Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 03:14

Logan в "Авантайме"

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Шлячков Андрей » 16 янв 2009, 14:23

Приезжал 3 января (ремонтировать сигнализацию) - сказали сервисные книжки на Логан есть, но комната, где они лежат - закрыта. Предложили приехать после 5-го. :?
Чтобы быть более объективным, скажу, что было и хорошее:
1. При покупке предложили сделать скидку на машину 5 тыр - я согласился :D
2. Дали комплект зимней резины в подарок.
3. 7-го декабря сделал предоплату, 19-го забрал машину с установленными допами из салона. Т.е. 12 дней, достаточно быстро.
...силюсь еще что-то вспомнить, пока не могу. :(

Первое субъективное впечатление общения с Авантаймом сложилось следующее: ребята еще учатся продавать по цивилизованному, отношение же к клиенту осталось какое-то советское. Ну где-то в глубине души (но все равно чувствуется). Хочется большей любви и внимания. :)
Шлячков Андрей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение iris » 16 янв 2009, 18:56

Шлячков Андрей писал(а):... ребята еще учатся продавать по цивилизованному, отношение же к клиенту осталось какое-то советское. .

С тех пор, как мы там покупали машину, прошло почти три года... Пора бы им уже научиться.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Шлячков Андрей » 22 янв 2009, 23:30

В пятницу, 16 января, т. е. в день размещения последнего сообщения, вечером позвонила девушка из Авантайма.
Сказала, что они прочитали мое сообщение на форуме и готовы выдать мне сервисную книжку и дисконтную карту.
По поводу брызговиков сказала, что произошло недоразумение и вопрос будет решаться в понедельник, когда будет руководство, тогда мне позвонят (в понедельник). Пока не позвонили. Я конечно не жду, что мне привезут все домой, могу позвонить сам и даже съездить туда (просто пока нет времени), но раз уж обещали позвонить...
Наверное, опять забыли? :cry: :)
Шлячков Андрей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Доктор АНТ » 23 янв 2009, 07:02

Шлячков Андрей писал(а):В пятницу, 16 января, т. е. в день размещения последнего сообщения, вечером позвонила девушка из Авантайма.

Шлячков Андрей
Вы хотите сказать, что они следят за форумом?
Что ж, очень похвально. Проверим это. В ту же пятницу, 16 января я позвонил в Авантайм на Дмитрия Ульянова и записался на завтра, 24-е января на ТО-2 (30 тык) на 8,00 утра, менеджер Владимиров Андрей. Есть у меня куча мелких претензий к работам сервиса Авантайма начиная от неаккуратной антикоррозионной обработки, повлекшую за собой постоянный жуткий скрип (дважды ими же безуспешно устраняемый) регулятора заднего тормоза и до наполовину отвалившегося брызговика.
Вот завтра поеду и посмотрю, смотрят ли они форум. По факту отпишусь.
Всем заранее благодарень :wink: .
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Шлячков Андрей » 23 янв 2009, 08:13

Доктор АНТ писал(а):Вы хотите сказать, что они следят за форумом?

Следят, конечно, вряд ли... Ну так, почитывают. :D
Шлячков Андрей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Шлячков Андрей » 25 янв 2009, 13:58

Шлячков Андрей писал(а):Чтобы быть более объективным, скажу, что было и хорошее:

1. При покупке предложили сделать скидку на машину 5 тыр - я согласился

2. Дали комплект зимней резины в подарок.

3. 7-го декабря сделал предоплату, 19-го забрал машину с установленными допами из салона. Т.е. 12 дней, достаточно быстро.

...силюсь еще что-то вспомнить, пока не могу.


Ура, вспомнил: еще подарили миниатюрную модель Логаши. Авантайм рулит! :D
Шлячков Андрей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Roman1444 » 25 янв 2009, 21:22

Стал свидетелем следующей сцены в Авантайме-прибегает клиент с двумя друзьями.
Продали автомобиль им-пройти ТО не смогли, не работает в добавок датчик топлива.
Просили делать лучше пред продажную подготовку.
Roman1444

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 16:10
Откуда: Moscow

Сообщение Шлячков Андрей » 27 янв 2009, 16:17

Вчера позвонил менеджер Квасов Андрей из автосалона на Таганке, который продавал мне машину. Сказал, что с меня взяли лишние 2000 р., и что я могу подъехать в любое удобное время и забрать их. Что сегодня и сделал. Правда пришлось сначала ехать за сервисной книжкой на Д. Ульянова, а за деньгами на Таганку. Андрей был очень приветлив, узнал меня сразу. Спросил, как машина, порадовался за меня. Сказал, что не он выдавал машину, т.к. ездил на учебу. В общем из салона я уехал в хорошем настроении (не из-за денег, конечно - приятно, когда с тобой обращаются как с человеком и вообще говорят дорог не подарок, а внимание :D ).

