавидеть ? Интересно, кто нибудь к покупке бытовой техники с подобным пристрастием подходит ? Ненавижу LG, возьму Bosh. Пофиг, что в двое дороже и статистика отказов у ЛЖ лучше, зато не потревожу свой европейский патриотизм. Бред какой-то.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 09:08
Шурик
Акцентовод писал(а):
PAS писал(а): А если без шуток, все-таки я бы скорей Тазик купил, чем Ланос, ненавижу корейцев...

Железки это утилитарные, как их можно ненавидеть ?

Вы не поняли, он не железки ненавидит, а людей-корейцев. Кто-то ненавидит негров, кто-то - евреев, кто-то - кавказцев, а вот PAS ненавидит корейцев.
PAS, я угадал ?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 09:43
PAS
PAS, я угадал ?


Вы так меня под статью о разжигании межнациональной розни подведете :lol: А корейские тачки не люблю(дизайн)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 10:08
Акцентовод
PAS писал(а):Вы так меня под статью о разжигании межнациональной розни подведете :lol: А корейские тачки не люблю(дизайн)


Мне вот дизайн старушек не симпатичен. Но не сказал, что бы я их прям "ненавидел". Они же меня к сексу не принуждают. Признавайтесь, что у вас было с корейцами ? :)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 10:13
Горец
Вот так наш разговор плавно перешел с сексу со старушками, скоро докатимся до некрофилии.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 07:09
Guru237
Братишка захотел по моему примеру приобрести Логана, но по дороге в салон заехали и в GM взгянуть на Ланос. О чудо !!! Появились новые комплектации Ланоса по очень заманчивым ценам. Например полностью нафоршмаченный Ланос с кондеем, гуром, ЭСП, эрбэгом 294100 р. С кожаным салоном 306000 р. Привележ отдыхает. К сожалению ABS пока не ставят. Короче я крепко призадумался.
В Украине есть комплектация и с 16 кл. движком 1,6. 100 лошадей с лихом. ХАЧУ!!!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 07:35
Sergik1970
Guru237 писал(а):Братишка захотел по моему примеру приобрести Логана, но по дороге в салон заехали и в GM взгянуть на Ланос. О чудо !!! Появились новые комплектации Ланоса по очень заманчивым ценам. Например полностью нафоршмаченный Ланос с кондеем, гуром, ЭСП, эрбэгом 294100 р. С кожаным салоном 306000 р. Привележ отдыхает. К сожалению ABS пока не ставят. Короче я крепко призадумался.
В Украине есть комплектация и с 16 кл. движком 1,6. 100 лошадей с лихом. ХАЧУ!!!


Наврядли Привеледж отдыхает если у Вас рост выше 180 см. :wink:
Ланос маленький, тесный по размерам с Нексию. Даже педальный узел не расчитан под 44 размер обуви. :wink:
Хотя Я думаю, что Ланос за 300 тысяч со всеми наворотами и есть убийца Ваза.......

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 07:43
Guru237
Рост как раз 180. Размеры салона Ланоса проигрывают Логану значительно, это бесспорно. Но уж явно не меньше ВАЗа и Акцента.
Размер единственное достоинство Логана, ну может еще и качество, но это покажет время. ЗАЗ vs АЗЛК

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 08:34
Шурик
Guru237 писал(а):Размер единственное достоинство Логана, ну может еще и качество, но это покажет время. ЗАЗ vs АЗЛК

Немного неточно (ИМХО): размер - единственное преимущество Логана перед Ланосом, и далее по тексту.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 09:26
Зфгд_ШШ
Guru237 писал(а):...Размер единственное достоинство Логана, ну может еще и качество, но это покажет время. ЗАЗ vs АЗЛК


Как задрали меня эти упоминания АЗЛК. Как задрали :evil: :evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 10:54
garik
Logan лучше Lanosа или наоборот это не важно. Самое гавное, что эти 2 машины (и не только они) есть конкуренты вазам по цене, не говоря уже о качестве. Чем больше будет таких автомобилей, тем быстрее руководство Ваза либо начнет что-то предпринимать (в лучшую сторону для потребителя), либо готовиться к банкротству.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 11:38
Алексей Пестов
Dr.0oP$ писал(а):
Back писал(а):
Dr.0oP$ писал(а):
Шурик писал(а):
Dr.0oP$ писал(а):...принципиальной разницы из-за которой стоит ждать Логан полгода - невижу...

А что, ланос ждать не нужно ? И есть выбор по комплектации ?


Я купил за 2 дня, мне повезло. А так ждать нужно от 14 до 30 дней. Но всеравно, это не полгода.

Сейчас в москве по договорам сроки до месяца, обещают в течении 2 недель. Некоторые салоны до 3 месяцев.


В Москве вообще хорошо :) а вот в Н.Новгороде от 6 месяцев на логан очередь. Хотел его купить, но когда уже 2 месяца ждешь, а диллер договор не хочет заключать... это достает.

А как у них там (в Арлане) с ценой и курсом доллара не грубят или есть тема

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 11:41
PAS
Почитайте последний номер журнала купи авто, журнальчик так себе но про Ланос там честно написано, очень статейка грамотная...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 11:43
Dr.0oP$
Алексей Пестов писал(а):
А как у них там (в Арлане) с ценой и курсом доллара не грубят или есть тема


А там все цены в рублях, но если пересчитать то получается 1$ около 29 руб.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 11:55
Алексей Пестов
Dr.0oP$ писал(а):
Алексей Пестов писал(а):
А как у них там (в Арлане) с ценой и курсом доллара не грубят или есть тема


А там все цены в рублях, но если пересчитать то получается 1$ около 29 руб.

Нормально 29 это не хило, а ланосы как по ЦБ продаются или тоже свой курс какой-нить?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 12:54
Sergren
Guru237 писал(а):Размер единственное достоинство Логана


У Логана много достоинств: объем салона, подвеска, объем багажника, подготовка к всесезонной эксплуатации в РФ ...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 14:16
Rar
Dr.0oP$ писал(а):А там все цены в рублях, но если пересчитать то получается 1$ около 29 руб.

Цены у них в долларах, по крайней мере я не видел рублевых прайсов (кроме ценников непосредственно на машинах). В договоре у меня тоже цена в долларах прописана и в том же пункте договора, где цена обозначена, указано, что 1у.е. = 1$ по курсу ЦБ+1%. Только надо отметить, что цены у них отличаются от рекомендованных Рено в сторону повышения.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 14:26
Dr.0oP$
Rar писал(а):
Dr.0oP$ писал(а):А там все цены в рублях, но если пересчитать то получается 1$ около 29 руб.

Цены у них в долларах, по крайней мере я не видел рублевых прайсов (кроме ценников непосредственно на машинах). В договоре у меня тоже цена в долларах прописана и в том же пункте договора, где цена обозначена, указано, что 1у.е. = 1$ по курсу ЦБ+1%. Только надо отметить, что цены у них отличаются от рекомендованных Рено в сторону повышения.

Мне дали именно рублевый прайс где самый дешевый логан 1.4 без всего стоил 275 тыр. по-моему...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 15:00
Darred
а вот в Н.Новгороде от 6 месяцев на логан очередь

но если пересчитать то получается 1$ около 29 руб

Ничего себе. А я в выходные планировал Expression 1,6 заказать. А теперь придётся и на Samand внимательнее глянуть.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 15:38
Rar
Darred писал(а):Ничего себе. А я в выходные планировал Expression 1,6 заказать. А теперь придётся и на Samand внимательнее глянуть.

Комплектация E1 1.6 по прайсу (который они мне дали) 11455$. Но это по курсу ЦБ+1%. Может сейчас еще подорожало, парайс августовский.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 16:32
Darred
Rar писал(а):Комплектация E1 1.6 по прайсу (который они мне дали) 11455$. Но это по курсу ЦБ+1%. Может сейчас еще подорожало, парайс августовский.

Дело даже не в цене. Хотел себе новогодний подарок сделать. Но 6 месяцев одидания... Стоит ли он этого.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 14:53
Biosa
Darred писал(а):
Rar писал(а):Комплектация E1 1.6 по прайсу (который они мне дали) 11455$. Но это по курсу ЦБ+1%. Может сейчас еще подорожало, парайс августовский.

Дело даже не в цене. Хотел себе новогодний подарок сделать. Но 6 месяцев одидания... Стоит ли он этого.


А я вот жду... уже месяц... Договор, сказали, заключим в январе. Будет подарок к апрелю (ДР)! Кстати у них (Арлан) бывают машины в наличии и довольно часто, только цену ниже 356 тыс. не встречал (Наверное привиледж), последний раз на ярмарке стоял черный (серый) по цене 365 тыс. Ажиотажа вокруг не наблюдалось - т.е. плати и забирай.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 16:51
Алексей Пестов
Biosa писал(а):А я вот жду... уже месяц... Договор, сказали, заключим в январе. Будет подарок к апрелю (ДР)! Кстати у них (Арлан) бывают машины в наличии и довольно часто, только цену ниже 356 тыс. не встречал (Наверное привиледж), последний раз на ярмарке стоял черный (серый) по цене 365 тыс. Ажиотажа вокруг не наблюдалось - т.е. плати и забирай.

Засада, т.е. сейчас договор только в январе че же в самом январе будет, даже представить боюсь, а брать уже готовую тачилу не охота она скорее всего комплектации не той что хоцца, много "лишнего" для меня наверняка напихано

СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 17:11
Rar
А моя машина пришла 15-го (спустя 3 дня после моего ДР). Теперь регулярно звонят, напоминают, что машина пришла - пора денежки платить. Занят оформлением кредита. Спрашивали меня про допы, я сказал, что пока ничего не надо, спасибо за беспокойство - возражать не стали.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 21:27
Biosa
Алексей Пестов писал(а):
Biosa писал(а):А я вот жду... уже месяц... Договор, сказали, заключим в январе. Будет подарок к апрелю (ДР)! Кстати у них (Арлан) бывают машины в наличии и довольно часто, только цену ниже 356 тыс. не встречал (Наверное привиледж), последний раз на ярмарке стоял черный (серый) по цене 365 тыс. Ажиотажа вокруг не наблюдалось - т.е. плати и забирай.

Засада, т.е. сейчас договор только в январе че же в самом январе будет, даже представить боюсь, а брать уже готовую тачилу не охота она скорее всего комплектации не той что хоцца, много "лишнего" для меня наверняка напихано


Комплектация естественно будет не та! :D Допы там по-моему все есть какие только можно но не нужно. Насчет января - не знаю - может будет засада, может нет. В любом случае заказ, хоть на словах, с занесением в компьютер надо сейчас делать, в январе скажут: ждите семь месяцев.... Кстати арлановские менеджеры мне сказали звонить им хоть раз в месяц, дабы они про меня не забыли :twisted: А то у них, видители, каждый день по семь человек приходят, разве тут всех упомнишь!!! Комп у них видать там для понта, или HDD мал для ТАКОГО количества покупателей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 21:29
Biosa
Rar писал(а):А моя машина пришла 15-го (спустя 3 дня после моего ДР). Теперь регулярно звонят, напоминают, что машина пришла - пора денежки платить. Занят оформлением кредита. Спрашивали меня про допы, я сказал, что пока ничего не надо, спасибо за беспокойство - возражать не стали.


