Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Как я покупал Логан

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Shel » 02 сен 2014, 00:47

Всем привет! Принимайте ещё одного логановода. Купил б.у. В общем, стал вопрос о преобретении недорогой и необременительной в содержании самоходной повозки. Из требований были достаточная вместительность салона и багажника для семьи из двух взрослых и двух детей, ну и кондей. читая кучи отзывов, в итоге в моем шорт-листе остались, собственно логан и элентра ж3 хэтч. Посмотрев пару хендаев, понял, что искать хороший экземпляр буду долго. Окончательно остановился на Логане. Искал 1.6 с кондеем от первого хозяина, 08-09 год. Такой и нашел в итоге, синий. Комплектация, я так понял, самая дешевая для 1.6 (без ПТФ, без абс и второй подушки, маленькие зеркала, только передние эл. стеклоподъемники), но мне вполне достаточно (пересел с Волги 2410, пока как самолет). Машинку, понятное дело, проверил в сервисе. Пробег стоял 72 тык (реальный, как оказалось 110 тык). Следов аварий не нашли, не считая немного притертого заднего бампера, двиг, что называется, шепчет. По подвеске вроде рычаги рулевые приговорили, задние колодки, и крепление глушителя оторвано. В нагрузку досталась зимняя резина на штамповке и дуги на крышу.
В общем теперь разбираюсь, что теперь с этим добром делать ). Надеюсь тут помогут, если что. Вот такое приветствие получилось ).
З.Ы. про пробег узнал так: искал в своей области (Смоленщина), уже давно мониторил сайты, несколько раз попадались хорошие варианты, но не успевал даже посмотреть доехать из-за дел, уходили за день. Тут пару объяв появилось, неплохие машинки по описанию, но немного дороговаты за эти года. Решил чуть подождать, пока "клиент созреет", в общем один немного скидывает + торг указан, его и поехал смотреть. Машинка понравилась, говорит один хозяин, но только, мол, на отца оформлена (типа работает в администрации и че там про коррупцию пургу прогнал), но он ездил. Стал смотреть бумаги все, смотрю херь какая-то, у продавца и "отца" фамилии разные - отмазался типа отчим. потом смотрю осаго есть, а там только "отец" и возраст 45 лет, "сыну" же не меньше 35 )). В общем ясно, перекуп. Уже хотел было послать его, но машинка понравилась, решил на сервис к знакомым сгонять, посмотреть с пристрастием. Кроме того, нашел телефон прежнего хозяина в заказ-нарядах с сервиса. Ему и позвонил, нормальный мужик оказался, все рассказал про машинку, оказалось все нормуль, срочно деньги понадобились вот и продал дешевле (я эту машину в объявах запомнил, сначала за 280 была, а через пару дней уже за 250 стала, но уезжал в тот день и она за день и ушла к перекупу). Потом через знакомых знакомых все подтвердилось. В общем еще немного сторговал и решил взять.
Вот такая история получилась, а перекуп гад, уже когда деньги ему отдал, спросил, мол, какой реально пробег - так и не признался, сволочь. Ну и хрен с ним, машиной доволен. Нокому не верьте, все врут! В общем косячки устраню и ТО 120 сразу сделаю, чтоб уже и не думалось.
Сорри за многабукав.
Shel

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 11:48
Откуда: Смоленск

Re: Как я покупал Логан

Сообщение krogen » 02 сен 2014, 06:41

Молодец,у меня такой же.Комплектация сильверлайн.Тож продавец сволочь мерзопакостная,но то что пробег 1700 всего был ,простил.Езжу ,ничего не делал!
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Roli » 25 сен 2014, 12:41

Что можно найти из логанов б.у. за 300 000 в РФ (Москва, Смоленск)? Я из Беларусии. Какие нюансы поиска? Не хочется взять такси со скрученным спидометром. На сайтах много дилеров, можно ли им доверять? Какой сайт самый распространенный?
Заранее благодарю за советы.
Roli

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 11:35

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Tonik » 25 сен 2014, 14:01

Roli
если не "горит", то можно смотреть здесь или в логан-клубе, периодически форумчане предлагают
Я продавал предыдущий, дав объявления и здесь и там, но за неделю все ограничилось одним-двумя звонками.
Дал объявление на авто.ру - через четыре часа уже пересчитывал денюшку
Если через авто.ру в Мск, можно попробовать договориться с логан-гаражом, чтобы перед покупкой продиагностировать машину у них
Как-то так :roll:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Alexey-83 » 05 ноя 2014, 19:36