А дисконтную карту я у себя нашел, просто на ней не написано, что это дисконтная карта, и я подумал, что это просто визитка. Приношу свои извинения. :oops:
Шлячков Андрей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Roman1444 » 27 янв 2009, 17:02

Мне честно сказать авантайм по боку, я констатирую факт. Ну если так пошло, вот еще факт.
Отдавал машину в ремонт, сделали хорошо, но сперли пачку батареек (30 шт). Еще брелок пропал с ключей. Положим он сломался.
Roman1444

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 16:10
Откуда: Moscow

Сообщение Доктор АНТ » 28 янв 2009, 10:49

Итак. Посетил я Авантайм на Дм.Ульянова в минувшую субботу (24 января 2009 г.), как и обещал выкладываю отчёт о прохождении ТО-2 (30 000 км).
Назначено мне было на 8,00, приехал я заранее, памятуя о прошлом опоздании, аж в 7,30 и припарковался на очень удобное место прям напротив входа. Подбежал охранщик и очень вежливо поинтересовался не в Авантайм ли я часом, тут же предложил вызвать менеджера, ибо чего это клиент будет сидеть ждать? Пусть, мол примут машину и начинают работать. :lol: Мило, но я отказался, ибо я не спешил, да и было чем заняться.
В 8,00 открылись двери салона и я уверенным шагом направился к менеджеру. Менеджера (Владимиров Андрей) я знал в лицо после прошлых посещений. Я сдал документы, ключи, описал претензии:
1. Скрип регулятора заднего тормоза (писал об этом на форуме неоднократно, повторяться не буду). Просил заменить, ибо два терапевтических вмешательства избавляли меня от скрипа лишь на 1-2 дня.
2. Просил масло другое какое-нибудь, ибо от штатного в 30-и градусный мороз после ночёвки очень туго коробка переключается.
3. Дребезжали стеклоподъёмники передних дверей, просил подтянуть крепления.
4. Уменьшается в мороз амплитуда регулировок боковых зеркал.
5. У правого переднего брызговика вылетела клипса, просил поставить новую.
6. В прошлое ТО Авантайм по собственной инициативе поменяли мне рамки номера (телефон у компании сменился, а у меня на старых рамках прежний остался), а Кармашек талончика гаишкиного ТО остался старый, я просил заменить.
7. При покупке дали мне 5-и процентную карту скидок, просил её активировать, чтобы я заплатил за текущее ТО на 5% меньше. Ненуачо, 260 рублей тоже деньги.
Менеджер внимательно меня выслушал, сделал себе пометки и ответил следующее:
2. Масло менять не имеем права, терпите пожалуйста.
7. Карта скидок распространяется только на покупки, а на ТО цена фиксирована и скидок не допускает (Странно, а записывающая меня на ТО девочка говорила обратное).
Остальные пункты обещали посмотреть после исполнения штатных работ, чтобы решить где гарантийный случай и это мне будет бесплатно, а где не гарантийный и тогда они будут делать, а я буду платить, или не буду платить, а они не будут делать. Попросил не отлучаться полтора часа. Прошли полтора часа, я подошёл к менеджеру, и мы вместе пошли в ремзону. Вот что он мне поведал:
1. Скрипа сейчас нет (а его и не было никогда в сырую погоду, только в сухую), поэтому исправлять ненаблюдаемую неисправность нецелесообразно. Приезжайте, мол, когда заскрипит.
:arrow: - Ну что ж, разумно, хоть и неприятно. Ладно, будет ждать сухоты.
4. Сейчас температура плюсовая и зеркала регулируются как надо. А что в мороз не хотят – ненуачо Вы хотели? Россия, зима – терпите.
:arrow: - Ну что ж, тоже разумно, хотя тоже неприятно. Будем терпеть.
5. Клипсу мы ставить не стали, фигли она опять вылетит – вот вкрутили 2 саморезика.
- Спасибо (говорю я им). А как вы обезопасили мой левый брызговик, учтя судьбу правого? :wink:
- :shock: Никак.
- Ну так вкрутите и туда саморезики! Или будем ждать пока и там клипса вывалится? :evil:
- О, точно, щаз вкрутим :oops: .
:arrow: -Всё как детям маленьким надо указывать. :D .
6. Новый кармашек я и сам заприметил.
3. Разобрать обшивку дверей мы разберём, но если не обнаружим там неисправностей, то Вы нам заплатите за эту работу (750 рублей дверь), а если найдём, то исправим и ничего платить не нужно.
:arrow: - Чисто ВАЗовское разводилово, я отказался.
Вот всё обсудили, попросили подождать ещё полчасика и потом уже подходить на оформление оплаты и забирание машины.
Прихожу полчаса, выписывают счёт вместо 5200 рублей (заявленных девочкой на записи, про скидку я уже и думать забыл) 5400 рублей. Смотрю, ага, работы по вкручиванию саморезов оценены в 200 рублей (с учётом скидки) – ловкачи однако :evil: . Ладно, молча проглотил обиду, заплатил. Получаю лист работ. Написано – износ тормозных колодок 30%.
Спрашиваю:
Я: Значит износ колодок у меня получился 0%? :shock:
Менеджер: Не 0, а 30%. :shock:
Я: В предыдущее ТО-1 (15 000 км) у меня уже был износ 30%, а сейчас, по прошествии ещё 15 000 км опять 30%. Значит за последние 15 тык колодки вообще не сносились? :roll:
М.: Да, получается так. Вы же в основном на трассе машину эксплуатируете, вот и износа нет. :wink:
Я: Первые 15 тык я тоже по трассе эксплуатировал, однако колодки на 30% износил. А сейчас 0%? Такое вообще возможно?
М.: Да, вполне.
:arrow: - Ладно, фиг с вами, поверим на слово.
Отдают ключи, иду в машину. В машине лежат:
- поменянный фильтр в фирменной упаковке;
- поменянные свечи, каждая в отдельной фирменной упаковке;
- остатки масла в синей пластиковой фирменной бутылочке.

