Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 11:43

Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение sharpsouthpole » 18 окт 2011, 20:53

Многие в личке спрашивают подробности, поэтому скопирую свое же сообщение из соседнего форума:
Ничего противозаконного в покупке нет. В России, Беларуси и Казахстане единый таможенный союз, поэтому покупая новую продукцию произведенную внутри ЕТС ничего растамаживать не надо.
У меня было так:
1. Случайно в инете нашел прайс на сентябрь официального дилера в Беларуси "Автопромсервис", где были хорошие скидки.
2. Позвонил в салон (Гомель) по поводу возможности покупки гражданином РФ (а то некоторые марки запретили продавать россиянам). Выяснил комплектацию и окончательную цену в российских рублях. Вышло 389350р. Это Престиж в металлике с кожаным рулем и ручкой КПП, хорошей магнитолой, динамиками в передних дверях и ковриками в салон.
3. Позвонил в банк, где обслуживается автосалон, уточнил что в случае оплаты рос. рублями никаких комиссий не будет.
4. Забронировал машину (красный Престиж)
5. Приехал в крайний день скидок, 30 сентября, в Гомель и выбрал... серо-синий Престиж, на него брони не было. При мне мужик из Брянска забрал четыре черных аутентика. При поездке на машине не забудьте оформить грин-карту. Она выходит стоимостью 150р. на день, но при этом оставляете свою ОСАГО здесь же.
6. На обратном пути купил на границе "транзитный" ОСАГО, который потом оказался "липовым". Учтите, что на 2 недели на Логан стоимость ОСАГО на границе должна быть около 650-700 рублей. А я отдал 950.
7. После выходных съездил на Брянскую Акцизную Таможню (на ул. Олега Кошевого), написал заявление, к нему приложил справку-счет и справку о том, что машина произведена в России, показал машину на осмотр, оплатил какому-то ООО в банке 500 рублей за какие-то "услуги" (запрос по этому в ЦАТ уже отослан), после обеда получил ПТС.
8. Через неделю приехал в РЭО (теперь на втором Брянске, вроде проезд Московский д.7, район Мелькрукка), сделал новую ОСАГО на год, оплатил пошлины 1800 р. и через 2,5 часа получил номера. Это было в субботу, 8 октября.
Так что ничего хитрого. Вот только сейчас разница на Логаны в Гомеле всего около 10-15 тысяч рублей. Я сэкономил около 55 тысяч рублей.
Да, и по словам брянского БН-Моторс гарантия на него в России действует.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение 3dmax » 18 окт 2011, 21:05

sharpsouthpole писал(а):Ничего противозаконного в покупке нет. В России, Беларуси и Казахстане единый таможенный союз, поэтому покупая новую продукцию произведенную внутри ЕТС ничего растамаживать не надо.

То есть если авто ввезено из-за границы на территорию ЕТС ( например Логан MCV ) , то его надо растамаживать, не смотря на действующий единый таможенный союз? :roll:
Ничего не понял...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение as73 » 18 окт 2011, 21:45

3dmax писал(а):То есть если авто ввезено из-за границы на территорию ЕТС ( например Логан MCV ) , то его надо растамаживать, не смотря на действующий единый таможенный союз?
Ничего не понял...

Да, если из-за границы, то растамаживают, по ставкам ЕТС - 30% от стоимости авто.
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение 3dmax » 18 окт 2011, 21:55

as73 писал(а):Да, если из-за границы, то растамаживают, по ставкам ЕТС - 30% от стоимости авто.

Опять не понял.
Напишу подробнее.
Возьмем Белоруссию и автомобиль Логан MCV. Его ввезли с Румынии туда и уже растаможили. Человек из России приехал и купил его. Для ввоза данного автомобиля на территорию России требуется ещё раз оплатить таможеные пошлины, я всё верно понял?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение 3dmax » 18 окт 2011, 21:57

Я просто почему удивляюсь. Кто то в одной из тем настойчиво уверял, что при покупке авто на территории ЕТС, независимо оттого откуда оно ввезено, повторно производить его растаможку не требуется.
Теперь оказывается, что требуется. Хде правда?
Можно таки поехать в Белоруссию и купить себе MCV, или кукишь с маслом там светит?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение as73 » 18 окт 2011, 21:59

3dmax писал(а):Опять не понял.
Напишу подробнее.
Возьмем Белоруссию и автомобиль Логан MCV. Его ввезли с Румынии туда и уже растаможили. Человек из России приехал и купил его. Для ввоза данного автомобиля на территорию России требуется ещё раз оплатить таможеные пошлины, я всё верно понял?