Поздравляю! А заказывали когда?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 08:49
Rar
Заказывал 29-го августа, причем уже готовую комплектацию (Privilege + эл. зеркала).

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 09:47
Алексей Пестов
Да у меня блин щас дисер, ваще не до чего, защита 16 ноября, вот думал после защиты взять отпуск и пошляться по салонам цены поприкидывать, в тачках посидеть, склоняюсь к Логану кажися, но ведь Ланос сабака дешевле... вот втыкаю форумы што люди говорят...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 12:28
Biosa
Алексей Пестов писал(а):Да у меня блин щас дисер, ваще не до чего, защита 16 ноября, вот думал после защиты взять отпуск и пошляться по салонам цены поприкидывать, в тачках посидеть, склоняюсь к Логану кажися, но ведь Ланос сабака дешевле... вот втыкаю форумы што люди говорят...


Я тоже поглядывал на ланос, цена конечно ниже, но уж больно на десятку смахивает и по размерам и по внешнему виду. А потом внутри (да и снаружи) настолько все дешево смотрится - ужас! Логан конечно тоже не бог весть как богат, но все же за счет своей массивности смотрится гораздо лучше, опять же подвеска, много места...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 15:34
LawGun
Алексей Пестов писал(а):Да у меня блин щас дисер, ваще не до чего, защита 16 ноября, вот думал после защиты взять отпуск и пошляться по салонам цены поприкидывать, в тачках посидеть, склоняюсь к Логану кажися, но ведь Ланос сабака дешевле... вот втыкаю форумы што люди говорят...


Судя по уровню грамотности, диссертация, наверное, докторская, не меньше...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 10:13
Алексей Пестов
LawGun писал(а):
Алексей Пестов писал(а):Да у меня блин щас дисер, ваще не до чего, защита 16 ноября, вот думал после защиты взять отпуск и пошляться по салонам цены поприкидывать, в тачках посидеть, склоняюсь к Логану кажися, но ведь Ланос сабака дешевле... вот втыкаю форумы што люди говорят...


Судя по уровню грамотности, диссертация, наверное, докторская, не меньше...

А тебе завидно? И вообще, с каких это пор ... русских грамотности учат?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 12:09
Rar
Алексей Пестов писал(а): А тебе завидно? И вообще, с каких это пор ... русских грамотности учат?

Иногда лучше жевать ...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 15:10
Rar
Сегодня заехал в Арлан-Мон взять копию ПТС и счет на машину для оформления автокредита. На мою просьбу выдать мне эти бумаги менеджером было сказано:
-Оформитель отстутсвует. Будет завтра ...
Видимо "оформитель" - это человек, который может выписать мне счет на авто. И это в середине рабочего дня!!! :shock: Сказать, что я был удивлен - это ничего не сказать.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 13:54
fan79
Вообще в Арлане не самые лучшие менеджеры и обслуживание.
Сравниваю это, по крайней мере, с салоном Дженсер, где я смотрел Ланос. В Дженсере менеджер Олег (который занимается Ланосами) и по телефону и приличном контакте оставляет очень приятное впечатление. В Арлане же (на Ярмарке) такое ощущение, что картошкой торгуют, а клиенты для них как назойливые мухи.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 15:01
Vadim64
Rar писал(а):Сегодня заехал в Арлан-Мон взять копию ПТС и счет на машину для оформления автокредита. На мою просьбу выдать мне эти бумаги менеджером было сказано:
-Оформитель отстутсвует. Будет завтра ...
Видимо "оформитель" - это человек, который может выписать мне счет на авто. И это в середине рабочего дня!!! :shock: Сказать, что я был удивлен - это ничего не сказать.

В моем случае, сервис в Арлан-Мон стал очень не навязчевым после подписания договора и получении авнса. С компьютером они похоже общаются сообща, то один подойдет то другой, то спросят кго-то, в результате появляется документ :o . Когда подписывал договор, спросил, можно привети деньги раньше(чтоб не хранить дома), ответили что без проблем, звоню, спрашиваю- можно привезти сегодня вечером, ответ- везите. Приехал, и мне заявляют, что деньги у меня взять не могут т.к. кассир сдала деньги в банк и такую сумму они у меняпринять не могут, возмущаюсь- я звонил... , извините но вы не сказали сколько хотите привезти, возмущаюсь- вы не канцтоварами торгуете... , девушка соглашается поговорить с кассиром, нотут подходит молодой человек и закрывает тему- они не имеют право вообще заранее брать деньги и т.д. ,пришлось ретироваться. Авто ждал 3,5 месяца.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 12:22
Biosa
fan79 писал(а):Вообще в Арлане не самые лучшие менеджеры и обслуживание.
В Арлане же (на Ярмарке) такое ощущение, что картошкой торгуют, а клиенты для них как назойливые мухи.


Полностью согласен, но на коминтерна мне показалось еще хуже!!! Такое ощущение сложилось, что я им кругом должен, ушел оттуда с чувством сильной злости :twisted: Именно поэтому заказ сделал на ярмарке. Хотя орлы там тоже те еще!!!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 14:36
Rar
Самое удивительное в этом автосалоне, на мой взгляд, заключается в том, что во ВСЕХ случаях, когда мне удавалось более-менее продуктивно (результативно) общатся с менежерами, этими менеджерами были девушки! Судите сами:
1) Приехал в салон на Ярмарку. Двое молодых людей с ухмылочкой подвели меня к логану, разрешили посидеть. Как только в салон зашла пара девушек с вопросом про Меган этих двух тут же сдуло к ним и больше я от них ничего не слышал и практически их не видел. Мне не обидно, всю необходимую информацию к тому времени я уже получил на этом форуме, но как-то ... не знаю. Так с клиентами не работают. К тому же, за краткое время нашего общения, они успели произвести впечатление людей, которые только что перестали кушать семечки сидя на корточках.
2) Приехал в салон на Коминтерна. Менеджер Анна заключила со мно договор купли-продажи. Все толково и по делу.
3)Приехал в салон на Коминтерна. Не было "оформителя". Озвучил мне сей неприятный факт менеджер мужского пола, не помню имя.
4)Суббота. Салон на Коминтерна. В салоне нет света. Протянули "времянку", подключили комп и сделали копию птс, но счет опять "ниасилили". Не трудно догадаться, что копию ПТС делала девушка.
5)В понед. девушка менеджер (не представилась) быстро составила и отправила по факсу счет.
Тенденция, однако!
Пока на этом все. Посмотрим что дальше будет.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 07:34
Biosa
Rar писал(а): они успели произвести впечатление людей, которые только что перестали кушать семечки сидя на корточках.


:P Есть такой момент. Т.е. Вы думаете надо ехать на коминтерна отлавливать девушек?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 10:43
fan79
Первый раз я приехал в Арлан на Ярмарке в середине августа. Договор со мной не подписали на том основании, что завод на каникулах. Зато записали мой телефон, типа позвонят.
Следующие 1,5 месяца естественно не позвонили. Зато когда я сам позвонил на той неделе, сказали что договор заключить можно и что даже случайно есть один логан на складе. В этот же день я приехал на ярмарку, чтоб заключить договор на этот логан и заплатить 3000тыр. Пока составляли договор менежер резко отмахнулся от мужиков, которые тоже смотрели Логан, и даже мне пожаловался, что люди пошли "бестактные", типа не видят что он тут работает, отвлекают его. Кстати, сразу перешёл на ты, разговаривал со мной как старый друган, типа, работа не очень, "Может мне в твою кантору на работу перейти". Вот такой вот интересный человек. Ну в общем заключил я договор, заплати 3 тыр, мне сказали, что как только заплачу остаток, то в течение 5 дней придёт птс и можно забирать машину.
Это было в тяпницу. Приезжаю во вторник. С оставшейся суммой.
Подхожу уже к другому манагеру. Говорю так и так, хочу заплатить остаток. Этот парняга оказался тоже забавным человеком. Сначала он мне сказал "Погуляйте немного, кассира пока нет". Правда почти сразу пригласил меня в свой загончик и опа-на, говорит, что мою машину уже продали. Потом он начинает звонить кудато по телефонам, параллельно приговаривая "Ну что же мы с тобой делать будем, ...(моё имя)" и какбы мимолётом предлагая мне Символ (который всего на 70тыр дороже моего Логана). Ну со мной он тоже естественно уже на ты - правда уже не как закадычный друган, а както по отечески, как например офицер в военкомате когда у него хорошее настроение.

Короче, история закончилась так: предложили мне другой вариант, но уже на более поздний срок, я отказался, забрал залог, отдал договор, ушёл.

В итоге, я потерял полдня (отпрашивался с работы) + деньги (на такси, плюс ещё коечего). Плохо не только то, что продали мою машину. Ну несогласованность, с кем не бывает. Ещё хуже, что сразу не позвонили и не поставили в известность, чтобы я как дурак не скакал 2 дня подряд пл банкам и не отпрашивался с работы.

До этого сомневался, но теперь твёрдо решил - буду покупать шланос, хотя он мне и меньше нравится

СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 20:30
Darred
fan79 писал(а):
До этого сомневался, но теперь твёрдо решил - буду покупать шланос, хотя он мне и меньше нравится

При всём при этом Арлан -Мон останется в нашем городе единственным представителем Рено, хотя насколько я знаю в городе с более чем миллионным населением их должно быть два.
Буду брать Samand в соседнем павильоне.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 20:50
Vadim64
Darred писал(а):
fan79 писал(а):
До этого сомневался, но теперь твёрдо решил - буду покупать шланос, хотя он мне и меньше нравится

При всём при этом Арлан -Мон останется в нашем городе единственным представителем Рено, хотя насколько я знаю в городе с более чем миллионным населением их должно быть два.
Буду брать Samand в соседнем павильоне.

Зря, покупка в Арлан-Мон- такое Увлекательное приключение, запонится на всю жизнь :lol: .

СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 07:50
Biosa
[/quote]
Зря, покупка в Арлан-Мон- такое Увлекательное приключение, запонится на всю жизнь :lol: .[/quote]

:lol: Сюжет для психологической драмы с элементами легкой эротики :D

Сегодня пойду узнавать забыли обо мне добры молодцы с ярмарки или нет...

СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 22:19
Biosa
Сходил. Не забыли. Договор будет только в январе, до нового года все машины расписаны!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 07:29
Vadim64
Biosa писал(а):Сходил. Не забыли. Договор будет только в январе, до нового года все машины расписаны!

С такими темпами Логан скоро догонит и перегонит Форд Фокус!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 11:50
Rar
Biosa писал(а):Сходил. Не забыли. Договор будет только в январе, до нового года все машины расписаны!