Выводы. Обслуживание вежливое, ребята изо всех сил стараются работать цивилизованно и фирменно, однако ВАЗовская закалка не раз показывает из под европейского глянца свою зверскую ухмылку. Не берусь судить, что они в каких-то местах были неправы, хочу узнать мнение форумчан. Да и потом позвоню на горячую линию Рено. Всё равно на днях или Авантайм или Рено будут мне звонить и просить оценить работу (так в прошлый раз было).
Всем, кто дочитал до конца мой опус огромный благодарень :lol: , кто напишет своё мнение – тому ещё один благодарень :lol: :lol: .
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Крэткуль » 28 янв 2009, 11:08

Да в принципе везде так. Это нормально, то что вы описАли. Только вот с износом колодок они обос.....лись. Так что не переживайте, всё в пределах.
Крэткуль

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:57

Сообщение Крэткуль » 28 янв 2009, 11:13

Шлячков Андрей писал(а):Вчера позвонил менеджер Квасов Андрей из автосалона на Таганке, который продавал мне машину. Сказал, что с меня взяли лишние 2000 р., и что я могу подъехать в любое удобное время и забрать их. Что сегодня и сделал. Правда пришлось сначала ехать за сервисной книжкой на Д. Ульянова, а за деньгами на Таганку. Андрей был очень приветлив, узнал меня сразу. Спросил, как машина, порадовался за меня. Сказал, что не он выдавал машину, т.к. ездил на учебу. В общем из салона я уехал в хорошем настроении (не из-за денег, конечно - приятно, когда с тобой обращаются как с человеком и вообще говорят дорог не подарок, а внимание :D ).

А дисконтную карту я у себя нашел, просто на ней не написано, что это дисконтная карта, и я подумал, что это просто визитка. Приношу свои извинения. :oops:

Андрюша и мне машину продавал летом. Только сам очень редко отзванивался, в основном я ему. Долго не мог отличить концевики на дверях от приводов стеклоподъемников, не знал ставятся ли концевики на все двери при установки сигнализации.... А так был улыбчив и приветлив.
Крэткуль

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:57

Сообщение Доктор АНТ » 28 янв 2009, 12:54

Крэткуль писал(а):Это нормально, то что вы описАли.

Да вот и я подумал, что как это не прискорбно, но всё же обычное дело для наших сервисов.
Благодарень за мнение :lol:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение 3dmax » 28 янв 2009, 14:57

Крэткуль писал(а):. Только вот с износом колодок они обос.....лись.

Износ колодок они определяют на глаз, поэтому тут может быть и 30 процентов и 50. Такая вот у них система...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Meetman » 03 июл 2009, 04:12

stasalan писал(а):Я тоже брал в зеленоградском Авантайме.
Тоже все ждал какой то накладки, но все прошло ,на удивление, славно.
Только один раз попытались впарить колесные болты за пять тысяч.Родные мол!


Уже отписывался в теме " Кто сколько ждет Логан" про Авантайм М10
это тот что у Зеленограда. В начале мая сделал первый взнос 30 тысяч,
так как машина нужна была к концу мая (планировал на отпуск автопутешествие) согласился на первый попавшийся цвет лишь бы ту которая побыстрей выйдет с конвеера.
Менеджер Антон Макалкин рекомендовал проплатить полную сумму за базовую комплектацию чтоб ускорить процесс получения машины.
Машину обещали к 25 мая, прождал до 19 июля и терпение лопнуло, стал разбираться и оказалось что салон перешел от одного владельца к другому и сейчас идет переоформление документов и они потеряли дилерство. Съездил написал заявление на возврат денег. Уж больно испугала ситуация остаться на руках с документами Авантайма М10 который в одночасье может стать фирмой с другим названием.Сижу в кассу жду получение, подходит менеджер и говорит что надо подождать около 10 дней пока они наберут 338 тысяч. Я уж было подумал что придется через суд выбивать деньги с компенсацией за то что половину отпуска я провел в Москве обрывая телефон автосалона. Но когда они первого числа позвонили и сказали что могу забрать деньги я на все плюнул и забрал, лучше синица в руках чем журавль в небе. Как я понял я не один так попал с этим салоном.
Вообщем это лето мне ребята из Авантайм М10 сделали запоминающимся.
Meetman

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:45

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5