Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение ulan » 04 сен 2006, 16:56

Разговаривал с менеджером Инком-Авто
Хочу LE 116 (Expression) c ABC и кондиционером в Инкоме 346900 р.
Из дополнительного оборудования менеджер посоветовал:
1. Мультилог (защиту на коробку передач) цена 290$;
2. Сигнализация с пейджером цена 420$ + 60$ установка.
3. Коврики - 80$
4. Брызговики - 65$
5. Открытие богажника с пульта сигнализации - 100$
6. Аудио Пионер 4820 - 420$ + установка колонок на передние двери - 105$.
Хочу узнать Ваше мнение по ценам и что из этого оборудования ставить?
ulan

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 21:38

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение 3dmax » 04 сен 2006, 17:06

ulan писал(а):Разговаривал с менеджером Инком-Авто
Хочу LE 116 (Expression) c ABC и кондиционером в Инкоме 346900 р.
Из дополнительного оборудования менеджер посоветовал:
1. Мультилог (защиту на коробку передач) цена 290$;
2. Сигнализация с пейджером цена 420$ + 60$ установка.
3. Коврики - 80$
4. Брызговики - 65$
5. Открытие богажника с пульта сигнализации - 100$
6. Аудио Пионер 4820 - 420$ + установка колонок на передние двери - 105$.
Хочу узнать Ваше мнение по ценам и что из этого оборудования ставить?

УУУЖАС!!!!
Дёргайте оттуда.
2. Сигналка двухсторонняя, с пейджером в оводе обошлась в 480 долларов с установкой. В эту цену вошла сама сигналка, концевики на все двери, багажник, капот. 2 передних активатора плюс установка всего этого. У Вас экспрешн, концевики спереди уже есть, значит должно быть дешевле. Плюс активаторы не нужны.
3. Коврики брал Логановские, на авторынке. Легли как родные. ена 1200. Рублей естественно.
5. В оводе данная услуга стоит около 1000 рублей. Точно сейчас цены не помню, но интересовался при установке сигналки.
6. установка передних динамиков 84 доллара. Это, опять же, для Аутентика. Для экспрессиона 40 с копейками, так как есть аудиоподготовка. Всё тот же Овод.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KupoB » 04 сен 2006, 17:08

еще один "брат по несчастью" :)
Я вот тоже сижу, репу чешу что из этого списка брать в Инкоме (а кстати в каком заказывали?)

А мне кстати там сказали, что "никакие мультилоки мы не ставим, это дешевое оборудование и оно не рекомендуется Рено."
KupoB

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:45

Сообщение bill » 04 сен 2006, 17:11

ulan,
покупать не в Инкоме, и не у мультибрендового дилера. А удилера, занимающегося именно Рено, в кранем случае еще и более дорогими марками. Меньше переплата и меньше разводов.
Мультилог - если будет страховка то необязательно. Если не будет то не у дилера, а у специализированного установщика. Намного дешевле, на гарантию не влияет.
Концевики - у дилера.
Сигнализацию у профессионального установщика (раза в два дешевле будет, на гарантию не влияет).
Коврики и брызговики, купить (Если Вы в Москве обитаете) в указанных на форуме местах (тоже раза в 2-3 дешевле), установить коврики самому (гением бытьнеобязательно, чтобы коврики просто положить), Брызговики в гараже или в любом сервисе за 100 уб (установка), метал сверлить ненадо, а пластик нет проблем.
Открытие багажника у установщиков сигнализации (тоже экономия раза в 2-а).
Аудио и колонки, тоже у установщиков сигнализации 9магнитолу купите, какая Вам понравиться. Здесь либо экономия раза в 2-3, либо выигрыш в качестве звука на столько же.
Повторю, за гарантию не бойтесь, при устанвке у профессиональных установщиков, имеющих лицензию от фирм производителех сигнализации/замка/аудио, проблем с гарантией не будет!
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение Trainer » 04 сен 2006, 17:13

ulan писал(а):Разговаривал с менеджером Инком-Авто
Хочу LE 116 (Expression) c ABC и кондиционером в Инкоме 346900 р.
Из дополнительного оборудования менеджер посоветовал:
1. Мультилог (защиту на коробку передач) цена 290$;
2. Сигнализация с пейджером цена 420$ + 60$ установка.
3. Коврики - 80$
4. Брызговики - 65$
5. Открытие богажника с пульта сигнализации - 100$
6. Аудио Пионер 4820 - 420$ + установка колонок на передние двери - 105$.
Хочу узнать Ваше мнение по ценам и что из этого оборудования ставить?

ИМХО, НИЧЕГО!!!
Совершенно безумные цены, по крайней мере на коврики, брызговики, и аудио!
Например, на яндекс-маркете магнитола Pioneer DEH-P4850MP максимум 4990 руб. стоит...
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Сообщение ANG » 04 сен 2006, 17:19

В дополнение порекомендовал бы установить фильтр салона. Мне у дилера (в Самаре) обошлось порядка 1600 рублей с фильтром и работой.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение viteks » 04 сен 2006, 19:12

Сегодня звонил в Авиньон.
Сигналка Шерхан 3 - 11500р., активатор багажника - 1960р., кнопак багажника в салоне + 620р.
Вот такие дела :D .
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение Александр_СПб » 04 сен 2006, 19:51

Купите себе priviledge с АБС, остальное доставьте у сертифицированных установщиков. Уложитесь в ту же сумму.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение momo17 » 04 сен 2006, 20:57

В мосренте кнопка багажника- 1400 (с коп.).
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение viteks » 04 сен 2006, 21:19

bill писал(а):ulan,
Сигнализацию у профессионального установщика (раза в два дешевле будет, на гарантию не влияет).

