Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 11:02

РТД-Сервис на ул. Обручева в Москве :?:

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 06 июл 2008, 09:47

Слава_ писал(а):Обращаюсь к знатокам. Кто может подсказать, сколько в РТДС (официальный дилер, Обручева, 52) нужно ждать ПТС при оформлении машины?

В Москве это, обычно, 2-4 рабочих дня.
Слава_ писал(а):И поставят ли вообще?

Нееее, так ты слона не купишь!! :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vol6339 » 06 июл 2008, 12:29

3dmax писал(а):А чего жим жим то? Чай не у хачасалона машину то покупаете. Я бы смело оплатил.

Слава_ писал(а):Теперь жду с ужасом, на сколько времени позже по сравнению с обещанной датой мне поставят авто. И поставят ли вообще?

Тоже у человека коленки жим...жим... А вы говорите.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 06 июл 2008, 12:32

vol6339 писал(а):Тоже у человека коленки жим...жим...

Я обалдеваю. А ехать в салон машину заказывать не страшно было? Не жим-жим? Там же злые манагеры сидят, которые клиентов могут сожрать живьём!!! Ууух как страшно! :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vol6339 » 06 июл 2008, 12:36

3dmax писал(а):Там же злые манагеры сидят, которые клиентов могут сожрать живьём!!! Ууух как страшно!

Нет менеджера выбрал сам, благодаря форуму. Но больно у нх в договоре форс-мажорная статья обширная, расписанная по всем полочкам. Береженого, как говорится...
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Слава_ » 06 июл 2008, 20:26

3dmax писал(а):Я обалдеваю. А ехать в салон машину заказывать не страшно было? Не жим-жим? Там же злые манагеры сидят, которые клиентов могут сожрать живьём!!! Ууух как страшно!


А что, разве мало случаев, когда доверчивых людей "разводят", попирая законы и порядочность?
И это в столице нашей Родины! Когда же выведут жуликов всех из Москвы? Или это кое-кому на руку?
Слава_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:17

Сообщение vol6339 » 06 июл 2008, 20:34

3dmax писал(а):Я обалдеваю. А ехать в салон машину заказывать не страшно было? Не жим-жим?

Заказывать машину совсем не срашно, а даже приятно + бесплатно кофием напоили. При заказе у меня попросили всего 10 тыр и я рисковал только этими деньгами при всех допустимых форс-мажорах. Конечно, я не сомневался в порядочности фирмы, ибо несколько человек брали там до меня и рекомендовали мне ее. Но, все-таки, если речь идет всего лишь о двух днях ожидания ПТС - выбор однозначен.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Слава_ » 06 июл 2008, 20:54

А почему завод сразу не даёт ПТС покупателю? Ведь я заплатил залог 10 штук, в договоре сказано, что залог не возвращается при отказе моём от авто. Что, переделка ПТС для завода дороже 10 тыков?
Слава_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:17

Сообщение Слава_ » 06 июл 2008, 21:58

А машину после оплаты можно забирать? Или она остаётся в автосалоне до получения ПТС?
Слава_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:17

Сообщение ShK » 06 июл 2008, 22:16

Слава_ писал(а): А почему завод сразу не даёт ПТС покупателю? Ведь я заплатил залог 10 штук, в договоре сказано, что залог не возвращается при отказе моём от авто.

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО договор, пункт "Дополнительные положения".

Слава_ писал(а): Что, переделка ПТС для завода дороже 10 тыков?

ПТС делается на номерной гербовой бумаге, и лишний геморой заводу не нужен.

Слава_ писал(а):А машину после оплаты можно забирать? Или она остаётся в автосалоне до получения ПТС?

Кто-то писал, что у него машина в гараже месяц стояла, пока ПТС не пришел.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение 3dmax » 07 июл 2008, 01:19

Слава_ писал(а):А почему завод сразу не даёт ПТС покупателю?

Завод с покупателем не имеет никаких отношений, только с дилером. До полной оплаты втомобиля ПТС на машину не выдаётся. Оплатите сразу всю стоимость - получите с ПТС.
Слава_ писал(а):А машину после оплаты можно забирать?

Можно, а как до дома то её погоните без каких либо документов?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Слава_ » 07 июл 2008, 14:23

3dmax писал(а):Завод с покупателем не имеет никаких отношений, только с дилером. До полной оплаты втомобиля ПТС на машину не выдаётся. Оплатите сразу всю стоимость - получите с ПТС.


Выходит, нужно оплатить всю стоимость машины, затем дождаться ПТС и только потом забирать из салона? А акт приёма-сдачи авто салон сразу после оплаты попросит подписать? Опять ругаться с дилером.
Слава_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:17

Сообщение 3dmax » 07 июл 2008, 18:49

Слава_ писал(а):Выходит, нужно оплатить всю стоимость машины, затем дождаться ПТС и только потом забирать из салона?

Да.
Слава_ писал(а): А акт приёма-сдачи авто салон сразу после оплаты попросит подписать?

Нет. Акт приёмки Вы будете подписывать в день получения авто, когда уже будет ПТС. До того момента всю ответственность за машину несёт дилер.
Слава_ писал(а): Опять ругаться с дилером.

Зачем ругаться то? Чего Вы сами себе проблемы создаёте? :roll:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Слава_ » 07 июл 2008, 19:05

ShK писал(а):Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО договор, пункт "Дополнительные положения".




А если после оплаты полной стоимости машины и ожидания ПТС 1-3 дня с машиной на стоянке у дилера что-то произойдёт, будет ли дилер нести ответственность? И где про это прописано будет после оплаты машины мнойю? Пока в предварительном договоре на заказ машины про это ничего не прописано, в т.ч. в "дополнительных положениях".
Есть ли здесь лазейки для дилера? Не хотелось бы затевать потом споры с продавцом, как правило, совковые привычки никуда из сферы обслуживания не ушли. И после оплаты товара очень трудно получить назад деньги.
Слава_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:17

Сообщение 3dmax » 07 июл 2008, 19:56

Слава_ писал(а):А если после оплаты полной стоимости машины и ожидания ПТС 1-3 дня с машиной на стоянке у дилера что-то произойдёт, будет ли дилер нести ответственность?

Да, полную.
Слава_ писал(а): И где про это прописано будет после оплаты машины мнойю?

Вообще то это обычно оговорено в договоре поставки машины. У меня лично написано, что до подписания Акта приёмки за машину несёт ответственность дилер. Но даже если у Вас в договоре этого нет, то всё равно пока не подписан Акт приёмки за машину отвечает дилер.
Слава_ писал(а):Есть ли здесь лазейки для дилера?

Смешной Вы человек, скзано Вам Русским языком, пока не подписали Акт приёмки за машину отвечает дилер. Вам хочется себе голову забивать ненужной информацией? :lol: Ну тогда продолжайте это делать. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sg_50 » 07 июл 2008, 20:31

Непонятно, какое отношение имеет написанное на этой странице к
РТД-Сервис на ул. Обручева :oops: :oops:
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4