РТД-Сервис на ул. Обручева в Москве :?:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 10:20
King
Кто-нибудь покупал Логан в этом салоне? Как отношение? Были ли соблюдены сроки поставки. Небыло ли кого-нибудь кидалова? А сервис как там, если кому-то повезло конечно уже там побывать?

Заказал у них Логан в середине августа на октябрь. ПРЕДОПЛАТЫ НЕ ВЗЯЛИ!!! :!: Что, собственно, на подозрения и наводит. Время подходит, и обломаться никак не хочется.
При заказе обращение с клиентами понравилось, всё показали, рассказали, что могли. Только перец один из салона всё отговаривал Логан покупать. На Симбол совращал :D Я не повёлся.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 16:27
cocktail
Раз уж здесь такая тема) То может быть кто-нибудь отоваривался в салоне "Renault в Крылатском"? Очень интересно. Просто салон уж больно маленький. Хотя официальный диллер.

Re: РТД-Сервис на ул. Обручева в Москве :?:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 16:34
санек
King писал(а):При заказе обращение с клиентами понравилось, всё показали, рассказали, что могли. Только перец один из салона всё отговаривал Логан покупать. На Симбол совращал :D Я не повёлся.


В моём салоне тоже каждый раз при вопросе "хочу логан посмотреть" звучит "а почему логан? у нас, вот, символ ещё есть.."
Я три раза "смотрел". Только сегодня заказ сделал. На конец октября.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 17:03
Рами
У меня на завтра назначена приемка машина в РТДС на Обручева.
Мои впечатления пока самые положительные. Задержали на несколько дней, но компенсируют это бесплатной магнитолой. Я, в общем-то, обрадовался этому. Денег оставалось только на бензин.

Я покупаю по лизингу (тот же самый кредит, только на фирму, по сути- это всего лишь я, одно физ.лицо). По этой схеме немного другие отношения.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 21:41
Рами
Ура, товарищи !

Машина получена.
Благодарности РТДС !
Впечатления и комментарии последуют, когда сяду за руль.
Пока не доверил себе руль, поскольку машину водил только на автошколе. Завтра начну тренироваться.

Вместе с машиной РТДС вручил дисконтную карту, 10 % при первой покупке, далее 15 %- на запчасти, 25 % на работу.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 13:42
Tonik
Был 7 октября (в третий раз пишу :) )
Понравилось:
Стоит серебристый экспресьон 1.4, без АБС, подголовников и подушки, но с СиДюшником. Табличка "МАШИНА В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ"
Не понравилось:
Спрашиваю девочку - а что, Логан подорожал - нет, что вы, цены фиксированы - как же так, металлик подорожал на 50 баков, кондиционер и проч. - а что вы хотели :shock: Типичный совок :evil:
Старичок спрашивает (токо уже не девочку, а мальчика) - машина вся оцинкована - ну-ууу сказать точно что вся, не могу :shock: , но у него шестилетняя гарантия от сквозной коррозии и пр. и пр. и пр. - ну а все-таки, что оцинковано - вы понимаете, у него фирменная гарантия РЕНО от сквозной коррозии.... И так далее, старичок по-моему так ничего и не добился.
В общем, скорее минус чем плюс, хотя если есть машины в наличии, то может быть кому-то это главное.

Re: РТД-Сервис на ул. Обручева в Москве :?:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 17:42
bear
заказал там же експрессион 1.6 на январь.

подскажите, кто прошел путь получения машины,что и как?
опишите магазин запчастей и сервис?

Re: РТД-Сервис на ул. Обручева в Москве :?:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 16:18
Гоша
bear писал(а):заказал там же експрессион 1.6 на январь.

подскажите, кто прошел путь получения машины,что и как?
опишите магазин запчастей и сервис?

Кто и как ждал на форуме описано - читайте внимательно.
Магазин запчастей вам пока ни к чему - машина на гарантии!
Да и не ломается ничего серъезного у большинства владельцев.
:)

Re: РТД-Сервис на ул. Обручева в Москве :?:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 21:26
Рами
Гоша писал(а):
bear писал(а):заказал там же експрессион 1.6 на январь.

подскажите, кто прошел путь получения машины,что и как?
опишите магазин запчастей и сервис?

Кто и как ждал на форуме описано - читайте внимательно.
Магазин запчастей вам пока ни к чему - машина на гарантии!
Да и не ломается ничего серъезного у большинства владельцев.
:)


Да, согласен.

Купил машину там, но пока не приходилось обращаться.
Кроме машины купил у них в магазине только коврики-корыто.
Да и раз приезжал показать пробитый бампер, на что получил подтверждение, что нужно его менять. И все.

Re: РТД-Сервис на ул. Обручева в Москве :?:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 22:02
bear
[
Купил машину там, но пока не приходилось обращаться.
Кроме машины купил у них в магазине только коврики-корыто.
Да и раз приезжал показать пробитый бампер, на что получил подтверждение, что нужно его менять. И все.[/quote]

а чего с бампером?
пишите пожалуйста дальше о РТДСе и его посещении.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 22:08
Рами
Да, по глупости пробил об стену в узком пандусе, двигаясь наверх задним, смотрел направо, забыв, что слева тоже есть стена. Но это было в первые дни водительского стажа.
Страховая обещала поменять бампер, но после оплаты второго взноса, который у меня еще не оплачен.
А в РТДС прибегаю или звоню при малейших вопросах, они хорошо относятся к нам, хотя и бывают часто перегружены.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 22:16
bear
Рами писал(а):Да, по глупости пробил об стену в узком пандусе, двигаясь наверх задним, смотрел направо, забыв, что слева тоже есть стена. Но это было в первые дни водительского стажа.
Страховая обещала поменять бампер, но после оплаты второго взноса, который у меня еще не оплачен.

не переживайте -бывает...
А в РТДС прибегаю или звоню при малейших вопросах, они хорошо относятся к нам, хотя и бывают часто перегружены.



а не подскажите в этой конторе ТО-0 предлагают на 3000 км или там до 15000 на ТО-1?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 22:41
Рами
Про ТО-о ничего там не слышал, хотя сам и не спрашивал.
Позвоню-ка, спрошу.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 22:50
bear
Рами писал(а):Про ТО-о ничего там не слышал, хотя сам и не спрашивал.
Позвоню-ка, спрошу.


как позвоните напишите плиз о ТО-0

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 14:31
Рами
Бэар, я позвонил своему менеджеру в РТДС, она подтвердила, что ТО-нуль они не делают.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 17:12
bear
Рами писал(а): я позвонил своему менеджеру в РТДС, .

А у вас в РТДСе кто менеджер?

какая комплектация и цвет долго и когда ждали?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 18:59
Рами
Она из корпоративного отдела, я брал в лизинг.
Вы, должно быть, покупаете как частное лицо, т.е. в другом отделе.
Я не москвич, поэтому пришлось прибегнуть к такой схеме, а так машина все равно моя.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 22:26
bear
Друзья!
Ну объявитесь хоть кто нибудь кто заказывал и получал машину в РТДСе!

Поделитесь своим опытом!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 01:14
MAXimall
bear писал(а):Друзья!
Ну объявитесь хоть кто нибудь кто заказывал и получал машину в РТДСе!

Поделитесь своим опытом!


Я брал logan в РТДС. Заказывал машину ещё в начале лета кажется - получил 22 октября, но я там особо на сроках не настаивал ( прав у меня ещё нету :oops: ). Кстати, когда пришёл напонить о себе в разговоре проскользнула фраза, что те, кто вставал после меня уже машины получили - так что советую напоминать о себе :) . В итоге взял базовую комлектацию и заказал две опции - цетрозамок и стеклоподъёмники на передние две двери. Всё оформление документов поручил им, в т.ч. страховку :) . В итоге через неделю ( опять же на скорости не настаивал ) получил автомобиль со всеми докуметами и с опциями. Кстати оформлял всё в "Москве", а машину забирал с Обручева.
В общем, при покупке всё прошло гладко, единственное что расстроило - неисправные щётки, через час заехал к ним и заменил.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 13:32
bear
MAXimall писал(а):[quote="
Я брал logan в РТДС. Заказывал машину ещё в начале лета кажется - получил 22 октября, но я там особо на сроках не настаивал ( прав у меня ещё нету :oops: ). Кстати, когда пришёл напонить о себе в разговоре проскользнула фраза, что те, кто вставал после меня уже машины получили - так что советую напоминать о себе :) . В итоге взял базовую комлектацию и заказал две опции - цетрозамок и стеклоподъёмники на передние две двери. Всё оформление документов поручил им, в т.ч. страховку :) . В итоге через неделю ( опять же на скорости не настаивал ) получил автомобиль со всеми докуметами и с опциями. Кстати оформлял всё в "Москве", а машину забирал с Обручева.
В общем, при покупке всё прошло гладко, единственное что расстроило - неисправные щётки, через час заехал к ним и заменил.



