Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 09:32

Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Алексец » 26 ноя 2010, 23:25

Что-то не понимаю о каких защелках речь. Локера ж всегда прикручиваются. Или я ошибаюсь? Щас в логан-шопе посмотрел: никаких защелок не увидел.
А-то ведь мне ж тоже надо этот вопрос решать.)
Алексец

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:42
Откуда: СПб

Сообщение Gorec » 26 ноя 2010, 23:26

molli писал(а): , ещё вопрос по поводу локеров. Хочу купить их на кунцевском рынке, но меня отговаривают менеджеры тем, что они будут кривые и их придётся прикручивать, а родные устанавливаются без крепежей на защёлки. Кто покупал локеры с рынка, как вы их устанавливали?


Не думаю что Москва сильно отличается от Питера. У меня на машине дополнительных локеров нет. Машине уже скоро 4 года. Заводская защита задних арок как была так и осталась целой. Машина эксплуатируется круглогодично. Пробег без пяти минут 69000 км. Опять же дело ваше, ставить или нет локера но... Но по моему это очередное выбивание денег. Из реально предлагаемого вашим манагером это фильтр салона. Да и тот можно будет вклячить самому при наличии определенных навыков. Если нет то закажите эту опцию и пусть он успокоится на том что хоть что-то вам удалось втюхать. Любая опция это его процент к зарплате. Вот он и старается.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение V255 » 08 дек 2010, 13:20

Если есть руки, которые могут в руках держать хотя бы отвертку и голова на плечах, то в салонах у дилера ничего не нужно покупать - очень дорого обойдется. Если что позже захочется из дополнительного оборудования, то дешевле и проще все сделать в других сервисах, а еще лучше - самому все сделать.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ЕленаЛ. » 09 дек 2010, 13:07

molli писал(а):А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад.

Мне предложили в салоне за 18310 комплект зимней резины, на оригинальных французских дисках, как сказал менеджер, правда диаметр 14.
ЕленаЛ.

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 09:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение V255 » 09 дек 2010, 14:24

ЕленаЛ. писал(а):
molli писал(а):А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад.

Мне предложили в салоне за 18310 комплект зимней резины, на оригинальных французских дисках, как сказал менеджер, правда диаметр 14.

В магазине Вы, однозначно,это купите дешевле, чем в салоне.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение ЕленаЛ. » 09 дек 2010, 14:34

V255 писал(а):
ЕленаЛ. писал(а):
molli писал(а):А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад.

Мне предложили в салоне за 18310 комплект зимней резины, на оригинальных французских дисках, как сказал менеджер, правда диаметр 14.

В магазине Вы, однозначно,это купите дешевле, чем в салоне.

Ну это понятно, просто хочется из салона уже на зимней резине уехать :) , к тому же у нас во дворах зимой чистят оооооооочень редко, без шипов фиг выедешь.
ЕленаЛ.

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 09:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение V255 » 10 дек 2010, 22:14

ЕленаЛ. писал(а):... А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад...



Это наглый развод неопытной девушки на деньги...
Лучше купите себе на сэкономленные денежки сапожки и сумочку.
Как здорово из новой машинки будет в новых сапожках выйти :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение Дмитрий Ракитин » 22 фев 2011, 17:56

Я на свой поставил:брызговики,подкрылки,магнитолу пионер,акустику матадор,сигнализацию с обратной связью шериф и + комплект зимней резины, обошлось все это в 36 тыщ
Дмитрий Ракитин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:00
Откуда: п.Первомайский

Re: Re:

Сообщение Дмитрий Ракитин » 22 фев 2011, 17:59

V255 писал(а):
ЕленаЛ. писал(а):... А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад...



Это наглый развод неопытной девушки на деньги...
Лучше купите себе на сэкономленные денежки сапожки и сумочку.
Как здорово из новой машинки будет в новых сапожках выйти :D

я мишлен взял за 15тыщ,но эт без дисков и 14 радиуса
Дмитрий Ракитин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:00
Откуда: п.Первомайский

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Сообщение V255 » 22 фев 2011, 18:27

Дмитрий Ракитин писал(а):Я на свой поставил:брызговики,подкрылки,магнитолу пионер,акустику матадор,сигнализацию с обратной связью шериф и + комплект зимней резины, обошлось все это в 36 тыщ...мишлен взял за 15тыщ,но эт без дисков и 14 радиуса

Да Вы , батенька, совершеннейший мот. Мне комплект зимнего шипованного Гиславеда (б/у 1 сезон - искал здесь на сайте в купи/продам) обошелся в 4 500 рублей все 4 колеса на дисках R14/ :)
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Radmir » 08 апр 2011, 09:21

molli писал(а):А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад.

