Renamax впечатления от салона

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 14:57
Kim
Кто нибудь получал Логан в данном салоне? Заказал там недавно машинку, обещают поставку в конце августа. Заключили договор, в котором указалю 6 последних цифр VINa, это нормальная практика? Полазив по форуму, частенько находил сообщения о том что люди, позвонив дилеру, узнавали на каком этапе сборки находится машинка..... это правда????? Еще говорят что манагеры дилера имеют привычку звонить в процессе ожидания машинки и сообщать различную информацию.... я по прошествии 20 дней ни одного звонка не получил... или я многого хочу? Пришлось звонить самому :-) - сказали ждемс к концу августа, блин извелся весь :-) Причем пару раз вечером проходил мимо салона (что на Ленинградке), видел народ получает Логаны, может кто из тех счастливчиков на форуме есть? Поделитесь впечатлениями :-)

Re: Renamax впечатления от салона

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 15:48
No name
Kim писал(а):Кто нибудь получал Логан в данном салоне? Заказал там недавно машинку, обещают поставку в конце августа. Заключили договор, в котором указалю 6 последних цифр VINa, это нормальная практика? Полазив по форуму, частенько находил сообщения о том что люди, позвонив дилеру, узнавали на каком этапе сборки находится машинка..... это правда????? Еще говорят что манагеры дилера имеют привычку звонить в процессе ожидания машинки и сообщать различную информацию.... я по прошествии 20 дней ни одного звонка не получил... или я многого хочу? Пришлось звонить самому :-) - сказали ждемс к концу августа, блин извелся весь :-) Причем пару раз вечером проходил мимо салона (что на Ленинградке), видел народ получает Логаны, может кто из тех счастливчиков на форуме есть? Поделитесь впечатлениями :-)


Уже писал. Поищи мне лень. Но мне не понравился подход к работе этого салона.Никогда не звонили, ничего не предлагали, косяк за косяком....надоело до ужаса,но делать было нечего....Надо было в разных салонах вставать на очередь.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 16:08
Serenya
Покупал в Ренамаксе. Звонков не было, даже когда срок по договору прошел. Ходил и пинал их каждый день (работаю рядом, поэтому там и заказал). Думаю стоит ли у них обслуживаться?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 16:19
Kim
Serenya писал(а):Покупал в Ренамаксе. Звонков не было, даже когда срок по договору прошел.


А сроки поставки надолго затянули?
Насчет встать в очередь в разных салонах - мысль такая появлялась, но к сожалению мне не совсем подходит, беру кредит :-(

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 16:53
Serenya
2-3 недели. Точно не вспомню. Но тесть брал там без заказа. Все прошло пучком.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:22
Seledka
Мне в Ренамаксе (конец июня) заявили: заказываете у нас машину, ставите у нас ДОПы не меньше, чем на 700$! Я сделала :shock: и :arrow:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:55
HasuPeon
Получил Логан в 20-х числах июня в Ренамаксе, что на Ленинградке.
Салон мне понравился, претензий никаких небыло. Машинку пригнали в срок, на все мои вопросы ответили, допы предлагали, но от этого можно смело отказаться. Машину брал в кредит, с которым тоже проблем небыло. Вообщем нормальный салон! 8)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 12:26
Trainer
Seledka писал(а):Мне в Ренамаксе (конец июня) заявили: заказываете у нас машину, ставите у нас ДОПы не меньше, чем на 700$! Я сделала :shock: и :arrow:

Ничего не путаете? Это больно уж Автомир напоминает. Мне в Ренамаксе на Ленинградском ш., д.5, вообще допы не предлагали... Самому пришлось менеджера по допам (кажется, Андрей зовут) пинать. Разговор был в стиле: "ну если хотите, можем сигнализацию поставить, и брызговики задние, вот прайс, а не хотите-дело ваше".

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 12:34
3dmax
Trainer писал(а):
Seledka писал(а):Мне в Ренамаксе (конец июня) заявили: заказываете у нас машину, ставите у нас ДОПы не меньше, чем на 700$! Я сделала :shock: и :arrow:

Ничего не путаете? Это больно уж Автомир напоминает.

Видите как бывает. Одной насильно втюхивают, Вам вот нет. Вам это Автомир напомнило, а мне в Автомире наоборот ничего не втюхивали, просто скромненько так 400 $ на стоимость авто накинули сверху. :roll:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 13:16
Seledka
Trainer писал(а):
Seledka писал(а):Мне в Ренамаксе (конец июня) заявили: заказываете у нас машину, ставите у нас ДОПы не меньше, чем на 700$! Я сделала :shock: и :arrow:

Ничего не путаете? Это больно уж Автомир напоминает. Мне в Ренамаксе на Ленинградском ш., д.5, вообще допы не предлагали... Самому пришлось менеджера по допам (кажется, Андрей зовут) пинать. Разговор был в стиле: "ну если хотите, можем сигнализацию поставить, и брызговики задние, вот прайс, а не хотите-дело ваше".


Нет, не ошибаюсь, т.к. салон находится в здании моего родного 24 корпуса 6 факультета МАИ по адресу Ленинград. ш., 5.
Именно разводили на 700$. На вопрос: А на каком основании?
последовал ответ: Это распоряжение директора.

Машину заказала в Авантайме.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 13:19
3dmax
Seledka писал(а):
Trainer писал(а):
Seledka писал(а):Мне в Ренамаксе (конец июня) заявили: заказываете у нас машину, ставите у нас ДОПы не меньше, чем на 700$! Я сделала :shock: и :arrow:

Ничего не путаете? Это больно уж Автомир напоминает. Мне в Ренамаксе на Ленинградском ш., д.5, вообще допы не предлагали... Самому пришлось менеджера по допам (кажется, Андрей зовут) пинать. Разговор был в стиле: "ну если хотите, можем сигнализацию поставить, и брызговики задние, вот прайс, а не хотите-дело ваше".


Нет, не ошибаюсь, т.к. салон находится в здании моего родного 24 корпуса 6 факультета МАИ по адресу Ленинград. ш., 5.
Именно разводили на 700$. На вопрос: А на каком основании?
последовал ответ: Это распоряжение директора.
Машину заказала в Авантайме.

Салон является официальным дилером Рено? Звонок на горячую линию и им бы быстро вправили мозги! Потому что нельзя к половинке чёрного хлеба насильно продавать булку с маком лишь потому, что булки плохо покупают.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 14:17
Trainer
Seledka писал(а):Нет, не ошибаюсь, т.к. салон находится в здании моего родного 24 корпуса 6 факультета МАИ по адресу Ленинград. ш., 5.
Именно разводили на 700$. На вопрос: А на каком основании?
последовал ответ: Это распоряжение директора.

Машину заказала в Авантайме.

Даа, значит сильно Ренамакс с марта испортился.. :(
Чистый развод, да еще, судя по ценам на сайте, дополнительно за доставку берут 150$. Вы абсолютно правильно сделали, что в другом салоне машину заказали. А про Ренамакс нужно в горячую линию Рено точно позвонить, жаль, что наверное, у Вас никакого договора с указанием этих дополнительных допов нет :(

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 14:30
Nick_2141
Seledka писал(а):Именно разводили на 700$. На вопрос: А на каком основании?
последовал ответ: Это распоряжение директора.

Машину заказала в Авантайме.

