Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 17:54

Постановка на учет в ГАИ и талон ТО

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нодельман Лев » 31 авг 2009, 22:55

Together писал(а):передо мной мужчина снимал, у меня отвертку спрашивал

Скорее всего, если у Вас пункт ТО совмещён с регистрацией автомобилей, то Мужик на 99% снимал машину с учёта и для этого снимал номера... При прохождении ТО на моей памяти ниразу номеров не снимали ни у кого. Многие даже специально приезжают на пункт ТО для получения диагностической карты-распечатки, чтобы при случае сказать инспектору, который остановит на дороге, что машина едет в сервис. Номера за отсутствие Техосмотра снимают на дороге, а не на пункте ТО :wink: ...
Together писал(а):думаю, не собирались разводить
а просто соблюдали правила
я так поняла, что, если найдена неисправность (но не при всех)

Есть список неисправностей при которых запрещена эксплуатация автомобиля. Самые главные - это неисправности в тормозной системе и рулевом управлении. Но при этом, в любом случае, даже если на пункте ТО Вам начинают снимать номера, тем самым запрещая Вам дальнейшую эксплуатацию автомобиля, то Вы всегда можете парировать данную меру тем, что этот авто - Ваша собственность и Вы имеете право хотя-бы вызвать эвакуатор и доставить свой автомобиль до сервиса не прибегая к его непосредственной эксплуатации, где и будет устраняться любая существенная несиправность, без изъятия номерных знаков. При этом обязуетесь представить автомобиль для повторного прохождения ТО в отведённый 10 дневный срок. И ИМХО даже если Вы не уложитесь в 10 дневный срок, то максимум что придётся сделать - оплатить небольшой штраф (я последний раз платил на старой машине в 2007 году 150 рублей) за просрочку прохождения ТО и на некоторых пунктах ТО могут потребовать повторно оплатить прохождение ТО. Но таких примеров (со снятием номеров при прохождении ТО) я ИМХО не знаю...
Всё ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 31 авг 2009, 23:02

Нодельман Лев писал(а):Номера за отсутствие Техосмотра снимают на дороге

Уже нет. Исключили этот пункт из АК.
Если я не прав - покажите бумагу (пункт закона, постановления и т.п.) в которой ИДПС разрешается снимать регистрационные знаки. :?:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Нодельман Лев » 31 авг 2009, 23:10

Nick_2141
Nick_2141 писал(а):Если я не прав - покажите бумагу (пункт закона, постановления и т.п.) в которой ИДПС разрешается снимать регистрационные знаки.

Поиск бумаги - это самое сложное ИМХО...
Но практика подобная имеет место быть припроверке доков на стационарных постах. При отсутсвии талона ТО - запрещают дальнейшую эксплуатацию.
http://pravomsk.ru/showthread.php?t=20099
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Но это доки от 2007 года. Может что и изменилось с тех пор...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 31 авг 2009, 23:24

Нодельман Лев писал(а):Но это доки от 2007 года. Может что и изменилось с тех пор...

Не изменилось... Согласен... :oops:
Про 27-ю главу я как-то и забыл... :roll: (Ну, не юрист я...) 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ded54 » 31 авг 2009, 23:32

Припоминаю почти комический случАй из собственной практики: ещё на жопарике остановил ГАИшник и придрался к ручнику. Показал эту статью. "Снимай номера" - говорит. "А их не снять" - говорю. Они у меня прикручены были болтами М8 и законтрогаены. Давно ещё. И заржавели... :wink: Он минут 15 мучался, потом бросил и отпустил восвояси...
Мне потом сказали, что ГАИшники должны сами их откручивать... :twisted:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Together » 01 сен 2009, 11:03

Нодельман Лев писал(а):Скорее всего, если у Вас пункт ТО совмещён с регистрацией автомобилей, то Мужик на 99% снимал машину с учёта и для этого снимал номера...

В разных местах, но на одной территории
мужчина и не ожидал, что у него снимут номера

Нодельман Лев писал(а):Есть список неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля. Самые главные - это неисправности в тормозной системе и рулевом управлении.

вот и у меня была неисправность в тормозной системе

Нодельман Лев писал(а):Вы имеете право хотя-бы вызвать эвакуатор и доставить свой автомобиль до сервиса, не прибегая к его непосредственной эксплуатации

я бы так и поступила
Together
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:07
Откуда: Челябинск-Миасс

Сообщение Евгения » 14 сен 2009, 05:20

Добрый день:) хочу спросить: а ТО можно проходить у новой машины не у официального дилера? и сколько это примерно стоит?
Евгения

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:35

Сообщение Nick_2141 » 14 сен 2009, 07:24

Евгения писал(а):Добрый день:) хочу спросить: а ТО можно проходить у новой машины не у официального дилера? и сколько это примерно стоит?

Вам ответили: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=503526#503526
Это раз.

Дублирование сообщений в разных темах - это нарушение правил форума. Почитайте: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=291
Это два.

Постарайтесь больше не нарушать. :)
Это три.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение YuriyVZ » 14 сен 2009, 12:57

Если закончился срок годности аптечки, то новую покупать или можно заменить россыпью (больше половины живого). Не помню сколько стоит, может проще и новую.
Ну и огнетушителем тоже самое, если ему 3 года, то новых покупать или что-то с эти можно сделать?

Что-то я не пойму, здесь пишут:
1. Нужно сильно нажимать на тормоз, при проверке тормозов. Но когда я 3 года назад проходил, садился за руль и тормозил сам механик.
2. Кто-то не проходит из-за регулировки света. Мне 3 года назад механик и отрегулировал без всякой доп. платы.

PS: Проходил на Ворошилова 2.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 14 сен 2009, 21:02

YuriyVZ писал(а):Не помню сколько стоит, может проще и новую.

Если менять то, что просрочено по сроку годности, то меньше 30 рублей.
YuriyVZ писал(а):Ну и огнетушителем тоже самое, если ему 3 года, то новых покупать или что-то с эти можно сделать?

На перезаправку его. Если, конечно, в Вашем городе есть такие фирмы. В Москве есть. Правда по слухам перезаправка двухлитрового порошкового огнетушителя стоит почти столько же сколько и новый. А если учесть ещё время затраченое на поездку и сожженый бензин, то проще ( или, как минимум, не дороже ) купить новый огнетушитель.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение YuriyVZ » 15 сен 2009, 07:43

3dmax
Спасибо, понятно!
Со старым огнетушителем тогда поэкспериментирую (никогда не пользовался) :-) По его индикатору, кстати, давление нормальное.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Афоня78 » 20 мар 2010, 08:34

Кто-нибудь ставил на учет и проходил ТО в СВАО на Сигнальном?
Как там сейчас обстановка?
Отпишитесь, а то на след. неделе собираюсь совершить подвиг...
Афоня78
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 09:12
Откуда: Москва СВАО

Сообщение вячмк » 27 мар 2010, 23:09

а как а архангельске
вячмк

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 02:49

Сообщение i-gorek » 31 мар 2010, 17:53

В Питере постановка на учет в коммерческом МРЭО (шоссе Революции, напротив ГАИ) - 4000 руб, про все - 2 часа, и то час - у них был обед, народу очень мало, ставил в среду, с обычных МРЭО среда - гос. день.
i-gorek

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Backspase » 11 апр 2010, 21:56

вопросик на каком положении регулятор фар выставлять что бы то пройти? машина три дня как из салона.
Backspase

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25