Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 09:32

Салон отказывается выдавать транзитные номера

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Салон отказывается выдавать транзитные номера

Сообщение diva-laguna » 01 сен 2006, 09:51

покупаю машину в RDS сервисе. машина пришла на 1.5 недели раньше, и это конечно хорошо. НО я уезжаю в командировку на следующей неделе и не смогу оформить машину на 5 дней, которые в Москве можно ездить без транзиток. Салон меня просто послал, типа мы транзитные номера не даем. :evil:
я их конечно понимаю, что салон заинтересован в получении 350 баксов с меня , но меня жаба давит - сама оформлю. тем более после такого отношения..
Люди, на каком основании мне бы сних выбить транзитки?
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Re: Салон отказывается выдавать транзитные номера

Сообщение No name » 01 сен 2006, 10:04

diva-laguna писал(а):покупаю машину в RDS сервисе. машина пришла на 1.5 недели раньше, и это конечно хорошо. НО я уезжаю в командировку на следующей неделе и не смогу оформить машину на 5 дней, которые в Москве можно ездить без транзиток. Салон меня просто послал, типа мы транзитные номера не даем. :evil:
я их конечно понимаю, что салон заинтересован в получении 350 баксов с меня , но меня жаба давит - сама оформлю. тем более после такого отношения..
Люди, на каком основании мне бы сних выбить транзитки?


А по моему автосалон не выдает транзитные номера. Они могут поставить на учет и получить нормальные номера, но такая услуга стоит денег. Я бы на вашем месте договорился с салоном оставить пока машину у них и забрать когда приедите и самостоятельно получить номера.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение diva-laguna » 01 сен 2006, 10:06

а салон не хочет идти на уступки.
если я машину не заберу, они ее просто продадут и вернут мне деньги.
:twisted:
этот вариант меня никак не утраиввает :-(
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Re: Салон отказывается выдавать транзитные номера

Сообщение Nick_2141 » 01 сен 2006, 10:14

diva-laguna писал(а):покупаю машину в RDS сервисе. машина пришла на 1.5 недели раньше, и это конечно хорошо. НО я уезжаю в командировку на следующей неделе и не смогу оформить машину на 5 дней, которые в Москве можно ездить без транзиток. Салон меня просто послал, типа мы транзитные номера не даем. :evil:
я их конечно понимаю, что салон заинтересован в получении 350 баксов с меня , но меня жаба давит - сама оформлю. тем более после такого отношения..
Люди, на каком основании мне бы сних выбить транзитки?

Догвор заключен??? Тогда просто заберите машину через 1,5 недели, когда вернетесь из коммандировки. И никому продать они ее не имеют права (см. договор :wink: ).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение RealM_CF » 01 сен 2006, 10:21

Странное отношение у различных салонов к своим клиентам. Вот я покупал машину в Ярославле у официального дилера М-Кар. В назначенный день приехал за машиной, на ней уже висели транзитные номера. Никаких денег за транзитки с меня не взяли. После этого катался около 20 дней с транзитниками, после чего благополучно поставил машину на учет опять же в Ярославле.
Почему так долго катался с транзитными (20 дней - почти предельный срок) - просто попал на череду новогодних праздников, никто не хотел работать, в том числе и ГАИ :)
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение diva-laguna » 01 сен 2006, 10:24

нету договора....
хотя надеюсь, точнее расчитываю, что договор купли-продажи все таки будет. получается, что у меня есть два варианта - или выбить транзитные номера, или оставить ее в салоне на неделю..... :?:
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 01 сен 2006, 11:19

diva-laguna писал(а):нету договора....
хотя надеюсь, точнее расчитываю, что договор купли-продажи все таки будет. получается, что у меня есть два варианта - или выбить транзитные номера, или оставить ее в салоне на неделю..... :?:

Значица так. Брал я тоже в РТДСе. Договора тож небыло. Но, когда разговаривал с манагером по поводу получения машинки, сказал ему, что если придет на неделе - я могу забрать только в выходные. Он сказал - не проблема, недельку постоит у Нас!
Далее по договору - когда мне сказали, что машинка пришла, и сказали, что можно оплачивать, я попросил ПЕРЕД оплатой заключить договор, так как не собираюсь выкладывать деньги не имея четко прописаного договора. Договор сделали при мне, и по моей просьбе исправляли три раза... :wink: Так что заключайте договор и катите в коммандировку! (Только читайте договор внимательно!).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение diva-laguna » 01 сен 2006, 11:22

TO Nick_2141
вы заключали договор купли-продажи?
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 01 сен 2006, 11:30

diva-laguna писал(а):TO Nick_2141
вы заключали договор купли-продажи?