А может не стоит на весь салон бочку катить из за одной "паршивой овцы"? Вы к кому нибудь из начальников этого менеджера обращались? Может это была "личная инициатива" манагера? Я не хочу защищать салон. Просто часто так бывает, когда из-за одной паршивой овцы - все стадо страдает... :roll: :roll: :roll:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 15:21
Kim
Мне тоже ничего не впаривали, так сказать сам был инициатором установки допов, манагер по допам помнится Андрей. Отношение абсолютно корректное, хошь ставь, хошь нет. Единственно не захотели ставить мою сигналку, но оно и понятно, они не являются сертифицированными установщиками данной модели сигналок (Excellent). Так что пока впечатления больше положительные.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 16:14
Seledka
Nick_2141 писал(а):
Seledka писал(а):Именно разводили на 700$. На вопрос: А на каком основании?
последовал ответ: Это распоряжение директора.

Машину заказала в Авантайме.

А может не стоит на весь салон бочку катить из за одной "паршивой овцы"? Вы к кому нибудь из начальников этого менеджера обращались? Может это была "личная инициатива" манагера? Я не хочу защищать салон. Просто часто так бывает, когда из-за одной паршивой овцы - все стадо страдает... :roll: :roll: :roll:


Да, скорее всего, именно так и было. Но! Факт имел место быть.

1. Я не обращалась к начальству, т.к. не могла заподозрить манагера в обмане.
2. Лишних денег на ДОПы за 700$ у меня нет.
3. Сроки поставки машины (сентябрь) меня не устроили.

Поэтому я обзвонила остальных дилеров (кроме отечественных) и остановилась на Авантайме, т.к. машина нужной комплектации у них была в наличии и добираться до них от м.Бабкинская достаточно удобно (в смысле пешком).

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 17:33
Leshiy
Брал в Ренамаксе в декабре 2005. Заказывал по телефону, договора (на бумаге) не было, просто договрились к определенному числу. Машина пришла вовремя, на допы не разводили, сам кое-что взял, но в разумных пределах. Впечатления остались неплохие от салона. Правда потом обнаружился косяк - ставил там сразу же литые диски, так вот задние колеса почему-то были прикручены разными болтами - два на 17, два на 19. Странно как-то, а в остальном все было очень прилично.

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 22:11
DelfiNN
Заказал в "Ренамаксе" на Ленинградке.

Кроме "Ренамакса" заходил в 4 других салона. Называть их не буду, но у "Ренамакса" (по первым впечатлениям) по сравнению с ними такие плюсы:
1. Удобство расположения (лично для меня) :)
2. Очень уютное и чистенькое помещение. Позитивное какое-то.
3. Приятный в общении, вежливый и серьёзный персонал. Респект товарищам Попову, Морозову и Тихомирову.
4. Меньшие по сравнению с другими салонами сроки поставки (по крайней мере на словах).
5. Небольшой размер предоплаты ($100).
6. Никаких навязываний допов.
Минусы.
1. Накидывают к рекомендованой цене $150. Впрочем, как и большинство салонов. Но, не все... А на "Отентик" и еще больше!..
2. Менеджеру по допам вообще по-моему до фени, что у него закажут. Может это и хорошо, но мне показалось, слишком до фени. Типа, посоветуйте то-то и то-то. А фигли советовать, лень мне, вон стенд, вон цены, что хошь то и выбирай.

Все вышенаписанное - предварительные впечатления. Посмотрим как будет дальше.

Ту би континьед...

Коврики

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 23:07
Wowik
А мне там коврики задние дали от Лагуны, хотя переднии и корыто в багажник были от Логана. Заметил через 3 месяца. То-то они фигово ложились :-(

Просто вынесли мне со склада, вижу сверу буквы "Logan", и в голову не пришло, что могут что-то к комплекте напутать!

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 08:11
DelfiNN
Вы их поменяли? Думаю, если бы вы к ним обратились, поменяли бы с извинениями. :)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 21:00
вильдан
Дорогие друзья!В среду получил свой логан престиж!Впечатления о салоне-Ренамакс на МКАД 16 км.ребята работают отлично!Была небольшая задержка(по вине завода).вцелом все хорошо.Кредитный отел(девушкам большое спасибо),ребятам из доп.оборудования.
Но,отдельное спасибо менеджеру по продажам,который работал со мной.Его зовут Константин!Очень грамотный в этой сфере специалист.Никаких невнятностей,все очень четко и умело.
Константин,огромное Вам спасибо!!! :D
Напомню,покупал Logan Prestige!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 07:59
glide
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот и я взял свой логан. Брал в Ренамаксе на Ленинградке. Ощущения от покупки и салона только положительные. Брал из отказных машин Expression 1.6 + пакет безопасности. Что понравилось в салоне:
1. Грамотный, вежливый и толковый персонал
2. Никто ничего не наваливает, лишних денег не просит. Сколько сказали по телефону, столько и взяли в итоге. Цена на 150 у.е. выше, чем на сайте Рено, о чем было сказано честно.
3. Все сроки по машине, установке допов соблюдены с точностью до минуты.
Из минусов был всего один маленький косячок: по телефону менеджеры сказали о том, что на машине будут транзиты, но в результате оказалось, что транзиты сейчас салон не вешает. Но это мелочь, ничего противозаконного...

Renamax

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 15:16
Серенький
Привет Всем! Забрал свой Логан престиж в Renamaxe (Мкад 16 км), впечатления от салона остались замечательные, машину передали в назначенный день и время, спасибо менеджеру Владиславу! Из допа выбрал сам что хотел, ничего не навязавала, машину взял не на один год, по-этому решил ставить все у дилера, что-бы обслуживаться в одном месте, был печальный опыт с KIA.Правда поставку с завода задержали, но ничего страшного, хотел именно Логан. Люди Фокусы ждут по году.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 15:20
Konstantin26
Люди Фокусы ждут по году

по 4 месяца(в Рольфе)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 16:58
Серенький
Konstantin26 писал(а):
Люди Фокусы ждут по году

по 4 месяца(в Рольфе)


К сожалению Рольф не торгует Рено.
Рольф видимо действительно отличная компания, знакомый только что-то не дождется свой Лансер новый.У всех бывают накладки.В прошлом году задержка Фокусов была на 2-3 месяца(из-за транспортной компании).

Re: Renamax

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 17:54
Captain
Серенький писал(а):Привет Всем! Забрал свой Логан престиж в Renamaxe (Мкад 16 км)

А УЕ у них по какому курсу идет? Чет-то мне помнится. что раньше они завышали от официального ЦБ?

Re: Renamax

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 19:34
Путник
Captain писал(а):
Серенький писал(а):Привет Всем! Забрал свой Логан престиж в Renamaxe (Мкад 16 км)

А УЕ у них по какому курсу идет? Чет-то мне помнится. что раньше они завышали от официального ЦБ?

Если платите в рублях- то строго ЦБ. Если в долларах- то +1%.

Re: Renamax

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 20:13
Серенький
Путник писал(а):
Captain писал(а):
Серенький писал(а):Привет Всем! Забрал свой Логан престиж в Renamaxe (Мкад 16 км)

А УЕ у них по какому курсу идет? Чет-то мне помнится. что раньше они завышали от официального ЦБ?

Если платите в рублях- то строго ЦБ. Если в долларах- то +1%.


В Renamaxe платил в рублях по курсу ЦБ.Кстати говорят в июле цены повысятся, т.к. все дилеры будут продавать в рублях, цены явно зафиксируют не по ЦБ.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 22:16
ПавелК
Забирал 30 марта отказной Привележ в Реномаксе на 16 км МКАД, цена строго по рекомендованной цене завода. Платил первый взнос 40% в баксах, поэтому взяли за конвертацию 1%. Успел по старой цене (кондей в базе), В66, задние электро-стекла, зеркала с приводом и обогревом, пакет безопасности 2. Допы не навязывали. Салоном доволен.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 08:28
Кошка
Утверждают, что мы должны обязательно взять допоборудование на 40 000 рублей :shock: В договоре ни слова про это...
Что за ерунда?...Кроме ковриков, сигналки и подкрыльников нам ничего не нужно...
Это что какой-то развод???

