Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 04:34

Кто сколько ждет Логан.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение GoGi » 26 апр 2007, 14:30

Как я уже писал, что закзал свой логан в RTDServise на Каширском шоссе, Expression 1,6, был заключен договор предварительной купли продажи с внесением залога в 300$ , Со сроком поставки обещали вторая половина апреля, но вчера позвонил и срок перенесли на первую половину мая, по поводу изменения цен, могу процитировать пунк договора: "Цена по ностоящему договору может быть изменена Продавцом в связи с изменением отпускных цен поставщика, таможенных тарифов и пошлин, ставок налогов, ведением обязательных платежей, не существовавших на день подписания настоящего договора. Изменение цены допускаеться до момента выставления счета Покупателю на оплату, оставшейся не оплаченой, части цены автомобиля после проведения демонстрации. В случае изменения цены Покупатель имеет право отказаться от выполнения договора. Продавец обязан в течении десяти банковских дней со дня получения заявления Покупателя об отказе с указанием реквизитов банковского счета, возвратить Покупателю все денежные средства, при исполнении настоящего договора, путем перевода их на банковский счет Покупателя."
GoGi

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:04

Сообщение Vick » 26 апр 2007, 15:30

Смотрю на сроки поставки в Москве-Питере и ужасаюсь... Это ж сколько надо иметь терпения, чтобы машинку по 6 месяцев ждать???
Питерцам предлагаю простой и удобный вариант - приезжайте в Великий Новгород, у нас здесь есть официальный дилер, машины как в наличии, так и под заказ. Похоже, квоты у него нехилые, а спрос все-таки далек от столичного, поэтому совершенно свободно.

Пришел в сало 21.04. Заказывал новую комплектацию - Престиж с пакетом безопасности. Должна приехать уже 14.05. При этом был выбор еще с пяток Престижей, но цвет/комплектность не подходила. А всего, обратил внимание на их распечатку, 14.05 приходит несколько десятков машин, из них "забиты" были примерно 5 :)

А за день до этого был в Питере, заходил в Петровский АЦ, так там мне предложили только 1 (!) Престиж с поставкой только в конце июня, а если выбирать, то предложили записываться на август 8-).

И, кстати, по ценам у нас тут все идеально - расчет строго по курсу ЦБ на день оплаты, цены 100% как на официальном сайте, но берут +210 долл. за доставку до Новгорода.

Вот так - кого заинтересует - могу подсказать координаты.

ЗЫ: до Новгорода 190 км по относительно неплохой М10.
Vick

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 09:16
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Yorshik » 26 апр 2007, 15:51

Brewster писал(а):
Yorshik писал(а):По поводу этого пункта в договоре.Он меня тоже несколько смутил,но
менеджер в салоне клятвенно уверял, что цены согласованы на весь год и никаких изменений не будет.

Клятва менеджера это хорошо, но формально по договору салон вполне может приплюсовать $460 сославшись на предприятие-производитель. Учитывая нехилый курс доллара нашего дилера это более 12000.

Вполне возможно.Посмотрим.Кстати, убрать по нашей просьбе этот пункт из договора манагер отказался категорически.
Yorshik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург,Гражданка.

Сообщение 3dmax » 26 апр 2007, 22:02

Brewster писал(а):
Да. В договоре указана стоимость автомобиля в рублях. Но также там есть пункт о том, что цена может быть изменена в случае, если предприятие-производитель изменяет цены на автомобиль или его опции.

Ну дык в чём вопрос то тогда? Платить Вам придётся по новой цене, из Вашего договора это ясно видно. Я же спросил у вас, мол договрор с фиксированной ценой? Когда в договоре прописана фиксированная цена, то там чёрным по белому написанно, что :
" Стоимость машины бла бла бла, внесён залог бла бла бла, на момент поставки клиент обязуется оплатить остаточную стоимость, которая составляет бла бла бла..." Вот это и есть договор с фиксированной ценой. У меня был такой.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kd_s » 27 апр 2007, 08:21

3dmax писал(а):
Brewster писал(а):
Да. В договоре указана стоимость автомобиля в рублях. Но также там есть пункт о том, что цена может быть изменена в случае, если предприятие-производитель изменяет цены на автомобиль или его опции.

Ну дык в чём вопрос то тогда? Платить Вам придётся по новой цене, из Вашего договора это ясно видно. Я же спросил у вас, мол договрор с фиксированной ценой? Когда в договоре прописана фиксированная цена, то там чёрным по белому написанно, что :
" Стоимость машины бла бла бла, внесён залог бла бла бла, на момент поставки клиент обязуется оплатить остаточную стоимость, которая составляет бла бла бла..." Вот это и есть договор с фиксированной ценой. У меня был такой.

Угу. У меня тоже был такой, плюс никаких оговорок типа изменения цены, если ее меняет производитель. Плюс несмотря на то, что в договоре была зафиксирована цена в рублях (по курсу на день заключения договора), полную сумму платил долларами, при этом доллар к моменту окончательного расчета несколько подешевел. Так вот, долларами я заплатил ровно столько, сколько стоила машина в долларах на момент заключения договора, то есть фактически рублевая цена при окончательном расчете была снижена на несколько тысяч.
kd_s

 

Сообщение Brewster » 27 апр 2007, 13:39

3dmax писал(а):Ну дык в чём вопрос то тогда? Платить Вам придётся по новой цене, из Вашего договора это ясно видно. Я же спросил у вас, мол договрор с фиксированной ценой? Когда в договоре прописана фиксированная цена, то там чёрным по белому написанно, что :
" Стоимость машины бла бла бла, внесён залог бла бла бла, на момент поставки клиент обязуется оплатить остаточную стоимость, которая составляет бла бла бла..." Вот это и есть договор с фиксированной ценой. У меня был такой.