Перед оплатой - договор поставки.
При передаче автомобиля - договор купли-продажи.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение diva-laguna » 01 сен 2006, 11:35

Nick_2141 Добавлено: Пт 01 Сен, 2006 12:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

diva-laguna писал(а):
TO Nick_2141
вы заключали договор купли-продажи?

Перед оплатой - договор поставки.
При передаче автомобиля - договор купли-продажи.

а-га!
значит требуем на основании здравого смысла и закона о правах потребителей?
и много времени ушло на это?
у меня ситуация усугубляется еще тем, что Логуши за время ожидания подорожали....

кстати, транзитки вам тоже не дали :?:
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 01 сен 2006, 13:00

diva-laguna писал(а):а-га!
значит требуем на основании здравого смысла и закона о правах потребителей?
и много времени ушло на это?
у меня ситуация усугубляется еще тем, что Логуши за время ожидания подорожали....

кстати, транзитки вам тоже не дали :?:

Оформление договора поставки со всеми моими замечаниями и исправлениями - минут 30...
Брал в конце мая. Тоже подорожали, но я платил апрельскую цену... :roll:
Транзиты тож не дали (да я собственно и не настаивал...)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение diva-laguna » 01 сен 2006, 14:09

Nick_2141 писал(а):Оформление договора поставки со всеми моими замечаниями и исправлениями - минут 30...
Брал в конце мая. Тоже подорожали, но я платил апрельскую цену... :roll:
Транзиты тож не дали (да я собственно и не настаивал...)

пожелайте удачи! :D
поеду завтра деньги отдавать... буду выбивать себе все льготы по максимуму...
это конечно совсем наглость :oops: , но вдруг помните, какие огрехи особенно отличились у них в договоре?
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 01 сен 2006, 14:59

diva-laguna писал(а):
Nick_2141 писал(а):Оформление договора поставки со всеми моими замечаниями и исправлениями - минут 30...
Брал в конце мая. Тоже подорожали, но я платил апрельскую цену... :roll:
Транзиты тож не дали (да я собственно и не настаивал...)

пожелайте удачи! :D
поеду завтра деньги отдавать... буду выбивать себе все льготы по максимуму...
это конечно совсем наглость :oops: , но вдруг помните, какие огрехи особенно отличились у них в договоре?

два противоречивых пункта. в одном говорилось, что автомобиль переходит в собственность после оплаты а в другом, что после подписания акта приемки (вычеркнули первое). Далее, написано было, что договор составлен в 3-х экз. хотя был в двух. И еще что-то по мелочи....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Не покупайте Логан в РДС сервис

Сообщение diva-laguna » 04 сен 2006, 09:05

Nick_2141 писал(а):два противоречивых пункта. в одном говорилось, что автомобиль переходит в собственность после оплаты а в другом, что после подписания акта приемки (вычеркнули первое). Далее, написано было, что договор составлен в 3-х экз. хотя был в двух. И еще что-то по мелочи....

итак в субботу оплатила свою часть за Логанчик!
теперь буду ждать перевода кредитной части
РДС опять отличился, как всегда своим непрофессионализмом:
1. договор был в одном экземпляре, написано, что в трех. На мою просьбу предъявить три экземпляра, мне выдали дополнительную копию :) в общем мой оригинал, а салон и банк пусть как хотят
2. предварительные расчеты по страховке были меньше аж на 200 долларов! ни хрена себе ошибочка??? :twisted:
3. ни один из менеджеров по страхованию не читал условий страхования! на мою просьбу указать мне в документах место, где указаны условия хранения и охраны машины, мне показали рекламный проспект России. жуть! :cry: специалисты блин!
в общем я потратила час читая условия страхования, выявилось много нового для манагеров... потому что на все мои остальные вопросы они тоже ответить не смогли

весело ! :cry:
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Пасечник » 01 окт 2006, 21:13

Покупаю машину в "Авантайме" в Москве (на Марксистской). У них тоже практика отпускать покупателя (не ставящего сразу на учёт) без транзитных номеров... Меня это никак не устраивает, поскольку гнать машину в ярославскую губернию через строй доброжелательных инспекторов ГАИ без транзиток мне не улыбается...
В салоне говорят, дескать подъедешь в ГАИ московское.. попросишь и будет тебе счастье...
Братцы!... я - из колхоза:)... мне общаться со столичными гаишниками ... как бы это выразиться попроличнее... не с руки (читать только глазами!)...
Салон ( в лице руководителя продаж Дмитрия) пошёл навстречу и пообещал добыть номера.... Так что - будем посмотреть:).
............
Последний раз редактировалось Пасечник 17 окт 2006, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3