Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 май 2024, 17:11

Как я покупал Логан

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Как я покупал Логан

Сообщение YuriyVZ » 06 июн 2014, 10:16

Sasha-H писал(а):по сигнализации- не очень большой выбор- а нужно именно у них поелику автокредит-выбрал за 23.000 шер-хан с автозапуском.

Да, уж... Пытаетесь экономить на кондиционере и просто так выкидываете 23 тыс! Возможно, лучше без сигнализации совсем, чем с Шер-хан, т.к. если сигнализацию не поставите никто не будет значить какая она у Вас, а если поставите Шер-хан, то будет понятно, что сигнализации у Вас по сути нет. Ну и в любом случае, ставить сигнализацию у дилера НЕЛЬЗЯ, ну не умеют они ее ставить. Лично наблюдал, при получении свой машины, как предыдущий покупатель, чуть не угодил под фуру, т.к. машина решила заглохнуть из-за криво установленной сигналки (это уже потом узнал, т.к. они выяснили причину, пока я свою получал). И таких примеров очень много! Даже если ставят нормальную сигнализацию, то ставят ее криво.

Судя по Вашим сообщениям, создается впечатление, что это Вы специально над нами издеваетесь, собрав на форуме все ошибки участников и наблюдая за нашей реакцией :acute
Если так, то Вам это очень хорошо удалось :lol:
А если нет, то почитайте все-таки, что Вам пишут.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я покупал Логан

Сообщение YuriyVZ » 06 июн 2014, 10:21

aleksei7771 писал(а):банк одобряет кредит когда не только каско но и машины еще нет. ксерокопию каско надо завести в банк после получения машины.

Тут Вы не совсем правы. Да банк одобряет кредит заранее. Но деньги не переведет, пока не получит копию КАСКО от представителя в салоне или оригинал, если сами относить будете (они копию сделают). А уже потом переведет деньги. Только вот наличие или отсутствие Шер-хан никак не влияет на стоимость КАСКО, т.к. страховщики не идиоты и знают, что он не от чего не спасает. Минимальные их требования - это штатный иммобилайзер.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я покупал Логан

Сообщение aleksei7771 » 06 июн 2014, 10:53

Да согласен. я уже под забыл. оформляешь каско указывая какую сигнализацию будешь ставить(на сколько помню даже название фирмы не об.указывать-просто двух.сторонняя сиг+иммобилайзер) и отсылаешь в банк,страховщик попросит потом заехать чтобы получить копию птс с данными регистрации и с фоткать ключи.В любом случае страховая не требует установки сигнализации в салоне-Ну нет у них такого права и возможности настаивать на этом. если захотеть то всю информацию как покупать машину можно найти в инете. главное брать информацию не в салоне(шансов переговорить менеджера по продажам мало.их спец.готовят продавливать клиента) а у независимых источников. в салон приходите точно зная что хотите и увидев что вы подготовились отношение будет другое.
aleksei7771

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:44
Откуда: С-Пб Красногвардейский р-н

Re: Как я покупал Логан

Сообщение YuriyVZ » 06 июн 2014, 12:07

aleksei7771 писал(а):шансов переговорить менеджера по продажам мало.их спец.готовят продавливать клиента

Шансы есть. Например, я в салоне получил КАСКО со скидкой 15% относительно того, что можно получить непосредственно в страховой ;) Сторонние агенты тоже предлагали максимальную скидку 15%, но без возможности оплаты по карте, поэтому выбрал покупку в салоне.

Секрет простой:
aleksei7771 писал(а): в салон приходите точно зная что хотите

И говорить много не нужно, сказал что я могу в другом месте сделать по такой цене и все.

Также и с допами, я даже коврики не взял, тупо говорил "Не нужно". Покупал Дастера в самый ажиотажный момент!

Вот при покупке Логана (8 лет назад) мне и сигнализацию подсунули штатную и КАСКО по цене в страховой и коврики в салон и багажник. Вот зимнюю резину уже сам купил тогда. Главное не боятся сказать "нет" салону.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я покупал Логан

Сообщение RedHot » 06 июн 2014, 14:23

Мой покупка была в июне 2011 г. До этого катался на ВАЗ-2109 1988 г.
Зашел в салон, один он у нас Каспийгазавтосервис, поговорил с менеджером, дали покататься по территории. Впечатлили и мягкие педали, и гидроусилок руля, и кондиционер. Дальше началась борьба за машину. Хотелось ABS и 102 лишадки и 2 подушки безопасности, но надо было ждать 6 мес, а у меня утилизация. Согласился на без ABS, 84 и одна подушка, кондер в комплекте.
Разводку на музыку, коврики, чехлы, сигнализацию отмел сразу. Взял потом постепенно все, что хотелось в 3 раза дешевле.
Машинка пошла в кредит на 3 года. Выплатил.
RedHot

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:20

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Andreika23 » 07 июн 2014, 14:43

YuriyVZ писал(а): Возможно, лучше без сигнализации совсем, чем с Шер-хан, т.к. если сигнализацию не поставите никто не будет значить какая она у Вас, а если поставите Шер-хан, то будет понятно, что сигнализации у Вас по сути нет. Ну и в любом случае, ставить сигнализацию у дилера НЕЛЬЗЯ, ну не умеют они ее ставить.