а что было с щетками?
и что подразумеваете-под " НАПОМИНАТЬ"?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:12
MAXimall
1. на левой что-то с креплением было, я не сам заметил - мне показали. Сразу вернулся в РТДС и через 5 минут заменили.
2. Свою например получил почти случайно. Пока был в салоне им позвонили, что пришло несколько автомобилей, один из которых, собственно, достался мне :)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:19
bear
MAXimall писал(а):1. на левой что-то с креплением было, я не сам заметил - мне показали. Сразу вернулся в РТДС и через 5 минут заменили.
2. Свою например получил почти случайно. Пока был в салоне им позвонили, что пришло несколько автомобилей, один из которых, собственно, достался мне :)


Слава богу, хоть не жадные-обменяли щетки....
а у Вас была дата на 22 октября(или на какое было?) и Вы пришли в салон согласно или постоянно ходили туда и напоминали? а может позванивали, что спрашивали?

какую комплектацию,допы и цвет брали?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:29
Зфгд_ШШ
bear писал(а):
Слава богу, хоть не жадные-обменяли щетки....
а у Вас была дата на 22 октября(или на какое было?) и Вы пришли в салон согласно или постоянно ходили туда и напоминали? а может позванивали, что спрашивали?

какую комплектацию,допы и цвет брали?


Ведьмедь, уже немного притомил. Половину вопросов можно было в личку задать :?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:46
MAXimall
Обменяли и извинились, мол проверят как такое допустили - неисправность пропустили.
На очередь вставал не я, но вроде бы просто позвонили , что очередь подошла. После поехали в салон, там предложили несколько автомобилей, которые не очень мне подходили по цвету/комплектации. Ну вот как раз при мне им позвонили, что есть ещё автомобили, как раз один из них мне подходил - минимальная комплектация и опаловый цвет. Думаю если вы конктрено закажите цвет/комплектацию, то вам просто позвонят когда такая машина придёт.
Из допов взял: цетральный замок и стеклоподъемники на передние двери + цвет металлик.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 15:52
Гость
РТДС-совковая автобаза!! Подробности в старом форуме.
Все в "Авантайм".
Квалифицированный и вежливый персонал.
Первое ТО на ЛОГАНЕ, обошлось мне в стоимость материалов-только! А это 1350 рублей,между прочим!
Все на слет Логановодов-5 января 13-00.Щелковское шоссе 21.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 16:17
piromane
Anonymous писал(а):РТДС-совковая автобаза!! Подробности в старом форуме.
Все в "Авантайм".
Квалифицированный и вежливый персонал.
Первое ТО на ЛОГАНЕ, обошлось мне в стоимость материалов-только! А это 1350 рублей,между прочим!
Все на слет Логановодов-5 января 13-00.Щелковское шоссе 21.


Нормальная контора. Сроки выполнили и даже перевыполнили :lol: .
В сервис тоже обращался, все очень культурно.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 21:59
Вазир
Я купил в РТДС. Купил нормально.
Но далее, пытался к ним ездить, но по телефону говорят- у нас очередь, записывайтесь.
Я поехал в Авантайм. Там классно. Очередь занимать не нужно, вкатываешь и тебя культурно обслуживают.
Я там еще чай пил с их фирменным черным шоколадом.
Мне там подарили кепку реновскую.
Жаль у них не было соглашения с ВСК, на замену бампера поехал в Авиньон на 78 км. Сегодня забрал машину, бампер заменили, все отлично сделал Авиньон. И знаете они тоже мне сделали классный подарок, не поверите- они заменили решетку радиатора, вот тот ущербный сплошь черный заменили на изящный такой, с серыми линиями сверх, внизу и вокруг эмблемы рено. Такая мелочь, но машина теперь смотрится вообще красиво спереди. Раньше я даже подумывал ставить вместо крашеного бампера сплошь черный, чтобы как-то исправить эту ошибку, оказывается уже все до меня придумали и мне подарили эту решетку. Если будете там с ТО или по другому поводу- просите эту решетку.
Спасибо Авиньону, машина стала хоть чуть эмоциональнее, "теплее".
Я уже побывал на трех автосалонах, дилерами РЕНО доволен, и еще вот смешное- каждый автосалон меняет рамку номера и ставит свою- теперь у меня коллекция рамок, от РТДС, Авантайм, Авиньон.
:D

РС 05.01. Уточнение: решетку, оказывается, не поменяли, а просто покрасили серым (или серебристым), верх-низ и посредине вокруг эмблемы.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 22:27
Anders
Вазир писал(а):машина теперь смотрится вообще красиво спереди - просите эту решетку.

С удовольствием посмотрю на Вашу машину на слете Логановодов завтра...

получаем в РТДСе

СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 22:58
Натка
bear писал(а):Друзья!
Ну объявитесь хоть кто нибудь кто заказывал и получал машину в РТДСе!

Поделитесь своим опытом!

Мы сегодня оплатили половину стоимости и на следующей неделе заберем машинку в кредит. Мы заказали 12 ноября, базу, а пришла в конце января и с ГУРом, цвет зеленый (опал), а мы заказали платину. То есть делаю вывод, что машина не наша в принципе, просто нам позвонили и мы согласились с этой. кстати сказать, нам еще два раза предлагали, но дорогие комплектации, по 11 тысяч - отказались. Мы работаем с РТДС на МКАДе, 26 км. в принципе обслуживание нормальное.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 15:15
ЛА.Д
В салоне был еще аж в феврале месяце, заказал на Каширке привележ + ABC и электро. Сроки не жали (хотел к концу апреля), ну так сказать к открытию дачного сезона. В марте выяснилось - если оговоренную комплектацию к сроку гарантированно, то нужно внести предоплату 500 баков. Внес и параллельно оформил документы на кредит (рассрочка, первый взнос 40%). Обещали с завода 17 апреля, в салоне 26-28 апреля. Тишина. Звоню 28, а в ответ говорят: "Партию машин завод завернул обратно т.к. что-то не прошло выходной контроль и теперь поставка в салон 17 мая :cry:. Причем говорят кто заказывал другие комплектации будут ждать еще дольше :?: Может кто в курсе заводских событий.

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 12:04
Милада
Очень странно. Я приехала первый раз в конце марта, внесла задаток 300 дол., пообещали на конец апреля, позвонили 20-го апреля и сказали, что можно забирать. Причем, я заказывала определенную комплектацию и цвет. Уже катаюсь! :) RTDS на Обручева. О возрате партии машин даже и речи не было...

СообщениеДобавлено: 02 июн 2006, 13:06
Hammer
Покупал в РТДС на МКАДе, 26км чтоли. Ощущения странные, прямо скажем. Предоплату-залог брать не хотят. Только когда вин уже известен. Сроков не обещают, но звонят когда машины приходят и можно выбрать из того, что есть. В итоге осталсо без ГУРа, затрахалса ждать - взял что было. Есть подозрение, что этот салон снабжается по остаточному принципу да и вообще в конторе бардачок такой лёгкий паходу.
Великая и ужастная дисконтная карта 25% даёт скидку только на оригинальные запчасти и не 25, а до 25, почуствуйте разницу, стандартная скидка по ней (коврики покупал) - 5%(!!!). На допоборудование скидок вообще нет. Честно говоря пахнет разводиловом.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 15:22
Nick_2141
Hammer писал(а):Покупал в РТДС на МКАДе, 26км чтоли. Ощущения странные, прямо скажем. Предоплату-залог брать не хотят. Только когда вин уже известен. Сроков не обещают, но звонят когда машины приходят и можно выбрать из того, что есть. В итоге осталсо без ГУРа, затрахалса ждать - взял что было. Есть подозрение, что этот салон снабжается по остаточному принципу да и вообще в конторе бардачок такой лёгкий паходу.
Великая и ужастная дисконтная карта 25% даёт скидку только на оригинальные запчасти и не 25, а до 25, почуствуйте разницу, стандартная скидка по ней (коврики покупал) - 5%(!!!). На допоборудование скидок вообще нет. Честно говоря пахнет разводиловом.

Покупал там же. С покупкой вроде все ОК. НО! Обслуживаться у них не буду - однозначно!!!
Кстати, о их дисконтной карте - скидка на запчасти 5% (цены на запчасти не выше чем в Ренамаксе) на работы 25%
Но даже при скидке на работы - стоимость нормочаса у них на кузовной ремонт - 1500 руб!!! Везде 35$. И еще пытались втереть, что согласно технологии двери на Логане меняются только вместе с петлями. (~470 руб за петлю). Не люблю, когда из меня лоха пытаются сделать....

СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 09:27
polkovnik
15 Июля приехал забирать свой авто в РТДС на Каширке, по предворительной договорённости на 11-30. Показали машинку всё в порядке пошли подписывать документы. Менеджер полез в сейф за ПТС, хлоп а его нет и говорит извините придётся подождать. :shock: документы мои забыли на Обручева, когда ставили допы. Гулял часа 2 пришёл нету. Спасибо менеджеру Сергею, он сам поехал и забрал все документы. И ещё один ньюанс меня папряг- установку сигнализации, музыки оплатил через банк, а задние брызговики наликом менеджеру?! Интересно :? Видать где то в подворотне прикручивали :x интересно не отвалятся ли :wink:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:04
angalord
На Обручева: брали 25 октября Экспрешн серое затмение ГУР. Обслуживание понравилось, без развода, с кофием, главное без народных масс и очередей. Ждали 2 недели свой вариант. До того были в Авантайме на Вавилова. Там нам предлагали неликвидные варианты со стоянки по бешенным ценам с кучей допов, мне не нужных совершенно. А нужный мне вариант надо якобы ждать 2 месяца. Послал их нах, и на Обручева в РТДС, о чём не жалею. Машинка хорошая, резвая, теперь уже даже красивая

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 18:13
TEP10-205
Заказывал машину на Обручева 03/02/2007. Заказывал конкретные цвет, комплектацию и т.д. Залог взяли $500. Машина пришла 04/04/2007. Накануне менеджер позвонил, договорились об удобном для меня времени. Приехал, осмотрел тачку, оплатил оставшуюся сумму (спокойно взяли налом в $), оговорил установку сигналки, получение номеров и талона ТО.
07/04/2007 забрал машину с номерами. Кстати, акт подписывал 7-го. Кофе бесплатно 1 раз при каждом посещении на любое кол-во человек. Самому брать дороговато: цены как в Домодедово... 06/10/07 проходил ТО-1 (14750км) там же. За неделю по телефону записался на нужные мне время и дату. Накануне из сервиса позвонили и напомнили. Обошлось в 3900р и 1,5 часа времени. В салоне не ждал(шлялись с женой по магазинам). Мастер по готовности отзвонился на трубу.
В общем, обслуживанием и сервисом вполне доволен, ни с чем не парился.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 09:13
abInitio
Купил Logan (Authentique 1.4) :D в начале ноября в РТДС на Обручева, салоном ДОВОЛЕН! :lol: Никаких проволочек и задержек (Спасибо менеджеру Павлу Агейченкову! ), менеджер ГРАМОТНО отвечал на все вопросы и давал свои рекомендации ничего лишнего не навязывая. Созвонился с менеджером, узнал о наличии машин, цвете и комплектации, внес предоплату. Через неделю пришла машина, оплатил-обговорили допы и день когда машину можно забирать. Все сделали вовремя. Когда забирал машину, конечно же, порадовала именная табличка – поздравление с покупкой Logan :wink: , плюс дали карточку со скидкой на запчасти и сервисное обслуживание :lol: . Рекомендую, уютный салон, спокойная обстановка отличный менеджер, от метро ходит своя маршрутка, очень удобно.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 21:43
FAQer
King писал(а):Кто-нибудь покупал Логан в этом салоне? Как отношение? Были ли соблюдены сроки поставки. Небыло ли кого-нибудь кидалова? А сервис как там, если кому-то повезло конечно уже там побывать?

Заказал у них Логан в середине августа на октябрь. ПРЕДОПЛАТЫ НЕ ВЗЯЛИ!!! Что, собственно, на подозрения и наводит. Время подходит, и обломаться никак не хочется.
При заказе обращение с клиентами понравилось, всё показали, рассказали, что могли.



был там мёд пиво пил..))если без шуток я ничего ещё там не заказывал но у мя тож приятные впечатления остались от салона и работников..насчёт предоплаты мне сказали 10 тыщ рублей...сервис незнаю...на предыдущей работе 2 года назад туда постоянно отдавали в ремонт вольво s80 начальника и вроде косяков небыло...мож не по теме но всёж.. :oops:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 02:57
Lox
Брал 30декабря 2007г. на 26 км. менеджер Павел Чистяков. Всё по высшему классу. Рекомендую.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 10:52
Black Dragon
Хотя речь про салон, хочется остановиться на ремонте на Обручева. Сделали быстро, приняли за час до закрытия и тут же взяли машину в ремонт. Вернее взяли бы сразу, если бы работали сотрудники на приемке живее. Дама не отрываясь решала свои вопросы по телефону, поскольку телефон был занят, то бегать и узнавать на тему наличи з/ч пришлось самому. Все друг к другу только и занимались отфутболиванием. Плюс за полчаса до конца рабочего дня дама вообще свалила и мне отдавала документы другая. Машину помыли только технологической мойкой (с моего согласия), но лучше бы не мыли вообще. Получилось такое. В общем туда я больше не ездун.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 15:21
vjik
Нород, а подскажите с RTDService на 26 км МКАД кто нибудь имел дело. А то выбор салона состоялся, таким образом. Ехали с супругой по МКАДу, остановились у первой вывески, заказали машину :oops: , а теперь думаю, салон нормальный то?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 15:40
Mordr
Покупал на 26км. Проволочек не было. По срокам, комплектации и цвету как обещали. Сначала не просили аванс, но потом через месяц сказали что лучше сделать предоплату 10тыс. Отдал предоплату 30 тыс. Ремонтировался по КАСКО на ул. Обручева. Полное г***о. Больше туда не езжу. ТО прохожу в РЕНОМАКСЕ, очень довплен.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 17:03
SАN
Вчера заплатил задаток на Обручева за Привилеж (мерц. платина)
Из допов. только обогрев зеркал, (вот забыл спросить: крутить их вручную или джойстиком?)
Сказали машина в плане на 15-16 апреля, к 20 обещают подвезти.
Но в договоре прописали май без указания числа?! Типа компьютер ихний 45 дней отсчитывает и апрель написать уже не может. Но почему без числа? :?
Перед этим ездил неск раз в Авнтайм, катался там, консультировался.
Но вчера, когда приехал "объявить намерения" выяснилось, что у них все привилежи забронированы и раньше мая-июня не обещают.
Помянул про обручева - менеджер быстренько нашёл их телефон и сам предложил туда позвонить.

О времени получения отпишусь.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 06:19
Lox
vjik писал(а):Нород, а подскажите с RTDService на 26 км МКАД кто нибудь имел дело. А то выбор салона состоялся, таким образом. Ехали с супругой по МКАДу, остановились у первой вывески, заказали машину , а теперь думаю, салон нормальный то?

Lox писал(а):Брал 30декабря 2007г. на 26 км. менеджер Павел Чистяков. Всё по высшему классу. Рекомендую.

ещё раз рекомендую

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 08:00
polkovnik
Я покупал в РТДС на Каширском шоссе в ТЦ Москва, всё нормально, обслуживание на твёрдую 4. А вот ТО попытался пройти.... мало того, что очередь дикая, скидку даже по карте( дали при покупке) не предоставили.... вобщем непонравилось, прохожу всё обслуживание в Ренамаксе!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 11:58
ShK
polkovnik писал(а):Я покупал в РТДС на Каширском шоссе в ТЦ Москва, всё нормально, обслуживание на твёрдую 4. А вот ТО попытался пройти.... мало того, что очередь дикая, скидку даже по карте( дали при покупке) не предоставили.... вобщем непонравилось, прохожу всё обслуживание в Ренамаксе!!!!!!!

