Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 11:54

Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Леди и Логан

Сообщение Кутузов » 21 янв 2012, 13:06

Ромчик писал(а):Кутузов
НЕ проще женщине в Логан-гараж поехать?

Вы невнимательны может мой гараж териториально ближе. Что бензин тратить . :D
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Леди и Логан

Сообщение snowvlad » 21 янв 2012, 13:55

Кутузов писал(а):Ножом вырезается отверстие под бардачком .Можете сами сделат я покажу где резать .

Однако! :shock:
Я готов тоже подъёхать, чтобы такое увИдеть... :roll: :clap
"Мсъе Кутузов знАет толк......" :lol:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Леди и Логан

Сообщение snowvlad » 21 янв 2012, 14:09

Простите, не удержался... :oops:
В общем, ElfLady
насчет покупки магнитолы - Кутузов все правильно сказал. Можно и ещё дешевле взять. Если вы не меломан, у которого машина должна подпрыгивать от громкости, то покупаете в магазине любую понравившуюся магнитолу. Можно даже по дизайну выбирать.
Кутузов писал(а):главное чтобы был разьём для флэшки

Да. Это правильно.
Динамиков, насколько я понимаю в вашей комплектации нет. Купите комплект динамиков тамже, где и магнитолу. 13-сантиметровые. Два, если только в передние двери или четыре, если ещё и в полку под задним стеклом...
Вот по поводу того - есть у вас в комплектации провода до колонок - не знаю. :oops: Думаю сейчас подтЯнутся более эрудированные товарищи и поправят меня.
А поставить все это... самой... Насколько вы "рукасты"? Вот фильтр самой устанавливать я бы просто не позволил на месте близко живущих форумчан. :wink:

И отсюда совет мой будет звучать так - съездите на слёт. Посмотрите в темах о слетах, когда и где москвичи собираются... Побеседуйте. Я уверен, что на пикнике мужчины с удовольствием и фильтр врежут и магнитолу всУнут.
Что же касается того, где и что купить, то я лично фильтр салонный покупаю не мудрствую лукаво - в "Автомире". Просто говорю, что мне для Логана и в пределах 400 рублей мне чего-нибудь выносят. Единственное что, бывают накладки такого плана - фильтр должен быть с пластмассовой обоймой! Мне однажды пытались продать фильтрующий элемент. Это выглядит просто как гармошка из фильтровальной бумаги. Она предназначена для вставляния в пластмассовую обойму, которая потом уже устанавливается в автомобиль (есть такая вариация - разборный фильтр). Я распечатал коробку тут же при продавце и объяснил ему, что он не прав.
По подкрылкам совета не дам, так как сам не покупал и не ставил. Доверил это в свое время дилеру.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Леди и Логан

Сообщение ВИК12 » 21 янв 2012, 14:19

Зимой салонный фильтр не очень нужен , а к весне можно установить .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Леди и Логан

Сообщение Ромчик » 21 янв 2012, 14:59

ElfLady
http://logan-club.ru/forum/index.php?si ... 2677e6b62c

Это форум,там много Москвичей и встреча у них каждый четверг,вроде в четверг,поищите поточней.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Леди и Логан

Сообщение МРЗ » 21 янв 2012, 15:02

ElfLady !
Позволю себе дать несколько советов. Я тоже неделю назад забрал из салона Логан, но он у меня уже второй, первый брал в 2008 году. Поэтому буду подсказывать с учетом моих прежних ошибок. Ну, во-первых, зимняя резина, она у Вас уже есть - это очень хорошо, потому что это активная безопасность, и это главное. Второе - все советчики дружно советуют установить фильтр салона. Я сам работаю на фирменном автосервисе и не представляю себе современную машину без фильтра салона. НО - это не относится к Логану. В 2008-м, начитавшись советов форумчан, а давали они эти советы от чистого сердца, я, вооружившись ножом, напильником и чем-то ещё, в нечеловеческой позе вырезал-таки отверстие под фильтр, успешно его установил, очень этому радовался, но недолго... С установкой фильтра сразу же резко возросло сопротивление на входе в отопитель, соответственно упала производительность вентилятора. Там, где раньше Вы включали его на 1 скорость, стала требоваться 2 или даже 3. Стали запотевать стекла, а в условиях влажного Питерского климата, это очень серьезная проблема. Да, при работающем отопителе, при отсутствии фильтра, в салон будет поступать некое количество пыли, отработанных газов и проч., но у Вас же автомобиль с кондиционером и в любом случае, количество этой пыли будет меньше, чем при открытых стеклах. Значит, фильтр салона отпадает, во всяком случае это вопрос не первостепенной важности, да и представить себе Леди за такой работой я не могу..
На что надо потратиться сразу - это резиновые коврики в салон, желательно именно резиновые, а не полиуретан, корытцами. Зимой, на обуви в салон попадает много влаги, и если не защитить ворсовое покрытие, к лету оно у Вас будет плавать в воде, а высушить салон полностью ох, как непросто!
Теперь музыка и сигнализация. Я не знаю Ваши требования к качеству звука, поэтому напишу о своих установках. Магнитолу действительно, выбирать Вам самой, но не очень сложную. Динамики для Логана предусмотрены 13 см. и передние и задние. Если особых требований к звуку нет, то таких вполне достаточно, производителя опять же могут подсказать в магазине радиоэлектроники. Ради Бога, не пытайтесь что-то устанавливать самостоятельно - выйдет дороже. А где же? Желательно на каком либо сервисе, заслуживающем доверие, и занимающимся Логанами. Мой сын тоже живет в Питере, ездит на первом Логане и пользуется услугами какого-то форумовского сервиса, где очень демократичные цены и порядочный персонал. Поищите по Форуму, если не найдете, я могу узнать и написать в личку, просто я не частый гость на форуме.
Сигналку берите не самую дешевую и не самую навороченную. Я бы не советовал установку автозапуска, доводчиков стекол и блокировок. По роду работы очень часто приходится сталкиваться с проблемами, которые возникают у владельцев ( в основном женщин) при пользовании этими благами. Мой совет - сигнализация Sher - Khan, например 1. У фирмы Мега - Ф, занимающейся продвижением этого продукта в России хорошая техническая поддержка, они ремонтируют и брелоки и блоки в течение всего срока эксплуатации. Важно только грамотно установить. Попробуйте позвонить в Мега-Ф в Питере и спрость их совета в выборе установщика.
Вместо блокировок на сигнализации лучше попросите установщика сделать какую-нибудь "секретку" - тумблер, кнопку при прмощи которой можно отключать либо бензонасос, либо подачу искры, чтобы злоумышленники не смогли завести Ваш автомобиль. Иногда это даже более эффективная защита, чем блокировка на сигнализации.
Вот где-то так. А что возить с собой? Не знаю Ваш уровень подготовки к работе с инструментами, но к имеющимся уже у Вас отверткам неплохо было бы иметь несколько ключей от 10 до 19 мм., пассатижи, набор "звездочек" или правильно TORX, моток изоленты. Вот, пожалуй и всё. Успехов в эксплуатации автомобиля и безаварийной езды!
Что-то я протупил, показалось, что Вы из Питера, но я думаю, что и в Москве есть недорогие альтернативные сервисы с адекватным ии грамотным персоналом.
Последний раз редактировалось МРЗ 21 янв 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Re: Леди и Логан

