Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:08

Покупка в Нижнем Новгороде

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Дмитрий 52 » 19 фев 2007, 16:14

Vadim_SS писал(а):
Rar писал(а):А у меня такой вопрос, нет ли у кого информации о намерениях еще какой-нибудь конторы торговать автомобилями Renault в Нижнем Новгороде? Один дилер с урезанным сервисом на город с населением более миллиона - это не нормально, на мой взгляд.


Насколько мне известно, между Renault и Арлан-МОН достигнуто соглашение о том, ч то Арлан строит 2-й автосалон для продажи авто Renault, а Renault оставляет Арлан единственным дилером в регионе :(

Жаль, это точно проблелы не решит. Нужны конкуренты. Я тут звонил узнать стоимость ТО1,2,3- 4400 стоит, и то сказали, что повышение будет. Вот к чему приводит отсутствие конкуренции. Так пожалуй и Т.О. придеться в других городах проводить во время командировок.
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение vlad-s » 24 фев 2007, 22:19

Откуда взялись сроки в полгода ожидания при покупке в Нижнем? Я покупал 1.6, срок 3 мес. , а 1.4 вроде как вообще можно поймать в свободной продаже?
vlad-s

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 22:04

Сообщение vlad-s » 24 фев 2007, 22:21

Мой опыт покупки в Арлане: приехал в сентябре, письменный договор заключать не стали, менеджер записал пожелания по комплектации, цвету, номер сотового, сказал, что перезвонит. Перезвонил в середине октября, предложил приехать в автосалон на Ярмарке, заключить письменный договор. Заключили договор с предоплатой 3000 р., указали VIN и прописали обязательство передать авто до 30.10.07. Следующие два месяца пару раз звонил им, ответ стандартный: «до окончания срока еще есть время, машина будет вовремя, ждите». Дней за 10 до срока звоню и получаю обескураживающий ответ типа: «автомобиля с Вашим VIN нет и не будет». Приезжаем разбираться в ситуации, ни на Коминтерна ни на Ярмарке по поводу судьбы исчезнувшего автомобиля никто ничего прояснить не может, на задаваемые вопросы в ответ только двусмысленное молчание. Кроме того, как потом выяснилось, автосалоны на Коминтерна и на Ярмарке – разные автосалоны и в автосалоне на Коминтерна даже не было информации по моему договору- непонятно, как же они машины распределяют? После небольшого скандала с указанием сроков в договоре и с привлечением начальства нашли другой «свободный» (а может, выдернули из-под кого-то) автомобиль, перезаключили договор на другой VIN и 29-го машину мне передали, т.е. все-таки свои обязательства по срокам выполнили. 30-го свободно поставил на учет в ГАИ по месту жительства. Резюме: Арлан, конечно, контора еще та, но менеджеры в принципе нормальные, решить вопросы можно. Кроме того, по моему опыту, технически удобнее заключать договор на Коминтерна, т.к. все авто приходят туда, меньше потом беготни будет.
vlad-s

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 22:04

Сообщение sergey5259 » 25 фев 2007, 00:19

Ну может немного не в тему, про Арлан в Нижнем и бесплатную подушку водителя.
Бесплатно поставили подушку безопасности. Была база, без подушки, на 100$ дешевле.
Пришло письмо из Рено с предложением приехать на сервис для замены рулевой колонки
не отвечающей параметрам безопастности. Потом позвонили из Арлан-МОН.
Записался на приём на 12 часов. Приехал за полчаса до срока заплатил 200р
за мойку, записали телефон . Перец с которым разговаривал, уверенным тоном
сообщил что операция займёт 1,5 часа. Договорились что в 14 часов я заберу
машину. Ровно в 14 приезжаю, выходит другой перец и начинает мне объяснять,
что операция сложная, и раньше вечера они не закончат, на вопрос почему не могли
позвонить и предупредить,если записали телефон, очень обиделся и начал объяснять как мне
повезло и какой я счасливчик. Часа в четыре звоню ,говорят когда будет готово
перезвонят сами. Звонят в 18 часов и говорят ,что возникли форсмажорные обстоятельства
из за нестандартной установки сигнализации, и готово будет на следующий день.
(Сигнализацию ставил не на сервисе т.к. там была очередь на месяц в июне 2006)
на следующий день звонят в 11.30, говорят забирайте готово. В 12 приехал, завёл,
на одометре вместо 9,5 тысяч 16км!!! Подхожу к мастеру, который отдавал ключи,
но уже другой не вчерашний, говорю, у меня 16км на одометре вместо 9.5тыс.
Он крепко задумался, посоветовался с рабочим и говорит, оставляй будем исправлять,
операция сложная. Потом подошел к машине глянул на индикацию повеселел, он видимо
подумал сначала, что там 16тыс. Говорит ну это же вам хорошо, как будто снова новая
машина. Я говорю, а как же ТО1 на 15тыс, надо какую нибудь справку, чтобы заморочек
не было, он говорит всё нормально, у нас ваш пробег записан, приезжай через 5,5тыс на ТО.
Во время разговора периодически подбегал поддатый мужичок,озабоченный где бы ещё поддать,
и интересовался, что случилось. Вообщем сервис как везде, ничего особенного,наш.
Ну это еще не все. Отъехал, холодновато, решил повернуть решётку дефлектора обогрева на
себя, а она отваливается. Остановился посмотрел на неё, один фиксатор сломан.
Возвратился, объяснил мастеру, он подзывает работягу обясняет ему, тот берёт
решётку ставит на место, говорит мастеру готово.Тот трогает решётку она отваливается.
Совещаются, потом мастер уходит к другому мастеру совещаются. Просят пройти меня в салон,
Минут через 15 вызывают, говорят готово. Вот так. Пока всё. Езжу, счастлив.
sergey5259

