Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 06:11

Кто сколько ждет Логан.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто сколько ждет Логан.

Сообщение Magic » 27 авг 2006, 00:20

:lol: Сегодня собрался с силами, поехал в автосалон и заказал авто.
Удивило одно обстоятельство. Если неделю назад мне говорили, что в случае заказа в течение двух дней я получу машину в октябре, то сегодня меня продавец "обрадовал", что LOGAN мой поступит в автосалон в лучшем случае в начале декабря. Складывается впечатление, что начинается ажиотаж вокруг этой машины (это мои мысли).
Долго анализировал, что заказать. В итоге получился Expression 1.6 с комплектом безопасности № 1, противотуманными фарами и металиком "серое затмение". От кондиционера отказался. Всего получилось 12019 $ у официального дилера "AA MAJOR AVTO", что в районе М. "Сходненская". Он везде в объявлениях есть. Предоплата - самая маленькая среди всех салонов, о которых я узнавал. Всего 6000 руб. Предложили воспользоваться кредитом, но я пока думаю отдать все деньги сразу (которых нет) или принять их предложение. Обещали скидку в 10% на обслуживание в их техцентре в течение гарантийного срока и льготы по обслуживанию по Москве (вызов специалистов если где-то, не дай бог, стану и т.д.).
Спросил о возможности попробовать тест-драйв. Он, кстати, у них бесплатно. Сказали, что нет автомобиля для этого. Обещали позвонить, когда этот вопрос разрешится.
Работа персонала автосалона и процесс оформления заказа оставил хорошее впечатление.
Надеюсь на успешное разрешение моего предприятия. Всем привет.
Magic

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 00:14
Откуда: Московская область

Re: Кто сколько ждет Логан.

Сообщение Yava » 28 авг 2006, 05:49

Magic писал(а):...Долго анализировал, что заказать. В итоге получился Expression 1.6 с комплектом безопасности № 1, противотуманными фарами и металиком "серое затмение". От кондиционера отказался...


8) родственная душа... ;) только я на три с половиной месяца раньше заказал. На этой неделе получение!!!!
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто сколько ждет Логан.

Сообщение Kasper » 28 авг 2006, 09:12

Magic писал(а):Работа персонала автосалона и процесс оформления заказа оставил хорошее впечатление.
Надеюсь на успешное разрешение моего предприятия. Всем привет.


Я тоже заказал в Мажоре "пустой" Exp 1.6 металлик в середине июля (10999$). Правда залог составил 9000р. При заключении договора обещали поставку в конце сентября. Но я в это уже слабо верю...

По первому впечатлению от работы персонала также остались положительные впечатления. Ничего не навязывали, подробно рассказали/показали машину, ответили на все интересующие меня вопросы.
Единственный казус - договор поставки составили только с третьей итерации. Сначала в договорое фигурировала какая-то "странная" цена в 12 с лишним штук, потом пришлось вносить уточнения в заказвывемую комплектацию. "Человеческий фактор" однако. Поэтому ОЧЕНЬ внимательно читайте договор перед подписанием.

Про второе впечатление (получение своего бегемота :) ) обязательно отпишусь.

З.Ы. Всем ждунам скорейшего получения своих мафынок :)
Kasper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:37
Откуда: Московская область

Сообщение другой Александр » 28 авг 2006, 09:26

поздно уже конечно предупреджать....
но от тест-драйва зря отказались... динамика машины предполагает наличие за рулём человека не желающего уходить за 1,5 секунды со сфетофора... а спокойно включающего первую передачу и не обращающего внимание на визг шин какойнть 11 или 10 модели...

это спокойная, ровная машинка..... её динамика чаще всего и разочаровывает покупателей.... особенно тех, кто до этого ездил на относительно заряженном агрегате.....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Re: Кто сколько ждет Логан.

Сообщение Mag13 » 28 авг 2006, 10:08

Magic писал(а)::lol: Сегодня собрался с силами, поехал в автосалон и заказал авто.
Удивило одно обстоятельство. Если неделю назад мне говорили, что в случае заказа в течение двух дней я получу машину в октябре, то сегодня меня продавец "обрадовал", что LOGAN мой поступит в автосалон в лучшем случае в начале декабря. Складывается впечатление, что начинается ажиотаж вокруг этой машины (это мои мысли).


У меня тоже самое, я заказывал в Авиньоне 19 августа.. Тоже сказали срок начало декабря (в договоре написано 5 декабря) Комплектацию Privelege, серое затемненение + ABS+диски+электрозеркала и задние стеклоподъемники.