Сообщение Аркадичч » 21 янв 2012, 15:06

snowvlad писал(а):Вот по поводу того - есть у вас в комплектации провода до колонок - не знаю.

Провода есть. динамиков нет.
snowvlad писал(а):По подкрылкам совета не дам, так как сам не покупал и не ставил.

Для правильной установки подкрылков (без сверления дырок в крыльях ЛОГАНа) времени немало требуется. Я свои полдня устанавливал.
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Леди и Логан

Сообщение Аркадичч » 21 янв 2012, 15:09

МРЗ писал(а):А что возить с собой?

про молоток забыл... 8)
Куда без него Российской женщине?! :D :D
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Леди и Логан

Сообщение Аркадичч » 21 янв 2012, 15:16

МРЗ писал(а): С установкой фильтра сразу же резко возросло сопротивление на входе в отопитель, соответственно упала производительность вентилятора. Там, где раньше Вы включали его на 1 скорость, стала требоваться 2 или даже 3. Стали запотевать стекла,

Фильтр салона менять необходимо хотя бы 2 раза в год. Весной и осенью.
ElfLady
С наступлением весны и тёплой погоды советую фильтр установить обязательно!
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Леди и Логан

Сообщение ElfLady » 21 янв 2012, 15:29

Благодарю всех форумчан за то что не оставили тему без внимания :rose На слет приеду обязательно, только права получу ( ну так получилось что машину я уже купила а прав нет-учусь пока, но это не надолго). Машину из салона помогала забирать подруга)) она хорошая только живет далеко. за ключами, пассатижами, торксами прямо щас поеду покупать-а то в багажнике кроме тряпочек для протирки и набора автомобилиста+отвертки пока ничего нет. Молоток тоже куплю..правда пока не представляю что с ним буду в логане делать но уж лучше пусть будет. Про магнитолу тоже поняла, единственно боюсь с колонками ошибиться-тут на форуме читала что у колонок разная глубина бывает (мне только в передние двери надо). Заодно восхитилась форумчанином который выпиливал что-то из фанеры под колонки круглое.. Надеюсь купить такие чтобы пилить не надо было :D Фильтр подождет до весны а там видно будет. Живу ближе к Митино, пока тренируюсь на машине) .
За подкрылками поеду к дилеру). Сигнализацию нужно купить отдельно а потом прийти установить? или ее там же продают где устанавливают? Машина стоит на платной стоянке-мне так проще и спокойней, но сигнализацию все же нужно
еще раз-СПАСИБО!
Последний раз редактировалось ElfLady 21 янв 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
ElfLady

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:54
Откуда: Москва

Re: Леди и Логан

Сообщение tolspb » 21 янв 2012, 16:32

ElfLady писал(а):кроме тряпочек для протирки и набора автомобилиста+отвертки пока ничего нет.

тоже пока нет :(
вообще молодец, правильные мысли
если серьезно, то я так и не понял что делать с домкратом ...?????
куда его пихать? это точно чтобы помять пороги, да?
пару раз поднимал под рычаг, переплевался.
короче: в багажнике компрессор из ленты за 200р (качает!)
и маленький гидравлический домкрат с фаэтона (150р.)
больше ничего такого нет..... (да, мне стыдно, не ругайте)
сигнализацию лучше ставить подальше от дома
Успехов.
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение 3dmax » 21 янв 2012, 16:51

Склеил...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение snowvlad » 21 янв 2012, 16:59

tolspb
Хм... Насчет домкрата - это что, шутка?
Я не могу сказать, что он верх совершенства, но и пороги им помять тоже уметь надо... :roll:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение tolspb » 21 янв 2012, 20:21

snowvlad писал(а):Насчет домкрата - это что, шутка?
Я не могу сказать, что он верх совершенства, но и пороги им помять тоже уметь надо...

не стал рисковать :)
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение magnum69 » 22 янв 2012, 13:03

слышал что за установку противотуманок берут 15штук за это убивать надо .ставил сам сами фары 1 200.проводка 700 подрулевик 2 500 итого4400 стоимость уже в опции 4000р вот и подумайте.
magnum69

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:34
Откуда: балашиха

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1