Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Покупка в Нижнем Новгороде

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2011, 16:26

Евгений Ш писал(а):Если это из оригинала - то пламенный привет им за грамотность.

Там девочки ПТУшницы сидят на гор. линии, какой Вы грамотности от них хотите? :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение opi » 02 ноя 2011, 06:44

Евгений Ш писал(а):
opi писал(а):которые в последствие

Если это из оригинала - то пламенный привет им за грамотность.


Ну не набивал же я сам ещё раз эту писанину :D
Письмо писал на renault.ru "вопрос производителю"
opi

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:27
Откуда: Н.Новгород

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение Rar » 04 ноя 2011, 23:27

3dmax писал(а):
Rar писал(а):Если дилер является авторизованным, то авторизация и есть рычаг воздействия. Может быть я чего-то не понимаю?

Вы не понимаете схему взаимодействия между производителем и продавцом. Выше из письма это явно видно.
Если говорить упрощённо, то завод изготавливает авто. Передаёт его дилеру. Дилер после продажи авто обязан оплатить производителю его стоимость. ВСЁ.
Как его дилер будет продавать, сколько по времени - производителя это не волнует. Будет ли дилер какие то ДОПы ставить в авто или нет - это так же сугубо личное дело дилера. Никак в этом плане завод на дилера влиять не будет.
Как не влияет производитель колбасы на своих продавцов, что бы они не обвешивали покупателей при продаже их колбасы.

Я только не пойму почему Автофрамос? А если у меня жалобы на качество обслуживания Лагуны (к примеру) я тоже на Автофрамос буду обращаться? Это я к тому, что Рено в России - это не только Автофрамос.
Если я прихожу в салон и мне начинают навязывать допы на немаленькие суммы (от 40 т.р.!!!), то я сначала испытываю острое чувство глубокого сожаления, а затем, в знак протеста (к примеру) отказываюсь от покупки авто в этом салоне. Но проблема в том, что второй дилер Рено в Н.Новгороде - это как бы родной брат первого (родители одни). :) И там, как Вы понимаете, та же картина. Далее я пытаюсь найти альтернативный вариант (автомобиль). Вот это для автопроизводителя не должно быть приемлемо, чтобы из-за жадности дилера люди искали другие автомобили. Понятно, что кругом такая история (Kia, Hyundai, ...). А вот если бы Renault навели порядок в своей дилерской сети, то любой бы непроизвольно подумал: "А вот в Рено порядок, солидная контора." И для этого не надо огромных денежных затрат - достаточно поставить на место жадных дилеров. И Автофрамос в этом контексте не более, чем часть Renault, причем не самая значительная, как Вы понимаете.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение alexvmor » 08 ноя 2011, 14:19

Всем привет. 4 ноября получил свой долгожданный Логан в салоне "Арлан-мон". В целом работой диллера доволен, уложились в сроки поставки (крайний срок по договору был 30 ноября). Менеджер Дима все рассказал, все показал, всегда перезванивал на мои звонки. Теперь минусы. Так как все-равно собирался делать антигравий, то не отказался от обязательной в салоне обработки. В колесных арках действительно было черно от мастики, а когда дома на яме заглянул на днище то увидел, что там ее почти нет, а ниша запаски совсем белая. Считаю что за 10 тыс.р можно было обработать и покачественнее. На демонстрационном образце в салоне была толщина слоя мастики около 1-2 мм. Я надеялся увидить таким все днище. Вобщем убедился, что дополнительные услуги салона - это просто выкачивание денег за халтурную работу.
alexvmor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:36

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение Rar » 08 ноя 2011, 22:35

Вы только на 10 т.р. допов взяли?
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение alexvmor » 09 ноя 2011, 07:19

Да, только антигравий. Все остальное (задние брызговики, подкрылки, коврики, сигнализацию и музыку) купил в Логан-шопе и установил самостоятельно, благо руки растут откуда надо и инфы в инете хватает
alexvmor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:36

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение opi » 10 ноя 2011, 15:02

Rar писал(а):Вы только на 10 т.р. допов взяли?

Арлан погуманней в этом плане. Кроме этой халтуры за 10тыр больше ничего не просит. Хотя по телефону умалчивают об этом, если не спрашивать.
Продаж у обоих и так достаточно, даже с учетом впаривания... А уж покупать у них или плюнуть и съездить в столицу - каждый для себя решает сам.
opi

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:27
Откуда: Н.Новгород

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение Victor44 » 03 дек 2011, 18:52

По этой причине (впаривания кое-чего на сумму 40 и более тыс.руб.) не стал с ними связываться. Поехвл в Москву, определилися с моделью, компановкой и вот чере 50 дней уже катаюсь на Силбвер Логане в Нижнем Новгороде. Регистрацию прошел за 1,5 часа в Бизнесцентре Бугрова. Так что каждый волен выбирать свой путь.
Victor44

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:29

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение hvg » 03 дек 2011, 22:00

Rar писал(а):Понятно, что кругом такая история (Kia, Hyundai, ...).

А вот это не правда. Мы с отцом забирали новые машины с разницей в три недели. Так мне на киа ничего не впаривали. Не путать с не предлагали, но в отличии в Арлан мон грубо навязывали. Я себе ставил лишь парктроник по собственной воле, а отца раскрутили на полную :evil:
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение opi » 07 дек 2011, 10:22

Victor44 писал(а):
Регистрацию прошел за 1,5 часа в Бизнесцентре Бугрова

А я пожалел 2 рубля и прошёл в одном из межрайонных гибдд за час. Удачи:wink: Интересно сколько нас с Сильвером НН?!;)
opi

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:27
Откуда: Н.Новгород

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение Александр_Гость » 07 дек 2011, 17:54

Victor44 писал(а):Поехвл в Москву

Название салон плис :)
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Покупка в Нижнем Новгороде

Сообщение opi » 07 дек 2011, 21:32

Александр_Гость писал(а):
Victor44 писал(а):Поехвл в Москву

Название салон плис :)

Отвечу за него: Читаем соседнюю тему viewtopic.php?f=12&t=1637&start=105
Сам покупал в 0воде.
opi

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:27
Откуда: Н.Новгород

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5