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 08:53
Boing747
Кошка писал(а):Это что какой-то развод???

похоже на то... лажа какая-то :?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 08:53
ДикийПеС
Салон мне понравился!Только динамили с получением машины, т.к. сказали, что она потерялась на заводском складе!!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 09:08
Boing747
Я брал в Воронеже в Рено-Сити.
Из минусов:
- не понравилось качаство обработки- кое-где необходимо было бы промазать , на мой взгляд
- я позвонил им утром, ответили, что машина готова, договорились что я приеду в 16:30, в 16:17 мне звонят: машина готова, но... НЕТ МАГНИТОЛЫ(мне кажется вытащили), после продолжительной беседы с мастером в сервисе ( не забыв вспомнить некоторых родственников по материнской линии :lol: ), магнитолу мне нашли правда другую, на мой взгляд лучше той что предлагали изначально и дешевле на 1000..

Вообщем, салоном доволен, не доволен сервисным центром (скудный выбот магнитол-2 вида, выбора колонок вообще небыло... и т.п.)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 10:12
Nick_2141
Кошка писал(а):Утверждают, что мы должны обязательно взять допоборудование на 40 000 рублей :shock: В договоре ни слова про это...
Что за ерунда?...Кроме ковриков, сигналки и подкрыльников нам ничего не нужно...
Это что какой-то развод???

Это в каком салоне ренамакса такой беспредел?
Развод - чистой воды.
Огласите салон, плиз.

З.Ы. О, еще одна Кошка :D

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 10:24
Lars
Nick_2141 писал(а):
Кошка писал(а):Утверждают, что мы должны обязательно взять допоборудование на 40 000 рублей :shock: В договоре ни слова про это...
Что за ерунда?...Кроме ковриков, сигналки и подкрыльников нам ничего не нужно...
Это что какой-то развод???

Это в каком салоне ренамакса такой беспредел?
Развод - чистой воды.
Огласите салон, плиз.

З.Ы. О, еще одна Кошка :D

+1. Развод в жесткой форме.

P.S. Странно, как это могло быть :shock: :?: , что прошла регистрация с Одним именем 2 раза.... Ничего не понимаю.....г-да Модераторы, разъясните по возможности 8) ?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 11:46
3dmax
Lars писал(а):P.S. Странно, как это могло быть , что прошла регистрация с Одним именем 2 раза.... Ничего не понимаю.....г-да Модераторы, разъясните по возможности ?

Ник "настоящей" Кошки набран литиницей, а не русскими буквами. Вот и прошло.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 11:49
DelfiNN
Lars писал(а):Странно, как это могло быть , что прошла регистрация с Одним именем 2 раза....


Ну, например, замена русского "о" на латинскую решает проблему. Или "К". Или "а"... Но модераторы "спасибо" не скажут. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 12:07
DыМ
Lars писал(а):P.S. Странно, как это могло быть , что прошла регистрация с Одним именем 2 раза.... Ничего не понимаю.....

3dmax писал(а):Ник "настоящей" Кошки набран литиницей, а не русскими буквами. Вот и прошло.

офф: Вы только подумайте как трудно будет нашим потомкам: все ники уже будут заняты!!! :D :D :D

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 12:09
Lars
3dmax писал(а):
Lars писал(а):P.S. Странно, как это могло быть , что прошла регистрация с Одним именем 2 раза.... Ничего не понимаю.....г-да Модераторы, разъясните по возможности ?

Ник "настоящей" Кошки набран литиницей, а не русскими буквами. Вот и прошло.

Мне уже сказали 8) , но все равно спасибо 8) 8) .... я как-то особо прежде не обращала внимания на то, каким языком Кошкино имя набрано :oops:

Модераторы -- не бейте, пжста, нас за офф.... :oops: :oops: :oops: , лучше потрите :oops: , хорошо, что все выяснили.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 12:13
3dmax
Lars писал(а):Модераторы -- не бейте, пжста, нас за офф.... , лучше потрите

Что за мода пошла такая, нафлудить, а потом просить потереть? Фигушки! Вот счаз Путник придёт и даст всем по предупреждению. :lol:
Ладно, закончили офф. :arrow:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 12:25
DelfiNN
По поводу "Реномакса". Допы, насколько мне известно, этот салон не навязывает. Может Кошка ошиблась веткой? Если нет, в каком из их салонов так разводят?

У меня вот другое... Месяц назад, когда заключал в "Ренамаксе" договор, указал менеджеру на пункт, что "в случае изменения отпускной цены...", он мне: "Да что вы!!! Цены же только что повысились, в ближайшее время повышений не будет!". Вот тебе бабушка и Юрьев день... :cry:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 12:33
Кошка
Nick_2141
Это в каком салоне ренамакса такой беспредел?
Развод - чистой воды.
Огласите салон, плиз.

На МКАДе в р-не Капотни

ЗЫ. Мяу!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 12:38
Путник
Кошка писал(а):
ЗЫ. Мяу!

Сегодня вам всем повезло... Ограничусь просьбой не мяукать в профильной теме! :lol:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 12:46
Кошка
Самое смешное, что мы сделали глупость и внесли аванс 3000 рэ, а сегодня прозвонили в другую фирму, там говорят. что у них допоборудование на выбор, а не в нагрузку.
Теперь с ними или бодаться, или забирать деньги...

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 13:02
Nick_2141
Кошка писал(а):Самое смешное, что мы сделали глупость и внесли аванс 3000 рэ, а сегодня прозвонили в другую фирму, там говорят. что у них допоборудование на выбор, а не в нагрузку.
Теперь с ними или бодаться, или забирать деньги...

Не надо бодаться. (Ник не подходящий :wink: )
Нужно просто сказать, что допы не нужны... (Кстати, навязывание допов - прямое нарушение Закона о ЗПП) 8) Кстати, какие сроки поставки?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 13:08
MIC1968
Кошка писал(а):Самое смешное, что мы сделали глупость и внесли аванс 3000 рэ, а сегодня прозвонили в другую фирму, там говорят. что у них допоборудование на выбор, а не в нагрузку.
Теперь с ними или бодаться, или забирать деньги...

Вот у меня этот Реномакс прямо под боком. но тем не менее машину заказывал в Мосрентсервисе, и никто ничего не навязывал, но у них залог 15000р невозвращаемый.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 14:23
DelfiNN
А мне в "Ренамаксе" на Ленинградке предлагали любую комплектацию от "базы" до "престижа" без единого допа. Более того, менеджер по допам был такой, что ему, по-моему, настолько безразлично, возьмут у него что или нет, что я был несколько обескуражен. :wink:

Кошка, смело отказывайтесь от допов, если они вам не нужны.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 14:44
Кошка
Спасибо большое всем, кто откликнулся.
Отпишусь как все решится.
Nick_2141
Конец августа. Уже по новой цене...

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 17:28
Mir-Mur
MIC1968 писал(а):Вот у меня этот Реномакс прямо под боком. но тем не менее машину заказывал в Мосрентсервисе, и никто ничего не навязывал, но у них залог 15000р невозвращаемый.
Возвращаемый. Сегодня им звонил, сказали, что, если я недоволен подорожанием, предоплату вернут. Кстати, заодно сказали, что ситуация с поставками Престижей нормализуется и новые заказы принимаются на вторую половину августа. А в Ренамаксе сегодня мне назвали середину сентября.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:34
Ko
Не понравилось:
1. При оплате банковской карточкой снимают процент.
2. Музыку пришлось выбирать из того, что представлено в салоне.
3. Менеджеры не смогли сразу уверенно ответить на несколько вопросов по комплектации и устройству автомобиля.

