Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 02:52

Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение viteks » 12 сен 2006, 21:24

1. Самое простое - могут отказать в установке., мол руководство запрещает и все такое

2. Поставят но без гарантии на оборудование, т.е. если что случится с сигналкой могут свалить на производителя. Кстати такую установку осуществляют все сертифицированные установочные центры. :o

3. 2+за установку возьмут те же бабки + разницу сэкономленную на стоимости, т.е ваши 2 тысячи.

Кстати сколько с вас попросили за установку Шерхана?
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Выбирающий » 12 сен 2006, 21:30

Archibald писал(а):Что будет, если купить того же Шерхана "в городе" на 2(!) тысячи дешевле, чем у продавца-дилера и принести им для установки?
Знает кто?
Спасибо.

Алгоритм неправильный. Нужно принести им инструкцию на сигналку и спросить, сколько будет стоить установка вашей сигнализации и смогут ли они вообще её установить.
Так, имхо, правильней. Я так делал.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Archibald » 12 сен 2006, 21:32

viteks писал(а):1. Самое простое - могут отказать в установке., мол руководство запрещает и все такое

2. Поставят но без гарантии на оборудование, т.е. если что случится с сигналкой могут свалить на производителя. Кстати такую установку осуществляют все сертифицированные установочные центры. :o

3. 2+за установку возьмут те же бабки + разницу сэкономленную на стоимости, т.е ваши 2 тысячи.

Кстати сколько с вас попросили за установку Шерхана?


С меня пока не просили, дали прайс-лист на допоборудование.
Там 2 сигналки шерхана, стоят ОБЕ примерно на 2 тыщи дороже в ГРАФЕ цена оборудования. :-)
Есть ещё графы, типа, "работа по установке" и "дополнительные материалы" для установки, точно названия не помню.....

Так хочется их послать и поехать куда-нить.... Но - все пугают гарантией....
У меня один знакомый так и не поставил сигнализацию на стороне.... чтобы не лишиться гарантии.
А у них делать - дорого.
Так и ездит.... Не угоняют их, типа.
Вообще, жмоты они. 2 тыщи на фоне 12-18....
Archibald

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение Archibald » 12 сен 2006, 21:34

Выбирающий писал(а):
Archibald писал(а):Что будет, если купить того же Шерхана "в городе" на 2(!) тысячи дешевле, чем у продавца-дилера и принести им для установки?
Знает кто?
Спасибо.

Алгоритм неправильный. Нужно принести им инструкцию на сигналку и спросить, сколько будет стоить установка вашей сигнализации и смогут ли они вообще её установить.
Так, имхо, правильней. Я так делал.


Речь про ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ МОДЕЛЬ, как у них.
Точно! :-)
Просто купленную в другом месте. С чеком, гарантией.
Москва всё-таки создаёт какую-то конкуренцию :-)
Archibald

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение AsdReb73 » 12 сен 2006, 21:38

viteks писал(а):2. Поставят но без гарантии на оборудование, т.е. если что случится с сигналкой могут свалить на производителя. Кстати такую установку осуществляют все сертифицированные установочные центры. :o


А вот это врядли...если они возьмутся за установку, да ещё и не бесплатно, то гарантию снять не смогут.
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение viteks » 12 сен 2006, 21:45

Если чесно конкуренцию Москва не создает.
Москва самый дорогой город на планете!!! :cry: :cry: :cry:
Поэтому лозунг всех дилеров заработать как можно больше и не важно на чем. Сигналка - хорошо, коврики фирменные - еще лучше. Их даже устанавливать не надо.

Решите для себя один вопрос - либо экономить, либо ставить у дилера, т.к. полугарантия может только на полуоборудование.
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение viteks » 12 сен 2006, 21:58

AsdReb73 писал(а):
viteks писал(а):2. Поставят но без гарантии на оборудование, т.е. если что случится с сигналкой могут свалить на производителя. Кстати такую установку осуществляют все сертифицированные установочные центры. :o


А вот это врядли...если они возьмутся за установку, да ещё и не бесплатно, то гарантию снять не смогут.