Покупал , ТО-0 и замену масла на 7 тыс. - там же, в РТДсе. Проблем не было. Сегодня позвонил и записался на ТО-1 на среду в удобное для СЕБЯ время. Озвучили 4199 рябчиков. Сообщили о бесплатной мойке и очередях на неё. Спросили о подменной машине (на два часа работ :D ), отказался. Пустячок, а приятно. Посмотрим как будет в среду.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 12:00
Mavrik
ShK писал(а):Спросили о подменной машине (на два часа работ ), отказался. Пустячок, а приятно.

А подменная машина за деньги?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 12:41
ShK
Mavrik писал(а):А подменная машина за деньги?

Не спрашивал, но на форуме кто-то писал, что услуга платная.
На ТО уточню.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 12:46
sg_50
Записались в РТДс или в Ренамакс?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 12:48
Mavrik
ShK писал(а):Mavrik писал(а):
А подменная машина за деньги?

Не спрашивал, но на форуме кто-то писал, что услуга платная.

Вот это и есть "приятный пустячок" :lol:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 12:55
ShK
sg_50 писал(а):Записались в РТДс или в Ренамакс?

в РТДсе. Сорри, сглючил. :cry: В первоисточнике доуказал.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 14:55
Captain
ShK писал(а):Спросили о подменной машине (на два часа работ ),

Платная. Я был на ТО там же. Когда предлагали - уточнил. Нафик

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 14:57
sg_50
Captain

Впечатления о ТО в РТДс?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 15:20
Captain
sg_50 писал(а):Впечатления о ТО в РТДс?

Вообще понравилось.
Дают кофе. Девочки на ресепшене симпатичные и вежливые. (Правда, в конце пытались отдать чужое свид-во о регистр ТС). Мастер Алексей на мои пожелания (повнимательнее ходовую посмотреть) вежливо пообещал "Посмотрим, послушаем, понюхаем". Че там внутри делали - фик знает. Старые воздушный фильтр и свечи вернули, масло светлое - значит меняли. Сказали, что с авто все отлично.
Как минус - была очередь на мойку (погода была оч грязная). И небольшие непонятки с мойкой. Она (мойка) там не РТДС, а сторонней конторы. И в теории надо сначала идти в РТДС за талоном. Но машину оставить было невозможно (очередь на пандусе была на два этажа) и поэтому сначала на мойку заехал, потом пошел за талоном.
Кстати, подменное авто стоит вроде как чуть ли не 150 руб в час. т.е. не дорого. Но оно мне не надо. Я в АТЦ "Москва" тест-сиды проводил и выставку ретро смотрел - лепота!. Когда было готово- позвонили.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 16:35
Andrey N.
Очень приятное впечатление! Прежде чем заказать машину заходил много раз, самым тщательным образом везде пролез и все покрутил 8) .
Были сомнения в выборе цвета - побродил по стоянке вокруг комплекса и пригляделся к цвету.
Побывал на тест-драйве, где без праволочек, без очереди сел и поехал, с учетом только что полученных прав (не "купленных") и стажем в месяц чрезвычайно обрадовало. Менеджер все объяснил и показал (Александр Р.).
Когда окончательно решился - пошел заказывать были единственные сомнения в высоте посадке (нужно для коллеги водителя женского пола :) ) без вопросов открыли престиж стоящей в салоне и все показали.
Самое положительное, что ничего не пытаются "впарить" и уговорить - все четко и ясно.
Жду свой Престиж в мае)
Всем удачи.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 20:41
ShK
Делал сегодня ТО-1 в РТДСе на Каширке.
Все как у Captain, кроме одного: свидетельство свое вернули :D .
Узнал про подменное авто, стоит 105 руб/час или 1050 руб/сутки.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 09:32
ShK
Сейчас позвонили на мобильный из РТДСа и поинтересовались качеством обслуживания и выполненных работ при ТО. Во как!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 14:10
vol6339
Сегодня проплатил машинку 1,6Expr. база, цвет светло-серый. Все понравилось. Отношение сотрудников самое благожелательное, все делали быстро, отвечали на все вопросы(менеджер Александр Радченко, рекомендую).Пока готовилась машина,бесплатно предложили чай и кофе для всей семьи. Вся операция заняла 30 минут.ПТС придет через два дня, за это время успею сделать ОСАГО. Вывод: Логаны, чай и кофе - все настоящее.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 16:11
SАN
SАN писал(а):Вчера заплатил задаток на Обручева за Привилеж (мерц. платина)
Из допов. только обогрев зеркал,
Сказали машина в плане на 15-16 апреля, к 20 обещают подвезти.
Но в договоре прописали май без указания числа?! Типа компьютер ихний 45 дней отсчитывает и апрель написать уже не может. Но почему без числа? :?

О времени получения отпишусь.

Ну вот, вчера (18 апреля) забрал машину из салона.
По первому впечатлению - всё в норме.
Менеджер - Александр Радченко.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 08:13
vol6339
Вчера пришел ПТС на мою мафынку. Оформили все документы, все показали и рассказали. Сразу купил коврики в салон и багажник. Попал на акцию "Вторая машина - в подарок" . Маленькая, игрушечная, "Престиж"(был приятно удивлен, с цветом даже угадали).

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:19
Fulgor
а кто нибуть покупал в РТДС на 26 км МКАД ? оч интересно...
я вчера там заказал.... обещають на июль....
но обслуга там на 3 с плюсом.... 18 мая приехал на тест-драйв... паренек явно не желал ехать сомной куда либо.... всю не долгую дорогу, что то нудно и не охотно рассказывал...глядя в окошко и слушая музыку-))) :D
в салоне правда порадовал старший "манагер" Олег..все рассказал...объяснил... правда все время отвлекался на посторонних людей... но то, что я спрашивал в принципе подробно отвечал.
на следующий день...19 мая я приехал внести задаток..10000 руб.
Олега не оказалось... и меня обслуживал наверное "новенький"... простите конечно.... ДУБ-ДУБОМ!!!! было желание уйти....
с горем пополам оформили сделку....теперь ждемс!-))))) :?

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:30
Captain
Ну, я покупал. Именно у Олега.
Здесь описано http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=64&postdays=0&postorder=asc&start=90
Потом еще друг у него же брал. Все хорошо.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:41
Vadim#1
Fulgor писал(а):а кто нибуть покупал в РТДС на 26 км МКАД ? оч интересно... :?


покупал там один случайный знакомый (увидел авто на улице, и тут хозяин подошёл вот и разговорились)....брал он правда зимой машину, но дали в подарок зимнюю резину, ждал месяц свою машинку, как позвонили, приехал забрал, нареканий не было по процессу покупки.....
так как человек из Орла, ближайший хороший сервис в Курске там и обслуживается....
после первого ТО ему позвонили из РТДС, спросили как сервис, как обслужили и всё такое....после этого позвонили из сервиса в Курске, так же спросили нет ли нареканий каких или ещё чего....затем звонили с Автофрамоса, спрашивали про диллера и про сервис вот....так что очень даже человек доволен....
а теперь про себя немного.....вообще когда и я выбирал где заказывать свой логан, не понравилось общение с РТДС по телефону...я конечно понимаю что менеджер хотел мне дать максимум информации за короткое время, но я толком понял лишь середина июля из того что он мне говорил....а говорил он мне и про комплектацию, и про доп. оборудование, и про сервис...монотонно абсолютно.....можете меня закидать теперь камнями конечно, но это просто такое у меня осталось впечатление :?

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 15:46
Andrey N.
Брал на Обручева 52.
Менеджер Александр Радченко. Очень рекомендую, в свое время и тест-драйв с ним катали без вопросов, и при оформлении сделки все далал быстро и качественно и по впечатлению побыстрее других менеджеров.
Машина была заказана 10 марта пришла 12 мая (срок был 20 мая), на следущий день посмотрел, через день оплатил. Заказал постановку на учет и техосмотр у них (12 тыс руб). Сделали за день. Забирал сегодня, аккурат 20го числа прям как по срокам. :D
Перед тем как подписывал окончательный договор купли-продажи и акт приемки передачи еще раз попросил показать мен машину, всю пролез и посмотрел, на все вопросы ответили. Машина стоила с учетом АБС и металлика 393 950.