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 21:59
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Р.К. » 25 фев 2007, 13:21

sergey5259 писал(а):(Сигнализацию ставил не на сервисе т.к. там была очередь на месяц в июне 2006)

А с гарантии на электрику не сняли?
Р.К.

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:13
Откуда: Н. Новгород

Сообщение And-NN » 25 фев 2007, 14:02

Vadim_SS писал(а):
Rar писал(а):А у меня такой вопрос, нет ли у кого информации о намерениях еще какой-нибудь конторы торговать автомобилями Renault в Нижнем Новгороде? Один дилер с урезанным сервисом на город с населением более миллиона - это не нормально, на мой взгляд.


Насколько мне известно, между Renault и Арлан-МОН достигнуто соглашение о том, ч то Арлан строит 2-й автосалон для продажи авто Renault, а Renault оставляет Арлан единственным дилером в регионе :(


У них и так два слона. Не в интересах Рено иметь только одного дилера - качество услуг уже оценили все.
And-NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:13
Откуда: NiNo

Р.К. писал(а) А с гарантии на электрику не сняли?

Сообщение sergey5259 » 25 фев 2007, 21:36

Так снимают если, что-то сломалось по электрике, а у меня всё работает :lol:
sergey5259

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 21:59
Откуда: Н.Новгород

Re: Р.К. писал(а) А с гарантии на электрику не сняли?

Сообщение Дмитрий 52 » 25 фев 2007, 21:44

sergey5259 писал(а):Так снимают если, что-то сломалось по электрике, а у меня всё работает :lol:

А где ставили? И сколько денег обошлось? Себе планирую с автозапуском поставить.
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение sergey5259 » 25 фев 2007, 22:17

Дмитрий 52 писал:
А где ставили? И сколько денег обошлось? Себе планирую с автозапуском поставить.

Ставил у знакомого, установкой не очень доволен, была проблемма с фиксацией правой двери. Ставит быстро. но не очень аккуратно, торопился, летом заказов много. Всё на глазах у заказчмка. Поставил в тот же день, как купил по цене
уже не помню, у меня без автозапуска, KGB 500, ну обошлось раза в два дешевле чем в Арлане. Про цены где-то я писал в форуме, только
не помню по этой ветке или нет.
sergey5259

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 21:59
Откуда: Н.Новгород

Re: Р.К. писал(а) А с гарантии на электрику не сняли?

Сообщение Р.К. » 27 фев 2007, 21:51

sergey5259 писал(а):Так снимают если, что-то сломалось по электрике, а у меня всё работает :lol:

Извините не понял! Если сломалось по причине установки сигналки не у дилера?
А например у вас, не дай бог, бензаносос полетел из за электрики (грубо), к кому претензии?
З.Ы. т.е. Арлану пофиг где я установлю сигналку?
Р.К.

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:13
Откуда: Н. Новгород

Купил в Арлан-Мон без проблем!