Добрый вечер всем. Вот продал я своего логана 08 г.в. и хочу взять нового. Живу в тульской обл., в Туле ждать то, что хочу надо до января, в следствии чего начал обзванивать дилеров г. Москва. У троих нашёл то что надо на середину ноября. Уже было хотел ехать вносить задаток, как позвонили из Реномакс и предложили вариант такой: есть машина производства июль но простоявшая в отстойнике завода до сего времени. За это они сделают скидку в 50000, но снимут с гарантии на ЛКП и защиту от коррозии. Хотелось бы услышать ваше мнение. Мне охото сэкономить, но ощущение такое, что разводят. Клянутся, что не бита,не крашена.
Alexey-83

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:26
Откуда: Тульская область, Белёв

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Alexey-83 » 05 ноя 2014, 19:42

Контора с официального сайта, а менеджер от этого дилера.
Alexey-83

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:26
Откуда: Тульская область, Белёв

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Юркеш » 05 ноя 2014, 19:44

Alexey-83
Ну не знаю, вкусная скидка, конечно, но с какого перепугу съем с гарантии? Че она там делала в этом отстойнике, подозрительно. Три месяца не срок, с чего такая скидка?
Юркеш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:12
Откуда: Сасово-город контрастов.(с)

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Alexey-83 » 05 ноя 2014, 19:47

Фиг его знает от чего такая скидка, вот и ломаю голову...
Alexey-83

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:26
Откуда: Тульская область, Белёв

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Alexey-83 » 05 ноя 2014, 19:51

Сдаётся мне просто в ремонте где-то была. Менеджер не смог внятно объяснить, сказал что в связи с долгим стоянием на стоянке под открытым небом. Ещё с его слов они уже продали 15 таких авто, но этому ни верю ни грамма.
Alexey-83

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:26
Откуда: Тульская область, Белёв

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Евгений Ш » 05 ноя 2014, 19:52

Alexey-83 писал(а):Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ерунда какая-то. Не может офдилер самостоятельно менять условия гарантии. Независимо от того, сколько и где машина простояла. А вот это
Alexey-83 писал(а):ощущение такое, что разводят.

, похоже, близко к истине.
Alexey-83 писал(а):Контора с официального сайта
ссылку можете дать на сайт? Есть подозрение, что он не официальный.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Alexey-83 » 05 ноя 2014, 20:05

Alexey-83

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:26
Откуда: Тульская область, Белёв

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Alexey-83 » 05 ноя 2014, 20:06

Нашёл их на карте сайта Рено.
Alexey-83

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:26
Откуда: Тульская область, Белёв

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Евгений Ш » 05 ноя 2014, 20:26

Alexey-83 писал(а):Вот- http://www.renamax.ru/
Вроде - офдилер. Но с гарантией, мне кажется, какой-то развод. А не тест-драйвовая ли это машинка?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Alexey-83 » 05 ноя 2014, 20:39

как сказал менеджер -нет не тест-драйвовая, если нужна такая то есть но белая. Короче попробую позвонить на горячую линию Рено. Просто интересно как-так без гарантии. По моему тестовые и то с гарантией на ЛКП.
Alexey-83

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:26
Откуда: Тульская область, Белёв

Re: Как я покупал Логан

Сообщение 3dmax » 05 ноя 2014, 23:18

Alexey-83 писал(а): По моему тестовые и то с гарантией на ЛКП.

Любой автомобиль, будь то из под тест-драйва или стоявший полгода не продавшимся, имеет гарантию. Как правильно указали выше - гарантию предоставляет завод производитель, а не дилер. И со дня покупки, а не со дня производства. Так что гарантии на ЛКП не может не быть. Что они, в книжке это что ли напишут или как? Я себе это слабо представляю.
З.Ы. Поостерегся бы я такого авто. Получите решето через 2 года, а не авто. Только 5 минут назад я писал в другой теме, что меня ВАЗоЛоганы без цинка напрягают. А тут еще и делер честно говорит, что не будет гарантии. Значет есть на то крайне веские опасения. Может она была перекрашена заводом и дилеру с уценкой отгружена? 50 тысяч не 250, если что, то Вы при продаже потеряете больше. Бегите от такого авто.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5