"Удивительное рядом!" Когда приезжал в салон на Коминтерна делать первый взнос (я в кредит машину купил), я спросил у менеджера нет ли в наличии отказных, или просто в свободной продаже машин. Его ответ меня поразил. Он нисколько не стесняясь окружающих (клиенты, его коллеги по салону) не двусмысленно стал намекать, что "если очень надо, то ничего невозможного нет", а так, мол, конечно, ничего в свободной продаже нет. Персональчик там, конечно, тот еще.
На мой взгляд, для Нижнего одного салона ОЧЕНЬ мало. Надо 2-3.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 15:04
Vadim64
Rar писал(а):
Biosa писал(а):Сходил. Не забыли. Договор будет только в январе, до нового года все машины расписаны!

"Удивительное рядом!" Когда приезжал в салон на Коминтерна делать первый взнос (я в кредит машину купил), я спросил у менеджера нет ли в наличии отказных, или просто в свободной продаже машин. Его ответ меня поразил. Он нисколько не стесняясь окружающих (клиенты, его коллеги по салону) не двусмысленно стал намекать, что "если очень надо, то ничего невозможного нет", а так, мол, конечно, ничего в свободной продаже нет. Персональчик там, конечно, тот еще.
На мой взгляд, для Нижнего одного салона ОЧЕНЬ мало. Надо 2-3.

Ни когда бы не подумал, что и такое возможно?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 21:17
Rar
Так и есть.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 08:24
Biosa
Rar писал(а):
Biosa писал(а):Сходил. Не забыли. Договор будет только в январе, до нового года все машины расписаны!

"Удивительное рядом!" Когда приезжал в салон на Коминтерна делать первый взнос (я в кредит машину купил), я спросил у менеджера нет ли в наличии отказных, или просто в свободной продаже машин. Его ответ меня поразил. Он нисколько не стесняясь окружающих (клиенты, его коллеги по салону) не двусмысленно стал намекать, что "если очень надо, то ничего невозможного нет", а так, мол, конечно, ничего в свободной продаже нет. Персональчик там, конечно, тот еще.
На мой взгляд, для Нижнего одного салона ОЧЕНЬ мало. Надо 2-3.


Я как раз и пошел по этому пути. Машину можно взять уже хоть в ноябре, но т.к. она мне нужна весной, достигли договоренности на этот срок. Пока спрос будет превышать предложение и не будет конкуренции - они хозяева положения и ничего с этим не поделаешь! Единственное, в этом случае я никого не "кидаю", а жду положенные 7 месяцев, только теперь есть уверенность, что придя весной в салон я получу машину, а не удивленный взгляд. Когда у человека есть личная заинтересованность - отношение к делу кардинально меняется (эх Россия!).

СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 14:43
Rar
Кстати, Логаны можно в районных отделах ГИБДД регистрировать, или только в областном?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 07:24
Biosa
Rar писал(а):Кстати, Логаны можно в районных отделах ГИБДД регистрировать, или только в областном?


А дилер наш не занимается этим?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 09:24
Rar
Biosa писал(а):А дилер наш не занимается этим?

Цитирую ответ менеджера:
"В принципе, услуга платная, 4500 рублей и уедете на номерах!"
А хотелось бы на машине уехать. :lol:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 22:26
Biosa
Если ставить на учет в областном (а скорее всего так и придется - иномарки регистрируют там) то это точно на весь день, да еще в определенный день недели. Сам когда был на колесах, не раз объезжал хвост очереди начинающийся чуть ли не у поста ГИБДД :evil: Но одно дело заплатить около 1000 руб. 600 номера + всякие пошлины, и другое 4500!!! Я думаю есть смысл и в очереди постоять, взять с собой руководство по эксплуатации, например, почитать :)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 22:50
3dmax
Biosa писал(а):Если ставить на учет в областном (а скорее всего так и придется - иномарки регистрируют там) то это точно на весь день, да еще в определенный день недели. Сам когда был на колесах, не раз объезжал хвост очереди начинающийся чуть ли не у поста ГИБДД :evil: Но одно дело заплатить около 1000 руб. 600 номера + всякие пошлины, и другое 4500!!! Я думаю есть смысл и в очереди постоять, взять с собой руководство по эксплуатации, например, почитать :)

Логан НЕ иномарка, страна производитель Россия. Не вводите людей в заблуждение.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 07:27
Biosa
3dmax писал(а):
Biosa писал(а):Если ставить на учет в областном (а скорее всего так и придется - иномарки регистрируют там) то это точно на весь день, да еще в определенный день недели. Сам когда был на колесах, не раз объезжал хвост очереди начинающийся чуть ли не у поста ГИБДД :evil: Но одно дело заплатить около 1000 руб. 600 номера + всякие пошлины, и другое 4500!!! Я думаю есть смысл и в очереди постоять, взять с собой руководство по эксплуатации, например, почитать :)

Логан НЕ иномарка, страна производитель Россия. Не вводите людей в заблуждение.


Речь не об этом, а о том, стоит ли платить больше за оформление в ГИБДД в салоне, или имеет смысл сделать это самостоятельно!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 13:34
Rar
Поставил в районном отделе ГИБДД. Не хотелось отдавать лишних денег дилеру за его отношение к клиенту (т.е. ко мне).

СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 20:19
Biosa
Rar писал(а):Поставил в районном отделе ГИБДД. Не хотелось отдавать лишних денег дилеру за его отношение к клиенту (т.е. ко мне).


Ну и правильно! Много времени потратили?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 18:10
Дмитрий 52
Анализ ситуации, которая складываеться у нас в Н.Новгороде:
1. Очередь полгода.
2. Если даже готов ждать, то договор не составляют. Ждите. Я сам звонил 2 разным менеджерам и оба меня ставили в виртуальную очередь.Вот как! :shock:
3. Цена на комплектацию (Логан Привележ В-66, АВС, без музыки, без дисков,ЭСП,попогрев) отличаеться от салонов в Москве на 30000 руб. :evil:
4. Сайта у дилера нет.
Короче совет всем нижегородцам: покупайте авто в Москве, там дешевле и быстрее будет и кредит так же можно оформить.
Сам сегодня заказал: договор прислали, завтра буду оплачивать!
:)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 18:32
KVK
Дмитрий 52 писал(а):...
3. Цена на комплектацию (Логан Привележ В-66, АВС, без музыки, без дисков,ЭСП,попогрев) отличаеться от салонов в Москве на 30000 руб. :evil:
4. Сайта у дилера нет.
Короче совет всем нижегородцам: покупайте авто в Москве, там дешевле и быстрее будет и кредит так же можно оформить.
Сам сегодня заказал: договор прислали, завтра буду оплачивать!
:)
А это и в самом деле дилер?
Просто такого не может быть! Цена единая по всей россии. И отличаться она может только по степени отдаленности от Москвы (цена доставки от завода в "калькулятор от Рено" не входит) Не через северный же полюс они их к вам везут?
Я у нас в Иванове сделал заявку на производство с указанием цвета и комплектации (заплатил залог 10% стоимости машины при этом). Машина пришла в Иваново через 49 дней. И еще через неделю я ее забрал уже со всеми ДОПами и номерами (если бы не надо было ждать ПТС, который Фрамос пересылает только после подтверждения полной проплаты, то это бы произошло через 2 дня)
Мог получить машину вдвое быстрее, но либо другого цвета, либо в другой комплектации. За доставку с меня взяли около 200 баксов (это согласитесь никак не 30000, хотя расстояние от Москвы до Иванова и до нижнего соизмеримы)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 19:25
Vadim64
Дмитрий 52 писал(а):Анализ ситуации, которая складываеться у нас в Н.Новгороде:
1. Очередь полгода.
2. Если даже готов ждать, то договор не составляют. Ждите. Я сам звонил 2 разным менеджерам и оба меня ставили в виртуальную очередь.Вот как! :shock:
3. Цена на комплектацию (Логан Привележ В-66, АВС, без музыки, без дисков,ЭСП,попогрев) отличаеться от салонов в Москве на 30000 руб. :evil:
4. Сайта у дилера нет.
Короче совет всем нижегородцам: покупайте авто в Москве, там дешевле и быстрее будет и кредит так же можно оформить.
Сам сегодня заказал: договор прислали, завтра буду оплачивать!
:)

Мой сосед по гаражу, очень хвалился, как он намного дешевле купил в столице Шевроле Реццо, через 3месяца ее угнали, судя по следам на снегу, ее ни кто не толкал, машина уехала своим ходом :shock: , не хочу пугать, но делайте выводы сами.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 19:52
Дмитрий 52
KVK писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):...
3. Цена на комплектацию (Логан Привележ В-66, АВС, без музыки, без дисков,ЭСП,попогрев) отличаеться от салонов в Москве на 30000 руб. :evil:
4. Сайта у дилера нет.
Короче совет всем нижегородцам: покупайте авто в Москве, там дешевле и быстрее будет и кредит так же можно оформить.
Сам сегодня заказал: договор прислали, завтра буду оплачивать!
э :)
А это и в самом деле дилер?
Просто такого не может быть! Цена единая по всей россии. И отличаться она может только по степени отдаленности от Москвы (цена доставки от завода в "калькулятор от Рено" не входит) Не через северный же полюс они их к вам везут?
Я у нас в Иванове сделал заявку на производство с указанием цвета и комплектации (заплатил залог 10% стоимости машины при этом). Машина пришла в Иваново через 49 дней. И еще через неделю я ее забрал уже со всеми ДОПами и номерами (если бы не надо было ждать ПТС, который Фрамос пересылает только после подтверждения полной проплаты, то это бы произошло через 2 дня)
Мог получить машину вдвое быстрее, но либо другого цвета, либо в другой комплектации. За доставку с меня взяли около 200 баксов (это согласитесь никак не 30000, хотя расстояние от Москвы до Иванова и до нижнего соизмеримы)

Вчера взял прайс. Получилось 390000, а Москве вышло 362000. Уж считать я умею. Звонил на рено, сказали что цены рекомендованные, и их это не волнует.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 20:00
Дмитрий 52
Vadim64 писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):Анализ ситуации, которая складываеться у нас в Н.Новгороде:
1. Очередь полгода.
2. Если даже готов ждать, то договор не составляют. Ждите. Я сам звонил 2 разным менеджерам и оба меня ставили в виртуальную очередь.Вот как! :shock:
3. Цена на комплектацию (Логан Привележ В-66, АВС, без музыки, без дисков,ЭСП,попогрев) отличаеться от салонов в Москве на 30000 руб. :evil:
4. Сайта у дилера нет.
Короче совет всем нижегородцам: покупайте авто в Москве, там дешевле и быстрее будет и кредит так же можно оформить.
Сам сегодня заказал: договор прислали, завтра буду оплачивать!
:)

Мой сосед по гаражу, очень хвалился, как он намного дешевле купил в столице Шевроле Реццо, через 3месяца ее угнали, судя по следам на снегу, ее ни кто не толкал, машина уехала своим ходом :shock: , не хочу пугать, но делайте выводы сами.
Во первых у меня каско, а во вторых невижу связи,
от этого гарантий никто не даст , даже если подарить 30000р

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 20:16
Vadim64
Дмитрий 52 писал(а):
Vadim64 писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):Анализ ситуации, которая складываеться у нас в Н.Новгороде:
1. Очередь полгода.
2. Если даже готов ждать, то договор не составляют. Ждите. Я сам звонил 2 разным менеджерам и оба меня ставили в виртуальную очередь.Вот как! :shock:
3. Цена на комплектацию (Логан Привележ В-66, АВС, без музыки, без дисков,ЭСП,попогрев) отличаеться от салонов в Москве на 30000 руб. :evil:
4. Сайта у дилера нет.
Короче совет всем нижегородцам: покупайте авто в Москве, там дешевле и быстрее будет и кредит так же можно оформить.
Сам сегодня заказал: договор прислали, завтра буду оплачивать!
:)

Мой сосед по гаражу, очень хвалился, как он намного дешевле купил в столице Шевроле Реццо, через 3месяца ее угнали, судя по следам на снегу, ее ни кто не толкал, машина уехала своим ходом :shock: , не хочу пугать, но делайте выводы сами.
Во первых у меня каско, а во вторых невижу связи,
от этого гарантий никто не даст , даже если подарить 30000р

У него тоже было КАСКО :( .