Вопрос не про снятие с гарантии вообще. Дело в том, что при выхода из строя сигнализации доказать вину сервисного центра будеть очень тяжело. Поэтому устранение неисправности будет производиться за счет клиента. Вот и вся экономия. :D
Например, вы можете купить любую запчасть к Логану и принести его в сервис, но при выходе ее из строя последующий ремонт будет осуществляться за ваш счет.
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Выбирающий » 12 сен 2006, 22:04

Archibald писал(а):
Речь про ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ МОДЕЛЬ, как у них.
Точно! :-)
Просто купленную в другом месте. С чеком, гарантией.
Москва всё-таки создаёт какую-то конкуренцию :-)

Тогда, имхо, без мазы. Лучше всё-таки спросить у них, сказав, что уже есть такая же сигналка. Нужно поставить, чтобы не выкидывать. :wink:
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение wellcomm » 13 сен 2006, 09:03

Выбирающий писал(а):
wellcomm писал(а): Для связки сигнализация + пейджер + дополнительный иммобилайзер + электро-механический замок капота разница составляет 1-2 тыс. руб. Что не принципиально.

Если вас не затруднит, озвучьте пожалуйста ориентировочную сумму без дополнительного иммобилайзера.

Вопрос в тему. Как проверить отключён или нет установщиком штатный иммобилайзер?


13-15 тыс., в зависимости от пейджера и c сигнализацией типа Fortress. А вы думаете, дополнительный иммобилайзер смысла нет ставить?
А к вопросу о том, как проверить иммобилайзер. Я могу ошибаться, но мне кажется, достаточно обернуть ключ в фольгу и попробовать завести машину. Если не заведется, значит работает.
wellcomm

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 13:26
Откуда: Москва

Сообщение Выбирающий » 13 сен 2006, 09:45

wellcomm писал(а):
13-15 тыс., в зависимости от пейджера и c сигнализацией типа Fortress.

Спасибо. Я так примерно и думал.
wellcomm писал(а):А вы думаете, дополнительный иммобилайзер смысла нет ставить?

Не знаю, не знаю ...
Некоторые считают что на Логан вообще нет смысла ставить сигнализацию - неугоняемый, хватит ЦЗ. :lol:
Другие говорят, что необходимый минимум - диалоговая сигналка с доп. иммобилайзером и замком капота + GSM.
Я думаю обойтись приличной сигналкой с пейджером и с плавающим кодом. По возможности использовать режим пассивной постановки на охрану. Насчёт дополнительного иммобилайзера надо подумать ...
wellcomm писал(а):А к вопросу о том, как проверить иммобилайзер. Я могу ошибаться, но мне кажется, достаточно обернуть ключ в фольгу и попробовать завести машину. Если не заведется, значит работает.

Спасибо, попробую.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Trainer » 13 сен 2006, 13:00

wellcomm писал(а):А к вопросу о том, как проверить иммобилайзер. Я могу ошибаться, но мне кажется, достаточно обернуть ключ в фольгу и попробовать завести машину. Если не заведется, значит работает.

Лично пробовал ключ в фольгу заворачивать, подтверждаю, не заводится, и лампа иммобилайзера не гаснет :)
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Сообщение wellcomm » 13 сен 2006, 13:03

Выбирающий писал(а):Я думаю обойтись приличной сигналкой с пейджером и с плавающим кодом. По возможности использовать режим пассивной постановки на охрану. Насчёт дополнительного иммобилайзера надо подумать ...

А что такое режим пассивной постановки на охрану?
wellcomm

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 13:26
Откуда: Москва

Сообщение Billptch » 13 сен 2006, 13:19

А что такое режим пассивной постановки на охрану?

Это когда после закрытия последней двери система сама встает на охрану, секунд через 30. Два варианта - с запиранием дверей и без запирания.
Billptch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Выбирающий » 13 сен 2006, 13:21

wellcomm писал(а):А что такое режим пассивной постановки на охрану?

Это когда машина на охрану сама встаёт. Закрыл все двери - через неск секунд автоматом ставится на охрану.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение garik » 14 сен 2006, 14:19

ANG писал(а):В дополнение порекомендовал бы установить фильтр салона. Мне у дилера (в Самаре) обошлось порядка 1600 рублей с фильтром и работой.

Стоит этот фильтр 400-450 рублей и это Mann, т.е. др. можно и дешевле купить, а поставить можно и самому легко. Так что посчитайте сколько вы денег просто так отдали.
По поводу допов:
Надо быть сумасшедшим чтобы ставить что-нибудь у официалов. В том же Авто Ассе можно прилично съэкономить. А про гарнтию не верьте, никто не имеет права лишить ее. Ерунда все это. Надо руководствоваться законами, а не репликами представителей салонов и renault.
80$ за коврики в салон!!!!!!!!!!!! ну точно надо быть идиотом чтобы их купить. Мне они обошлись в 750 руб (салон) + 550 руб (багажник) = 1300 руб!!!!! правда продавец знакомый на рынке.
garik

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:08
Откуда: Подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10