Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 16:26

Самара и Тольятти: дилеры

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение v-x » 21 мар 2010, 21:28

Wiktor0205 писал(а):Здравствуйте!Собираемся купить Логан 1.6 Expression без допов.Цена в Ульяновске 368500 рублей цвет синий минерал или тёмная комета.Синий минерал ждать надо до июня,а тёмную комету ещё дольше.Если кто то владеет информацией-напишите пожалуйста сколько нужно ждать аналогичную комплектацию у вас в Самаре.Интересуют только официальные дилеры так как покупать хотим в кредит. :oops:

а почему бы не позвонить и не уточнить? и я бы если честно посоветовал Тольятти - там с наличиями машин как то лучше. и цены бывают даже гуманнее
v-x

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:18
Откуда: Самара

Сообщение -=KPOT=- » 21 мар 2010, 22:51

Wiktor0205
Позвоните в Тольятти и Самару вам там все скажут что есть, чего нет и сколько ждать. У тольятинцев сайт есть (http://www.lant-auto.ru/) там можно посмотреть что у них есть или будет (я так понимаю Димитровградский салон вроде как тоже к ним относится). По ценам официально одинаково что в Самаре, что в Тольятти (и там и там доставка стоит 7800).
В плане условий покупки:
Самара - предоплата 150т.р., 3 поездки для покупки машины (предоплата, 100% оплата, забор с ПТС)
Тольятти - предоплата от 20%, могут пойти на встречу и сократить число поездок до 2 (предоплата, 100% оплата и забор с ПТС).
В конце недели будет отчет о покупки мной новой машины с раздачей слонов каждому из дилеров :D
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение -=KPOT=- » 01 апр 2010, 11:10

Отчет о покупке машины.
Предистория. Решил я сменить свой логан на новый, сначала решил Сандеро, но если не будет того что мне надо возьму логан 16кл в комплектации престиж. Решил я это в конце февраля.

Автоповолжье.
Первым делом поехал в АП (автоповолжье) встретили хорошо, но удовлетворить мое желание в нужной комплектации не смогли. Сандериков (8кл.) в комплектации престиж бежевого цвета + АБС не было. Спросил про логан с аналогичном набором, аналогично в квотах нужного нет. Обещали начать искать обзвонить других дилеров и попробовать поменятся с ними. С того момента и по сей день звонка не было :(. Через неделю (уже было начало марта) приезжаю в АП в надежде проехаться на 16 кл. логане, чтоб решить стоит ли его брать или взять старый 8кл. Приехал в субботу. Народ в салоне есть манагеров 2 штуки, в тест драйве отказали сказав что по выходным его нет. Хотя на самом деле причиной было скорее всего другое. Что именно им лучше знать. Предложили подъехать в будний день (ага спасибо, а работать они за меня будут?). Развернулся ушел.
Резюме. По общению нареканий нет все четко и подробно рассказывают, но желания продать автомобиль я не увидел.
Условия покупки автомобиля в АП (в тот момент когда я хотел купить):
- предоплата 150 т.р. (меньше ну никак)
- птс идет 20 рабочих дней