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 21:16
Дмитрий 52
нашему дилеру надо как раз это на заметку взять-отличный аргумент :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 09:59
KVK
Дмитрий 52 писал(а):Вчера взял прайс. Получилось 390000, а Москве вышло 362000. Уж считать я умею. Звонил на рено, сказали что цены рекомендованные, и их это не волнует.
Ну тогда вам и на самом деле лучше в Москве брать. К нам ехать не советую, так как добираться до Москвы от Нижнего намного удобнее (да и быстрее выйдет), чем до Иванова. Поезд Нижний-Ярославль у нас в обе стороны проходит около 2 ночи. Как с автобусами не знаю (хотя ценр Рено в 100 метрах от автовокзала - по диагонали через перекресток)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 10:02
KVK
Vadim64 писал(а):У него тоже было КАСКО :( .
Да не угоняют Логаны пока! Что зря народ-то пугать? Не та это машина, чтобы в автосалоне химичили с ключами и кому-то дополнительные продавали вместе с адресом владельца...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 15:24
Дмитрий 52
[К нам ехать не советую, так как добираться до Москвы от Нижнего намного удобнее (да и быстрее выйдет), чем до Иванова. Поезд Нижний-Ярославль у нас в обе стороны проходит около 2 ночи. Как с автобусами не знаю (хотя ценр Рено в 100 метрах от автовокзала - по диагонали через перекресток)[/quote]
Спасибо за совет.
У нас скоростные поезда ходят - 4 часа и в Москве.
А в банке, где кредит оформляли, я узнал, что сами сотрудники тоже в Москве покупают логаны.
Значит я не один такой с калькулятором и могу предположить, что количество будет только расти( пока цены у нашего дилера не упадут или не появиться хорошего конкурента)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 13:33
Р.К.
Заходил где-то 9 января в салон на ярмарке менеджеры выдали прайсик с рублевыми ценами: expr 1.4(база+металик)-286200р, expr 1.6(база+металик)-302500р, priv 1.6(база+металик)-336500р, priv 1.6+(база+металик)-347200р.
На мой вопрос, что если я куплю Логан в Москве, а буду обслуживатся у вас, менеджер ответили, что смысла нет, цены у них Московские +200 уб. ен. за доставку.
Врут :?:

Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:34
LUIS
Р.К. писал(а):Заходил где-то 9 января в салон на ярмарке менеджеры выдали прайсик с рублевыми ценами: expr 1.4(база+металик)-286200р, expr 1.6(база+металик)-302500р, priv 1.6(база+металик)-336500р, priv 1.6+(база+металик)-347200р.
На мой вопрос, что если я куплю Логан в Москве, а буду обслуживатся у вас, менеджер ответили, что смысла нет, цены у них Московские +200 уб. ен. за доставку.
Врут :?:

ВРУТ!!!!!!!
Мой автомобиль обошолся мне на 27 тыщщщ дешевле при покупке в Москве, в то время как в Нижегородском салоне они указывают стоимость доставки 8500 руб.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 23:36
Дмитрий 52
был в салоне 13.01.07, цены снизили на 13000р. Но в Москве все равно на 17000р дешевле. Зато еще раз нахаляву покатался.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 08:47
Р.К.
Хымм.. 17 штук это почти кондей или коплект безопасности. :!:
Дмитрий, LUIS, а не подскажете, у какого дилера заказывали в Москве?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 12:11
Дмитрий 52
Р.К. писал(а):Хымм.. 17 штук это почти кондей или коплект безопасности. :!:
Дмитрий, LUIS, а не подскажете, у какого дилера заказывали в Москве?

Я заказал в авиньоне. Цена фиксируеться в договоре, сразу дали vin. Договор сделали за час.

Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 12:18
LUIS
Р.К. писал(а):Хымм.. 17 штук это почти кондей или коплект безопасности. :!:
Дмитрий, LUIS, а не подскажете, у какого дилера заказывали в Москве?

Я брал в Автомире, они меня даже на днях с Днем Рождения поздравили. Цены по Москве одинаковые, я вызвонил всех Дилеров, вопрос был в том у кого есть в наличии комплектация и цвет.

Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 12:24
LUIS
Дмитрий 52 писал(а):
Р.К. писал(а):Хымм.. 17 штук это почти кондей или коплект безопасности. :!:
Дмитрий, LUIS, а не подскажете, у какого дилера заказывали в Москве?

Я заказал в авиньоне. Цена фиксируеться в договоре, сразу дали vin. Договор сделали за час.

Я брал в Комплектации STORIA, по ценам вышло STORIA в Москве=Exspression1,6+ кондей в Н.Новгороде, так что Думаем!!!
http://www.renault.ru/ru/logan_storia/

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 13:58
veles
Здорово! Я думал, что только ко мне в арлане так отнеслись... пока топик не почитал. Вот только если уж они продают машины так по уродски как же они их тогда обслуживают? На ТО тоже надо будет в Москву ездить?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 14:56
veles
VL писал(а):Здравствуйте, Меня зовут Владимир, коммерческий директор Арлан-МОН. Я постоянно борюсь за то, чтобы отношение менеджеров ко всем покупателям было одинаковое, будь то Logan, Megan, Symbol…..Если отношение к Вам конкретного менеджера было именно таким то я, считаю что это просто недопустимо. И я был бы очень вам признателен, если бы вы согли дать мне более полную информацию по данному инциденту. Адрес моей электронной почты com@arlan-mon.ru. Мой контактный телефон 70-19-54. Цены, на автомобили в нашем салоне отличаются от рекомендованных на стоимость доставки, что составляет 230$.


Может поможет кому.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 20:31
Р.К.
Все таки получается по более чем 230$ порядка 400$ . Вот чешу репу может в Москву ехать!? Недавно звонил знакомый из Москвы сказал что в автосалоне Химки-авто (не из официальных дилеров конторка то) цены ниже чем у официалов, как такое может быть не понятно но по его словам факт!

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 20:44
Р.К.
И еще действительно менегеры в Арлане оставляют желать лучшего, готов был встать в очередь в прошлые выходные в салоне на ярмарке, но после общения с ними, вернее с одним из них, чего то расхотелось брать там машинку, ну просто очень душевные люди, а какие профи :cry: !, я просто одного не понимаю при чем тут отношение меган-логан-симбол, я не балалайку в конце то концов пришел покупать.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 09:35
veles
Покупая машину у официалов ты платишь за гарантию

СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 09:45
veles
Один хороший человек написал:
"Касательно цен и разницы с Москвой - есть разница на доставку (для регионов доставка действительно дороже чем для Москвы).
Некоторые дилеры фиксируют курс, так как им выставляют счета в долларах. Но это не должно сильно влиять на цену.
И наконец есть скидки, которые дают московские дилеры. У них большой объём и большие квоты, и когда на складах дилеров идёт перезатаривание склада, они могут снижать цены.

Последнее больше характерно для более дорогих автомобилей, но если у кого-то много логанов, могут и здесь поиграться...
В любом случае есть рекомендованные цены на сайте www.Renault.ru (http://www.renault.ru/ru/cars/passenger ... ion4=price).
К цене следует прибавить доставку(230 у.е.) - и получается цена у дилера в Нижнем Новгороде.

Если цена не получается - на горячую линию Renault.

Задайте свой вопрос Renault
Горячая линия Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва
E-mail: vopros.russie@renault.com

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 00:18
And-NN
Дмитрий 52 писал(а):Я заказал в авиньоне. Цена фиксируеться в договоре, сразу дали vin. Договор сделали за час.


Дмитрий, добрый день!
Расскажите как заказывали? Вообще какова технология покупки в Москве в кредит для нижегородца?

Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 11:26
LUIS
And-NN писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):Я заказал в авиньоне. Цена фиксируеться в договоре, сразу дали vin. Договор сделали за час.


Дмитрий, добрый день!
Расскажите как заказывали? Вообще какова технология покупки в Москве в кредит для нижегородца?

Штука почти не реальная, Нижегородские банки не предоставляют автокредит на покупку авто в другом регионе!!!
Либо воспользоваться помощью верных друзей в Москве, которые оформят кредит и авто на себя и по факту погашения задолжности переоформят автомобиль на Вас, или попробовать позвонить в Уралсиб и уточнить они вроде планировать давать кредит на покупку в Москве.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 14:49
Дмитрий 52
LUIS писал(а):
And-NN писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):Я заказал в авиньоне. Цена фиксируеться в договоре, сразу дали vin. Договор сделали за час.


Дмитрий, добрый день!
Расскажите как заказывали? Вообще какова технология покупки в Москве в кредит для нижегородца?

Штука почти не реальная, Нижегородские банки не предоставляют автокредит на покупку авто в другом регионе!!!
Либо воспользоваться помощью верных друзей в Москве, которые оформят кредит и авто на себя и по факту погашения задолжности переоформят автомобиль на Вас, или попробовать позвонить в Уралсиб и уточнить они вроде планировать давать кредит на покупку в Москве.

Не реальное стало реальным. Идете в Альфа банк, делаете расчет, они вам в течение часа дают ответ. А потом покупаете в любом городе, в любом автосалоне.Предлагают на выбор страховые компании. Можете на сайт к ним сходить, там все расписано, телефоны есть,проконсультируетесь. Консультант сказал, что у них уже полно так народу покупало в Маскве. Удачи! :D

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 17:13
pg
fan79 писал(а):Первый раз я приехал в Арлан на Ярмарке в середине августа. Договор со мной не подписали на том основании, что завод на каникулах. Зато записали мой телефон, типа позвонят.
Следующие 1,5 месяца естественно не позвонили. Зато когда я сам позвонил на той неделе, сказали что договор заключить можно и что даже случайно есть один логан на складе.