Как бы выдержать такой срок ожидания :))
Mag13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 12:32
Откуда: Москва

Сообщение Jen » 28 авг 2006, 10:32

Бедняги! :lol:
А мне вот говорили конец июля-середина августа, по соглашению 31,08. А теперь вот обещают в сентябре, аргументируя неработой завода. Надеюсь что до середины сентября. :twisted:
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Л » 29 авг 2006, 18:42

Вчера звонил на горячую линию Рено, на вопрос об отсрочке поставки машинки и-за простоя завода (заказал 1,06,06) ответили: "На сроки поставок автомобилей диллерам простой завода не повлиял." вот так вот.
Изображение
Дмитрий Л

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:07
Откуда: Уфа

Сообщение Выбирающий » 29 авг 2006, 18:48

Я так понимаю, что узнать что-либо на горячей линии невозможно. Туда имеет смысл обращаться только с жалобами ... :?
Как-бы им придать движения? :roll:
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Л » 29 авг 2006, 18:53

Мне как-то казали, что у диллера олжна быть вся инфа по машинам. Если нет, то диллер должен обратиться на Автофрамос. Если Вам отказываются что либо объяснять - узнаете ФИО менеджера и звоните на горячую линию - все просто.
Изображение
Дмитрий Л

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:07
Откуда: Уфа

Сообщение Homa » 29 авг 2006, 19:29

Выбирающий писал(а):Я так понимаю, что узнать что-либо на горячей линии невозможно. Туда имеет смысл обращаться только с жалобами ... :?
Как-бы им придать движения? :roll:

Возможно, возможно. Мне например внтяно разъяснили почему они пишут ABS вместо ABS+EBV и что EBV это совсем не EBD, правда у них ушло пару минут на врутрении консультации
Homa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 09:12
Откуда: Химки МО

Сообщение deedger » 22 окт 2006, 20:15

Заказал в Питере, в СТК- центре, 21 сентября( 1.6 ЕХР+ABS ). По договору срок поставки 50 дней, но обещали 20-го. Сегодня 22, пока молчат.
deedger

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 19:41
Откуда: Тосно, Лен. обл.

Сообщение -=Serge=- » 26 окт 2006, 09:22

deedger писал(а):Заказал в Питере, в СТК- центре, 21 сентября( 1.6 ЕХР+ABS ). По договору срок поставки 50 дней, но обещали 20-го. Сегодня 22, пока молчат.


Я заказывал 1.6E2 - Priv, 4 сентября Обещали уже в середине октября, но что то задерживают - теперь только к ноябрьским
-=Serge=-

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 08:48
Откуда: 16rus

Сообщение Fedot » 26 окт 2006, 09:52

-=Serge=- писал(а):
deedger писал(а):Заказал в Питере, в СТК- центре, 21 сентября( 1.6 ЕХР+ABS ). По договору срок поставки 50 дней, но обещали 20-го. Сегодня 22, пока молчат.


Я заказывал 1.6E2 - Priv, 4 сентября Обещали уже в середине октября, но что то задерживают - теперь только к ноябрьским

Не задерживают, а врут при заказае. Я заказал 26 августа, мне сразу сказали ноябрь скорей всего 2-ая половина. Кстати интересно: А VIN при заказе вам сообщили?
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Прасковья » 26 окт 2006, 11:36

Заказала в Авиньоне 14 октября. Очень долго (10 дней) банк подтверждал кредит (технические нестыковки). Завтра или в понедельник машина будет в салоне. Поставят сигнализацию, кнопочки разные, готова будет в четверг-пятницу. VIN сообщили сразу. Экспершн,1,6, серое затмение с пакетом безопасности. Не так уж и долго. В договоре прописано до 15.11, но реально 2-3 недели.
Прасковья

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:03
Откуда: москва

Сообщение Fedot » 26 окт 2006, 11:44

Прасковья писал(а):Заказала в Авиньоне 14 октября. Очень долго (10 дней) банк подтверждал кредит (технические нестыковки). Завтра или в понедельник машина будет в салоне. Поставят сигнализацию, кнопочки разные, готова будет в четверг-пятницу. VIN сообщили сразу. Экспершн,1,6, серое затмение с пакетом безопасности. Не так уж и долго. В договоре прописано до 15.11, но реально 2-3 недели.
А какой VIN если не секрет?
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12