Лант
В тот же день, когда ездил в АП позвонил в Лант. По телефону достаточно оперативно посомтрели что есть и чего нет. К сожалению результат оказался аналогичным. Нужного мне набора не было. Аналогично менеджер пообещал повонить и найти машину. Через 2-3 дня действительно раздался звонок. Нужную комплектацию искали, но пока безуспешно. На следующий день опять звонок суть которого "к сожалению но ни сандеры ни логана в безевом цвете с пакетом безопасности и комплектации престиж нету, даже в у московских колег т.к. все машины под людей уже забронированны". Обещали иметь меня ввиду и если вдруг что как, так мне сразу отзвонятся. В общем понял я, что базальтовой машины у меня не будет ибо ждать придется долго . :(
Звоню в Лант с аналогичным желанием пройти тест дарйв, ответ - все есть в том числе и по субботам, приезжайте будем ждать :). Через неделю приехал, прокатили понравилось. Решил взять 16кл. престиж. Пошли с манагером смотреть, что есть. В наличии было: престиж цвета синий минерал со всеми опциями кроме штатной музыки. Озвучили цену ~ 475, многовато сказал я :D , не вопрос ответил манагер и мы договорились на 450. В итоге за 450 т.р. я получал:
- престиж + АБС + металик + 16v + литье + кожаный руль
- комплект ковров в салон и багажник
- набор автомобилиста (знак, перчатки, огнетуш., трос).
- маленькую модельку логана.
Спросил про возможность 100% оплаты машины самим салоном чтоб мне не ездить лишний раз в Тольятти. Пообещали что оплатят, но потом манагер позвонил извинился и сказал что не получается осуществить такой вариант. Обидно, досадно, но ладно пришлось съездить оплатить. Съедил оплатил в четверг, через 5 дней во вторник уже был ПТС и я забрал автомобиль. При осмотре авто выяснилось что мне еще бонус дали ввиде набора автомобилиста (первоначально я про него даже и не знал.). При получении авто мне сделали копии всех документов необходимых для постановки на учет машины (ОСАГО, ПТС, договор), хотя я даже об этом и не заикался и даже не думал :).
Итого: заказ авто 06.03 (машина была уже на складе с Москве), 25.03 - 100% оплата, 30.03 пришел ПТС, забрал авто.
Менеджер который со мной работал: Писарь Алексей. Претензий нет, все корректно и четко. Отзванивался всегда, когда обещал и держал в курсе событий (я даже не успевал соскучится и подумать: чет мне давно не звонят :lol:). Даже сообщение о том, что машину придется приехать и полностью оплатить самому т.к. салон не может, было сообщено так что ни обиды ни досады не вызвало.
Уж не знаю какие стимулы для менеджеров, но отношение и обслуживание меня как клиента, пусть в начале и только как потенциального, заслуживает отличной оценки, без каких либо замечаний.
В дополнение отношение после продажи авто: вчера открыл утром капот обнаружил что ЭБУ (тот который за АКБ) не прикручен, а просто висит на шпильках причем гайки незакручены ~ на 2 см. Мысли: не закрутили при предпродажке (в итоге или открутилось в дороге или снимали зачем то в салоне), кто-то лазил в машину (ночь она провела без сигнализации на стоянке). Звоню Алексею объясняю ситуацию, обещает узнать у сервисменов. Через минут 40 звонок от человека который отвечает за сервис, аналогично объясняю ему что и как не закручено. В итоге выяснилось, что т.к. клемы АКБ покрашены, то данное место механик смотрел и упустить не закрученность ЭБУ вряд ли мог. Со его слов они после моего звонка просмотрели свои машины на стоянке :!: на счет этого трабла но там все было в порядке. Узнав о моих подожрениях о том что ЭБУ могли снимать для каких-либо действий (пропись ключей и т.п.) предложили приехать к ним на диагностику (бесплатно!). Но с данной проблемой поеду к нашим самарским отдам 300р. посмотрят, заодно и будет резон сравнить обслугу :wink: .

В общем вот такая вот история с покупкой авто в Ланте. Мне понравилось, я доволен. А это для меня лучший показатель их работы.

Условия покупки авто в Ланте:
- предоплата от 20%
- про птс в договоре ничего нет (т.е. сказано когда ты обязан оплатить и когда они обязаны отдать)
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение AVAs » 01 апр 2010, 17:59

А этот Лант официальный диллер?
Улыбнуло что Вы как на рынке картошку сторговали. 475- много, 450- нормуль. Не, у нашего Ульяновского диллера, все по прайсу копейка в копейку. Единственное цены доставки нет, хотя она может в стоимость авто включена. Какие торги, машины уже с конвейера уходят под заказ.
AVAs

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:22
Откуда: город на Семи Ветрах

Сообщение -=KPOT=- » 01 апр 2010, 19:53

AVAs писал(а):А этот Лант официальный диллер?

официальней некуда

AVAs писал(а):Улыбнуло что Вы как на рынке картошку сторговали. 475- много, 450- нормуль.

ну это я в шутливой манере написал. Просто у меня бюджет был 450 (а это как раз примерно престиж + абс + метал. + доставка)

AVAs писал(а):Не, у нашего Ульяновского диллера, все по прайсу копейка в копейку. Единственное цены доставки нет, хотя она может в стоимость авто включена. Какие торги, машины уже с конвейера уходят под заказ.

А вы в Димитровград доедьте там вроде тоже Лантовский салон (по крайней мере прайс у них общий)

По поводу скидок я думаю что так или иначе скинуть могут если не всегда, то иногда и в принципе на любой товар. Даже продав мне машин ниже рекомендованной заводом цены дилер не в накладе 100%. Т.к. у них есть думаю свои корпоративные скидки и.т.п. А в добавок после такого обслуживания, куда бы Вы поехали за следующей рено или ТО или посоветовали бы поехать знакомым? Так что и дилеру хорошо и покупатель доволен как слон (т.е. Я) :)
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение SEREGA SAMARA » 01 апр 2010, 21:04

Подозрительно,что ЭБУ не прикручен был...Почему машина без сигналки стояла ?
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Сообщение -=KPOT=- » 02 апр 2010, 06:55

Согласен что подозрительно. Без сигналки потому что ее не было, я машину пригнал вечером и к установщикам уже не успевал.
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение SEREGA SAMARA » 03 апр 2010, 13:21

Думаю не мешало бы подстраховаться если нет КАСКО,хорошую сигналку,блокиратор,хотябы первое время...
Еще настораживает,что скинули 25 тыс.-на мой взгляд больше,чем могли...(возможно просто я слишком мнительный...)
Как ощущения ? Динамика заметно возрасла по сравнению со старым логаном ? Как относитесь к ГБО ?
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Сообщение -=KPOT=- » 03 апр 2010, 19:25

по поводу эбу варианты следующие
1. незакрутили или был плохо притянут по дороге раскрутился
2. снимали у дилера забыли прикрутить (вопрос нафига?)
3. лазили ночью на стоянке

в ближайшее время будет диагностика там мне скажут сколько ключей в машине, еще сам проверю работу штатного иммо вынув чип

если ключей будет больше чем 2 тогда будет повод опасаться,
но сказать однозначно, что виновен лант или стоянка я не могу

если число ключей в норме, то имеем пункт 1 имха и спим спокойно

штатный иммо в норме, ждем диагностики

осчущений сугубо положительные, по динамике пока ничего не скажу но явно не хуже. К ГБО никак не отношусь ставить не буду. По поводу страховки и охранного комплекса тут без вопросов все будет, часть уже есть :).
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Fudzisava » 12 апр 2010, 15:04

Кто в Самаре ТО делал не в АП? 6000 тыр отдавать за замену фильтров и масла на ТО-2 жаба душит

Где-то в этой теме была инфа, что Лада-сервис начала ТО логанов делать, кто-нибудь у них был? Какие цены?

+ говорили про сервис от такси "Пионер". Пробовали?
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение SEREGA SAMARA » 12 апр 2010, 16:16

[quote="Fudzisava"]Кто в Самаре ТО делал не в АП? 6000 тыр отдавать за замену фильтров и масла на ТО-2 жаба душит

Купите в Ашане масло (1023руб-Elf excellium LDX 5W40 синтетика) и масл.фильтр(SCT sm 42 110руб) Возд.фильтр там дорогой ВОSH четыреста с чем-то рублей,но даже если возьмете его, цена вопроса всего 1600 руб и сделайте ТО-2 сами ,потратите 2 часа,если очень медленно будете шевелиться.Если не надеетесь на себя купите пива любому знакомому автомобилисту,который в Вашем присутствии сделает Вам ТО-2,но даже в этом случае уложитесь в сумму 2000 рублей.
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Сообщение Andrey Malygin » 12 апр 2010, 17:00

Комплекс-сервис у официалов по замене масла (масло, фильтр, прокладка и работа) для Логана - 1999 рублей с гарантией и в качестве бонуса должны проверить уровень сервисных жидкостей, натяжение ремней и еще по мелочи. Если есть скидка - то и дешевле.
А воздушный фильтр можно заменить самому за несколько минут.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение Fudzisava » 12 апр 2010, 21:29

SEREGA SAMARA писал(а):
Купите в Ашане масло


А где именно - в секциях в подвале, там же где рядом мебель продается? Или в самом ашане?
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение SEREGA SAMARA » 12 апр 2010, 21:53

Fudzisava писал(а):
А где именно - в секциях в подвале, там же где рядом мебель продается? Или в самом ашане?


Можно и в подвале,но там барыги,подороже всё вообщем...
Лучше в самом Ашане, в автомобильном отделе,увидите там множество масел и т.д.Масло там есть 100% и масл.фильтр есть (около свечей на полках правее),только его нужно поискать- синяя коробочка SCT вроде маркировка SM 42 или SM 042 ,маленький,стоит 110руб,на коробке есть список машин,рено логан там вроде нет,но есть рено клио.Фильтр у клио и логана одинаковый.
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Сообщение Fudzisava » 13 апр 2010, 11:44

Лучше в самом Ашане, в автомобильном отделе


Ясно, спасибо. Просто никогда ранее не видел в Ашане этот отдел
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15