Остальное или хорошо, или узнаю при дальнейшем взаимодействии с салоном.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:53
Wowik
Ko писал(а):Не понравилось:
1. При оплате банковской карточкой снимают процент.
2. Музыку пришлось выбирать из того, что представлено в салоне.
3. Менеджеры не смогли сразу уверенно ответить на несколько вопросов по комплектации и устройству автомобиля.

1. Тоже не понравилось, но про это я сразу разузнал, пришлось мотаться до "своего" банкомата, благо был месяц, пока ждал заказ.
2. Ну да, при установке на новую машину ставят только их сигналки/музыки. Если хотите свою, то примите машину как есть, а потом приходите со своей сигналкой/музыкой и в порядке общей очереди на сервис. Есть ли очередь? Вон ту-у-да идите и узнавайте.
3. Если форума начитаться, то поставить в тупик любого менеджера не так уж и сложно.
Мне больше не понравилось, что менеджер по кредитам и страховкам не очень-то про них подробно объясняла.
Также пришлось в паре мест полиса ей тыкать на пропуски и ляпы. Переписывать пришлось.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 15:06
Ko
Wowik писал(а):[...Мне больше не понравилось, что менеджер по кредитам и страховкам не очень-то про них подробно объясняла.
Также пришлось в паре мест полиса ей тыкать на пропуски и ляпы. Переписывать пришлось.


Учту. Мне еще предстоит оформлять страховку. Хотя мне менеджер очень понравилась и объсняла все доходчиво. Может мы о разных салонах говорим. Я оформляюсь на Ленинградке.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 22:30
Ko
Общее впечатление - хорошее. Не без казусов, но это ерунда. Забыли скидку на страховку посчитать, ничего, переделали полис. Менеджер не смог сказать, как передняя панель магнитолы снимается - разобрались общими усилиями. Одним словом, по институтской системе можно поставить 3+.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 09:54
Кошка
Как обещала...отчет:
деньги из того Ренамакса забрали, неохота было права качать и кому-то что-то доказывать)))внесли предоплату в РТДсервис правда там 10 000, а не 3))никаких допов не навязывают, кроме сигналки и ковриков больше ничего брать не будем и машину обещают пораньше.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 12:21
Koshka
Кошка писал(а):Как обещала...отчет:.


Хм...Тезка? :wink: 8)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 18:27
turinmu
По теории да,но на практике нет:
1.отличие ника в написании русским и английским шрифтом;
2.города - Москва и Питер;
3.сообщений 5,в отличии от 2569;
4.должность - пользователь ПК :lol: и ЗАВ.ГС :!:
Извините,а мне положена скидка на что-нибудь :D :D :D

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 20:18
Путник
turinmu писал(а): Извините,а мне положена скидка на что-нибудь :D :D :D

Я бы сказал что положен варнинг за флуд. И не только Вам... Но у меня они кончились(больше одного в неделю не дают)- поэтому только пугаю!!! :!:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 04:55
airleg
Забрала вчера свою Expression 1,6 из Ренамакса на 16-км....выбрала другой банк т.к. не понравилось КАК мне навязывали 1, и только 1, из многих возможных банков в кредит..
В остальном все очень приятно 8)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:21
Shef
темка давнишняя, но не могу не отписать!
Забрали 9 ноября свою машинку из этого салона на ленинградке. Впечатления остались только положительные. Комплектация нашлась в наличии. Допы не навязывали вообще. Все оперативно, без лишних проволочек. Отдельное спасибо менеджеру МАРИИ!!!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:50
Wowik
Ko писал(а):
Wowik писал(а):[...Мне больше не понравилось, что менеджер по кредитам и страховкам не очень-то про них подробно объясняла.
Также пришлось в паре мест полиса ей тыкать на пропуски и ляпы. Переписывать пришлось.


Учту. Мне еще предстоит оформлять страховку. Хотя мне менеджер очень понравилась и объсняла все доходчиво. Может мы о разных салонах говорим. Я оформляюсь на Ленинградке.


Я оформлялся там же. Там два менеджера, как минимум. Я все выяснял с одной, а оформлял в другую смену.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:53
Wowik
Shef писал(а):темка давнишняя, но не могу не отписать!
Забрали 9 ноября свою машинку из этого салона на ленинградке. Впечатления остались только положительные. Комплектация нашлась в наличии. Допы не навязывали вообще. Все оперативно, без лишних проволочек. Отдельное спасибо менеджеру МАРИИ!!!

Впечатления аналогичные, и тоже Мария. Комплектацию ждал месяц. Только при выдаче у нее был выходной, но она предупредила, сказала на кого перенаправиться, дала номерок мобильного, если что не так пойдет чтоб звонить.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 14:00
Hide
Пожалуй, внесу и свою лепту в отношении Ренамакса, свежачок! :)

Только-только купили там своего Логашу (Exp 1.6, ПБ1, 61G)

Получили машину 14 февраля, через 3 недели после первоначального заказа (обещали к концу февраля, но как объяснили - это перестраховка)... Негатива при общении с персоналом не было никакого, за исключением ситуации, что менеджер, который принимал у нас заказ, уволился, и нас скинули другому менеджер. Другой менеджер (Тихомиров Дмитрий - огромное ему спасибо), совершенно не показал никакого недовольства свалившемуся на него подарку в виде дополнительных клиентов. Все шло по плану, оплата, заказ допов (ничего не навязывали, только в виде ценного совета, например посоветовали концевики на задние двери к сигналке, но так как я и сам и их изначально хотел, то "развелся"). Менеджер по страховке тоже порадовала (боюсь ошибиться точно в имени - Ярослава) - все доходчиво объяснила и помогла подобрать оптимальную каску :) В общем и целом работа салоны - 5 с мизерным минусом. Минус в том, что из-за того, что в салоне нет места для приемки машины, принимать пришлось на улице. Благо погода была отличная и все бы ничего, вот только поставили ее у салона так, что выехать без пересечения сплошной ни так ни эдак не получилост бы (по крайней мере у меня :) )... Так что пришлось нарушать в первый день... А так все супер, чего и всем желаю!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 11:20
spectator
Покупали машину на 16 км в октябре 2007 г. Впечатления остались в основном положительные. Понравился толковый менеджер по продажам, не понравился менеджер по допам. Машину принимали в салоне, все очень хорошо, показали, что и как работает, забыли положить коврик в багажник. :lol: Из допов у них ставил: фаркоп, парктроник, сигналку, магнитолу (своя, в салоне не понравилась ни одна), 2 13" динамика в передние двери, 2 блина в заднюю полку.
Самостоятельно установлено: фильтр салона, уплотнение капота. :)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 16:32
rediskin
Выбирал свой Логан в мае.
В RenaMAXе на Ленинградке был забавный случай. Манагер (наверно новенький) сказал, что он (Логан) карбюраторный. Гы.
А так, сам автосалон ничего – чистенько, аккуратненько.
P.S. Там брать не стал, долго было ждать (что-то в районе 3-х месяцев)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 20:58
Jeff2
Я уже писал в теме про обслуживание, что просто обидно, как на глазах портятся неплохие в прошлом дилеры. В воскресенье заехал в Ренамакс около Капотни. Стоит Логан в тюнинге. Бампер покрашен с застывшими каплями краски, молдинги на дверях приклеены так, что клей торчит соплями с пузырями, при этом молдинги вот-вот отвалятся, отходят на всех дверях. Спойлер на багажнике прикручен прямо к мясу крышки болтиками. Тяп ляп. А стоит в демонстрационном зале. Маляр, установщик, мастер-приемщик, менеджер зала какой нибудь, который за порядком следит...Ни одно звено цепочки не сработало.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 15:20
chandor
Заказал Логан в Ренамакс около Капотни. К менеджеру Алексею Морозову пока притензий нет, но вот "товарищ" в допоборудовании разводил по полной программе, щедро приправляя свою речь рассказами из собственной жизни. В результате насчитал на 40 000 руб. Когда я отказался от парктроника с ним чуть инфаркт не случился. Но с другой стороны позволил поставить свою магнитолу и колонки. Завтра еду забирать, посмотрю как будет и отпишу.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 07:58
Доктор АНТ
Jeff2 писал(а):Стоит Логан в тюнинге. Бампер покрашен с застывшими каплями краски, молдинги на дверях приклеены так, что клей торчит соплями с пузырями, при этом молдинги вот-вот отвалятся, отходят на всех дверях. Спойлер на багажнике прикручен прямо к мясу крышки болтиками. Тяп ляп.

