Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 01:42

Хочется машинку 2007-го...

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 30 авг 2006, 12:13

argento писал(а):Я из москвы, машин полно. Проблема в том, что хочется именно следующего года машину. Я машину буду покупать первый раз, поэтому система мне не совсем понятна. Хочется понять подводные камни, может ли быть так, что на очередь встану в декабре, а получу все равно машину 2006 по докам? Вот и весь вопрос. Прошу прощения если вопрос глупый - но все каданить бывает в первый раз :oops: :D


Встаньте на очередь в феврале. В мае однозначно получите машину 2007г. Останетесь довольны и при продаже авто будете с гордостью рассказывать покупателям что у Вас машина 2007г. и как вы всех остальных при покупке ато на е..ли! :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение kirza_u » 30 авг 2006, 12:16

argento писал(а):Я из москвы, машин полно. Проблема в том, что хочется именно следующего года машину. Я машину буду покупать первый раз, поэтому система мне не совсем понятна. Хочется понять подводные камни, может ли быть так, что на очередь встану в декабре, а получу все равно машину 2006 по докам? Вот и весь вопрос. Прошу прощения если вопрос глупый - но все каданить бывает в первый раз :oops: :D


Ну если так то в нашей стране может быть все.
Я вижу два варианта.
1. сразу без очередей (если есть где) покупаешь после нового года машину 2007 г. или заказываешь, но обязательно с оговоркой в салоне, что тебе нужна машина 2007. И очень внимательно отнесись к выбру дилера - это значит, что дилер не дожен продавать машины с очередью в 6 мес и более т.к 1. там полюбому может быть задержка свыше 2. пообещает машину 2007, а разводить будет на 2006 год.

Удачи
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение argento » 30 авг 2006, 13:02

Спасибо, хочу покупать в Мусе, у них вроде все хорошо. Понадеюсь на репутацию салона, надо будет наверное в ноябре становится в очередь. Спасибо всем большое за мнения.)))
argento

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 23:30

Сообщение GENN » 30 авг 2006, 13:42

заказывать можно хоть сейчас я думаю, смотрите чтобы в договоре было прописано год выпуска 2007, когда придет машина можете по VIN проверить год выпуска-десятая цифра в нем означает год выпуска(т.е. в вашем случае- 7)
GENN

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 15:17
Откуда: Тула

Сообщение andreye » 17 ноя 2006, 17:58

Собираюсь приобрести тоже авто ... читаю постоянно форум вчера звонил в МУСУ сказали что много машин есть в наличии какую мне надо 1.4 + абс + кондей + стеклоподъемники есть в наличии ...
andreye

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 09:36
Откуда: Подольск

Сообщение Правдолюбец » 29 ноя 2006, 23:01

Да никто не смотрит на на год пробег итд. Лохи смотрят только на внешний вид. мы с товарищем пятерку жигули продали недавно за 40 т. р. 85 года выпуска. Потому что она была перекрашенная и выглядела как новая. Сделал химчистку салона вымыл двигатель встал на рынок и вперед. Лохи не посмотрели что машина требует переборку двигателя. И коробочка там то же подходила к концу со сцеплением. А дно там скоро провалиться-)). Зато все посмотрели на спортивный руль. Тонировку и внешний вид. Машина была перекрашена - ни единой ржавчины не было. Все остальное покупателей как правило не волнует


Я несколько машин подержанных продавал (в т.ч. и не своих). Таких покупателей (как Вы описали) - один из десяти, - обычно от крашеных машин шарахаются, как от огня.

По теме топика: думается, дилеры могут навертеть на машины 2007 г.в. цену побольше, а имеющиеся у них авто 2006 г.в. продавать в начале 2007 г. "типа со скидкой". Все зависит от количества имеющихся у дилера в наличии свободных автомобилей, лимита поставки ему новых авто с завода и спроса на машинки. Так что заключайте договор с салоном так, чтобы там была указана окончательная цена в оговоренной комплектации и год выпуска, - наверно, именно сейчас они на это пойдут, чтобы "уцепиться" за клиента. Попросят залог, однако. :wink:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Никита » 30 ноя 2006, 17:50

Anders писал(а):
Sergik1970 писал(а):А какая разница какого года? :shock:
Главное ведь с какого момента она эксплуатировалась!


Покупатель всегда смотрит на год выпуска, указанный в доках. Сказки, что машина ...-года начала эксплуатироваться в ...-году уже неубедительны.

Я продавал своего логана 2005 года купленного в марте 2006, покупателю было абсолютно пофиг(отставной военный) . До этого продавал 7-ку - двухлетка ушла по цене годовалой Нормальный человек смотрит пробег и состояние 1 год разницы в выпуске не влияет. Совок потихонечку уходит и люди цивилизуются. А сказки - есть сервисная книжка и птс с датой продажи. Не аргумент?
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение PSP » 01 дек 2006, 21:24

Нормальный человек смотрит пробег и состояние 1 год разницы в выпуске не влияет. Совок потихонечку уходит и люди цивилизуются. А сказки - есть сервисная книжка и птс с датой продажи. Не аргумент?


Непонятна фраза насчет совка и цивилизованных людей :?:
Что, у цивилизованных людей принято платить за машину старше годом больше денег? Если Вы такой цивилизованный, может у моего отца купите ВАЗ 21043 1994 года? Отдадим недорого, за 5000евров. :lol:
Если взять два авто, по одной цене, с примерно одинаковым пробегом и оснащением но одно на год старше, то какое вы купите? Что-то мне подсказывает, что 99% в такой ситуации предпочтут более свежее авто. А оставшийся 1%-это вы. :D
То-то бедные буржуи каждый год в феврале-марте распродажи авто прошлого года устраивают. Глупые.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lennox_spb » 02 дек 2006, 11:05

В 2007 Логан подорожает в базе долларов на 500. Дилеры говорят. :lol:
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 дек 2006, 10:51

Lennox_spb писал(а):В 2007 Логан подорожает в базе долларов на 500. Дилеры говорят. :lol:


В долларах может и подорожает, а в рублях он только дешевеет :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Olaf » 04 дек 2006, 11:45

Зфгд_ШШ писал(а):
Lennox_spb писал(а):В 2007 Логан подорожает в базе долларов на 500. Дилеры говорят. :lol:


В долларах может и подорожает, а в рублях он только дешевеет :wink:


Ага, к концу декабря обещают курс доллара = 26.00 :shock:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tolki » 05 дек 2006, 12:55

Ну ну вообще это приятное новое. Подозреваю что с такой постановкой вопроса новые машины 2006 года в салоне которые стоят станут несколько дешевше, ибо их надо всё таки продать диллеру.
ИМХО мне машина нужна что бы на ней ездить а не торговать ею, и пофиг какого она будет года если её лет через 6 продавать. Пусть хоть 2005 если на ней никто не ездил а она в салоне стояла, а мне на неё ещё и скидку сделают за "старость". То с рукаими оторвут.
tolki

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 12:49

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16