Видимо так и есть. Прописанная прописью цена авто с наличием дополнительного пункта в договоре не является фиксированной. Поскольку в нашей провинции дилерский салон только один, то и форма договора только одна -- с максимальными удобствами для дилера. Про оплату по текущему курсу можно сразу забыть. Короче чем дольше ждешь -- тем больше платишь :)
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение Dr.Bu. » 27 апр 2007, 20:38

Заказ в Автомире был сделан 30 марта, продажа машины в результате оформлена 24 апреля - это получилось быстрее, чем обещал салон - обещано было в мае. Это приятно. И вообще сотрудничеством с автомиром (Москва, Озерная ул.) вполне довольна! Ну по крайней мере, пока :)
Dr.Bu.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:03
Откуда: Москва

Сообщение DENiSKA » 27 апр 2007, 20:47

Dr.Bu. писал(а):Заказ в Автомире был сделан 30 марта, продажа машины в результате оформлена 24 апреля...

Повезло Вам! Мои поздравления с удачным приобретением!!! А вот я заказал в середине марта, поставка (по договору только в конце мая) :cry: , хотя дилер обещал пораньше - где-то в середине мая. Сколько ещё ждать...
DENiSKA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:50
Откуда: Челябинск-танкоград

Сообщение Brewster » 27 апр 2007, 20:55

Brewster писал(а):
3dmax писал(а):Ну дык в чём вопрос то тогда? Платить Вам придётся по новой цене, из Вашего договора это ясно видно. Я же спросил у вас, мол договрор с фиксированной ценой? Когда в договоре прописана фиксированная цена, то там чёрным по белому написанно, что :
" Стоимость машины бла бла бла, внесён залог бла бла бла, на момент поставки клиент обязуется оплатить остаточную стоимость, которая составляет бла бла бла..." Вот это и есть договор с фиксированной ценой. У меня был такой.


Видимо так и есть. Прописанная прописью цена авто с наличием дополнительного пункта в договоре не является фиксированной. Поскольку в нашей провинции дилерский салон только один, то и форма договора только одна -- с максимальными удобствами для дилера. Про оплату по текущему курсу можно сразу забыть. Короче чем дольше ждешь -- тем больше платишь :)


Пришел домой, откопал договор, и внимательно перечитал часть договора, именуемую "Цена товара": в п. 2.1 указана цена товара в рублях на момент заключения договора. п.2.2 говорит о том, что все таможенные платежи и налоги включены в цену. п.2.3 "Цена товара, указанная в п.2.1 настоящего Договора может быть увеличена в случае увеличения до момента полного исполнения сторонами условий настоящего Договора ставок существующих налоговых, таможенных платежей, либо введения новых таможенных налоговых платежей."
2.4 говорит о возможном изменении цены при изменении курса доллара на момент полной оплаты на величину более 1%.

Видимо фраза о изменении расценок производителем в предшествующем моем посте каким-то образом всплыла в моем подсознании, забитом информаций из инета по вопросам договоров и страховок :roll: В договоре этого нет...

Я так понял, что мой договор все-таки с фиксированной ценой :?:
PS: Прошу прощения у модератора за флуд не по теме топика...
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Ожидание автомобиля

Сообщение Геннадий Москва » 27 апр 2007, 22:08

Заказал Логан в Инком-авто в начале марта.
Обещали поставить в апреле, потом сказали будет в середине мая, после сообщили о повышении цены и срок поставки передвинули на вторую половину июня.
Я не выдержал, обзвонил других дилеров и нашел с гарантированной поставкой в течении трех недель в Renamax причем по старой цене!
Обещание сдержали. Строго по договору. За это спасибо.
Геннадий Москва

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:59

Re: Ожидание автомобиля

Сообщение Dibbner » 28 апр 2007, 08:23

А я всё жду, жду, жду с 22 марта... :) Единственное, что утешает - манагер дважды уже звонил(первый раз - предупредил, что машинка будет собрана на заводе 25 апреля, второй: позвонил 26 апреля и сказал, что машинка уже собрана 23 апреля, теперь ждем автовоз... Ориентировачно 5 мая. Но внимание и забота - льстят!!!
P.S. Машинку заказал в Major-auto на Цветочном) :roll:

Кстати, в договоре честно оговорена сумма и сроки поставки. Всё зависит только от курса доллара. :)
Dibbner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение PSP » 28 апр 2007, 10:26

Покупали сестре логан exр 1.6+Кондей+пакет безопасности+синий металлик. Пришли к дилеру (Рено-Сибирь), огласили требования машинка оказалась в наличии. 22 марта оплатили, 7 апреля забрали. Всё удовольствие обошлось 344 т.р. На стоянке возле строящегося павилиона по Бердскому шоссе стадо логанов голов эдак в 30. Когда спрашивали по другим комплектациям, менеджер сказал, что в наличии есть практически все, кроме аутентиков, если не очень заморачиваться с выбором цветов. Цены, правда от рекомендованных отличаются, но сейчас не так сильно, как полгода назад, аппетиты поубавили. На допы цены совершенно негуманные-послали на... Сигналку, музыку, ПТФ, электрозеркала и задние электростеклоподъемники частью уже поставили, частью будем ставить своими силами.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение 3dmax » 28 апр 2007, 19:58

Тема закрыта, дальнейшее обсуждение ведём тут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron