Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 09:50

...как я получал машину и так ее и не получил

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ...

Сообщение archy » 28 апр 2006, 06:57

Sergren: archy, я почистил нашу с Вами переписку. Руководство к действию я выложу завтра (мне надо все тщательно продумать).

Спасибо, буду ждать...
Хочу к 5 мая быть морально готовым и хоть чуть-чуть юридически подкованным :-)
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Как покупал...

Сообщение Андрей С » 30 апр 2006, 11:24

Братья по разуму!
"Прошерстил" все автосалоны г.Москвы. Адекватно остановился на "Авиньоне" (есть такой городишко во французии). Прекрасный сервис, менедэжеры не давят. Подписал Договор-купли продажи. Не насилуют с доп.опциями. - бери - не беои. Сроки выдержали чётко - авто ужн прищла.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Покумаем...

Сообщение Андрей С » 30 апр 2006, 11:29

Мессидж ушёл не до конца заполненный и не отредактированный. Но, надеюсь, Вы смысл поняли - авто надо брать в авторизированных автосалонах.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение ШАТЛ » 30 апр 2006, 16:08

archy писал(а):[Спасибо, так и сделаю!
Кстати, транзиты щас не выдаются....

Выдать должны по закону.Выезд за ворота салона-нарушение ПДД.Должны выдать без всяких денег.Очередной повод к ним придраться.Опять же будут вешать лапшу,что до ГАИ можно и так доехать.
С транзитными номерами можно ехать куда угодно.А в ГАИ в отдельных городах бывает очередь на месяц.Через запись.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Re: ...

Сообщение Дмитрий Лион » 02 май 2006, 07:55

ШАТЛ писал(а):
archy писал(а):[Спасибо, так и сделаю!
Кстати, транзиты щас не выдаются....

Выдать должны по закону.Выезд за ворота салона-нарушение ПДД.Должны выдать без всяких денег.Очередной повод к ним придраться.Опять же будут вешать лапшу,что до ГАИ можно и так доехать.
С транзитными номерами можно ехать куда угодно.А в ГАИ в отдельных городах бывает очередь на месяц.Через запись.


По закону Вы можете ездить без транзитных номеров если вам их не выдали. В справке счет просто пишется: транзитные номера не выдавались. Не надо людей вводить в заблуждение.
Дмитрий Лион

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 10:35
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение boris55 » 02 май 2006, 19:58

Дмитрий Лион писал(а):[По закону Вы можете ездить без транзитных номеров если вам их не выдали. В справке счет просто пишется: транзитные номера не выдавались. Не надо людей вводить в заблуждение.

Дмитрий,я знаю-Вы меня не любите(потому,что я Вас все время :D об стол прикладываю.)
Но и в данном конкретном случае не надо опять писать ЧУШЬ!!!
Вы же-менеджер по продажам-почти официальное лицо!!!
Ездить ПО ЗАКОНУ без транзитных номеров НЕЛЬЗЯ(это стоит 2500 руб),даже с вашей мастерской записью в справке-счете,что они "не выдавались".В Москве просто по согласованию с ГАИ Москвы действует правило,что жителям Москвы(покупателям)транзитные номера вместе с Договором Купли-Продажи НЕ ВЫДАЮТСЯ и до регистрации в Москве 5 рабочих для ГАИ дней можно ездить.
А со справкой-счетом иногородним(даже областным)покупателям ДОЛЖНЫ выдаваться транзитки.
Неоднократное разъяснение по этому поводу здесь давал наш коллега Андерс-работник Окружного ГАИ САО Москвы.
Уж ему-то доверия в данном случае-на порядок больше,чем вашим местечковым салонным "правилам".
Что то Вы в этот раз ответите????Что опять "были не в курсе"???
Тогда не стоит очередную чушь писать... :twisted:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: ...

Сообщение Дмитрий Лион » 03 май 2006, 11:08

boris55 писал(а):
Дмитрий Лион писал(а):[По закону Вы можете ездить без транзитных номеров если вам их не выдали. В справке счет просто пишется: транзитные номера не выдавались. Не надо людей вводить в заблуждение.

Дмитрий,я знаю-Вы меня не любите(потому,что я Вас все время :D об стол прикладываю.)
Но и в данном конкретном случае не надо опять писать ЧУШЬ!!!
Вы же-менеджер по продажам-почти официальное лицо!!!
Ездить ПО ЗАКОНУ без транзитных номеров НЕЛЬЗЯ(это стоит 2500 руб),даже с вашей мастерской записью в справке-счете,что они "не выдавались".В Москве просто по согласованию с ГАИ Москвы действует правило,что жителям Москвы(покупателям)транзитные номера вместе с Договором Купли-Продажи НЕ ВЫДАЮТСЯ и до регистрации в Москве 5 рабочих для ГАИ дней можно ездить.
А со справкой-счетом иногородним(даже областным)покупателям ДОЛЖНЫ выдаваться транзитки.
Неоднократное разъяснение по этому поводу здесь давал наш коллега Андерс-работник Окружного ГАИ САО Москвы.
Уж ему-то доверия в данном случае-на порядок больше,чем вашим местечковым салонным "правилам".
Что то Вы в этот раз ответите????Что опять "были не в курсе"???
Тогда не стоит очередную чушь писать... :twisted:


По поводу прикладывания стола. Если я задамся целью вас улечить то 80% той информации, которой вы сдесь пишете к действительности не имеет отношения (кстати это не только мое мнение). Так что люблю я вас или не люблю это просто детский лепет. А поповоду транзитных номеров читайте законы в течение пяти дней вы имеете права ездить без транзитов. Я за свою практику столько уже от гаишников наслушался и про штрафы и про 2500 рублей. Наш закон что дышло... И дело не в работнике Окружного ГАИ, а дело в том что к примеру на 100 справок счетов могут дать 50 комплектов транзитных номеров. И у меня люди ездили с такими справками без транзитных номеров и подальше Подмосковья, к примеру в Казань причем на моей памяти 2 клиента у меня туда уехали без транзитов и нормально доехали.
Дмитрий Лион

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 10:35
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 03 май 2006, 12:10

"Борис, ты не прав!!!"(с)
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: ...

Сообщение Rookie » 03 май 2006, 14:47

boris55 писал(а):Но и в данном конкретном случае не надо опять писать ЧУШЬ!!!
Вы же-менеджер по продажам-почти официальное лицо!!!
Ездить ПО ЗАКОНУ без транзитных номеров НЕЛЬЗЯ(это стоит 2500 руб),даже с вашей мастерской записью в справке-счете,что они "не выдавались".В Москве просто по согласованию с ГАИ Москвы действует правило,что жителям Москвы(покупателям)транзитные номера вместе с Договором Купли-Продажи НЕ ВЫДАЮТСЯ и до регистрации в Москве 5 рабочих для ГАИ дней можно ездить.
Тогда не стоит очередную чушь писать... :twisted:


Борис, кто Москве "согласовывался" с ГАИ? И кем, по вашему, запущено и где зафиксировано это "правило" ?
Как-то вы так чересчур эмоционально прикладываетесь к Д.Лиону, понежней надо, поспокойнее. :)

Вот такой вот есть документ:
-----------------------------
Приказ № 59 МВД РФ
п.30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
-------------------------------

Получается можно законно, без каких-то таинственных согласований ездить 5 суток без транзитов, ежели машину не надо никуда перегонять.
Последний раз редактировалось Rookie 03 май 2006, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Путник » 03 май 2006, 14:57

ЗАЧОТ!Все правильно...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: ...

Сообщение ШАТЛ » 03 май 2006, 16:57

Дмитрий Лион писал(а):[ а дело в том что к примеру на 100 справок счетов могут дать 50 комплектов транзитных номеров. .

Такое впечатление,что вы не "официальный дилер"а шарашкина контора.Тогда не прикрывайтесь.Стыдно должно быть.В Москве любой округ это уже другая территория.
Последний раз редактировалось ШАТЛ 03 май 2006, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Re: ...

Сообщение Дмитрий Лион » 03 май 2006, 16:59

ШАТЛ писал(а):
Дмитрий Лион писал(а):[ а дело в том что к примеру на 100 справок счетов могут дать 50 комплектов транзитных номеров. .

Такое впечатление,что вы не "официальный дилер"а шарашкина контора.Тогда не прикрывайтесь.Стыдно должно быть.


а за что нам должно быть стыдно за то что у ГАИ нет достаточного колличества номеров?
Дмитрий Лион

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 10:35
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение Rookie » 03 май 2006, 17:01

ШАТЛ писал(а):
Дмитрий Лион писал(а):[ а дело в том что к примеру на 100 справок счетов могут дать 50 комплектов транзитных номеров. .

Такое впечатление,что вы не "официальный дилер"а шарашкина контора.Тогда не прикрывайтесь.Стыдно должно быть.


Если стыдно, то как раз прикрываются. А не прикрываются бессовестные. Официальные дилеры - не прикрываются, выходит, они бессовестные и им не стыдно.
:oops:
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Re: ...

Сообщение ШАТЛ » 03 май 2006, 17:05

Rookie писал(а):Если стыдно, то как раз прикрываются. А не прикрываются бессовестные. Официальные дилеры - не прикрываются, выходит, они бессовестные и им не стыдно.
:oops:

ВО ЗАГНУЛ! Богат и могуч русский язык!
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Re: ...

Сообщение ШАТЛ » 03 май 2006, 17:18

Rookie писал(а):[ до регистрации в Москве 5 рабочих для ГАИ дней можно ездить.
... :twisted:

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
Разница 5 и 20 дней.Существенная ведь.
Добропорядочный дилер ДОЛЖЕН всеми путями облегчить жизнь клиента,а не усложнять ее.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7