Единственные нарекания были на цены на допы. Сигналка (6й Шерхан), магнитола, фильтр салона, динамики вперед и назад, замок капота влетело в 35 тыс рубл.
Сразу купил коврики и поддон в багажник.

Вообщем всем советую, обслуживание прекрасное, даже кофием поили на халяву :D

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:39
vol6339
Andrey N. писал(а):Сразу купил коврики и поддон в багажник.

Как оценили коврики? Есть ли липучки на водительском коврике? Какая цена?

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:42
Andrey N.
vol6339 писал(а):
Andrey N. писал(а):Сразу купил коврики и поддон в багажник.

Как оценили коврики? Есть ли липучки на водительском коврике? Какая цена?


Коврики отличные. Липучку не видел, как то быстро постелил, сегодня посмотрю, есть ли она. Ничего не заминается и под педаль не попадает, все лежит как надо. Стоили 1500р.

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 13:00
Fulgor
спасибо... успокоили! 8)
теперь главное дождаться-)))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 09:46
Слава_
Кто знает, почему 2 дня нужно ждать ПТС? А если человек не москвич, а заказал авто в РТДСе? И что, нужно приезжать и искать где переночевть 2 дня? И вообще, кто иногородний забирал авто, сколько ему пришлось ждать ПТС и при этом какие проблемы возникли?
Прошу сообщить. С уважением --
Слава_
Е-mail: svcolor@gmail.com

СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 09:59
vol6339
Слава_ писал(а):Кто знает, почему 2 дня нужно ждать ПТС?

Автофрамос пересылает ПТС после получения денег за авто. Как правило это 1-2 рабочих дня. Лично я ждал 3 дня так как оплачивал в субботу.
Слава_ писал(а):нужно приезжать и искать где переночевть 2 дня?

Как правило, менеджеры РТДС ставят об этом в известность клиента перед заключением договора. Иногородние приезжают уже "подготовленные".

СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 10:17
SАN
Слава_ писал(а):Кто знает, почему 2 дня нужно ждать ПТС?

А я как-то и внимания не обратил. :oops:
Приехал, посмотрел машину, оплатил, оплатил доп. подогрев зеркал.
Сказали: сегодня установим, завтра забирайте.
Мне было удобнее забрать через день.
Был ли ПТС в день оплаты даже не спросил. :roll:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 15:43
3dmax
Слава_ писал(а):Кто знает, почему 2 дня нужно ждать ПТС?

Вы можете не ждать. Оплатите сразу полностью всю стоимость машины и она сразу придёт с завода с ПТС.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 18:33
vol6339
3dmax писал(а):Вы можете не ждать. Оплатите сразу полностью всю стоимость машины и она сразу придёт с завода с ПТС.

Мне тоже предлагали такой вариант. Причем средства уже были в наличии, но как-то "коленки жим...жим..."

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 04:31
3dmax
vol6339 писал(а):Мне тоже предлагали такой вариант. Причем средства уже были в наличии, но как-то "коленки жим...жим..."

А чего жим жим то? Чай не у хачасалона машину то покупаете. Я бы смело оплатил.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 09:22
Слава_
Обращаюсь к знатокам. Кто может подсказать, сколько в РТДС (официальный дилер, Обручева, 52) нужно ждать ПТС при оформлении машины? Кто в июле там брал Логана? Не навязывают ли там допы?
Хотя поздно уже это спрашивать, т.к. уже заплатил залог 10 тык.
Теперь жду с ужасом, на сколько времени позже по сравнению с обещанной датой мне поставят авто. И поставят ли вообще?
А чтобы вернуть деньги, придётся побегать наверное.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 09:46
sg_50
Брали год назад. Авто был во время.
Оплатили в пятницу, ПТС был в понедельник.
Если не попадаешь на выходной, по-моему 2 дня.
Допов не навязывали, даже отговорили кой от чего.
Так что беспокойтесь :D

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 09:47
3dmax
Слава_ писал(а):Обращаюсь к знатокам. Кто может подсказать, сколько в РТДС (официальный дилер, Обручева, 52) нужно ждать ПТС при оформлении машины?

В Москве это, обычно, 2-4 рабочих дня.
Слава_ писал(а):И поставят ли вообще?

Нееее, так ты слона не купишь!! :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 12:29
vol6339
3dmax писал(а):А чего жим жим то? Чай не у хачасалона машину то покупаете. Я бы смело оплатил.

Слава_ писал(а):Теперь жду с ужасом, на сколько времени позже по сравнению с обещанной датой мне поставят авто. И поставят ли вообще?

Тоже у человека коленки жим...жим... А вы говорите.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 12:32
3dmax
vol6339 писал(а):Тоже у человека коленки жим...жим...

Я обалдеваю. А ехать в салон машину заказывать не страшно было? Не жим-жим? Там же злые манагеры сидят, которые клиентов могут сожрать живьём!!! Ууух как страшно! :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 12:36
vol6339
3dmax писал(а):Там же злые манагеры сидят, которые клиентов могут сожрать живьём!!! Ууух как страшно!

Нет менеджера выбрал сам, благодаря форуму. Но больно у нх в договоре форс-мажорная статья обширная, расписанная по всем полочкам. Береженого, как говорится...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 20:26
Слава_
3dmax писал(а):Я обалдеваю. А ехать в салон машину заказывать не страшно было? Не жим-жим? Там же злые манагеры сидят, которые клиентов могут сожрать живьём!!! Ууух как страшно!


А что, разве мало случаев, когда доверчивых людей "разводят", попирая законы и порядочность?
И это в столице нашей Родины! Когда же выведут жуликов всех из Москвы? Или это кое-кому на руку?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 20:34
vol6339
3dmax писал(а):Я обалдеваю. А ехать в салон машину заказывать не страшно было? Не жим-жим?

Заказывать машину совсем не срашно, а даже приятно + бесплатно кофием напоили. При заказе у меня попросили всего 10 тыр и я рисковал только этими деньгами при всех допустимых форс-мажорах. Конечно, я не сомневался в порядочности фирмы, ибо несколько человек брали там до меня и рекомендовали мне ее. Но, все-таки, если речь идет всего лишь о двух днях ожидания ПТС - выбор однозначен.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 20:54
Слава_
А почему завод сразу не даёт ПТС покупателю? Ведь я заплатил залог 10 штук, в договоре сказано, что залог не возвращается при отказе моём от авто. Что, переделка ПТС для завода дороже 10 тыков?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:58
Слава_
А машину после оплаты можно забирать? Или она остаётся в автосалоне до получения ПТС?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 22:16
ShK
Слава_ писал(а): А почему завод сразу не даёт ПТС покупателю? Ведь я заплатил залог 10 штук, в договоре сказано, что залог не возвращается при отказе моём от авто.

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО договор, пункт "Дополнительные положения".

Слава_ писал(а): Что, переделка ПТС для завода дороже 10 тыков?

ПТС делается на номерной гербовой бумаге, и лишний геморой заводу не нужен.

Слава_ писал(а):А машину после оплаты можно забирать? Или она остаётся в автосалоне до получения ПТС?

Кто-то писал, что у него машина в гараже месяц стояла, пока ПТС не пришел.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 01:19
3dmax
Слава_ писал(а):А почему завод сразу не даёт ПТС покупателю?

Завод с покупателем не имеет никаких отношений, только с дилером. До полной оплаты втомобиля ПТС на машину не выдаётся. Оплатите сразу всю стоимость - получите с ПТС.
Слава_ писал(а):А машину после оплаты можно забирать?

Можно, а как до дома то её погоните без каких либо документов?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:23
Слава_
3dmax писал(а):Завод с покупателем не имеет никаких отношений, только с дилером. До полной оплаты втомобиля ПТС на машину не выдаётся. Оплатите сразу всю стоимость - получите с ПТС.


Выходит, нужно оплатить всю стоимость машины, затем дождаться ПТС и только потом забирать из салона? А акт приёма-сдачи авто салон сразу после оплаты попросит подписать? Опять ругаться с дилером.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 18:49
3dmax
Слава_ писал(а):Выходит, нужно оплатить всю стоимость машины, затем дождаться ПТС и только потом забирать из салона?

Да.
Слава_ писал(а): А акт приёма-сдачи авто салон сразу после оплаты попросит подписать?