Ну прям дежавю какое-то. Со мной случилось абсолютно так же. :?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 11:09
наездница
Дмитрий 52 писал(а):
Р.К. писал(а):Хымм.. 17 штук это почти кондей или коплект безопасности. :!:
Дмитрий, LUIS, а не подскажете, у какого дилера заказывали в Москве?

Я заказал в авиньоне. Цена фиксируеться в договоре, сразу дали vin. Договор сделали за час.


Здравствуйте!
Стою перед дилеммой - покупать в Нижнем или в Москве. В Нижнем не хочется связываться с Арлан, в Москве хочется купить. Но не знаю как оформить страховку Осаго на перегон машины. Как поступили Вы?

Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 12:15
LUIS
наездница писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):
Р.К. писал(а):Хымм.. 17 штук это почти кондей или коплект безопасности. :!:
Дмитрий, LUIS, а не подскажете, у какого дилера заказывали в Москве?

Я заказал в авиньоне. Цена фиксируеться в договоре, сразу дали vin. Договор сделали за час.


Здравствуйте!
Стою перед дилеммой - покупать в Нижнем или в Москве. В Нижнем не хочется связываться с Арлан, в Москве хочется купить. Но не знаю как оформить страховку Осаго на перегон машины. Как поступили Вы?

Вот когда будите забирать автомобиль из салона у них прямо и оформите договор ОСАГО в МОСКВЕ, практически все известные компании на рынке страхования, и без напряга возвращаитесь в Н.Новгород,тарифы и цены одинаковые. Скажите что у вас нет номеров, застрахуют без номеров.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 13:53
наездница
LUIS писал(а):
наездница писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):
Р.К. писал(а):Хымм.. 17 штук это почти кондей или коплект безопасности. :!:
Дмитрий, LUIS, а не подскажете, у какого дилера заказывали в Москве?

Я заказал в авиньоне. Цена фиксируеться в договоре, сразу дали vin. Договор сделали за час.


Здравствуйте!
Стою перед дилеммой - покупать в Нижнем или в Москве. В Нижнем не хочется связываться с Арлан, в Москве хочется купить. Но не знаю как оформить страховку Осаго на перегон машины. Как поступили Вы?

Вот когда будите забирать автомобиль из салона у них прямо и оформите договор ОСАГО в МОСКВЕ, практически все известные компании на рынке страхования, и без напряга возвращаитесь в Н.Новгород,тарифы и цены одинаковые. Скажите что у вас нет номеров, застрахуют без номеров.


Спасибо. Попробую последовать вашему совету.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 19:20
Р.К.
В Арлане 2недели назад были такие цены на expression 1,4 -292 штуки (цвет металлик), для сравнения например musa-motors-10549$+170$(металлик)=10719$=283штуки деревянных (по курсу на сегодня) т.е. разница 9000 руб вот и я задумался а зачем в Москву? Хоть там есть и знакомые и родственники, а какая-то выгода из поездки туда представляется мало ощутимой (покупка зимней резины, затраты на проезд и т.д.).

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 22:08
Voland_NN
Похоже цены на Логаны у Арлан-Мон упали. Когда я интересовался ценами (Ноябрь 2006г), разница между НН и Москвой была 20тыр. Сегодня взял у нашего местного представителя Арлан-Мона прайс и сравнил его с прошлогодним (цены у нас в городе совпадают с ценами НН): цены упали на все комплектации на приблизительно 10тыр. Логан, который сейчас стоит по прайсам 291600р, раньше стоил 302400р. Правда у нас ещё продают машины 2006г, машины 2007г сказали будут в апреле. Какого года сейчас продают машины в НН не знаю. Сам же заказал машину в Москве, и будет она 2007г. В Москве вроде машины 2006г многие дилеры продают даже по цене ниже рекомендованной Рено.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 19:01
Р.К.
Voland_NN да цены упали и этот прайс на машины 2007 года, за машины 2006 года цены были еще на 6 тыс. меньше, в январе надо было брать, стормозил я, как раз стоял exp.1,6+кондей+B66=322000р

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 13:11
Rar
А у меня такой вопрос, нет ли у кого информации о намерениях еще какой-нибудь конторы торговать автомобилями Renault в Нижнем Новгороде? Один дилер с урезанным сервисом на город с населением более миллиона - это не нормально, на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 14:51
Vadim_SS
Rar писал(а):А у меня такой вопрос, нет ли у кого информации о намерениях еще какой-нибудь конторы торговать автомобилями Renault в Нижнем Новгороде? Один дилер с урезанным сервисом на город с населением более миллиона - это не нормально, на мой взгляд.


Насколько мне известно, между Renault и Арлан-МОН достигнуто соглашение о том, ч то Арлан строит 2-й автосалон для продажи авто Renault, а Renault оставляет Арлан единственным дилером в регионе :(

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 16:14
Дмитрий 52
Vadim_SS писал(а):
Rar писал(а):А у меня такой вопрос, нет ли у кого информации о намерениях еще какой-нибудь конторы торговать автомобилями Renault в Нижнем Новгороде? Один дилер с урезанным сервисом на город с населением более миллиона - это не нормально, на мой взгляд.


Насколько мне известно, между Renault и Арлан-МОН достигнуто соглашение о том, ч то Арлан строит 2-й автосалон для продажи авто Renault, а Renault оставляет Арлан единственным дилером в регионе :(

Жаль, это точно проблелы не решит. Нужны конкуренты. Я тут звонил узнать стоимость ТО1,2,3- 4400 стоит, и то сказали, что повышение будет. Вот к чему приводит отсутствие конкуренции. Так пожалуй и Т.О. придеться в других городах проводить во время командировок.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 22:19
vlad-s
Откуда взялись сроки в полгода ожидания при покупке в Нижнем? Я покупал 1.6, срок 3 мес. , а 1.4 вроде как вообще можно поймать в свободной продаже?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 22:21
vlad-s
Мой опыт покупки в Арлане: приехал в сентябре, письменный договор заключать не стали, менеджер записал пожелания по комплектации, цвету, номер сотового, сказал, что перезвонит. Перезвонил в середине октября, предложил приехать в автосалон на Ярмарке, заключить письменный договор. Заключили договор с предоплатой 3000 р., указали VIN и прописали обязательство передать авто до 30.10.07. Следующие два месяца пару раз звонил им, ответ стандартный: «до окончания срока еще есть время, машина будет вовремя, ждите». Дней за 10 до срока звоню и получаю обескураживающий ответ типа: «автомобиля с Вашим VIN нет и не будет». Приезжаем разбираться в ситуации, ни на Коминтерна ни на Ярмарке по поводу судьбы исчезнувшего автомобиля никто ничего прояснить не может, на задаваемые вопросы в ответ только двусмысленное молчание. Кроме того, как потом выяснилось, автосалоны на Коминтерна и на Ярмарке – разные автосалоны и в автосалоне на Коминтерна даже не было информации по моему договору- непонятно, как же они машины распределяют? После небольшого скандала с указанием сроков в договоре и с привлечением начальства нашли другой «свободный» (а может, выдернули из-под кого-то) автомобиль, перезаключили договор на другой VIN и 29-го машину мне передали, т.е. все-таки свои обязательства по срокам выполнили. 30-го свободно поставил на учет в ГАИ по месту жительства. Резюме: Арлан, конечно, контора еще та, но менеджеры в принципе нормальные, решить вопросы можно. Кроме того, по моему опыту, технически удобнее заключать договор на Коминтерна, т.к. все авто приходят туда, меньше потом беготни будет.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 00:19
sergey5259
Ну может немного не в тему, про Арлан в Нижнем и бесплатную подушку водителя.
Бесплатно поставили подушку безопасности. Была база, без подушки, на 100$ дешевле.
Пришло письмо из Рено с предложением приехать на сервис для замены рулевой колонки
не отвечающей параметрам безопастности. Потом позвонили из Арлан-МОН.
Записался на приём на 12 часов. Приехал за полчаса до срока заплатил 200р
за мойку, записали телефон . Перец с которым разговаривал, уверенным тоном
сообщил что операция займёт 1,5 часа. Договорились что в 14 часов я заберу
машину. Ровно в 14 приезжаю, выходит другой перец и начинает мне объяснять,
что операция сложная, и раньше вечера они не закончат, на вопрос почему не могли
позвонить и предупредить,если записали телефон, очень обиделся и начал объяснять как мне
повезло и какой я счасливчик. Часа в четыре звоню ,говорят когда будет готово
перезвонят сами. Звонят в 18 часов и говорят ,что возникли форсмажорные обстоятельства
из за нестандартной установки сигнализации, и готово будет на следующий день.
(Сигнализацию ставил не на сервисе т.к. там была очередь на месяц в июне 2006)
на следующий день звонят в 11.30, говорят забирайте готово. В 12 приехал, завёл,
на одометре вместо 9,5 тысяч 16км!!! Подхожу к мастеру, который отдавал ключи,
но уже другой не вчерашний, говорю, у меня 16км на одометре вместо 9.5тыс.
Он крепко задумался, посоветовался с рабочим и говорит, оставляй будем исправлять,
операция сложная. Потом подошел к машине глянул на индикацию повеселел, он видимо
подумал сначала, что там 16тыс. Говорит ну это же вам хорошо, как будто снова новая
машина. Я говорю, а как же ТО1 на 15тыс, надо какую нибудь справку, чтобы заморочек
не было, он говорит всё нормально, у нас ваш пробег записан, приезжай через 5,5тыс на ТО.
Во время разговора периодически подбегал поддатый мужичок,озабоченный где бы ещё поддать,
и интересовался, что случилось. Вообщем сервис как везде, ничего особенного,наш.
Ну это еще не все. Отъехал, холодновато, решил повернуть решётку дефлектора обогрева на
себя, а она отваливается. Остановился посмотрел на неё, один фиксатор сломан.
Возвратился, объяснил мастеру, он подзывает работягу обясняет ему, тот берёт
решётку ставит на место, говорит мастеру готово.Тот трогает решётку она отваливается.
Совещаются, потом мастер уходит к другому мастеру совещаются. Просят пройти меня в салон,
Минут через 15 вызывают, говорят готово. Вот так. Пока всё. Езжу, счастлив.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 13:21
Р.К.
sergey5259 писал(а):(Сигнализацию ставил не на сервисе т.к. там была очередь на месяц в июне 2006)

А с гарантии на электрику не сняли?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 14:02
And-NN
Vadim_SS писал(а):
Rar писал(а):А у меня такой вопрос, нет ли у кого информации о намерениях еще какой-нибудь конторы торговать автомобилями Renault в Нижнем Новгороде? Один дилер с урезанным сервисом на город с населением более миллиона - это не нормально, на мой взгляд.


Насколько мне известно, между Renault и Арлан-МОН достигнуто соглашение о том, ч то Арлан строит 2-й автосалон для продажи авто Renault, а Renault оставляет Арлан единственным дилером в регионе :(


У них и так два слона. Не в интересах Рено иметь только одного дилера - качество услуг уже оценили все.

