Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:58

Как я покупал Логан

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как я покупал Логан

Сообщение Xwing » 05 май 2006, 16:07

не в каких очередях не стоял, никуда не записывался. 1 мая обзвонил несколько диллеров на предмет наличия комплектации Priv... Нашел в реномаксе с эктрозаркалами-задними стеклоподъемниками. заплатил и уехал до 03 мая(ПТС был на автофрамосе). 3 приехал вечерм посмотрел потрогал и уехал. Про впечатления от машины ( после заз968М, 2106, 21043) говорить не буду - как на другой плангете.... Далее было ГАИ... Направили меня к эксперту-криминалисту. Пытался по-воевать на предмет такой необходимости вообще, но понял - дело тухлое. Сделал экспертизу. в 13-45 вошел к старшему инспектору родного ГАИ ( в 14-00 у них обед до 15-00 ). Этот кекс ( не сказать иначе ) берет карандаш и начинает чиркать, править договор купли продажи. (В Реномаксе мне машину продали по простому договору и акту передачи.) Гайцу не понравилось следующее: в договоре написано, что сумма в рублевом эквиваленте составляет ХХХХХ. На что гаец написал ХХХХ тугриков, тушканчиков или еще чего. Надо что бы обязательностояла сумма не просто в РУБЛЕВОМ эквиваленте а именно в РУБЛЯХ. И послал он меня в салон. Приехал я в салон мне перепечатали договор и ОТВЕЗЛИ ДО МЕТРО. В 15-45 я опять отдал исправленный договор гайцу и через час мне выдали номера.
Мораль - при покупке по договору ( а может и в других случаях) необходимо явно указывать ключевое слово РУБЛЬ. Тем кто будет покупать в реномаксе учтите это и попросите поправить договор с учетем выше сказанного.
Xwing

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:17
Откуда: Москва

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Trainer » 05 май 2006, 16:44

Xwing писал(а):В Реномаксе мне машину продали по простому договору и акту передачи Гайцу не понравилось следующее: в договоре написано, что сумма в рублевом эквиваленте составляет ХХХХХ. На что гаец написал ХХХХ тугриков, тушканчиков или еще чего. Надо что бы обязательностояла сумма не просто в РУБЛЕВОМ эквиваленте а именно в РУБЛЯХ.
....
Тем кто будет покупать в реномаксе учтите это и попросите поправить договор с учетем выше сказанного.

Очень странно, сам у них покупал в начале апреля (менеджер Ольга Алейник), так они при окончательном оформлении дали новый договор, именно с суммой в рублях и исправленной датой договора (на день продажи)
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Xwing » 05 май 2006, 16:51

Trainer писал(а):
Xwing писал(а):В Реномаксе мне машину продали по простому договору и акту передачи Гайцу не понравилось следующее: в договоре написано, что сумма в рублевом эквиваленте составляет ХХХХХ. На что гаец написал ХХХХ тугриков, тушканчиков или еще чего. Надо что бы обязательностояла сумма не просто в РУБЛЕВОМ эквиваленте а именно в РУБЛЯХ.
....
Тем кто будет покупать в реномаксе учтите это и попросите поправить договор с учетем выше сказанного.

Очень странно, сам у них покупал в начале апреля (менеджер Ольга Алейник), так они при окончательном оформлении дали новый договор, именно с суммой в рублях и исправленной датой договора (на день продажи)




к сожалению я ничего не выдумал, и пришлось ездить и перепечатывать договор ... сколько нервов это стоило...
Xwing

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:17
Откуда: Москва

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Trainer » 05 май 2006, 17:00

Xwing писал(а):к сожалению я ничего не выдумал, и пришлось ездить и перепечатывать договор ... сколько нервов это стоило...


Ну понять можно, праздники всеж таки были
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Re: Как я покупал Логан

Сообщение leopoldo » 05 май 2006, 17:00

Xwing писал(а): в 13-45 вошел к старшему инспектору родного ГАИ ( в 14-00 у них обед до 15-00 ). Этот кекс ( не сказать иначе ) берет карандаш и начинает чиркать, править договор купли продажи. (В Реномаксе мне машину продали по простому договору и акту передачи.) Гайцу не понравилось следующее: в договоре написано, что сумма в рублевом эквиваленте составляет ХХХХХ. На что гаец написал ХХХХ тугриков, тушканчиков или еще чего. Надо что бы обязательностояла сумма не просто в РУБЛЕВОМ эквиваленте а именно в РУБЛЯХ. И послал он меня в салон.

А вот это не его, собачье, дело. Документ выдавал не он, не ему и править. В этом случае нужно было дозваниваться до Службы Собственной Безопасности напрямую или через 02 (все разговоры пишутся).
Озвучь, пожалуйста, его звание/ФИО/место работы. Форум читают не только владельцы Логанов;-)
А вообще тебе просто не повезло: в рядах МВД большинство сотрудников вменяемы, только таких умников больше видно.
leopoldo

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Deff » 05 май 2006, 17:49

Xwing а тебе транзитники в Ренамаксе выдали???
Deff

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 08:58
Откуда: Рязань

Сообщение Xwing » 06 май 2006, 08:12

Deff писал(а):Xwing а тебе транзитники в Ренамаксе выдали???