Не требуется еще раз растамаживать.

Мой случай - дилер привез авто из Германии, растаможил, продал мне. Я пригнал его в Россию, обратился на таможню с заявлением выдать мне ПТС. Ульяновская таможня послала в РБ запрос о том, что в РБ машина уже растаможена. Получив положительный ответ, таможня мне выдала ПТС, я ничего не платил.
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение 3dmax » 18 окт 2011, 22:02

as73 писал(а):Не требуется еще раз растамаживать.

as73 писал(а):Да, если из-за границы, то растамаживают, по ставкам ЕТС - 30% от стоимости авто.

И где правда? :lol: :acute
То требуется, то не требуется...
Я понял, что проще самому в инете инфу найти.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение as73 » 18 окт 2011, 22:02

3dmax писал(а):Можно таки поехать в Белоруссию и купить себе MCV, или кукишь с маслом там светит?

По поводу MCV точно не знаю, по поводу VW - концерн уже запретил белорусским дилерам продажу авто в белорусских салонах россиянам - типа покупайте VW калужской сборки
Последний раз редактировалось as73 18 окт 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение as73 » 18 окт 2011, 22:05

3dmax писал(а):И где правда?
То требуется, то не требуется...
Я понял, что проще самому в инете инфу найти.

Таможится по месту ввоза в ЕТС.

Ищите. Я начинал искать с первой страницы данной темы :wink:

PS. Только торопитесь - ходят слухи, что порядок исчисления НДС в РБ с нового года станет таким же, как в России - тогда смыла ехать за авто в РБ потеряется.
Последний раз редактировалось as73 18 окт 2011, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение Nick_Zh » 18 окт 2011, 22:07

3dmax писал(а):Кто то в одной из тем настойчиво уверял, что при покупке авто на территории ЕТС, независимо оттого откуда оно ввезено, повторно производить его растаможку не требуется.

ИМХО Учитывая, что у нас единое таможенное пространство, растоможка уже проведена и требование повторной растоможки - противозаконна
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение sharpsouthpole » 19 окт 2011, 18:20

Отвечаю по существу. Растамаживает новую машину дилер! Т.е. Вам, 3dmax, никаких дополнительных отчислений делать не нужно будет. Это касается только новых (!) машин приобретенных исключительно в странах ЕТС (Россия, Беларусь, Казахстан). Просто Вас запутало то, что новый Логан не МЦВ вообще не растамаживается (т.к. сделан в России), а МЦВ - румынский, его нужно растамаживать, но это сделает дилер при ввозе на территорию ЕТС.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение Mavrik » 19 окт 2011, 19:21

Осталось выяснить, продаст ли белорусский дилер Логан MCV российскому гражданину... (Немцы, вроде какие-то ограничения ввели)
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение sharpsouthpole » 19 окт 2011, 19:29

На данный момент Рено никаких ограничений не вводила. Да и по словам менеджеров вводить не будет.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение Mavrik » 19 окт 2011, 19:30

sharpsouthpole писал(а):На данный момент Рено никаких ограничений не вводила.

Есть тема для размышлений... :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка Logan\Sandero в Республике Беларусь

Сообщение remich » 18 янв 2012, 10:38

http://news.tut.by/auto/269080.html
походу станет дороже, к тому же у нас ндс 18% , а в РБ все 20%.
возможно, цена будет все равно на дорогие авто отличаться, доставка до РБ дешевле+дилеры не такие жадные. Интересно новые ценники в Минске посмотреть.
Еще, чем останется интересной , тем что некоторые начальные комплектации лучше и список допоснащения обширней , а не как у нас пытаются типа индивидуальный заказ в итоге под пакетную партию загонять
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3