Что же Вы, уважаемый Jeff2, не сфотографировали и не выложили. :cry:
Вы же счастливчик - у вас есть возможность проезжая мимо заехать в салон и глянуть. У меня вот такая возможность редкость - от зари до зари на заводе работаю. Хочется тоже по салонам позыркать. Но если уж не получается вживую, то хотя бы глазами Вашего фотоаппарата глянуть :wink: .
Заранее благодарень.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:32
Jeff2
Так он там так и стоит все это время - несколько дней назад все еще стоял. :lol:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:41
Путник
Jeff2 писал(а):Так он там так и стоит все это время - несколько дней назад все еще стоял.

Нормальный Логан там стоит. Никаких подтеков я там не видел. И обвес прикручен вполне. Склонен не верить Вашим словам.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:54
Доктор АНТ
Вот здесь бы, Jeff2, Путник
для подтверждения своего ИМХО и пригодились бы фоты :wink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:56
Jeff2
Мне что, ехать в салон с фотиком?
Конкретные места:
- горизонтальная часть проема решетки радиатора, левая половина по ходу движения: наплыв краски.
- приклеенные молдинги дверей - вышеупомянутые проблемы с клеем. Попробуйте нажать на молдинг, только аккуратно, чтобы он не овалился, а то я уже нажимал.
- крышка багажника с внутренней стороны - болтики М8 прямо по мясу кромочки (ироды).
- через решеточки бампера светится земля. Где замена штатным щиткам логановского бампера?

Что касается уродского внешнего вида и хрупкости всего этого комплекта - то это скорее дело вкуса.

Нормальный тюнинг - это не когда пластик висит без особых щелей и цвет вроде совпадает, да и ладно, а когда машина становится не только своеобразной, но еще и сделана как конфетка. Т.е. если функционально необязательная деталь сделана с дефектом - то это позор. Нормальный мастер согласится выплатить неустойку и отказаться от заказа, чем выдавать такую машину клиенту, а нормальный продавец ни за что не поставит это пацанское произведение в торговый зал в качестве единственного демо-образца модели.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:59
Доктор АНТ
Зачем с фотиком :shock: ? Достаточно фотика в телефоне, лично для таких случаев только телефоном пользуюсь, качество достаточное. 8)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 10:02
Jeff2
Да я могу и нормальным фотом, телефон у меня уже 4 года, там фотик с малым разрешением. Надеюсь, меня не выгонят во время съемки.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 10:10
Доктор АНТ
Да не должны выгнать! Я например без спросу фотал в Авантайме - никто даже не подошёл и не выговорил мне. А если бы кто и подошёл, ответ готов: "Мне лично машина понравилась, но у меня уже есть, вот ща эту сфотаю, куму покажу, он придет и купит её!"

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 10:12
ShK
Путник писал(а):Нормальный Логан там стоит. Никаких подтеков я там не видел. И обвес прикручен вполне. Склонен не верить Вашим словам.

+1. Тоже не заметил каких-либо огрехов. Хотя особо и не приглядывался, внешне все выглядело вполне достойно.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 10:17
Jeff2
Ну так присмотритесь. А то я на ВСЕХ новых Логанах, к которым присматривался, вижу пыль под краской и мелкие дефекты, а тут некоторые утверждают,что у них покраска идеальная. У них что, Логаны с другой планеты?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 12:17
ShK
Сегодня chandor машинку забирает. Приедет "попытаем", но в другой теме - "Качество Логана 2005 и 2008г.".

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:24
Alvandi Maertis
Renamax 16 км МКАД.
нормальный салон. не хуже и не лучше других. от Марьино возят на маршрутке (если кто без лошади остался), разговаривают вежливо, менеджеры подменяют друг друга (если что), когда клиента ведут к покупке. сроки - три недели - месяц.
немного назойливые менеджеры по допам, но их понять можно - работа :roll:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:32
Jeff2
Только что звонил насчет Аута красного или хотя бы В66, или вообще какого-нибудь. Никаких нет, только в конце октября свободен один Опал, а так запись на конец ноября-начало декабря - это что, три недели-месяц?
Более того, он мне сказал, что "красных аутентиков не делают", в то время, как в Мосренсервисе уже принимают на них заказы.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:41
Alvandi Maertis
Jeff2 писал(а):Только что звонил насчет Аута красного или хотя бы В66, или вообще какого-нибудь. Никаких нет, только в конце октября свободен один Опал, а так запись на конец ноября-начало декабря - это что, три недели-месяц


значит, это общая проблема московских дилеров. осень - время покупать Логан :wink: в связи с мировым кризисом народ кинулся покупать всё, что движется :lol:

вообще, зависит от того, какого числа обратиться на запись. в начале месяца скорее всего ещё не закончится квота на следующий, а вот после середины можно ожидать, что задвинут на (ноябрь).
зато в начале года опять будут продавать со скидками(подарками) прошлогодние машины.

Кроме того, на B66 очередь всегда была больше. спросить 3ДМакса :wink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 15:53
мяфка
Покупала в феврале своего Логашика, от первого звонка о наличии и до принятия машины прошло 2 недели( оформляли кредит) Салон понравился, вежливый менеджер, кредитный менеджер вообще посоветовала в салоне не брать коврики и прочую чепуу, так как ее пришлось бы страховать! И по допам не навязывали ничего. В сервис ездила ставить подкрылки и сигнализацию - тоже очень понравилось, все установили гораздо быстрее изначально озвученого времени.
+5

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:35
Jeff2
Молодец, менеджер, ничего не скажешь. Теперь из-за того, что ей неохота было вписывать допы в страховку и пересчитывать страховую сумму, при (не дай Бог) краже или порче чего-нибудь из этого - Вам стоимость этих допов, как говорят девушки на ресепшене в страховой МАКС, "никто ничего не будет оплачивать".

Так что если допы дорогие типа литых дисков, то советую съездить к страховщику и вписать их в полис. Кажется, придется немного доплатить, но зато риск застрахован.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 22:50
мяфка
Jeff2
Так как денег было только на первый взнос и на страховки я допы в салоне не приобретала. Машина то кредитная, поэтому если в кредитной сумме фигурировали и расходы на коврики, то их пришлось бы тоже страховать. Я имела ввиду что менеджер сказала что коврики страховать это глупо. Я эти "допы" имела ввиду :oops: А музыку приобретали в другом магазине и устанавливали сами. и это было гораздо позже того как мы купили машину и соответственно оформили страховку.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 06:38
Jeff2
А, ну тогда понял. Извините. :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 16:21
chandor
Сегодня chandor машинку забирает. Приедет "попытаем", но в другой теме - "Качество Логана 2005 и 2008г.".