Нет. Акт приёмки Вы будете подписывать в день получения авто, когда уже будет ПТС. До того момента всю ответственность за машину несёт дилер.
Слава_ писал(а): Опять ругаться с дилером.

Зачем ругаться то? Чего Вы сами себе проблемы создаёте? :roll:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:05
Слава_
ShK писал(а):Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО договор, пункт "Дополнительные положения".




А если после оплаты полной стоимости машины и ожидания ПТС 1-3 дня с машиной на стоянке у дилера что-то произойдёт, будет ли дилер нести ответственность? И где про это прописано будет после оплаты машины мнойю? Пока в предварительном договоре на заказ машины про это ничего не прописано, в т.ч. в "дополнительных положениях".
Есть ли здесь лазейки для дилера? Не хотелось бы затевать потом споры с продавцом, как правило, совковые привычки никуда из сферы обслуживания не ушли. И после оплаты товара очень трудно получить назад деньги.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:56
3dmax
Слава_ писал(а):А если после оплаты полной стоимости машины и ожидания ПТС 1-3 дня с машиной на стоянке у дилера что-то произойдёт, будет ли дилер нести ответственность?

Да, полную.
Слава_ писал(а): И где про это прописано будет после оплаты машины мнойю?

Вообще то это обычно оговорено в договоре поставки машины. У меня лично написано, что до подписания Акта приёмки за машину несёт ответственность дилер. Но даже если у Вас в договоре этого нет, то всё равно пока не подписан Акт приёмки за машину отвечает дилер.
Слава_ писал(а):Есть ли здесь лазейки для дилера?

Смешной Вы человек, скзано Вам Русским языком, пока не подписали Акт приёмки за машину отвечает дилер. Вам хочется себе голову забивать ненужной информацией? :lol: Ну тогда продолжайте это делать. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:31
sg_50
Непонятно, какое отношение имеет написанное на этой странице к
РТД-Сервис на ул. Обручева :oops: :oops:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:40
лохан
Слава_ писал(а):А если после оплаты полной стоимости машины и ожидания ПТС 1-3 дня с машиной на стоянке у дилера что-то произойдёт, будет ли дилер нести ответственность?

Нет, не будет. Всё за Ваш счёт. Если что-то связанное с перекраской, то будет красить, а Вам скажет, что ПТС не выслали. Такую же версию озвучит, если заплаченную вами сумму заводу переведёт не сразу, а прокрутит в своих целях. Но это не про РТДС.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:49
sg_50
Кстати, вопрос по теме.
Кто-нибудь проходил недавно ТО 1 в
РТД-Сервис именно на ул. Обручева???
Если да, какие впечатления.
Там брали авто. Думаем куда поехать.
К ним или куда еще.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:55
3dmax
лохан писал(а):Нет, не будет. Всё за Ваш счёт.

Не говорите ерунды. До подписания Акта приёмки за машину овтечает дилер. А Акт подписывается при окончательной приёмки авто, когда ПТС уже есть. Пока нет ПТС и машина стоит на площадке всю ответственность за неё несёт дилер. Помнут - дилеру геморрой. Стекло разобьют - аналогично.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:22
Слава_
Непонятно, какое отношение имеет написанное на этой странице к
РТД-Сервис на ул. Обручева

Потому что я там заказал машину. И мне нужно знать Ваше мнение или поделитесь опытом работы с этим дилером.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:44
NGK
Кто-нибудь проходил недавно ТО 1 в
РТД-Сервис именно на ул. Обручева?

Я проходил в мае. Народу было мало, никаких претензий к приемщику нет. Утром оставил, в 13:00 позвонили, сказали, что машинка готова, забрал вечером.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:51
sg_50
Слава_ писал(а):
Потому что я там заказал машину. И мне нужно знать Ваше мнение или поделитесь опытом работы с этим дилером.


Это обсуждение имеет отношение к любому дилеру.
Брали там год назад. Все было отлично.
Претензий никаких

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:52
sg_50
NGK писал(а):
Кто-нибудь проходил недавно ТО 1 в
РТД-Сервис именно на ул. Обручева?

Я проходил в мае. Народу было мало, никаких претензий к приемщику нет. Утром оставил, в 13:00 позвонили, сказали, что машинка готова, забрал вечером.


Спасибо

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 13:20
Fulgor
может в этом топике писать про все РТДС ???
просто хочется узнать свежие отзывы о РТДС-26 км

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 16:31
sharpsouthpole
Свежие? Пожалста! Вчера внес предоплату за красный привеледж в базе в РТДС МКАД 26 км. По телефону 2 недели меня вел менеджер Александр, но вчера его на месте не было, потому общался со старшим менеджером Олегом. Изначально проблема стояла в том, что я живу в 400 км от Москвы, поэтому некоторые вопросы были очень важны. А именно вопрос с ПТС в день получения авто, сказали без проблем, автосалон сам выкупит машину, а когда придет ПТС, перезвонит мне, чтобы я приехал получать. Цена вышла 344550, что ровно на 4000 больше, чем указанная на официальном сайте (видимо стоимость доставки). Порадовало то, что в договоре уже указан ВИН, хотя я бронировал авто по телефону, т.е. машину реально заказали. Обещают что выйдет с завода в период с 1 по 10 августа, получу с 15 по 20 августа. Вот теперь жду...
Как старший менеджер, Олег мне показался не очень расторопным, пытался навязать или кондиционер в привеледж, или взять престиж, но после того как я сказал что давно определился с комплектацией, потерял всякий интерес ко мне, стал отвлекаться на телефонные звонки и решать проблемы менеджеров автосалона. В конце на какой-то безобидный вопрос про машину (уже после предоплаты), сказал вообще общаться с Александром.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 18:17
Fulgor
sharpsouthpole
да..Олег действительно ведет себя отвратительно. было ощущение что я его умолял продать мне машину.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 15:54
vol6339
3dmax писал(а):До подписания Акта приёмки за машину овтечает дилер. А Акт подписывается при окончательной приёмки авто, когда ПТС уже есть. Пока нет ПТС и машина стоит на площадке всю ответственность за неё несёт дилер. Помнут - дилеру геморрой. Стекло разобьют - аналогично.

Даже после того, как я подписал акт приемки автомобиля, и оставил его в салоне для дальнейшего оформления в ГАИ, подписывается дополнительный договор, по которому дилер продолжал нести полную ответственность. Как я уже писал в топике, машинку даже накрыли красным чехлом, чтобы ни одна пылинка не села.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 02:00
3dmax
vol6339 писал(а):Даже после того

Ну это потому, что Вы оставили машину в салоне. Обычно ведь её после покупки забирают. :wink:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 23:04
Andrey N.
Еще пару приятных слов о РТДС на Обручева. На машине после мойки и дождя стала потеть левая передня фара, причем сильно. Поехал к ним (в этом салоне машину брал), буквально в течении получаса все документы на приемку оформили (по поводу проверки гарантийного случая), загнали машину на мойку (бесплатно) убедились в силе ее запотевания (фара аж белела при нагретом двигателе). Порадовало и отношение к клиенту и качество и профессионализм работы инженеров-гарантийщиков. Машину отдал в 7 вечера к 14 часам следущего дня (строго по дате указанной в акте приемки) фару по гарантии заменили, при этом (по их инициатеве) пригласили в цех и показали выявленные дефекты фары, подкрутили несколько винтов в защите картера, которые там по незвестной причине отсутствовали и т.д.
Вообщем на сервис теперь только к ним.

В качестве послесловия. На мой вопрос с какой проблемой наиболее часто обращаются по гарантии на Логаны, инженер, уточнив год производства машины (2008), сказал: "А у вас нормально заводится?". Говорю, что все в порядке. А он отвечает: "Странно". После чего собственно рассказал, что спереходом на Евро-3 на многих машинах 2008 года сталкиваются с плохим нестабильным запуском двигателя, хотя по предварительной оценке Рено, проблема обусловленна в первую очередь низким качеством используемого в нашей стране бензина.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 20:37
vol6339
Проходил ТО-1. Вся "операция" заняла 2 часа 30 минут. Стоимость 6001 руб. 25 коп. Остался очень доволен. :roll:

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 15:20
Jack
Всем привет.
Был на Обручева в пятницу. Салон посоветовал знакомый, он в нем уже 2 машины поменял. Хоть от меня и далеко, решил брать машинку тут, ибо в Подольске у нас не понравились менеджеры, да и отношение к машинам в плане ТО и гарантии оставляет желать лучшего.
Менеджер все показал, рассказал, поводил по всей территории показывая разные цвета, прокатил по городу, так как у меня стаж не большой (3 года почти без опыта :lol: ) и дал покататься по площадке. Оформили договорчик, внес 15тр предоплату и теперь ждемс до конца июня :cry:
Обещали скидку дать, если придет до 01 июля, а вот если нет, то я в пролете :(
4000 сверху к цене они берут за доставку с завода. не очень понравилось.