Р.К. писал(а) А с гарантии на электрику не сняли?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 21:36
sergey5259
Так снимают если, что-то сломалось по электрике, а у меня всё работает :lol:

Re: Р.К. писал(а) А с гарантии на электрику не сняли?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 21:44
Дмитрий 52
sergey5259 писал(а):Так снимают если, что-то сломалось по электрике, а у меня всё работает :lol:

А где ставили? И сколько денег обошлось? Себе планирую с автозапуском поставить.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 22:17
sergey5259
Дмитрий 52 писал:
А где ставили? И сколько денег обошлось? Себе планирую с автозапуском поставить.

Ставил у знакомого, установкой не очень доволен, была проблемма с фиксацией правой двери. Ставит быстро. но не очень аккуратно, торопился, летом заказов много. Всё на глазах у заказчмка. Поставил в тот же день, как купил по цене
уже не помню, у меня без автозапуска, KGB 500, ну обошлось раза в два дешевле чем в Арлане. Про цены где-то я писал в форуме, только
не помню по этой ветке или нет.

Re: Р.К. писал(а) А с гарантии на электрику не сняли?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 21:51
Р.К.
sergey5259 писал(а):Так снимают если, что-то сломалось по электрике, а у меня всё работает :lol:

Извините не понял! Если сломалось по причине установки сигналки не у дилера?
А например у вас, не дай бог, бензаносос полетел из за электрики (грубо), к кому претензии?
З.Ы. т.е. Арлану пофиг где я установлю сигналку?

Купил в Арлан-Мон без проблем!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 01:19
Plut2010
Здесь многие пишут про ожидание в очереди по 3-4 месяца и прочие неразберихи при покупке Логана в Арлан-Мон, я в недоумении! Потому что у меня, как раз все до наобород! Поверьте, это не реклама! А может быть просто мне повезло! 9 февраля позвонил в салон на Комминтерна, спросил о наличии автомобилей и реальных сроках приобретения. Меня спросили, что бы я хотел и в какой комплектации. Логан 1,4, ГУР,АBS и кондиционер? Мне ответили, что есть в наличие. Подумал, надо же! А в форуме пишут ...! С замиранием сердца спросил: Цвет не черный случайно? Да, b66. Все то, что мне надо! Приехали с другом в этот же день, поговорил с мененжером. Оказалось в этой комплектации еще и передние ЭСП присутствуют, что тоже приятно порадовало. Мененжер записал VIN и предложил внести предоплату 3 тыс.руб., либо всю сумму сразу. Так как я не был готов оплатить всю сумму, занимался продажей своего ныне бывшего ВАЗ-2112, внес только предоплату 3 тыс.руб.. Попросил показать автомобиль. Не скажу, что мененжер сразу согласился, да и кому охота лазить по сугробам на стоянке, ну вообщем уговорил. Походили нашли, сравнили VIN, вернулись в салон заключили договор, спросили сколько мне нужно времени чтобы оплатить полностью покупку, кстати сказали, что желающих хватает. Я попросил 10 дней. :shock: Так получилось, что деньги собрал раньше и уже 15 февраля внес остальные 322,500руб. по договору. Попросил чтобы сразу поставили сигналку и музыку, выбрал в салоне по самой бюджетной цене. Мененжер сходил в сервис и сказал, что раньше 22 февраля установить все это неудастся, очередь. Но в тоже время пояснил, что все равно придется подождать ПТС дня 3-4. Я с ним согласился. Не буду рассказывать, как тяготно ожидание. Скажу одно, что в ночь с21 на22 почти не спал, как космонавт перед стартом. Утром в 10ч. заехал в салон узнать, не изменилось ли чего? Сказали, что все идет по плану и машина в работе. Попросил что бы пропустили в сервис, хотел своими глазами увидеть, что все нормально. Пропустили, постоял, посмотрел, поговорил с мастером, тот сказал часика через 2 закончим, когда будет в салоне позвонят. Уехал по делам со спокойной душой. В 13.30ч. звонок, приезжайте забирать, машина готова. Приехал, правда пока менежеры занимались с другими клиентами, а потом еще и подготовкой документов, походили посмотрели, все проверили, прошло 2,5 часа. Вроде все нормально, но пои осмотре кузова заметил небольшую поверхносную царапину в 2 см. Пригласили директора салона на что он предложил, либо оставить авто до завтра и они заполируют этот дефект, либо в качестве компенсации коврики в салон. Я взял коврики. Забрал документы, ключи и вперед! Вот так я зделал себе подарок на 23 февраля! Кому-то покажется это сказкой, но так оно и БЫЛО! Да, кстати дня через 3 позвонили из Арлан-Мон и поинтересовались, как впечатления от машины и от работы мененжеров? И попросили звонить, если возникнут какие нибудь вопросы. Так вот, я так и ответил: Работой мененжеров доволен, а от машины просто в ВОСТОРГЕ! Все. У-ф-ф

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 09:41
And-NN
Тогда я расскажу как я покупал машину.
29 января приехал в салон на Ярмарке и выбрал Privelege 1,6 в комплектации E2, встал в очередь заплатив 3 тыс. Сказали ждать до конца февраля. Интуиция мне подсказывала что машина будет раньше - числа 15-го, так что в начале февраля я сходил в банки и подал заявку на кредит. 14-го мне позвонили и сказали что машина пришла. 19-го банк проплатил деньги. ПТС жду до сих пор!!!
Так что не надо говорить какой дескать замечательный салон. Арлану влом выкупать сразу у завода машины, а ждать приходится покупателям!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 21:42
Р.К.
Жду в апреле, посмотрим как пройдет. Отпишу.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 00:29
And-NN
ПТС так и нет, зато выявилась "замечательная" особенность работы Арлана: деньги им переведи 19.02, на счет наверняка поступили 20.02, а вот заводу они их отправили только 27.02! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЛОН!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 23:17
And-NN
6 марта (т.е. на следующий день после очередного моего звонка с вопросом "гденах?") позвонили из салона. Сказали что ПТС пришла. Спросили когда заберу. Я ответил что через час. На том конце провода манагер впал в ступор и что-то начал мямлить о том что машина до сих пор стоит на Коминтерна и ее надо перегонять. На мой вопрос есть ли какая проблема, наконец бодро сказал что нет и машину конечно же перегонят для моего удобства на Ярмарку. Я съездил и поставил в гараж старую, неторопясь собрался и приехал в салон на Ярмарке через 2 (ДВА) часа. Машины не было. ПТС, правда отдали. Подписали задним числом акт приемки-передачи и на чъей-то 9-ке повезли на Коминтерна. Там оказалось что машина стоит на стоянке даже не откопанная... как поставили 2 недели назад, так никто к ней и не притрагивался (а зачем было тогда вообще звонить и чего-то спрашивать?). Через 30 минут мне радостно доложили что машину откопали и поинтересовались, что наверное мыть ее не надо, т.к. мол погода такая что и смысла нет. Тут мое терпение начало заканчиваться и я все же послал манагера распорядиться машину помыть. Еще через 30 минут мне ее подогнали чистую.
Никто не извинялся за задержки, никто не предлагал никаких допов и уж конечно же подарков в качестве моральной компенсации... Более отстойного сервиса по отношению к клиентам я вообще еще не встречал. Только твердая решимость получить именно эту машину заставила меня пройти через все это.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 17:12
наездница
наездница писал(а):
LUIS писал(а):
наездница писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):
Р.К. писал(а):Хымм.. 17 штук это почти кондей или коплект безопасности. :!:
Дмитрий, LUIS, а не подскажете, у какого дилера заказывали в Москве?

Я заказал в авиньоне. Цена фиксируеться в договоре, сразу дали vin. Договор сделали за час.


Здравствуйте!
Стою перед дилеммой - покупать в Нижнем или в Москве. В Нижнем не хочется связываться с Арлан, в Москве хочется купить. Но не знаю как оформить страховку Осаго на перегон машины. Как поступили Вы?

Вот когда будите забирать автомобиль из салона у них прямо и оформите договор ОСАГО в МОСКВЕ, практически все известные компании на рынке страхования, и без напряга возвращаитесь в Н.Новгород,тарифы и цены одинаковые. Скажите что у вас нет номеров, застрахуют без номеров.


Спасибо. Попробую последовать вашему совету.


Ура! Я купила "Логан" в Москве в Мосрентсервисе. Пригнала в Нижний, плставила на учет. С учетом всех расходов на перегон истратила 1000 рублей. Ехала без транзитных номеров, никто не остановил.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 18:06
Дмитрий 52
наездница писал(а):Ура! Я купила "Логан" в Москве в Мосрентсервисе. Пригнала в Нижний, плставила на учет. С учетом всех расходов на перегон истратила 1000 рублей. Ехала без транзитных номеров, никто не остановил.

Я также ехал, никто на меня внимания на постах не обратил.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 18:19
vzor
Дмитрий 52 писал(а):
наездница писал(а):Ура! Я купила "Логан" в Москве в Мосрентсервисе. Пригнала в Нижний, плставила на учет. С учетом всех расходов на перегон истратила 1000 рублей. Ехала без транзитных номеров, никто не остановил.

Я также ехал, никто на меня внимания на постах не обратил.

Обидно, да? ;)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 15:38
Дмитрий Н.
Сегодня заказал Логан в Арлане ( на Ярмарке). Цены "приятно" удивили. Теперь Expression 1,4 стоит 290500 рубликов, и без ГУРа. :shock: Договор о поставке машины заключили сразу (нужная мне комплектация оказалась в наличии на стоянках Автофрамоса), взяли предоплату 3000 р. Машину обещали поставить в начале мая. От посещения салона осталось хорошее впечатление. Похоже Арлан менеджеров поменял. :) Посмотрим, что бедет дальше, обязательно отпишу.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 13:05
Р.К.
Жду в середине апреля, Expression 1,4+ГУР+кондей B66-312 штук.
Когда заказывал Expression 1,4 с ГУРом стоил 292 штуки.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 13:07
Р.К.
Дмитрий Н. писал(а): От посещения салона осталось хорошее впечатление. Похоже Арлан менеджеров поменял. :)

Давно пора! :!:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 19:24
Veters
Несколько не по теме, но все равно про море :-).
Господа земляки, мне пора делать ТО. Как бы это сделать в славной столице нашей губерни. Куда звонить, как записаться, и собственно как туда не-знай-куда проехать? Просвятите пожайлуста нижегородскую провинцию. Да и кстати, кто может уже пользовался данной услугой? Она того стоит? Или наплевать на гарантию и самому делать ТО. Опять же, кстати, хотел бы попросить поменять по гарантии подушку двигателя, и, как мне кажется, просевшие передние пружины (пробег 10тыс.) - есть ли шансы не нарваться на грубость? Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 20:03
And-NN
Veters писал(а):Несколько не по теме, но все равно про море :-).
Господа земляки, мне пора делать ТО. Как бы это сделать в славной столице нашей губерни. Куда звонить, как записаться, и собственно как туда не-знай-куда проехать? Просвятите пожайлуста нижегородскую провинцию. Да и кстати, кто может уже пользовался данной услугой? Она того стоит? Или наплевать на гарантию и самому делать ТО. Опять же, кстати, хотел бы попросить поменять по гарантии подушку двигателя, и, как мне кажется, просевшие передние пружины (пробег 10тыс.) - есть ли шансы не нарваться на грубость? Заранее благодарен.


Коминтерна, 31.
ТО-1 стоит $149 но проводится не на 10 000 км а на 15 000 км.
Самому не надо делать - гарантия все же...
Подушку поменяют если дефект на лицо, а вот пружины вряд ли...
На грубость не нарветесь. Вам откажут вежливо.

Мне так же вежливо отказались регулировать тормоза после гаишного стенда - типа у нас все ОК значит и регулировать ничего не надо.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 20:21
Veters
Премного благодарен. Вот только цена? Вроде должно быть даже меньше 100s? А необходимость ТО у меня не по пробегу а по сроку, ибо 1мая год с начала эксплуатации. Кстати, а там очередь какая есть или как?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 20:45
And-NN
Veters писал(а):Премного благодарен. Вот только цена? Вроде должно быть даже меньше 100s? А необходимость ТО у меня не по пробегу а по сроку, ибо 1мая год с начала эксплуатации. Кстати, а там очередь какая есть или как?


ТО проводится именно по пробегу. $119 было для тех кто купил машины до 1 июля 2006 г. Значит вроде как вы укладываетесь.

Записывайтесь по тел. (8312) 74-12-21

СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 20:51
Vadim64
Veters писал(а):Премного благодарен. Вот только цена? Вроде должно быть даже меньше 100s? А необходимость ТО у меня не по пробегу а по сроку, ибо 1мая год с начала эксплуатации. Кстати, а там очередь какая есть или как?

Вы правы 15000, или год ТО=99$. Мне предстоит в июне, пробег подбирается к 12000.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 10:13
gob
Нижегородцы,подскажите,как стрести с Арлан-мон прайс на Логан в эл.виде?(почтой не отвечают,по телефоны слово не успеешь сказать,что иногородний (уже трудку кидают с призывом заедте и посмотрите)
Как-то напрягает. Вроде официальный диллер,информации на сайте нет,о ВНУТРЕННЕМ курсе доллара что-то бормочат.
(sarov@nm.ru)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 16:39
Sam-NN
Насколько я знаю, у вас в Сарове есть представитель, который торгует РЕНО - они цену обязательно скажут и покажут. А если нет пишите им на почту arlan@arlan-mon.ru

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 18:55
Voland_NN
В начале 2007 года цены в Сарове и в НН были одинаковыми. Сам ездил в НН брал прайсы и потом сравнивал с нашими саровскими. Правда если покупать машину в Сарове, то придется сверх цены в прайсе доплатить за доставку, сейчас порядка 1000 рублей.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 12:27
gob
Был в НН(Арлан-Мон),заехал спросил :? ,сплошником слово "это комерческая тайна" (вопрос был "вот на сайте рено цены,сколько ещё надо прибавить к цене (доставка там?)(,и два примера Exp 1,4 в базе без допов(сайт рено 277 950)и Prestige также.(сайт рено 348 950).
Exp 1,4 говорит 273т.р :?: (может с Аустеником перепутал?)
Prestige 361т.р :(
Говорю это с чем, ответ ЧИСТАЯ БАЗА. А какже сайт рено (говорит это РЕКЛАМА :( )
Это как? Поясните,цены вырасли?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 16:00
Дмитрий 52
gob писал(а):Был в НН(Арлан-Мон),заехал спросил :? ,сплошником слово "это комерческая тайна" (вопрос был "вот на сайте рено цены,сколько ещё надо прибавить к цене (доставка там?)(,и два примера Exp 1,4 в базе без допов(сайт рено 277 950)и Prestige также.(сайт рено 348 950).
Exp 1,4 говорит 273т.р :?: (может с Аустеником перепутал?)
Prestige 361т.р :(
Говорю это с чем, ответ ЧИСТАЯ БАЗА. А какже сайт рено (говорит это РЕКЛАМА :( )
Это как? Поясните,цены вырасли?

И цены выросли и аппетит у диллера вырос. Им же надо еще один салон строить :D

СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 12:34
gob
И цены выросли и аппетит у диллера вырос. Им же надо еще один салон строить

В смысле выросли ?(я же уже новые рублевые написал,на сайте Рено сейчас такие)
А насчет аппетита,читал же что якобы,только за доставку должны брать и всё (в НН,недавича было +230$, новую рублевую или какую называть отказались.)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 12:28
silver755
Привет форумчанам! Уступлю очередь на престиж. срок поставки - начало августа (алан-мон)! Есть желающие?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 12:41
Vladnn
Дмитрий 52 писал(а):И цены выросли и аппетит у диллера вырос. Им же надо еще один салон строить :D


Откуда такая инфа?
Они реальна собираются еще открывать салон?
Может лучще конкуренты открылись бы? :)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 11:19
Дмитрий 52
Vladnn писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):И цены выросли и аппетит у диллера вырос. Им же надо еще один салон строить :D


Откуда такая инфа?
Они реальна собираются еще открывать салон?
Может лучще конкуренты открылись бы? :)

Инфа получена от менеджера по работе с регионами ОАО Автофрамос.Я ему письмо писал.
А вопрос был конкретный: будут ли у нас другие салоны в Н.Новгороде(конкуренты)? Мне ответили: нет и нет. Только:"В течение года добавится ещё один центр - это будет один из самых больших и оснащённых автомобильных центров в России "

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 11:36
Vladnn
Дмитрий 52 писал(а):Инфа получена от менеджера по работе с регионами ОАО Автофрамос.Я ему письмо писал.
А вопрос был конкретный: будут ли у нас другие салоны в Н.Новгороде(конкуренты)? Мне ответили: нет и нет. Только:"В течение года добавится ещё один центр - это будет один из самых больших и оснащённых автомобильных центров в России "


А сроки каие ни будь называли? И где он будет? А то на бешенку добираться не очень удобно. Либо частники либо такси, либо пешкадер.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 11:42
Дмитрий 52
Vladnn писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):Инфа получена от менеджера по работе с регионами ОАО Автофрамос.Я ему письмо писал.
А вопрос был конкретный: будут ли у нас другие салоны в Н.Новгороде(конкуренты)? Мне ответили: нет и нет. Только:"В течение года добавится ещё один центр - это будет один из самых больших и оснащённых автомобильных центров в России "


А сроки каие ни будь называли? И где он будет? А то на бешенку добираться не очень удобно. Либо частники либо такси, либо пешкадер.

Сроки: в течении года, а где и когда незнаю.
Можно на соседнем форуме Юлечку с Арлана спросить.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 14:44
hvg
недавно заказал себе логан в арлане, так мне даже договора никакого не дали, заплатил 3000р. дали приходник и все. ждите :(

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 15:11
hvg
И случилось чудо. Сегодня, почти на месяц раньше обещанного срока, позвонили из автосалона: "приезжайте забирать"!!!!!!!!!!!! Молодцы. Завтра поеду оформлять :))

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 15:16
Vladnn
hvg писал(а):И случилось чудо. Сегодня, почти на месяц раньше обещанного срока, позвонили из автосалона: "приезжайте забирать"!!!!!!!!!!!! Молодцы. Завтра поеду оформлять :))


Порадуйтесь еще здесь: http://auto.nn.ru/forum/reno/ :)
Прочитайте о подводных камнях и способах их обхода.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:00
hvg
Vladnn писал(а):Порадуйтесь еще здесь: http://auto.nn.ru/forum/reno/
Прочитайте о подводных камнях и способах их обхода.


спасибо за ссылку. учту.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 12:35
hvg
Забрал 02.07.08. Проблем никаких не возникло. Менеджер все показал, вместе все проверили. Отдали ключи документы и вперед. Остался недоволен работой менеджеров по доп. оборудованию. Это надо же, что бы заказать установку сигнализации и подкрылков прождать почти два часа. В итоге и к установке есть замечания :( Интересно что же будет на ТО?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 20:35
военный
hvg писал(а):Интересно что же будет на ТО?

Вопрос интересный. Недавно был на ТО-1 в родном Арлане. Мне показалось, что не плохо. Не супер, конечно, но все же.... Приехал на час раньше-машину взяли сразу, видно не было клиентов. За час с небольшим все сделали. Отдали свечи и воздушный фильтр. В ремзону,естественно, не пускают, но с монитора можно посмотреть, хотя и не очень видно. Менеджеры по обслуживанию работают не плохо. Менеджеры по продаже работают хуже. Хотел посмотреть другие машины в салоне. Сразу подошли, выяснив, что я убиваю время, сказали, чтобы лучше смотреть не открывая двери. Доп.оборудование удивило. Хотел узнать сколько стоит сигнализация на Престиж (в заводскую комплектауию уже входит центральный замок и противоугонка). Хотел дополнить звуком. Узнал- оболдел. Около 7 тысяч. Круто. Легче поставить новую сигнализацию, отключив все заводское. Через неделю позвонили - узнали мое мнение об обслуживании. Видно пытаются улучшить свою работу. Это приятно.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 07:45
Vladnn
военный писал(а):
hvg писал(а):Интересно что же будет на ТО?

Вопрос интересный. Недавно был на ТО-1 в родном Арлане. Мне показалось, что не плохо. Не супер, конечно, но все же.... Приехал на час раньше-машину взяли сразу, видно не было клиентов. За час с небольшим все сделали. Отдали свечи и воздушный фильтр. В ремзону,естественно, не пускают, но с монитора можно посмотреть, хотя и не очень видно. Менеджеры по обслуживанию работают не плохо. Менеджеры по продаже работают хуже. Хотел посмотреть другие машины в салоне. Сразу подошли, выяснив, что я убиваю время, сказали, чтобы лучше смотреть не открывая двери. Доп.оборудование удивило. Хотел узнать сколько стоит сигнализация на Престиж (в заводскую комплектауию уже входит центральный замок и противоугонка). Хотел дополнить звуком. Узнал- оболдел. Около 7 тысяч. Круто. Легче поставить новую сигнализацию, отключив все заводское. Через неделю позвонили - узнали мое мнение об обслуживании. Видно пытаются улучшить свою работу. Это приятно.


Ну флаг Вам в руки :)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 14:17
военный
Vladnn писал(а):Ну флаг Вам в руки

А в чем проблема? Что-то я Вас не понял.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 14:53
Vladnn
В Арлане наконец то открыли кузовной цех. Как обещают, качество должно быть приемлимым. Цены не видел, но думаю что не низкие.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:17
Dybra
Я сам из Нижегородской области, планирую купить Логан. Из наиболее вероятных мест покупки в первую очередь рассматривался само-собой "Арлан-мон". В Выксе нашел их представителей (дилер дилера :) ), а так же есть еще официальные дилеры в Муроме (40 км от нас, Нижний Новгород от нас где-то 200 км). Собственно вопрос - имеет ли смысл доверять таким "передилерам"? С бумагами у них вроде внешне все в порядке, гарантию они дают и ТО проводится прямо у них же. Но насколько это все правомерно и легально? Сам автосалон в Выксе естественно в списке официальных дилеров на официальном сайте Рено не значится. Может все-таки в Муром податься для надежности?

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 20:05
opi
Собираюсь заказать свой второй логан, но у обоих наших дилеров столкнулся с проблемой впаривания допов на 25тыр или антикор днища за 10тыр.! (вроде ж на заводе делают)
Подскажите, может где была тема про то, как с этим бороться. Спасибо.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 20:15
3dmax
opi писал(а):Подскажите, может где была тема про то, как с этим бороться. Спасибо.

Бороться с этим можно только одним способом - ничего не покупать у такого жлобского дилера.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 07:02
opi
3dmax писал(а):Бороться с этим можно только одним способом - ничего не покупать у такого жлобского дилера.

Так нет у нас в Нижнем других дилеров.. :( . Начинаю думать про покупку в Москве...

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:38
Rar
opi писал(а):
3dmax писал(а):Бороться с этим можно только одним способом - ничего не покупать у такого жлобского дилера.

Так нет у нас в Нижнем других дилеров.. :( . Начинаю думать про покупку в Москве...

А в горячую линию Рено звонили?

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:19
hvg
Rar писал(а):А в горячую линию Рено звонили?

Я писал письмо на горячую линию рено. Так сначала прислали расплывчатый ответ где собственно ответа на поставленный вопрос не было, а затем после повторного письма перезвонила девушка с горячей линии и по телефону сказала что "Автофрамос" не имеет рычагов воздействия на дилера. Обратитесь к другому.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:27
Rar
hvg писал(а):
Rar писал(а):А в горячую линию Рено звонили?

Я писал письмо на горячую линию рено. Так сначала прислали расплывчатый ответ где собственно ответа на поставленный вопрос не было, а затем после повторного письма перезвонила девушка с горячей линии и по телефону сказала что "Автофрамос" не имеет рычагов воздействия на дилера. Обратитесь к другому.

Я так и думал. :( Бизнес по-русски.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:00
opi
Rar писал(а):А в горячую линию Рено звонили?

Есть официальный ответ:
#Уважаемый NN,

благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.

Завод-изготовитель ОАО "Автофрамос" является исключительно производителем и импортером автомобилей Renault. Завод не имеет право заниматься продажей автомобилей конечному клиенту.

Завод заключает с дилерами-продавцами договор, на основании которого регулируются и регламентируются следующие пункты: процесс заказа автомобиля в производство, процесс передачи автомобиля дилеру, условия оплаты автомобиля, условия послепродажного и гарантийного обслуживания.

Дилерские центры являются самостоятельными коммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность в соответствии с уставом и согласно законодательству РФ. Лицензию на право осуществления определенного рода деятельности дилерским центрам выдают уполномоченные государственные органы, которые в последствие и контролируют процесс работы юридического лица.

Согласно вышесказанному: завод-производитель не является уполномоченным лицом в вопросе регулирования процедуры продажи автомобиля конечному клиенту. Завод не имеет права устанавливать какие-либо условия, порядки или законы в процессе продажи автомобиля.#


Поэтому плюнул на на местных продавцов...
Скоро поеду забирать машину в Москве.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:03
Rar
Все это правда, если бы Вы писали письмо на завод "Автофрамос". Вы же писали, если я правильно понял, на Горячую линию Рено (а не автофрамоса). Если дилер является авторизованным, то авторизация и есть рычаг воздействия. Может быть я чего-то не понимаю?

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:11
3dmax
Rar писал(а):Все это правда, если бы Вы писали письмо на завод "Автофрамос". Вы же писали, если я правильно понял, на Горячую линию Рено (а не автофрамоса).

В России это одно и тоже. Автофрамос и есть представитель Рено.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:14
3dmax
Rar писал(а):Если дилер является авторизованным, то авторизация и есть рычаг воздействия. Может быть я чего-то не понимаю?

Вы не понимаете схему взаимодействия между производителем и продавцом. Выше из письма это явно видно.
Если говорить упрощённо, то завод изготавливает авто. Передаёт его дилеру. Дилер после продажи авто обязан оплатить производителю его стоимость. ВСЁ.
Как его дилер будет продавать, сколько по времени - производителя это не волнует. Будет ли дилер какие то ДОПы ставить в авто или нет - это так же сугубо личное дело дилера. Никак в этом плане завод на дилера влиять не будет.
Как не влияет производитель колбасы на своих продавцов, что бы они не обвешивали покупателей при продаже их колбасы.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:17
Евгений Ш
opi писал(а):которые в последствие

Если это из оригинала - то пламенный привет им за грамотность.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:21
Mavrik
3dmax писал(а):Передаёт его дилеру. Дилер после продажи авто обязан оплатить производителю его стоимость. ВСЁ.

Однако розничная цена автомобиля и его ТО строго регламентируется :roll:

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:25
3dmax
Mavrik писал(а):Однако розничная цена автомобиля и его ТО строго регламентируется

Цена нет. Производитель устанавливает рекомендованую цену, а дилер на своё усмотрение соблюдает её либо нет. На этот счёт тоже письмо было. Некоторые салоны её не придерживаются и смело накручивают десятку сверху.
Да и о какой жесткой цене вы говорите, когда я лично покупал первый Логан по завышеной цене.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:26
3dmax
Евгений Ш писал(а):Если это из оригинала - то пламенный привет им за грамотность.

Там девочки ПТУшницы сидят на гор. линии, какой Вы грамотности от них хотите? :lol: :lol:

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 06:44
opi
Евгений Ш писал(а):
opi писал(а):которые в последствие

Если это из оригинала - то пламенный привет им за грамотность.


Ну не набивал же я сам ещё раз эту писанину :D
Письмо писал на renault.ru "вопрос производителю"

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:27
Rar
3dmax писал(а):
Rar писал(а):Если дилер является авторизованным, то авторизация и есть рычаг воздействия. Может быть я чего-то не понимаю?

Вы не понимаете схему взаимодействия между производителем и продавцом. Выше из письма это явно видно.
Если говорить упрощённо, то завод изготавливает авто. Передаёт его дилеру. Дилер после продажи авто обязан оплатить производителю его стоимость. ВСЁ.
Как его дилер будет продавать, сколько по времени - производителя это не волнует. Будет ли дилер какие то ДОПы ставить в авто или нет - это так же сугубо личное дело дилера. Никак в этом плане завод на дилера влиять не будет.
Как не влияет производитель колбасы на своих продавцов, что бы они не обвешивали покупателей при продаже их колбасы.

Я только не пойму почему Автофрамос? А если у меня жалобы на качество обслуживания Лагуны (к примеру) я тоже на Автофрамос буду обращаться? Это я к тому, что Рено в России - это не только Автофрамос.
Если я прихожу в салон и мне начинают навязывать допы на немаленькие суммы (от 40 т.р.!!!), то я сначала испытываю острое чувство глубокого сожаления, а затем, в знак протеста (к примеру) отказываюсь от покупки авто в этом салоне. Но проблема в том, что второй дилер Рено в Н.Новгороде - это как бы родной брат первого (родители одни). :) И там, как Вы понимаете, та же картина. Далее я пытаюсь найти альтернативный вариант (автомобиль). Вот это для автопроизводителя не должно быть приемлемо, чтобы из-за жадности дилера люди искали другие автомобили. Понятно, что кругом такая история (Kia, Hyundai, ...). А вот если бы Renault навели порядок в своей дилерской сети, то любой бы непроизвольно подумал: "А вот в Рено порядок, солидная контора." И для этого не надо огромных денежных затрат - достаточно поставить на место жадных дилеров. И Автофрамос в этом контексте не более, чем часть Renault, причем не самая значительная, как Вы понимаете.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:19
alexvmor
Всем привет. 4 ноября получил свой долгожданный Логан в салоне "Арлан-мон". В целом работой диллера доволен, уложились в сроки поставки (крайний срок по договору был 30 ноября). Менеджер Дима все рассказал, все показал, всегда перезванивал на мои звонки. Теперь минусы. Так как все-равно собирался делать антигравий, то не отказался от обязательной в салоне обработки. В колесных арках действительно было черно от мастики, а когда дома на яме заглянул на днище то увидел, что там ее почти нет, а ниша запаски совсем белая. Считаю что за 10 тыс.р можно было обработать и покачественнее. На демонстрационном образце в салоне была толщина слоя мастики около 1-2 мм. Я надеялся увидить таким все днище. Вобщем убедился, что дополнительные услуги салона - это просто выкачивание денег за халтурную работу.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:35
Rar
Вы только на 10 т.р. допов взяли?

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 07:19
alexvmor
Да, только антигравий. Все остальное (задние брызговики, подкрылки, коврики, сигнализацию и музыку) купил в Логан-шопе и установил самостоятельно, благо руки растут откуда надо и инфы в инете хватает

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 15:02
opi
Rar писал(а):Вы только на 10 т.р. допов взяли?

Арлан погуманней в этом плане. Кроме этой халтуры за 10тыр больше ничего не просит. Хотя по телефону умалчивают об этом, если не спрашивать.
Продаж у обоих и так достаточно, даже с учетом впаривания... А уж покупать у них или плюнуть и съездить в столицу - каждый для себя решает сам.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:52
Victor44
По этой причине (впаривания кое-чего на сумму 40 и более тыс.руб.) не стал с ними связываться. Поехвл в Москву, определилися с моделью, компановкой и вот чере 50 дней уже катаюсь на Силбвер Логане в Нижнем Новгороде. Регистрацию прошел за 1,5 часа в Бизнесцентре Бугрова. Так что каждый волен выбирать свой путь.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:00
hvg
Rar писал(а):Понятно, что кругом такая история (Kia, Hyundai, ...).

А вот это не правда. Мы с отцом забирали новые машины с разницей в три недели. Так мне на киа ничего не впаривали. Не путать с не предлагали, но в отличии в Арлан мон грубо навязывали. Я себе ставил лишь парктроник по собственной воле, а отца раскрутили на полную :evil:

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 10:22
opi
Victor44 писал(а):
Регистрацию прошел за 1,5 часа в Бизнесцентре Бугрова

А я пожалел 2 рубля и прошёл в одном из межрайонных гибдд за час. Удачи:wink: Интересно сколько нас с Сильвером НН?!;)

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:54
Александр_Гость
Victor44 писал(а):Поехвл в Москву

Название салон плис :)

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:32
opi
Александр_Гость писал(а):
Victor44 писал(а):Поехвл в Москву

Название салон плис :)

Отвечу за него: Читаем соседнюю тему viewtopic.php?f=12&t=1637&start=105
Сам покупал в 0воде.