Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 12:46

Как побороть страх покупки автомобиля с пробегом

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как побороть страх покупки автомобиля с пробегом

Сообщение Foxlen » 13 апр 2015, 11:52

Как побороть страх покупки автомобиля с пробегом или «трейд-ин» в Петровском Автоцентре

Изображение

Эту заметку я решил написать по свежим следам покупки автомобиля с пробегом у официального дилера Renault с желанием поделиться с вами новыми для себя впечатлениями.

Как и у большинства, мой личный опыт общения с автомобилями начался с неоднократных покупок в 90-х годах старых машин, массово пригоняемых из Европы для продажи в Петербурге на авторынках в Автово, на Энергетиков и прочих. Процесс покупки превращался в лотерею с мудреным сценарием – привлекались опытные друзья, машины гонялись на подъемники для осмотра, осуществлялась предварительная глубокая теоретическая подготовка по устройству интересующих моделей и их типовым проблемам. Даже с магнитиком по кузову ползали в поисках восстановленных кузовных элементов! В итоге всё равно Опеля и Ауди, которые я тщательно выбирал, после покупки в обязательном порядке преподносили «сюрпризы» в виде неработающих датчиков и облезающей со временем неродной краски, а мои друзья даже имели проблемы с законом, когда выяснялось, что за границей машина числилась краденной. С годами росло благосостояние моей семьи и сначала мы смогли позволить себе новый автомобиль отечественного производства, а позже все члены семьи постепенно пересели на новые комфортабельные иномарки. Казалось, что те дикие времена давно прошли и теперь в любой момент, при необходимости, можно пойти и купить новое авто в любой салон, которые в массовом количестве появились в городе.

Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь, но тут грянул кризис, а потом неприятности с одной из семейных машин и возникла необходимость срочно купить автомобиль, имея на это ограниченный бюджет. На рынок, конечно, идти не хотелось и я по старой памяти обратился к официальному дилеру Renault – компании «Петровский автоцентр», где раньше мы покупали новые автомобили. Конечно, я знал о таком модном термине как «трейд-ин», когда у клиента, покупающего новый автомобиль, дилер забирает в зачет покупки его неновую машину с пробегом. Но я был весьма удивлен, когда из перечня таких машин мне предложили на выбор несколько автомобилей в идеальном техническом и внешнем состоянии по цене авторынка и частных газетных объявлений. При этом Петровский Автоцентр берет на себя все вопросы предварительной диагностики, проверки истории таких машин, а также решения неотложных технических проблем. Более того, лично я выбрал автомобиль, который несколько лет назад был куплен непосредственно в Петровском Автоцентре, проходил там все регламентные техосмотры в процессе эксплуатации, т.е. был практически идеальным вариантом для покупки. Не скрою, будучи клиентом Петровского Автоцентра, я уже знал, что встречу хороший прием и внимательное отношение к себе со стороны менеджеров этой компании. Но реальность превзошла все ожидания, когда, не смотря на скромность моей персоны, к решению мой проблемы кроме внимательных менеджеров подключился и сам руководитель отдела продаж автомобилей с пробегом Сергей Уваров. Удивительно, когда начальник не просто занимается административной деятельностью, а живет своей работой, знает мельчайшие подробности на уровне рядовых сотрудников своего отдела. Сергей сам предложил помощь, смог обстоятельно ответить на все технические вопросы по состоянию автомобилей, попавших в мой предварительный отбор, в дальнейшем моментально решал все организационные вопросы, возникшие у меня в процессе выбора и покупки.

На сайте Петровского Автоцентра http://www.petrovskiy.ru/renault-s-probegom указаны прямые телефонные номера всех менеджеров, отвечающих за «трейд-ин», и самого Сергея, что позволяет позвонить им напрямую и получить ответы на все ваши вопросы. А у меня больше вопросов нет – я уже вторую неделю езжу на чудесном автомобиле и получаю стопроцентное удовольствие! :)
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1