Ну насчет в два раза дешевле это вы загнули. Стоимость Шерхан 3 с установкой у сертифицированного установщика около 9600р. т.е разница всего в 1900р.

bill писал(а):ulan,
Повторю, за гарантию не бойтесь, при устанвке у профессиональных установщиков, имеющих лицензию от фирм производителех сигнализации/замка/аудио, проблем с гарантией не будет!


Что касается лицензии от фирм производителей. Ни один из установочных центров в Москве(читай в России) не имеет лицензию от фирм производителей автомобилей, т.е лицензия на выполнение работ есть, а лицензия на выполнение работ с конкретной маркой авто - нет.

В свое время интересовался о снятии с гарантии на продукцию ВАЗа, так мне сказали, что ВАЗ вообще запрещает любое вмешательство в штатную электропроводку авто, т.е все дилеры ВАЗа делают установку допов и дают гарантию за свой счет, поэтому и с гарантии снимают на раз.
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Выбирающий » 04 сен 2006, 21:51

bill писал(а):Сигнализацию у профессионального установщика (раза в два дешевле будет, на гарантию не влияет).

Сегодня звонил по этому поводу на "горячую линию" Рено. Ответ: При установке сигнализации не у дилера автомобиль снимается с гарантии по электрооборудованию! Гарантию на электроборудование должен в этом случае осуществлять установщик сигнализации! Вот.
Понять их можно, но оправдать такое отношение - нельзя! Со стороны клиента всё выгляди по-другому: автомобиль сертифицирован, сигнализация сертифицирована, установщик сертифицирован. Следовательно лишение гарантии на электрооборудование не имеет оснований. Только Рено этого понимать не хочет ... :cry:
Завтра ещё раз звякну туда. И надо будет ещё поговорить на эту тему с менеджером.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение viteks » 04 сен 2006, 22:10

Эта проблема не РЕНО и не других производителей.
Это проблема нашего менталитета.
Люди хотят заработать денег. Самый простой способ - монополия.
Т.е. людей покупающих машины у официальных дилеров ставят практически в безвыходное положение либо в два раза дороже у дилера с гарантией, либо дешевле, но без нее.
Причем наблюдается практически сговор всех официальных дилеров - цены везде высокие.
Законы рынка в данном случае не действуют, т.к. монополия.
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Выбирающий » 05 сен 2006, 08:11

viteks писал(а):Эта проблема не РЕНО и не других производителей.
Это проблема нашего менталитета.

Законы рынка в данном случае не действуют, т.к. монополия.

А законы государства? Зачем тогда сертификация?
Автомобиль сертифицирован, установщик сертифицирован, сигнализация сертифицирована. Я имею полное право ставить серт. сигналку у серт. установщика. При этом я ничего не нарушаю, так? У Рено нет законных оснований снимать меня с гарантии?
Я иду туда и ставлю сигналку, со всеми документами и сертификатами. После чего иду к дилеру и прошу документально оформить снятие моего автомобиля с гарантии по электрооборудованию. После этого, со всей этой макулатурой иду в суд. Так?
Я нигде не ошибся?
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение АлексейКВ » 05 сен 2006, 08:37

Вопрос о защите своих прав, как потребителя в данном случае очень труден, поэтому можно рекомендовать такой алгоритм необходимых действий:
1. Покупаете дополнительное оборудование у независимого поставщика и просите его оформить счёт-фактуру и дать Вам копию сертификата на продукцию, внимательно его изучаете это должен быть сертификат соответствия продукции (должен быть действующим это лучше выяснить позвонив в регистрирующий орган), а не гигиенический и какой-то ещё;
2. Обращаетесь к независимому установщику и просите его представить Вам сертификат на установку дополнительного оборудования в машины иностранного производства, после делаете копии, но в этом сервисе должен быть персонал, который прошёл обучение у официального представителя производителя автомобиля в России, если этого нет то все сертификаты не имеют никакого значения т.к. в руководстве по эксплуатации на автомобиль написано, что к обслуживанию его допускаются лица прошедшие соответствующее обучение на конкретную модель автомобиля. И если хотя-бы один мастер не имеет сертификата от фирмы производителя на обслуживание данной модели то суд признает этот случай нарушением условий эксплуатации. Сервис где есть все необходимые сертификаты будет найти трудно;
3. Но бремя доказательства, что случай не гарантийный будет лежать на продавце, представителе-производителя и т.д., и если он докажет, что случай произошёл по вине установщика то ремонт будет произведен установщиком, но только в течении шести месяцев т.к. гарантия установщика будет действовать шесть месяцев, если в акте выполненных работ не будут оговорены другие условия;
4. Если у Вас будут все вышеприведённые документы то с гарантии Вас не снимут, хотя юридическим языком это звучит - попадает данный случай под гарантийные обязательства производителя или нет;
5. Кроме того с гарантии Вас снять никто не имеет права, поэтому такой документ Вам никто не даст, дадут техничекое заключение, что данный случай не попадает под гарантийные обязательства производителя и нарушает то и то...

P/S Пишите, если у кого-то будет положительная судебная практика по данному вопросу.
АлексейКВ

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 13:37
Откуда: г. Москва

Сообщение Вазир » 05 сен 2006, 08:45

фирма Авто-асс, монтирующий сиганлизации, утверждает, что в случае конфликта с дилером берется защищать своего клиента, потому что, снимая с гарантии, дилер должен доказать, что неисправность была вызвана именно установкой сигнализации.
Последний раз редактировалось Вазир 05 сен 2006, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3