Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 май 2024, 13:29

...как я получал машину и так ее и не получил

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ...

Сообщение Дмитрий Лион » 03 май 2006, 17:46

ШАТЛ писал(а):
Rookie писал(а):[ до регистрации в Москве 5 рабочих для ГАИ дней можно ездить.
... :twisted:

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
Разница 5 и 20 дней.Существенная ведь.
Добропорядочный дилер ДОЛЖЕН всеми путями облегчить жизнь клиента,а не усложнять ее.


Да поймите Вы даже если транзиты действительны 20 дней то справка счет или договор действует всего 5 дней соответственно вы не имеете права ездить без учета:)
Дмитрий Лион

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 10:35
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение ШАТЛ » 03 май 2006, 18:00

Дмитрий Лион писал(а):[счет или договор действует всего 5 дней соответственно вы не имеете права ездить без учета:)

У меня взяли справку через 29 дней и слова несказали.А вы можете привести пример,что в гаи правильно заполненную справку не взяли?
Разговор совсем о другом был.О том что ваша цель и цель клиенто не совпадают.Поэтому вы и не добиваетесь,чтобы на всех клиентов были транзитные номера.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Re: ...

Сообщение Дмитрий Лион » 03 май 2006, 18:08

ШАТЛ писал(а):
Дмитрий Лион писал(а):[счет или договор действует всего 5 дней соответственно вы не имеете права ездить без учета:)

У меня взяли справку через 29 дней и слова несказали.А вы можете привести пример,что в гаи правильно заполненную справку не взяли?
Разговор совсем о другом был.О том что ваша цель и цель клиенто не совпадают.Поэтому вы и не добиваетесь,чтобы на всех клиентов были транзитные номера.


Эта та же история один ГАИшник остановит на трассе без транзитов и начнет рассказывать свой закон (ему денег надо), а другой (как ваш) не взял с вас штраф за то что вы ездили по просроченной справке счет, хотя имел полное право. и штраф кстати есть в административных нарушениях за это. А добиваться от ГАИ, которая действует в рамках закона, безполезно, так как они правы (могут дать транзиты могут не дать).
Дмитрий Лион

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 10:35
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение ШАТЛ » 03 май 2006, 18:20

Дмитрий Лион писал(а):[) не взял с вас штраф за то что вы ездили по просроченной справке счет, хотя имел полное право. и штраф кстати есть в административных нарушениях за это. ).

У меня частный случай.Я месяц в очереди стоял.Это их вина была.А ВЫ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР (пока) и обязаны удовлетворять законные требования потребителя.А не идти на поводу у гаи.
Кстати я у вас лично транзитные номера смог получить.Хотя и была попытка их не дать.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Re: ...

Сообщение Дмитрий Лион » 03 май 2006, 20:00

ШАТЛ писал(а):
Дмитрий Лион писал(а):[) не взял с вас штраф за то что вы ездили по просроченной справке счет, хотя имел полное право. и штраф кстати есть в административных нарушениях за это. ).

У меня частный случай.Я месяц в очереди стоял.Это их вина была.А ВЫ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР (пока) и обязаны удовлетворять законные требования потребителя.А не идти на поводу у гаи.
Кстати я у вас лично транзитные номера смог получить.Хотя и была попытка их не дать.[/quot

А мы на основании тех же законов вам могли их и не дать если бы у нас их не было:)
По моему безполезный спор.
Дмитрий Лион

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 10:35
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение boris55 » 03 май 2006, 20:31

Rookie писал(а):Борис(Андрей-вообще то), кто Москве "согласовывался" с ГАИ? И кем, по вашему, запущено и где зафиксировано это "правило" ?
.

Так мне ответили в ДРУГОМ салоне "Рено в Крылатском" при продаже авто.Что они(дилеры)по согласованию с Московским ГАИ(в связи с недостачей транзиток) московским покупателям не выдают справку-счет с транзитками,а выдают другой документ о собственности(по которому регистрируют в Москве и не только в Москве)-Договор о Купле -продаже.Действует 5 дней до регистрации.И не требует при перемещении по Москве до регистрации транзитных номеров.Остановивший меня через 0,5 км на посту на выезде на МКАД ГАИшник спросил-где транзитки? и это подтвердил.Сказал еще,чтобы я(если не хочу лишних вопросов)не раскатывал по городу и за МКАД не совался без особого дела-а ехал быстрее регистрировать машину.И если я приеду в ГАИ позже 5 дней-то штраф за просрочку 50 руб.А вы говорите-в Казань без транзиток спокойно ездили.Я бы не поехал.Денег жалко своих.Салон обязан обеспечить иногородних(и подмосковных)покупателей транзитами.
.
Вот такой вот есть документ:
-----------------------------
Приказ № 59 МВД РФ
п.30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
-------------------------------

Получается можно законно, без каких-то таинственных согласований ездить 5 суток без транзитов, ежели машину не надо никуда перегонять.
Коллега Андерс разъяснял,что этот документ имеет отношение к авто,снятым с учета и перегоняемым в другие места для регистрации.
А (по его мнению) вновь проданные авто вывозимые за пределы Москвы обязаны снабжаться справкой-счетом(договором) и транзитками в момент покупки,а не после 5 дней по усмотрению покупателя и салона.
Нерадивому салону,после того-как он взял с Вас деньги и вытолкнул за ворота глубоко накласть на Ваши объяснения с ГАИ на каждом посту по дороге в Казань и на похудение Вашего кошелька.
Кстати в Москве Рено обзванивает всех покупателей своих машин-вот им Вы можете изложить частное мнение Дмитрия о том,что на 1000 справок им полагается 50 транзиток и фамилию менеджера Дмитрия Лиона,излагающего такую "официальную" точку зрения.Там обязательно спрашивают КТО и КАК Вас обслуживал в салоне.
Думаю -транзитки для Казани обязательно появятся в салоне на следующий день вместе с ЗАМГенерального по послепродажному обслуживанию Афрамоса(который был у нас на слете и очень внимательно записывал в свой гроссбух все случаи недоработок салонов и фамилии конкретных "баснописцев")
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: ...