Все прошло замечательно. Менеджер был на месте в назначенное время. Машина стаяла в общем зале накрытая красной парчой !!! Все показали и рассказали. Только забыли поставить задние колонки. Исправились через 20 минут.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 16:24
chandor
Стоит Логан в тюнинге. Бампер покрашен с застывшими каплями краски, молдинги на дверях приклеены так, что клей торчит соплями с пузырями, при этом молдинги вот-вот отвалятся, отходят на всех дверях. Спойлер на багажнике прикручен прямо к мясу крышки болтиками. Тяп ляп.


В среду его там уже небыло....

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:52
Jeff2
Поздравляю с покупкой.
Машина, закрытая парчой - это получше, чем когда приходишь в Мосрентсервис, а машина, которая приготовлена тебе к выдаче, стоит в общем зале просто закрытая на ключ, никак не обозначенная, что трогать ее нельзя. И пока ты ее проверяешь - приходится отгонять любителей посмотреть руками. Но и парчу мне на машину одевать не надо. На машину могла опуститься пыль, пока доехали из мойки, пока высохла, а эти умники по краске чехлом елозят. Бред.
В нормальных салонах машину выдают в отдельной обозначенной "зоне выдачи новых автомобилей". Кстати, два года назад в мосрентсервисе мне выдавали Логан на выдаче машин из ремзоны, чистейшее помещение сразу за стенкой где приемщики. И я и мотор погонял, и кондиционер проверил, и никто не крутился вокруг. А сейчас пафоса больше, толку меньше. Они бы еще бутылку шампанского радостно разбивали о борт, "на счастье".

Что касается тюнинга, то только что от туда - убрали они его. Зато взамен выставили Логан-столица В66. Ну и бред: кондер, мотор 1.6, магнитола, туманки - а подушки второй и подголовников нет. Они что, полагают, нам безопасность ни к чему?
В салоне лежат коврики - грязные, как будто машина б/у. Не знают наверное, что должны лежать такие одноразовые бумаженции с рисунками ног. А коврики положено класть новенькими перед выдачей, чтобы было ощущение, что в машине ни одной старой детали нет. Что интересно, задние коврики лежат неправильно, повернуты на 90 градусов. Видимо парням из Ренамакса ни за что не пройти тест на АйКью, где надо фигуры совмещать. В багажнике тоже поддон и два таких корытца - в левую и правую нишу, только в левую его вставить не просто - там домкрат. Памятуя, что правильно вставить деталь в нишу точно такой же формы у ребят не очень получается - понятно, почему они просто положили этот ковричек рядом.
А отбросив юмор скажем, что работали они тяп-ляп-побыстрее.
А еще, низко висящие люминисцентные лампы в Мосрентсервисе позволяют увидеть все мельчайшие дефекты окраски, а высокие круглые лампы в Ренамаксе поначалу меня обманули, как будто покраска хороша. Остальные впечатления отпишу в теме "2005-2008".
Кстати, в Колеасе тоже нет никаких бумажек на полу. И ковриков нет. Весь ковер салона уже с въевшейся грязью. А ведь кто-то в итоге купит.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:13
3dmax
Alvandi Maertis писал(а):Кроме того, на B66 очередь всегда была больше. спросить 3ДМакса

Подтверждаю. Больше. Два раза брал Логан и два раза другой цвет пришёл бы быстрее, а в последнем случае другой цвет вообще был в наличии в салоне.
Jeff2 писал(а): А ведь кто-то в итоге купит.

Кто то в итоге и скидку получит. Вы то чего так разнервничались по этому поводу? Какое Вам дело как лежат коврики в выставочной машине, как они положили коврик в багажник и как вообще лампы у них расположены? :lol: :lol: Странный Вы какой то.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:18
Romik
3dmax писал(а):Вы то чего так разнервничались по этому поводу? Какое Вам дело как лежат коврики в выставочной машине, как они положили коврик в багажник и как вообще лампы у них расположены? Странный Вы какой то.


А может он решил третий Логан взять...)) :lol:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:20
3dmax
Romik писал(а):А может он решил третий Логан взять...))

Да пожалуйста, ради бога. Но зачем придираться к машине которая не твоя? Зачем обзывать людей которые не правильно коврики положили? Они могут быть и поумнее джеффа в разы. Не стоит в общем себя так вести.
" Дурак тот, кто считает себя умнее других" (с) не помню чьё.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:38
Jeff2
Потому что как они работают - я видеть не могу, в ремзону они не пускают. Поэтому приходится судить о том, что видно. Если уж в том, что на виду не все идеально и все ходят мимо, то как же тогда дела обстоят с тем, что скрыто от глаз.

А грязный ковер показывает их отношение к машине: либо как к "тачиле", которая временно у них, либо как к образцу техники с полным ресурсом впереди. Как бы вы хотели, чтобы рабочие обращались с вашей машиной, по первому или второму варианту?

А если уж по-крупному, то когда я прихожу в салон и вижу на подкрылках демо-машины брызги грязи от перегона по лужам или песок под уплотнителями - то впечатление от салона резко снижается. До недавнего времени Ренамакс на МКАДе меня в этом плане не разочаровывал - демо-машины были идеально чистые везде, как будто ее телепортировали на стенд прямо с конвейера, только резину натерли. Сам удивлялся.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 23:04
Jeff2
А машину принимать надо при интенсивном освещении люминисцентными лампами, как это делается на сборочном конвейере при окончательной примке и например в зоне выдачи в Форд Рольфе. А в Ренамаксе краску проверять - сплошное мучение.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:02
КРЫГИН Юрий
совершенно точно

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 11:42
V255
В Ренамаксе на Ленинградском ш. 6, купил неделю назад ЛОГАН ЭКСПР 1.6, красный металлик + кондиционер за 358 200 руб. С момента заключения договора и предоплаты ы 15 000 руб. до получения машины прошло ровно 6 дней. К тексту договора были пртензии в части возможности продавца изменять цены на автомобиль после заключения договора и еще некорорые мелочи. Но договор и сам салон работают для продажи машин, а не для надувательсва клиентов, как некоторые салоны а`ля "АРА-МОТОРС".
Ничего из дополнительных опций кроме краски металлик и кондиционера не заказывал. Блокиротор руля, магнитолу, сигнализацию, коврики, багажник, подкрылки и т.п. куплю и поставлю сам - это будет раза в 4 дешевле, чем в салоне.

Все, что было по договору, то и было исполнено в срок и в полном объеме.

В принципе все по данной покупке меня устроило кроме одного - полное отсутствие в этом салоне нормальной смотровой площадки для осмотра и приемки автомобиля. Машину предлагают посмотреть практически на проезжей дороге, когда в полуметре от нее проносятся легковые машины, грузовики и троллейбусы. просто страшно опасно.

Машинка понравилась.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:20
sapr1973
Собирался покупать Renault Logan Expression 1,6 с пакетом безопасности в "Renamax".
На официальном сайте этой компании уже месяца три висит информация о том, что такая комплектация стоит 355 000 руб. Звонил туда позавчера, называют другую цену - 385 000 руб. После такого, заказывать машину в этом салоне как то не хочется. Но что интересно, такая же ситуация и у других официальных дилеров Renault, в частности в Avantime. Им что, законы нипочем? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:27
ShK
sapr1973
У них ,похоже, конфигуратор на сайте под старый Логан ещё стоит.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:30
sapr1973
ShK
Спасибо!
То есть рассматривать эту ситуацию как изначальное надувательство не стоит? Приходилось ли сталкиваться с этим салоном?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:39
ShK
sapr1973
Вы попользуйте конфигуратор на сайте Рено http://www.renault.ru/renault-range/ran ... figurator/
Салоны к полученному результату добавят за доставку сотню другую уе.
В салоне на 16 км МКАД делал ремонт по направлению СК. В общем, впечатления хорошие остались.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:08
sapr1973
ShK
Еще раз спасибо!
Конфигуратор на сайте Рено "показал" 373 800 руб., что, с учетом стоимости доставки, больше похоже на правду.

