Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 02:36

Покупка в Нижнем Новгороде

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение fan79 » 21 авг 2006, 15:17

У нас в Нижнем Логан в самой простой комплектации стоит 272тыр, т.е. стока же сколько и Ланос с кондиционером. Как кто-то тут сказал,тут есть над чем задуматься 8)
fan79

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 15:48
Откуда: Н. Новгород

Сообщение Шурик » 21 авг 2006, 15:29

fan79 писал(а):У нас в Нижнем Логан в самой простой комплектации стоит 272тыр, т.е. стока же сколько и Ланос с кондиционером. Как кто-то тут сказал,тут есть над чем задуматься 8)

Во-во, это ключевой момент.
Даже в самых "правильных" местах базовый логан дороже базового ланоса. И оснащен чуть похуже.
С кондеем - разница уже порядка 1000 долларов.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение fan79 » 21 авг 2006, 15:57

а я вот встал в очередь на Логан, а она длится в Нижнем 4,5 месяца :D Теперь сомнения появляются :? Вот сразу бы продали - и никаких сомнений бы не было! :wink:
fan79

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 15:48
Откуда: Н. Новгород

Сообщение epine » 21 авг 2006, 16:11

Сразу скажу,против Ланоса ничего не имею.
В ряду машин из которых я выбирал при покупке присутствовал и Ланос.Но тогда не было версий с кондеем и не было АБС...да еще и при моем росте 182см Ланос показался маловатым...
НО...я попросил подсчитать во сколько мне выйдет взять в кредит Ланос..и мне насчитали:
За сигналку,имобилайзер,замок капота и коробки около 27000р.
+Антикор,локера,защита двигателя-не помню сколько..но знаю одно что эта сумма перевесила затраты на Логан.
На Логан требовалась лишь сигналка за 7500р(примерно).
А антикоры и все прочее было уже сделано на заводе.
epine

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 15:01

Сообщение другой Александр » 21 авг 2006, 16:13

очень показателен пример в авторевью об эксплуатации машин калина и логана....при выборе авто, думаю, вполне разумно смотреть/прикидывать сколько они будут стоить после покупки...
а разговоры о цене машины в разных регионах относительны... кто-то ждёт долго и получает по приемлемой цене, но при этом тратит на топливо старых жигулей....кто-то получает машинку быстро, но с лихвой тратится на всякие дивайсы и доводку....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

60 часов пробега Ланос

Сообщение Заяц » 22 авг 2006, 10:32

"За рулём" проводит снова 60 часов гонки. Участвуют Ланос (по теме топика), Киа Спектра, Шери Амулет и Волга с мотором Крайслер.
http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=266
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 авг 2006, 10:37

другой Александр писал(а):...при выборе авто, думаю, вполне разумно смотреть/прикидывать сколько они будут стоить после покупки...


Это называется "совокупная стоимость владения" :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Dr.0oP$ » 28 авг 2006, 13:46

fan79 писал(а):а я вот встал в очередь на Логан, а она длится в Нижнем 4,5 месяца :D Теперь сомнения появляются :? Вот сразу бы продали - и никаких сомнений бы не было! :wink:


Была аналогичная ситуация... сначала появились сомнения, потом когда позвонил в салон и там с трудом вспомнили что я встал в очередь на логан, сомнения окрепли... как результат уже месяц езжу не ланосе который стоит на 4000 руб. дороже, чем базовый логан с гуром, но в ланосе за эти деньги есть: гур, кондиционер, стеклоподъемники, бампера в цвет кузова и пр. и пр., антикор заводской, кстати, тоже есть и гарантия от сквозной коррозии кузова 6 лет.
Dr.0oP$

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:39
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Sergik1970 » 28 авг 2006, 14:08

Сосед в гараже купил Ланос. Он ростом 172см. я 194.
Посмотрел ланос, посидел в нем. Ощущение, что сидел в консервной банке. Места мало как в ширину так и в длину. Потолок жмет на голову, двери прижимают локти (не пошевелиться). В общем...я бы не купил такую машину. Лучше подождал бы очередь 3-4 месяца чем покупать автомобиль для детей. Ланос не для русского мужика, а для низкорослых и худых китайцев. :evil:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Dr.0oP$ » 28 авг 2006, 14:26

Sergik1970 писал(а):Сосед в гараже купил Ланос. Он ростом 172см. я 194.
Посмотрел ланос, посидел в нем. Ощущение, что сидел в консервной банке. Места мало как в ширину так и в длину. Потолок жмет на голову, двери прижимают локти (не пошевелиться). В общем...я бы не купил такую машину. Лучше подождал бы очередь 3-4 месяца чем покупать автомобиль для детей. Ланос не для русского мужика, а для низкорослых и худых китайцев. :evil:


В ширину ланос однозначно уже, согласен. Все остальное чистейшей воды гон, и незачем настолько предвзято высказываться по отношению к машине только потому, что лично Вам нужен именно логан. Мне вот, например, в логане солнцезащитный козырек в лоб упирается :D хотя рост у меня не сказать чтоб выдающийся -180см (при Ваших 194см этот козырек должен вообще по зубам стучать :wink: ), а регулируемые по высоте сидения у логана доступны только в топовой комплектации, это уже порядка 350 тыс.руб если не ошибаюсь... 60 тыс. руб. лично мне корман не жмут :)
Последний раз редактировалось Dr.0oP$ 28 авг 2006, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Dr.0oP$

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:39
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение другой Александр » 28 авг 2006, 14:27

интересный поединок, там и шевролет есть

http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=266
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Sergik1970 » 28 авг 2006, 14:36

Dr.0oP$ писал(а):
В ширину ланос однозначно уже, согласен. Все остальное чистейшей воды гон, и незачем настолько предвзято высказываться по отношению к машине только потому, что лично Вам нужен именно логан. Мне вот, например, в логане солнцезащитный козырек в лоб упирается :D хотя рост у меня не сказать чтоб выдающийся -180см (при Ваших 194см этот козырек должен вообще по зубам стучать :wink: ), а регулируемые по высоте сидения у логана доступны только в топовой комплектации, это уже порядка 350 тыс.руб если не ошибаюсь... 60 тыс. руб. лично мне корман не жмут :)


Вот уж про длину не надо. В Ланосе за мной за водительским креслом никто не сядет. В том числе и ребенок. В Логане взрослые люди садятся вполне комфортно (это не было ни в одной машине которые у меня раньше были кроме ММС Лансер и ММС Делика). Ланос такойже как и ДЕУ Нексия (не в том не в другом я не помещаюсь и уж тем более всей своей семьей). :lol:
Нексия хотябы выглядит симпатичнее Ланоса, да и укомплектована получше. А про козырек так это полный гон. Вы когда в Логан садились, под зад наверное еще табурет подсунули? :wink:
Выбирая Ланос или Нексия.....я бы однозначно выбрал Нексию (если бы там мог поместиться). Но только не это убожество - Ланос.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Dr.0oP$ » 28 авг 2006, 14:44

Sergik1970 писал(а):
Dr.0oP$ писал(а):
В ширину ланос однозначно уже, согласен. Все остальное чистейшей воды гон, и незачем настолько предвзято высказываться по отношению к машине только потому, что лично Вам нужен именно логан. Мне вот, например, в логане солнцезащитный козырек в лоб упирается :D хотя рост у меня не сказать чтоб выдающийся -180см (при Ваших 194см этот козырек должен вообще по зубам стучать :wink: ), а регулируемые по высоте сидения у логана доступны только в топовой комплектации, это уже порядка 350 тыс.руб если не ошибаюсь... 60 тыс. руб. лично мне корман не жмут :)


Вот уж про длину не надо. В Ланосе за мной за водительским креслом никто не сядет. В том числе и ребенок. В Логане взрослые люди садятся вполне комфортно (это не было ни в одной машине которые у меня раньше были кроме ММС Лансер и ММС Делика). Ланос такойже как и ДЕУ Нексия (не в том не в другом я не помещаюсь и уж тем более всей своей семьей). :lol:
Нексия хотябы выглядит симпатичнее Ланоса, да и укомплектована получше. А про козырек так это полный гон. Вы когда в Логан садились, под зад наверное еще табурет подсунули? :wink:
Выбирая Ланос или Нексия.....я бы однозначно выбрал Нексию (если бы там мог поместиться). Но только не это убожество - Ланос.


:) есть замечательная машина логан и есть замечательная машина ланос, никак не пойму почему какая-либо из них обязательно должна быть "убожеством" ? Или это нерастраченый вовремя юношеский максимализм? :wink:
Dr.0oP$

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:39
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Sergik1970 » 28 авг 2006, 14:47

Просто высказываю свое мнение без навязывания другим. :wink:
Я могу спокойно отнестись к Шевролет Авео, Лачетти. По своему хорошие машины....но Ланос!!!! :shock: Как в народе говорят "жертва пьяной акушерки" :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Dr.0oP$ » 28 авг 2006, 14:53

Про логан, знаете-ли, тоже много чего нехорошего "в народе говорят", однако не считаю это поводом огульно причислять его ко всяким там "жертвам" и "убожествам". На вкус и цвет, как известно, товарищей нет :) и Ваши посты служат лишним тому подтверждением.
Dr.0oP$

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:39
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6