Заказал себе Logan 1.6 Престиж+АБС+подкрылки (был в шоке что они отсутствуют с стандартной комплектации)

Так что ждите в форуме с вопросами.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 15:24
Ночь
Jack
повезло вам, то ли нам манагер попался вялый,то ли приперлись мы 9 мая-в праздник, но мы решили там ничего не заказывать.
менеджер ткнул пальцем и сказал-вон он стоит, смотрите

оставили свой тел, типа созвониться, так он "проснулся" дня три назад. когда прошло 2 недели и мы уже в другом месте заказали.
хотя товарищ из реномакса вообще не перезвонил, хотя я ему и звонила. и заезжали мы туда.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 15:42
Jack
Ночь
Спасибо другу, он позвонил и узнал когда его знакомый менеджер работает. И все тип топ. вот только ждать долгооооо..... :cry:

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 18:33
Ночь
Jack писал(а):Ночь
Спасибо другу, он позвонил и узнал когда его знакомый менеджер работает. И все тип топ. вот только ждать долгооооо..... :cry:

а...ну ежели знакомый менеджер

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:52
Jack
Ночь писал(а):а...ну ежели знакомый менеджер

Так все дело кончилось просто звонком и выяснением когда он работает. Просто человек заинтересован в том, чтобы продать машину и все тебе рассказывает, а другие просто идят и получают зарплату без бонусов.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:48
Jack
заказал 15 мая, а привезли ночью 16 июля (по договору конец июля, а как и всем обещали раньше на месяц и менеджер вроде знакомый, но толку ни какого), а смотреть поеду только в эту среду (в Берлин на концерт летал). А там еще оплатить нужно доп опции заказать. Но вообще салон нормальный, Сами позвонили и сказали когда приезжать, а то что долго то не их вина.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:36
URYI
Мне понравилось в РТДС .Менеждер Павел очень доброжелательный и терпеливый.Допов не навяэывал.Вовремя доставили .Может мне просто повезло но я остался доволен))))Единственное он уверял что стабилизатора нет но он стоит но енто другая история

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:35
Vovochka
Заказал в середине августа, перечислил предоплату 20 тыс р., преддоговор прислали по простому мылу :D . По нему срок - сентябрь, фактически машина пришла в салон 10 октября. Зато ПТС получил сразу в день окончательной оплаты - они его выкупили заранее, т.к. живу далеко от мск (а наш дилер не хотел принимать заказ на Привиледж и много накручивал)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 14:37
puwisstiy
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я сейчас в активном поиске автосалона - хочу приобрести новый логан. Пока, почитав форум разрываюсь между двумя: мосрентсервис и RTDS на Обручева.

RTDS пока в лидерах, ибо там в база тонировка и (так как я живу в калужской обл) мне удобней добираться до Обручева (1 час от дома).

Здеcь довольно приличные отзывы об этом автосалоне, но уж больно староватые. Качество обслуживания не изменилось? Сроки ожидания не обманывают? Как менеджеры?

Спасибо

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 00:43
Fulgor
puwisstiy
а тонировка вроде везде... если не ошибаюсь она идет в комплектации.

если ближе Обручева... езжай туда и не думай.

Менеджеры - они и в Африке менеджеры... как попадется-)))
Без машины не отпустят-)))

Сроки поставки машин... как доставка пиццы-))) Обещают в течении часа, а привозят через два-))) а порой и через 15 минут....-)))

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:38
renSR976
я покупал Логан "Престиж" цвета темная комета в РДТС на Обручева 52.Скажу одно:доволен,как бегемот :) Я записался на тест-драйв изначально на МКАДе 26 км,но позвонили с Обручева и пригласили. Пришли и покатались,менеджер Аночешкин был очень внимателен к нам.Хроника покупеи: 22,08,097-тест-драйв и заключение предварительного договора.
23,08-внесение предоплаты
02,09-сообщили,что авто вышла из производства.
08,09-внесение остальной суммы и заключение всех документов,проверка комплектности и внешности авто.Она тогда была под слоем пыли.
14,09-помыли и укрыли чехлом.Приобретение автоаптечки,ковриков в салон и багажник.Выезд на авто с транзитными номерами.
15,09-регистрация.на это ушло 5 часов.
17,09-прохождение техосмотра и получение талона и пикник на природе.Кстати,в этот день была моя днюха,природа подарила роскошный белый гриб :D ,правда,в единственном экземпляре. К Обручева ездит маршрутка от метро и обратно.Угощали бесплатно роскошным кофе.И подарили дискотную карту.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:39
renSR976
Забыл добавить:изначально указывали срок поставки на конец сентября или на начало октября.А пришла рано :D

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:49
sg_50
renSR976
С нами 2.5 года назад работал тот же менеджер -Аночешкин.
Там же проходили ТО. :D
Тоже остались довольны.
Отличие- транзитов не давали. Сейчас значит изменилось.
Мы ехали по документам купли-продажи.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:19
eddy99
До сего дня писал об РТДС на Обручева только позитив:
1. Брал машину там
2. ТО-15 недавно тоже там делал
3. Доп. оборудование тоже там ставил...

В последнее время как-то странно стала себя вести "сигналка"... Грешил на случайное нажатие пальцев на брелок... Но недавно менял лампочку бл.света (20000 отходила), и смотрю - что-то болтается ...
Вобщем эти "добрые люди" по установке допов в этом салоне датчик противоугонки прилепили на какую-то фигню, как пластилин, и видимо с началом жары, он отвалился, и начал болтаться и стукаться о стенки корпуса... Придется за них приклеить датчик на нормальный скотч... Хотя деньги за свою "работу" дерут вдвое...
Минус, и неприятный... Надеюсь РТДСовцы читают эти форумы...

Re: РТД-Сервис на ул. Обручева в Москве :?:

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 00:44
Nick_2141
Репост с клуба:
Loba писал(а):Хочу поведать свою грустную историю. Надеюсь, на дружеский совет, ибо силы уже на исходе. История моя такова:
Весной 2010 г. купила я свою первую машину - Рено Сандеро. О машине я мечтала долго, поэтому свою первую ласточку холила и лелеяла, но… видно, не сошлись звезды у этой машинки. :( Вначале, (буквально с первого дня) у меня начал время от времени мигать значок двигателя. Проверка в двух оф.сервисах дала разные умозаключения, но ответа как такового я не получила. Ну и фиг с ним. Езде это не мешало, двигатель работал "на ять," чип-тюнинг прошел на "ура". Затем через полгода мне в крыло вписался джип (разворачивался на перекрестке задним ходом, начхав на все мои "би-би-фа-фа"). Еще через полгода я не заметила в траве на парковке пенек, за что поплатилась трещиной переднего бампера. Все, конечно, было заменено по страховке, но все равно обидно.

А летом прошлого года отправилась я в путешествие по России на машине. И вот тут-то я влетела по полной. В псковской области на безлюдной местной дороге "свезло" мне напороться на местную лихачку. Представьте себе "подлый" перекресток с плохой видимостью, дождь и вылетающая сзади сбоку дура с маленьким непристегнутым(!) ребенком на переднем сиденье. Итог: моей маме сломало два ребра, у папы ушиб головы, что с ее ребенком я не знаю, потому как его тут же увезли, ее машина всмятку, моей расхреначена вся задняя правая часть. Опущу свои разборки с местными гайцами, которые начхали на мою видеозапись, показания троих(!) свидетелей помимо родителей и дорожные знаки. :E Бог им всем судья. Но вот РОСНО с РТДСервисом - это уже край.