RENAMAX будьте бдительны!!!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 21:26
ANDREI
Машина куплена в декабре 2005 года в АВИНЬОНЕ. Там же , при покупке, была установлена сигнализация ШЕРХАН-3. Всё прекрасно работало, до прошлого воскресенья... Проблема заключалась в том, что этой зимой у нас стал быстро разряжался аккумулятор(10 дней простоя и машина не заводилась). Пытались ставить новый аккумулятор,заряжать старый... но история повторялась. Было решено обратиться в официальный сервис Ренамакс. Раньше мы там делали ТО и ставили магнитолу. Всё было прекрасно и никаких претензий у нас никогда не было. Но в этот раз всё было наоборот... В прошлое воскресенье приехали в Ренамакс на Соколе.Оставили машину на диагностику(700 руб). Через полчаса нам позвонили и сказали, что у нас утечка(0,15А вместо 0,03А). Далее сказали, чтобы найти утечку нужно не менее 2 часов и стоить это будет 3000 рублей. Хорошо, ищите, сказали мы. Через 5 часов нам позвонили и сказали, что разобрали пол-машины, но утечку обнаружить не удалось. Попросили оставить машину ещё на несколько дней, чтобы найти утечку. Ладно, нам машины на этой неделе была не нужна и мы согласились. В четверг мастер позвонил жене и сказал, что причина утечки -СИГНАЛИЗАЦИЯ :shock: Зачем для этого надо было разбирать пол-машины...не понятно... Так же он сказал, что машине уже 4 года и сигнализацию надо менять :shock: Стоить это всё будет 15000 руб. :shock: Жена отказалась , на что ей мастер заявил, что тогда нам надо заплатить 4750 рублей, за то, чтобы они собрали машину обратно как было :shock: Потом они заявили, что не могут подключить все обратно, потому что у них нет схемы этой сигнализации. Жена поехала в сервис и отвезла описание этой сигнализации. На следующий день, опять позвонил мастер и заявил, что они всё собрали, но... теперь у нас не будет с брелка открываться багажник, что вся утечка именно из-за замка багажника и они эту функцию отключили... :shock: Мы поставили замок на багажник в RTDS буквально месяц назад и всё прекрасно работало. Утечка у нас была ещё до установки замка на багажник. Мы попросили вернуть нам замок на багажник. На что нам сказали, что не могут этого сделать. В итоге, содрав с нас 3700 рублей(платить 4750 мы всё-таки отказались) в Renamax нам не только не устранили утечку, но ещё и сломали замок на багажнике...:evil: Мало того...нас обвинили в том, что мы уже приехали со сломанным замком багажника и под видом утечки хотели исправить и эту проблему...:shock: " НЕ ХОРОШО СДАВАТЬ НЕИСПРАВНУЮ МАШИНУ В СЕРВИС..." было заявленно нам мастером...:shock: В общем... теперь нам опять придётся ехать в RTDS решать проблему с замком на багажнике(не бесплатно, естественно) и опять как то решать проблему с утечкой, которую так и не устранили нам в РЕНАМАКСе...:( Вот такой сервис оказывают в Renamax! :evil:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:59
chap651
Уважаемые форумчане
Все никак не определюсь в каком же салоне покупать. Выбор идет между следующими салонами:Major на цветочном, Мосрентсервис и Renamax на Ленинградке. С одной стороны, Мейджер мне по всем критериям подходит, там и предоплата низкая(всего лишь 5000р) и возвращают ее в случае отказа и договор у них неплохо составлен, могут указать срок поставки, также в договоре оговорено, что бензин должен быть не ниже минимально допустимой нормы, что перед передачей авто должен быть помыт и высушен. Но с другой стороны, менеджеры там не могут ответить на мои простые вопросы , т.е. неграмотные.
В Мосрентсервисе и в Ренамаксе предоплата уже 15000р и ее не возвращают. Хотя кто знает, мож можно с ними договорится о возврате?У Мосрентсервиса не прописан в договоре срок поставки, в договоре почему-то указано, что во время гарантии я должен ремонтироваться и ставить доп.оборудование только у дилеров, иначе лишение гарантии(хотя я думаю, что это противозаконно!).
В ренамаксе в отличие от Мосрентсервиса указан срок поставки и за просрочку они мне выплатят штраф.
Но по отзывам и по личному общению делаю вывод, что эти фирмы неплохие, а менеджеры грамотные.
В договоре у Ренамакса и у Мейджера будут указаны VIN, а у Мосрентсервиса нет такого пункта.
К какой фирме мне обратиться?Хочу в выходные ехать заказывать. В Ренамаксе к какой менеджер наиболее толковый?:)

Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:11
oberst
chap651 писал(а):В Мосрентсервисе и в Ренамаксе предоплата уже 15000р и ее не возвращают.

Не возвратят они предоплату при соблюдении 2-х условий одновременно:
1. Они выполнили все условия договора.
2. Вы не захотели брать у них то, что заказывали.

chap651 писал(а):Выбор идет между следующими салонами:Major на цветочном,

В Мэйджоре при получении машины меня мурыжили, заставляли ждать и ждать, пока я не выдохся.
Машину выгнали мокрой на узенький заставленный другими машинами Цветочный проезд.
На моё выражение неудовольствия мокрой машиной предложили ещё подождать, пока она обсохнет на этом проезде.
Сил у меня уже не было, я плюнул и уехал на мокрой машине.
Через 3 дня после покупки авто был на мойке с сушкой. На сухой чистой машине заметил 2 вмятинки в районе задних дверей.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:15
IAU
Вы прям личного менеджера себе подбираете, а не автомобиль. :D В продаже автомобиля менеджер принципиального значения не имеет, все что он может это быстро найти для вас машину и дружелюбно себя вести по отношению к вам пока вы оформляете в салоне все необходимые документы и это все. С учетом того что вы живете в городе Фрязино могу порекомендовать вот этот салон Renault. И берите машину из имеющихся в наличии, никаких серьезных проблем быть не должно.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:15
Nick_2141
oberst писал(а):Не возвратят они предоплату при соблюдении 2-х условий одновременно:
1. Они выполнили все условия договора.
2. Вы не захотели брать у них то, что заказывали.

Не возвращается предоплата, только если в договоре она указывается как задаток.
В остальных случаях обязаны вернуть, за исключением фактически затраченных на соблюдение договора средств, что должны подтвердить документально.