Сообщение Plut2010 » 28 фев 2007, 01:19

Здесь многие пишут про ожидание в очереди по 3-4 месяца и прочие неразберихи при покупке Логана в Арлан-Мон, я в недоумении! Потому что у меня, как раз все до наобород! Поверьте, это не реклама! А может быть просто мне повезло! 9 февраля позвонил в салон на Комминтерна, спросил о наличии автомобилей и реальных сроках приобретения. Меня спросили, что бы я хотел и в какой комплектации. Логан 1,4, ГУР,АBS и кондиционер? Мне ответили, что есть в наличие. Подумал, надо же! А в форуме пишут ...! С замиранием сердца спросил: Цвет не черный случайно? Да, b66. Все то, что мне надо! Приехали с другом в этот же день, поговорил с мененжером. Оказалось в этой комплектации еще и передние ЭСП присутствуют, что тоже приятно порадовало. Мененжер записал VIN и предложил внести предоплату 3 тыс.руб., либо всю сумму сразу. Так как я не был готов оплатить всю сумму, занимался продажей своего ныне бывшего ВАЗ-2112, внес только предоплату 3 тыс.руб.. Попросил показать автомобиль. Не скажу, что мененжер сразу согласился, да и кому охота лазить по сугробам на стоянке, ну вообщем уговорил. Походили нашли, сравнили VIN, вернулись в салон заключили договор, спросили сколько мне нужно времени чтобы оплатить полностью покупку, кстати сказали, что желающих хватает. Я попросил 10 дней. :shock: Так получилось, что деньги собрал раньше и уже 15 февраля внес остальные 322,500руб. по договору. Попросил чтобы сразу поставили сигналку и музыку, выбрал в салоне по самой бюджетной цене. Мененжер сходил в сервис и сказал, что раньше 22 февраля установить все это неудастся, очередь. Но в тоже время пояснил, что все равно придется подождать ПТС дня 3-4. Я с ним согласился. Не буду рассказывать, как тяготно ожидание. Скажу одно, что в ночь с21 на22 почти не спал, как космонавт перед стартом. Утром в 10ч. заехал в салон узнать, не изменилось ли чего? Сказали, что все идет по плану и машина в работе. Попросил что бы пропустили в сервис, хотел своими глазами увидеть, что все нормально. Пропустили, постоял, посмотрел, поговорил с мастером, тот сказал часика через 2 закончим, когда будет в салоне позвонят. Уехал по делам со спокойной душой. В 13.30ч. звонок, приезжайте забирать, машина готова. Приехал, правда пока менежеры занимались с другими клиентами, а потом еще и подготовкой документов, походили посмотрели, все проверили, прошло 2,5 часа. Вроде все нормально, но пои осмотре кузова заметил небольшую поверхносную царапину в 2 см. Пригласили директора салона на что он предложил, либо оставить авто до завтра и они заполируют этот дефект, либо в качестве компенсации коврики в салон. Я взял коврики. Забрал документы, ключи и вперед! Вот так я зделал себе подарок на 23 февраля! Кому-то покажется это сказкой, но так оно и БЫЛО! Да, кстати дня через 3 позвонили из Арлан-Мон и поинтересовались, как впечатления от машины и от работы мененжеров? И попросили звонить, если возникнут какие нибудь вопросы. Так вот, я так и ответил: Работой мененжеров доволен, а от машины просто в ВОСТОРГЕ! Все. У-ф-ф
Plut2010

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:47
Откуда: Н.Новгород

Сообщение And-NN » 28 фев 2007, 09:41

Тогда я расскажу как я покупал машину.
29 января приехал в салон на Ярмарке и выбрал Privelege 1,6 в комплектации E2, встал в очередь заплатив 3 тыс. Сказали ждать до конца февраля. Интуиция мне подсказывала что машина будет раньше - числа 15-го, так что в начале февраля я сходил в банки и подал заявку на кредит. 14-го мне позвонили и сказали что машина пришла. 19-го банк проплатил деньги. ПТС жду до сих пор!!!
Так что не надо говорить какой дескать замечательный салон. Арлану влом выкупать сразу у завода машины, а ждать приходится покупателям!
And-NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:13
Откуда: NiNo

Сообщение Р.К. » 28 фев 2007, 21:42

Жду в апреле, посмотрим как пройдет. Отпишу.
Р.К.

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:13
Откуда: Н. Новгород

Сообщение And-NN » 06 мар 2007, 00:29

ПТС так и нет, зато выявилась "замечательная" особенность работы Арлана: деньги им переведи 19.02, на счет наверняка поступили 20.02, а вот заводу они их отправили только 27.02! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЛОН!
And-NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:13
Откуда: NiNo

Сообщение And-NN » 08 мар 2007, 23:17

6 марта (т.е. на следующий день после очередного моего звонка с вопросом "гденах?") позвонили из салона. Сказали что ПТС пришла. Спросили когда заберу. Я ответил что через час. На том конце провода манагер впал в ступор и что-то начал мямлить о том что машина до сих пор стоит на Коминтерна и ее надо перегонять. На мой вопрос есть ли какая проблема, наконец бодро сказал что нет и машину конечно же перегонят для моего удобства на Ярмарку. Я съездил и поставил в гараж старую, неторопясь собрался и приехал в салон на Ярмарке через 2 (ДВА) часа. Машины не было. ПТС, правда отдали. Подписали задним числом акт приемки-передачи и на чъей-то 9-ке повезли на Коминтерна. Там оказалось что машина стоит на стоянке даже не откопанная... как поставили 2 недели назад, так никто к ней и не притрагивался (а зачем было тогда вообще звонить и чего-то спрашивать?). Через 30 минут мне радостно доложили что машину откопали и поинтересовались, что наверное мыть ее не надо, т.к. мол погода такая что и смысла нет. Тут мое терпение начало заканчиваться и я все же послал манагера распорядиться машину помыть. Еще через 30 минут мне ее подогнали чистую.
Никто не извинялся за задержки, никто не предлагал никаких допов и уж конечно же подарков в качестве моральной компенсации... Более отстойного сервиса по отношению к клиентам я вообще еще не встречал. Только твердая решимость получить именно эту машину заставила меня пройти через все это.
And-NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:13
Откуда: NiNo

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10