Слушайте, ну еще как-нибудь старенькая модель шерхана граббером вскрывается, последние модели - не было такого, а то так еще средние века можно вспомнить, когда в пещерах люди жили). Тем более, если одна сигналка стоит без всего, так это любая в группу риска попадает
Andreika23

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:47

Re: Как я покупал Логан

Сообщение aleksei7771 » 07 июн 2014, 15:00

вот сылка на статью http://угон.net/index.php/97-kodgrabber-metody-ugona инфа на 2012год вроде
про 11-12 шерхан там не упоминается но наверняка сильно ничего не изменилось. задайте вопрос на специализированном форуме.
там с вами будут общаться установщики сигнализаций профессионально владеющие вопросом.
От себя добавлю что ставить надо именно комплекс состоящий из нескольких разнонаправленных противоугонок.
ну и конечно нужно прикладывать ум.мне кажется что цена комплекта не должна превышать 10-15% от стоимости машины. имхо
aleksei7771

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:44
Откуда: С-Пб Красногвардейский р-н

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Andreika23 » 07 июн 2014, 23:53

aleksei7771 писал(а):вот сылка на статью http://угон.net/index.php/97-kodgrabber-metody-ugona
От себя добавлю что ставить надо именно комплекс состоящий из нескольких разнонаправленных противоугонок.
ну и конечно нужно прикладывать ум.мне кажется что цена комплекта не должна превышать 10-15% от стоимости машины. имхо

Это точно.
Andreika23

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:47

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Andreika23 » 07 июн 2014, 23:54

Тоже думаю, что комплекс в целом важнее, чем отдельно взятая сигналка.
Последний раз редактировалось Andreika23 08 июн 2014, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Andreika23

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:47

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Andreika23 » 07 июн 2014, 23:58

aleksei7771 писал(а):вот сылка на статью http://угон.net/index.php/97-kodgrabber-metody-ugona инфа на 2012год вроде
про 11-12 шерхан там не упоминается но наверняка сильно ничего не изменилось. задайте вопрос на специализированном форуме.
там с вами будут общаться установщики сигнализаций профессионально владеющие вопросом.

А вот с этим не согласен, 11-12 к сожалению угона.нет не могут подловить на вскрытии граббером. А каждый установщик, как правило, рекомендует определенные марки, но я к этому и не придираюсь, кому что больше нравится, тот то и ставит.
Andreika23

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:47

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Sasha-H » 08 июн 2014, 18:46

От себя добавлю что ставить надо именно комплекс состоящий из нескольких разнонаправленных противоугонок.

Что имеется ввиду-сигнализации?!!!!!

я считаю, что сигналка нужна, чтоб не дернула всякая шелупонь- а разговоры типа: что вот мол дорогие авто угоняют потому, что хозяева их лохи и ставят б/у резину-я считаю не интересными, равно как и "поставь дешевле,но другую" и не угонят.
Господа...да угонят.
Я выбрал то что с автозапуском- потом поставлю механическое средство- типа блокиратора на КПП и наверное "секретную кнопку".
Блин...вот преедет моя машинка из Москвы- мне позвонят и я с прыгающим сердцем поеду в Центр!

Заметка- как в Озерках мне втюхивали то что есть и отговаривали-пугали заказывать на заводе нужную мне комплектацию- так в Лахте мгновенно позвонили на завод и договорились!
Sasha-H

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я покупал Логан

Сообщение aleksei7771 » 09 июн 2014, 09:19

Sasha-H писал(а):Блин...вот преедет моя машинка из Москвы- мне позвонят и я с прыгающим сердцем поеду в Центр!

:P Здорово!!!
по сигнализации ответил в более подходящей теме
Список форумов ‹ Техническая информация ‹ Дополнительное оборудование- Какие противоугонные средства вы ставите на Логан?
Последний раз редактировалось aleksei7771 09 июн 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
aleksei7771

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:44
Откуда: С-Пб Красногвардейский р-н

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Andreika23 » 09 июн 2014, 12:16

Вообще по закону на кредитное авто и КАСКО имеете право не оформлять. А так согласен некоторые дилеры, мягко говоря, непорядочно поступают, одной знакомой на кредитную машину дилер один только иммобилайзер старлайн втюхал за 25 тыс на солярис :shock:
Andreika23

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:47

Re: Как я покупал Логан

Сообщение aleksei7771 » 09 июн 2014, 13:22

Я когда в 2012 году попытался договорится что бы мне поставили в Петровском а\ц MS или Пандору. Мне такой ценник озвучили на пандору что все желание пропало.Разница на недорогом варианте с автостудио была порядка 10 т.руб.Дилеры на установке сигнализации хотят не просто заработать а срубить "бабла" по легкому .ценники отличаются в полтора-два раза :shock: .
aleksei7771

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:44
Откуда: С-Пб Красногвардейский р-н

Re: Как я покупал Логан

Сообщение Олег М. » 09 июн 2014, 13:30

aleksei7771 писал(а):Дилеры на установке сигнализации хотят не просто заработать а срубить "бабла" по легкому

Можно подумать, что только на сигналках, ага. Да на всём!
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1