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке


1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком


1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.


http://www.xserver.ru/user/zadia/
http://www.klerk.ru/law/articles/104770/

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:05
chap651
Nick_2141
Только в Мосрентсервисе предоплата называется задатком, в двух остальный договорах- предоплата.
А так вообще можно с салоном договорится: допустим, я отказываюсь от авто, а взамен я им привожу покупателя на это авто, а они мне возвращают предоплату? Реально?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:31
Nick_2141
chap651 писал(а):А так вообще можно с салоном договорится

Осторожнее при устных договорах. С любым дилером.
Силу имеет только то, что изложено на бумаге за подписью и печатью. Остальное - слова....
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 12:10
Mislitel
Покупал экспресьон 1,4 в Ренамаксе, на Ленинградском шоссе. Сделал заказ и проплатил аванс(15000) в конце мая. По договору должны были поставить машину в конце августа. Задержали чуть-чуть (10 дней). Во всём остальном - впечатления очень приятные.Там же выбрали и установили допоборудование (ненужного не навязывали ,а нужное посоветовали). ОСАГО и КАСКО здесь же оформили. Можно выбирать подходящую страховую компанию. Кроме того, машину по желанию регистрируют (не бесплатно, разумеется). Так, что я уехал из салона уже с номерами и всеми документами.Персонал вежливый и доброжелательный (моим менеджером была Сёмина Анна). Кофе наливают и не хамят. Всем будущим владельцам Логанов - удачи.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:57
V255
Mislitel писал(а):Покупал экспресьон 1,4 в Ренамаксе, на Ленинградском шоссе. Сделал заказ и проплатил аванс(15000) в конце мая. По договору должны были поставить машину в конце августа. Задержали чуть-чуть (10 дней). Во всём остальном - впечатления очень приятные.Там же выбрали и установили допоборудование (ненужного не навязывали ,а нужное посоветовали). ОСАГО и КАСКО здесь же оформили. Можно выбирать подходящую страховую компанию. Кроме того, машину по желанию регистрируют (не бесплатно, разумеется). Так, что я уехал из салона уже с номерами и всеми документами.Персонал вежливый и доброжелательный (моим менеджером была Сёмина Анна). Кофе наливают и не хамят. Всем будущим владельцам Логанов - удачи.

Я тоже через Анну там брал год назад. Но у меня меньше недели все это заняло. Сколько на круг заплатили за все и какая комплектация с допами получилась?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:35
Bombino
По ходу Сёмина Анна одна машины продаёт в Ренамаксе. Я тоже заказал Логан у неё :) .Машина экспресьон 1,4 обещают в середине декабря и как я понимаю на летней резине. Сам то я не местный так что подскажите пожалуйста где бы мне поблизости резину зимнюю прикупить и перекинуть ?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:52
ShK
Bombino
Салонов у Реномакса два: один на 16 км МКАД, другой на Ленинградке. Это разные концы города.
Кто-то из форумчан при покупке машины заказывал резину в интернет-магазине с доставкой в салон, где её и перекидывали. Из салона уезжал на нужной резине.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:59
Bombino
На Ленинградке. Интернет магазины доставка в течение дня или можно к определённому времени ? Посоветуйте какой нибудь проверенный. А то голова кругом идёт, да из Москвы надо ещё как то выбираться :)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:20
Elby
Поскольку тему подняли вновь, я тоже отпишусь. Я обслуживаю свой Логан в Ренамаксе на ленинградке. Три дня назад прошёл ТО-7. Думаю и дальше дружить с ними, так как в основном всё устраивает. Даже иногда бонусы удаётся получить. :-) То авторучку подарят, то буклет новых моделей от Рено - хоть и мелочь, а приятно. Послушают-посоветуют, что к чему. Могут и в ремзону проводить, показать, как обслуживается машина. Правда, не всегда дают лист с замечаниями по итогам ТО, на словах рассказывают, я поэтому стал просить всё мне записывать, так как "болячки" Логасику я "лечу" на стороне. А чо? Дорого в Ренамаксе... :-( Одну защиту картера выправить как-то мне стоило 700 рубл., да лампочку в освещении номера заменить -300! Ужоснах! А после ТО на следующий день обычно отзванивается сотрудник службы по работе с клиентами. Тоже приятно чувствовать себя уважаемым человеком :-)

Re: Renamax впечатления от салона

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:43
sushe
Всем рекомендую в RenaMAXe на 16 км МКАД старшего менеджера по продажам автомобилей Лепехова Константина Геннадьевича.Сразу видно,что человек любит свою работу,разбирается в автомобиле,оформлении документов и что самое главное позитивно и с участием сотрудничает с покупателем.Я бы про него сказал безусловно,что человек работает на своём месте.
В августе,когда выбирал автосалон заехал в Реnамax, подошёл к столику менеджера по продажам и познакомился с Константином.Он сразу чётко ответил на все мои вопросы,которые были у меня после прочтения данного форума.Так как имею свободное время, то от допов вежливо отказался- на что получил ответ, что проблем нет и мне продадут автомобиль без допов.
Через месяц решив свои финансовые дела я уже точно знал в каком автосалоне и у какого менеджера я куплю свой автомобиль.Далее всё прошло по плану-заключение договора,ожидание и покупка машины.На всех этапах Константин работал без сучка и задоринки с присущими ему обаянием и харизмой.
Автосалон оставил у меня самые положительные впечатления.
Если бы ещё раз довелось покупать Логан,то не спрашивайте меня в какой автосалон я бы обратился и тем более у какого менеджера заключал бы договор.
Ещё раз спасибо автосалону и персонально Лепехову Константину!
Всем удачи на дорогах и внимательно читайте этот форум,в котором вы найдёте все ответы на ваши вопросы.

Re: Renamax впечатления от салона

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:20
Neskazhui
Звонил на Ленинградское, что выяснил:
Нужная машинка в наличии, но на МКАДе. Почитав истории про других диллеров из чёрного списка, решил, что нужно лично убедиться в существовании машины и её внешней неповреждённости. Пробег и ПТС тоже интересно посмотреть.
Цена как на сайте плюс 6 тысяч за доставку с завода в салон.
В общем, по телефону всё хорошо.

Съездил, убедился что машина существует и не падала с автовоза на крышу. Пробег не видел (закрыта), ПТС не видел. Заключил договор.
Договор прозрачный, без мелкого текста.
Цена та же. Вин тот же.
Предоплата 15 тысяч. Предоплату не вернуть (личный вывод).
Гарантия - по сервисной книжке (то есть, ремонтируйся в любом сертифицированном центре).
Кофе хороший. Фирменных ручек не дают.

Спустя четыре дня заплатил деньги и забрал машину. Всё проверили - сначала менеджер рассказывал по своему порядку, потом я по чек-листу прошелся. По всем пунктам - зачёт. На все ушло где-то час, вместе со страховкой.

В баке литров 6 бензина (92-го). Все жидкости чистенькие, включая масло в двигателе. Уровень масла показался выше максимального, но не было при себе тряпочки обтереть щуп.

Напоили чаем. Дали модельку - сын будет рад.

Сел на машину и уехал. Спустя 500 км был остановлен гаишником. "Почему в салоне алкоголем пахнет?". Это был запах омывайки. Гаишник попросил дыхнуть и отпустил.

Жаль, не предложили аптечку, огнетушитель и аварийный знак - на радостях забыл, при постановке на учет пришлось купить в ближайшем салоне. Доволен, но на сумке с этим набором теперь лейба Опель, а не Рено.

В общем, салоном доволен. Так и должно быть. Менеджер Александр Никаноров. А также участвовали Дмитрий Шорин, кредитная девушка Марина (страховку оформляла) и менеджер-на-МКАДе Миахил. Все молодцы: корректно работают, хорошо объясняют. Надо будет письмо руководству написать, благодарственное. Оно, руководство, любит такие письма.

Re: Renamax впечатления от салона

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:52
Neskazhui
Сегодня отзвонились, распросили про впечатления от процесса покупки: предлагался ли тестдрайв, доволен ли доп.оборудованием и так далее. На мой взгляд, это показатель заботы о качестве.

Re: Renamax впечатления от салона

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 08:14
Евгений Ш
Neskazhui писал(а):а мой взгляд, это показатель заботы о качестве.

Это стандартная процедура. Ещё и звонка от Рено можете дождаться