в маркировке 185/65 R15 буква R означает, то что шина радиальная, диаметром 15 дюймов. R в маркировке - это не радиус! :shock:
Radmir

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:36

Леди и Логан

Сообщение ElfLady » 21 янв 2012, 12:17

Доброе время суток всем. Хочу попросить помощи у форумчан-вам ли не знать что нужно в логан). Кратко о ситуации-купила логан комплектации СильверЛайн, из допов-только АБС+2 подушка, коврики в салон. Забрала 9 января. А теперь суть вопроса: ЧТО еще мне нужно в салон/багажник/купить/проверить/возить с собой и тд.. Дело в том что это моя вообще первая машина в жизни, и так получилось что сейчас рядом нет вообще никаких мужчин чтобы банально подсказать по машине что-то... :oops: Когда получала номера поняла что нет отвертки чтобы номер прикрутить :D .Ну теперь есть.набор 7 шт разных. Незамерзайки 5 литров купила, заливаю ...а дальше все, тупик... :( Что прямо срочно-необходимо сделать сразу? о чем подумать к весне? Резина зимняя щас, с шипами, ну к лету поменяю... а дальше? Музыки пока нет (почитала ветку форума до головной боли-так и не поняла что купить, какие провода куда тянуть..эх..), требования самые простые-чтобы хоть что то играла (есть 1 ребенок) Такая же ситуация с сигналкой и навигаторам (не знаю нужно ли это все???) В материальном плане несколько ограничена сейчас, конечно было бы проще приехать к дилеру и просто пальчиком тыкать что хочу но так как платить самой придется такой вариант не катит :D
В общем буду очч признательна советам с чего вообще начать , где, что подешевле и лучше купить и ставить, где зарегистрироваться, что попробовать самой сделать а во что даже не лезь.. Как поняла первое что нужно сделать это купить и поставить у дилера подкрылки и салонный фильтр.. (или не надо? ).. Ну вот как то так..
ElfLady

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:54
Откуда: Москва

Re: Леди и Логан

Сообщение Кутузов » 21 янв 2012, 12:50

ElfLady писал(а):Доброе время суток всем. Хочу попросить помощи у форумчан-вам ли не знать что нужно в логан). Кратко о ситуации-купила логан комплектации СильверЛайн, из допов-только АБС+2 подушка, коврики в салон. Забрала 9 января. А теперь суть вопроса: ЧТО еще мне нужно в салон/багажник/купить/проверить/возить с собой и тд.. Дело в том что это моя вообще первая машина в жизни, и так получилось что сейчас рядом нет вообще никаких мужчин чтобы банально подсказать по машине что-то... :oops: Когда получала номера поняла что нет отвертки чтобы номер прикрутить :D .Ну теперь есть.набор 7 шт разных. Незамерзайки 5 литров купила, заливаю ...а дальше все, тупик... :( Что прямо срочно-необходимо сделать сразу? о чем подумать к весне? Резина зимняя щас, с шипами, ну к лету поменяю... а дальше? Музыки пока нет (почитала ветку форума до головной боли-так и не поняла что купить, какие провода куда тянуть..эх..), требования самые простые-чтобы хоть что то играла (есть 1 ребенок) Такая же ситуация с сигналкой и навигаторам (не знаю нужно ли это все???) В материальном плане несколько ограничена сейчас, конечно было бы проще приехать к дилеру и просто пальчиком тыкать что хочу но так как платить самой придется такой вариант не катит :D
В общем буду очч признательна советам с чего вообще начать , где, что подешевле и лучше купить и ставить, где зарегистрироваться, что попробовать самой сделать а во что даже не лезь.. Как поняла первое что нужно сделать это купить и поставить у дилера подкрылки и салонный фильтр.. (или не надо? ).. Ну вот как то так..

Где Вы териториально проживаете ?Легче обьяснить при встрече.Музыку купите в магазине ,например Метро ,около 3 тысяч рублей ,главное чтобы был разьём для флэшки .,если нет динамиков в дверях тоже нужно приобрести ,+переходник для подсоединения антены .Я магнитолу поставил себе сам .Если у Леди фильтр салона.Вроде его сейчас начали устанавливать на фрамосе .Ножом вырезается отверстие под бардачком .Можете сами сделат я покажу где резать .Будете первой Леди на форуме кто утановит фильтр Сигналка нужна самая простая.Обратитесь к установщикам .Навигатор второстепенно...Подкрылки ставил у дилера так как нужно вкрутить несколько саморезов в метал корпуса .Нужно знать куда?
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Леди и Логан

Сообщение Ромчик » 21 янв 2012, 13:01

Кутузов
НЕ проще женщине в Логан-гараж поехать?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Леди и Логан

Сообщение Кутузов » 21 янв 2012, 13:05

Вспомнил, у меня остались подкрылки 2 штуки задние на Логан.Занимают место в гараже.Купил возле южного речного порта.Но дилер зараза что то наплёл что они яко бы не подходят и установил свои .Нужно читать тему- какие подкрылки нам подходят.Вроде все подходили .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3