С грехом пополам я доползла на разбитой машине, с вещами и родителями (мама наотрез отказалась отпускать меня одну), с дырой (заднюю дверь помяло так, что сверху между дверью и крышей можно было руку просунуть) и заклинившей передней дверью и багажником до Москвы. Страховая дала мне направление на ремонт, я выбрала РТДСервис на Обручева. Как же я потом об этом пожалела!
22 августа 2011 г. я сдала машину в ремонт. Отремонтировать мне обещались за месяц, реально я клала на все про все 2-2,5 мес. Через месяц я начала названивать им с периодичностью в неделю (ибо не пнешь, не почешутся). В итоге, 24 ноября(!) мне, радостно сообщили, что "машина готова". Приехав забирать машину, я прифигела. Мало того, что машина вся в каких-то липких следах (видимо дыру заклеивали), мало того, что на задней поменянной двери забыли изнутри прикрепить ручку, так еще умудрились поцарапать машину, криво сделать стык крыла и порога и, самое главное, "не увидеть", что заднее колесо стоит под углом, поскольку удар был такой силы, что погнуло заднюю балку. КАК?! Как можно было это не увидеть, когда я сама им про это говорила!!! Ладно, о.к., поорала дурным голосом, написала претензию и сдала машинку обратно на доработку. А, уходя, забрала свою видеорегистратор, посмотреть на досуге, чем они там занимались. Как Вы думаете, что я там увидела?

А ни-че-го. Поначалу. Ибо 50 файлов были просто стерты. А надо сказать, что у меня видеорегистратор китайский и просматривать и удалять файлы можно только с компа. Т.е. его снимали и проводили с ним соответствующие манипуляции! Ну ладно, мы тоже не лыком шиты. Достала волшебный диск и магический бубен программиста и восстановила все файлы, а там... :shock:

А там хорошо видно, как машинку грузят на эвакуатор и отвозят в "левый" сервис, где преспокойно ее и чинят. "Ахалай-махалай" и вот у меня на руках название и юр.адрес этого сервиса. Звоню в страховую, так мол и так, в чем дело? "Ох, ах, неслыханно, щас во всем разберемся. Присылайте жалобу." Шлю, вместе со всеми "паролями-явками". Страховая в гневе: "как так, нас обманули, щас мы их всех!"... и тишина. Через две недели моих настойчивых звонков, наконец, со мной связывается уже другой агент, который заявляет, что вроде все в порядке и сервис этот официальный (хотя раньше говорили совсем иное), но надо уточнить, плюс сроки, конечно, из ряда вон. Ну ладно, посмотрим. Жду, когда доделают машинку. В итоге, 22 февраля(!), после натравливания на них в очередной раз страховой, мне опять "радостно и весело" сообщают, что машина готова. Приезжаю. Балку заменили (Аллилуйя), царапину не убрали, ручку приделали, порог не исправили. Тихо закипаю. Царапину заставляю заполировать немедленно, в процессе полировки нахожу еще две. Причем одна под перекраску детали. Звоню в страховую, с вопросом: "КАКОГО...?!" Страховая предлагает забрать машину и пригнать ее на экспертизу. О.к., пишу, что ремонтом недовольна, но машину забираю для экспертизы. И тут парнишка, который мне отдавал машину, говорит: "Вы знаете, мы все понимаем, и долго, и плохо, мы готовы сделать вам уникальное предложение, которое обычно не делаем. Оставляйте машину на доработку, а завтра (сегодня день выходной) выйдет начальник трейд-ин и позвонит Вам уже с подробностями". Хорошо, оставляю машину, жду звонка. Думаете, позвонили? Ага, щас. Через 2 дня звоню с вопросом: "Я, конечно, понимаю, что предложение исчезло, как утренний туман. Но хоть машина там моя еще жива?! И сколько можно крышку зеркала заднего вида красить?!" -"Ой, ай, а какое предложение?" - и столько неподдельного изумления в голосе, что Станиславский бы прослезился. Короче, приезжаю забирать машину и получаю «уникальное» предложение выставить машину на продажу через их отдел трейд-ин, заплатив за это всего каких-то 20 тыщ.р. «С превеликим трудом» отказываюсь от «царского» предложения. :box:
Далее начинаются мытарства со страховой. То сотрудник болеет, то до них вообще не дозвонится, но под конец второй недели препирательств, мне выдают: "Пригоняйте Ваш авто в РТДСервис в удобное Вам время, и туда же подъедет наш эксперт." А на хрена, спрашивается, тогда было ее вообще забирать?! Ну ладно, пригнала. Подъехал. Походил, посмотрел, вынес вердикт: халтура. Приемщик в ответ развел руками: "А мы лучше не умеем." Я рядом уже просто билась в гомерическом хохоте. :lol:
Но машинку забирают "на неделю" в допочинку. Эксперт идет разбираться по поводу сроков и места предыдущего ремонта, но тут оказывается, что все руководство дружно разъехалось по делам.
И еще две недели тишины. Звонки в никуда. В итоге, приезжаю неожиданно в сервис и с порога требую предъявить мой авто. На что получаю ответ: "Конечно, только придется проехать в другое место". Едем. По дороге меня уговаривают, что это оф.филиал РТДСервиса, а в столь длительных сроках виновата страховая. Угу, я верю всякому зверю, но тебе ежу щас... Приезжаем. Промзона. Из всех щелей тут же вылезают хмурые рабочие и внимательно наблюдают, как я с независимым видом осматриваю плоды их криворукого творчества. Делаю рожу кирпичом и заявляю, что это опять халтура, но мне параллельно ибо при приемке я опять вызову эксперта. Гордо разворачиваюсь в дверям и ухожу, прожигаемая в спину злобными взглядами. Расстаюсь с приемщиком клятвенно заверенная, что через три дня машинка будет полностью готова.

Через 1,5 недели звонит страховая с вопросом «Ну как там машина?» - «А никак», - отвечаю я. – «Вчера звонила, но было еще не готово». На следующий день в сотовом раздается радостный голос приемщика (и откуда в них столько оптимизма?): «Машина готова! Приезжайте, когда Вам будет удобно, только предупредите заранее, чтобы мы машинку перед Вашим приездом помыли». О.к. Договариваемся на субботу. Звоню в страховую, чтоб прислали эксперта. «Пишите заявление, и мы его пришлем». Пишу. Тишина. С 10 попытки, поставив пол-страховой на уши, получаю ответ на почтовый ящик: «Эксперт при приемку автомобиля, согласно пункту …. Не предусмотрен». А какого Вы мне тогда мозги парили?!
Приезжаю забирать машину, предварительно оповестив сервис. Машина грязная и пыльная, как трактор после пахоты. И задняя дверь (там, где исправляли стык) закрывается с 5 попытки и то только, если ее со всей дури жахнуть. «Это что?» - спрашиваю. – «Ну неужели нельзя было сразу замок отрехтовать?»
-«Ох, ах, да-да, щас все сделаем».
-«Угу, и помыть не забудьте»
-«Конечно-конечно, только вам подождать придется полчасика (у товарищей обед-с), а потом самой отогнать машинку в цех. Или Вам удобнее в другой день ее пригнать?»
-«НЕЕЕТ. Здесь и сейчас!!!! Жду полчаса».
В итоге через 1,5 часа мне ее помыли и еще через час сделали дверь.
Машина находилась в ремонте ровно 8 месяцев!!! Страховая мне вразумительного ответа на все мои претензии, жалобы и требования так и не дала. ОСАГО пришлось оформлять заново. Подошло время очередного ТО. Я думала ее еще осенью продать, но из-за всего этого потеряла время и соответственно теперь потеряю в деньгах, поскольку машина уже не 2-х, а 3-х летка.
На прошлой неделе я встречалась с независимым экспертом. Вывод неутешительный: прижать страховую на пару с сервисом можно лишь в том случае, если ремонт сделан некачественно. Для этого необходимо провести экспертизу геометрии кузова с помощью точечных замеров на специальном оборудовании. Это стоит денег. К тому я пока не могу найти официального сервиса, где это можно сделать.
Вся эта ситуация бесит меня жутко. Страховая, которая спелась с сервисом. Сервис, который в наглую врет и халтурит. Полная безнаказанность их обоих. И мой глас, вопиющего в пустыне. :cry:
Извините, что так много расписала, но это я и так опустила множество неключевых подробностей. Что делать дальше я не знаю. Денег у меня впритык, связей нет, опыта в таких делах тем более. Очень надеюсь, на Вашу поддержку.
С Уважением, Loba. :Heppy:

http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 62#p551462