Нет. В ПТС была запись - транзитные номера не выданы.
и где-то в договоре и|или в акте тоже была соответствующая запись.
Xwing

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение Deff » 06 май 2006, 15:01

Да, придется с ними обговаривать этот вопрос, а то меня совсем не радует без транзитников гнать ее к себе в Рязань, у нас тут свой устав, впрочем как и везде(((
Deff

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 08:58
Откуда: Рязань

Сообщение Garbich » 08 июн 2006, 15:40

Deff писал(а):Да, придется с ними обговаривать этот вопрос, а то меня совсем не радует без транзитников гнать ее к себе в Рязань, у нас тут свой устав, впрочем как и везде(((


позавчера из Москвы в Коломну перегонял без транзитов - ниразу не остановили.. :)
Garbich

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 15:29

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Anders » 08 июн 2006, 16:55

Xwing писал(а):в 13-45 вошел к старшему инспектору родного ГАИ ( в 14-00 у них обед до 15-00 )


В этом-то и была Ваша ошибка!
"Какой-такой Павлин-Мавлин? Не видишь, - мы кушаем!" (с).
:lol:
кексу такой расклад за 15 минут до приема пищи естественно не понравился. (Вы могли нарушить у него обмен веществ). :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Xwing » 14 июн 2006, 15:06

Anders писал(а):
Xwing писал(а):в 13-45 вошел к старшему инспектору родного ГАИ ( в 14-00 у них обед до 15-00 )


В этом-то и была Ваша ошибка!
"Какой-такой Павлин-Мавлин? Не видишь, - мы кушаем!" (с).
:lol:
кексу такой расклад за 15 минут до приема пищи естественно не понравился. (Вы могли нарушить у него обмен веществ). :lol:



я не просто пошел, моя очередь подошла.
Xwing

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение nikks » 15 июн 2006, 23:27

Покупал в Питере в СТК СУПЕР .... машину просил до 10000 уе. Две недели и все Логан 1.4 графит- металлик +ГУР+ номера + ОСАГО+коврики+брызговики 1час15минут и поехал домой. Отличное обслуживание без понтов и приколов.
nikks

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:10
Откуда: Лен.обл.

Как выбирали покупали Логан

Сообщение VP » 18 апр 2008, 17:44

Покупал весной прошлого года. Мысль о замене классики на другой автомобиль появилась за год до покупки. А вообще Логан заинтересовал, как только в салонах появился.
Так вот, перед покупкой посидел только в Симболе, да покрутился на выставке около Ланоса ради прикола. Т.к. Ланос теснее, ниже, защиты картера нет, клиренс меньше, аккумулятор на 55Ач. Симбол подороже и когда рядом с Логаном стоит, так Логан просто автобус посравнению с ним.
В марте с приятелем ездили по салонам, выбирал он себе авто тысяч, в районе, 360-370, еще и в кредит. Объехали, пересмотрели около 10 моделей разных марок, благо салоны все рядом. Набрали кучу макулатуры. Понравились ему Фьюжин, Фабиа, Лацетти. По предварительным наметкам все-таки остановился на Фьюжине, напрячься и взять в кредит. Напоследок говорю, давай в Рено заскочим, глянешь Логан. Сначало говорит, что тащится смысла нет, далековато, но потом согласился.
Приехали. Сел. Говорит: "А что, мне нравится. Сколько стоит?" Остановился на Экспресьене 1.6. С женой помозговал и взял. Комплектация была в наличии. Теперь доволен, как бобик. До этого катался на Гольфах II и III, Ланосе.
Интересно другое. Пока он выбирал машину, я с ним катался и пересидел почти во всех моделях класса. Перед покупкой своей такого не было. Хоть сравнил Логан с остальными через год.
VP

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VP » 18 апр 2008, 17:46

Кто еще также? Почти нигде, кроме Логана.
VP

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серж М » 22 апр 2008, 08:59

тут такая хохма........
у приятеля за год угнали две машины......бомбу и тайоту.
это его слегка всбесило,хотя товарищ бабками очень накачанный.
в инете он высмотрел что логан не угоняют,а перед этим денек катался на моем.
и свершилось чудо,решил брать логана,только движок говорит слабоват.обзвонил какие то фирмы по тюнингу,ему там насщитали в районе пяти тысяч баксов,и обещали движок в 150 лошадок,правда говорят что движка тысяч на тридцать хватит.а ему больше и не надо.
на днях поедет в салон,естественно без очереди-я ему там посоветовал к кому обратиться.......
в общем посмотрим,что из этой авантюры выйдет.
Серж М
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 01:27
Откуда: питер

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4