Сообщение boris55 » 03 май 2006, 21:11

Дмитрий Лион писал(а):По поводу прикладывания К столУ. Если я задамся целью Вас
улИчить то 80% той информации,О которой Вы Здесь пишете к действительности не имеет отношения (кстати это не только мое мнение).

Ошибок многовато орфографических для человека с высшим(я надеюсь)образованием... :lol:
Так вот,Дмитрий,я ЧЕСТНО О СЕБЕ ПИСАЛ и еще раз процитирую сам себя(извините!):
=============================================
boris55 писал(а):Если из 941 моих сообщений 300-явный флейм и оффтопик,41-ругань и оскорбления,100-жевание соплей не по делу,100-откровенная ложь и брехня,100-самовосхваления и меряние 3,14 3,14ськами ,100-просто юмор и стёб,а оставшиеся 200 хоть чем-то помогли форумчанам-я думаю,могу законно гордиться таким результатом. :lol: :lol: :lol: Целых 200 полезных сообщений!!!:lol:
Кто больше???? :shock: :shock: :shock:

===========================================
Все это-в порядке самокритики-так,что Вы абсолютно правы о 80% информации.
Но я ведь-простой автолюбитель,к тому же с подписью под аватарой "Московский звездоболец",я в форуме автолюбилей,а не на официальной трибуне Генеральной Ассамблеи ООН,
а Вы с подписью под аватарой "Представитель Муса-Моторс"-ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО!!!! :shock:
Есть разница?
Напишите о своих постах так же самокритично-мол 80% их -ЧУШЬ!!!А остальное:"Я не в курсе!" :(
И все встанет на свои места! :lol: :lol: :lol:
СлабО????? :lol: :lol: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

...

Сообщение archy » 03 май 2006, 21:42

А не кажется ли Вам, Уважаемые, что от темы МАЛОСТЬ (!!) отошли!
Я создал тему для того, чтобы ее участники были в курсе моего получения машины.... А для споров относительно транзитов - можно и новую тему создать....

Кстати, о плучении: вроде как завтра, 4 мая, пригоняют мою тачилу к Авантайму, и на 5-е, утро, мы с моим манагером договорились о получении!
Я морально готовлюсь получать с Авантайма компенсацию морального и материального ущерба...
:?
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение archy » 05 май 2006, 14:26

Ну что. поздравьте меня! Получил я сегодня Логан!
А мою сигнализацию Авантайм в качестве морального ущерба ставит мне БЕСПЛАТНО...
SERGREN, отдельное спасибо!
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 05 май 2006, 15:10

archy писал(а):Ну что. поздравьте меня! Получил я сегодня Логан!
А мою сигнализацию Авантайм в качестве морального ущерба ставит мне БЕСПЛАТНО...
SERGREN, отдельное спасибо!


Пожалуйста. Вы просто молодец, что не испугались и выбили такой серьезный бонус. Чем больше таких людей, как Вы, тем лучше отношение дилеров к другим клиентам. Одно дело - прочитать то, что я Вам написал, другое дело - не испугаться и занять предоженную мной позицию. С Вашего позволения Авантайму этот случай простим, дилер понял свою ошибку и заплатил за нее.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение archy » 05 май 2006, 17:58

Sergren писал(а):
archy писал(а):Ну что. поздравьте меня! Получил я сегодня Логан!
А мою сигнализацию Авантайм в качестве морального ущерба ставит мне БЕСПЛАТНО...
SERGREN, отдельное спасибо!


Пожалуйста. Вы просто молодец, что не испугались и выбили такой серьезный бонус. Чем больше таких людей, как Вы, тем лучше отношение дилеров к другим клиентам. Одно дело - прочитать то, что я Вам написал, другое дело - не испугаться и занять предоженную мной позицию. С Вашего позволения Авантайму этот случай простим, дилер понял свою ошибку и заплатил за нее.


Согласен! Только на 100% я буду радаваться, когда они мне 7 мая (послезавтра) мою сигналку поставят :-)
Вопрос: кк мне фотки выложить сюда?
хоть парочку...
похвастаюсь своим Конем!!
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

...

Сообщение archy » 05 май 2006, 18:09

Кстати, о транзитниках: я их не получал, ограничился Договором купли-продажи....
И совершенно замечательно сегодня же поставил машинку на учет :-)
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 05 май 2006, 19:51

archy писал(а):Вопрос: кк мне фотки выложить сюда?
хоть парочку...
похвастаюсь своим Конем!!

Сначала обработайте их до приемлимого размера файла-килобайт 80-100(редактором или через http://foto.radikal.ru/
сохраните у себя
и открывайте фотогалерею форума -знак @ -закачать картинку...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

...

Сообщение archy » 06 май 2006, 21:57

Не проходят фоты...
ошибку сайт выдает...
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение boris55 » 06 май 2006, 22:57

archy писал(а):Не проходят фоты...
ошибку сайт выдает...
Это временно-обычно работает хорошо.
Нагрузка видать большая...вечером :cry:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1