Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 23:37

«Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

«Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение Алексеев » 30 мар 2011, 11:28

26 января 2011 | 17:31
«Лаура» и «Авто Ральф» станут дилерами Renault

Renault / Рено расширяет дилерскую сеть в Санкт-Петербурге. В ближайшие месяцы новые салоны откроют компании «Авто Ральф» (дилер Honda) и «Лаура» (дилер брендов General Motors, а также SsangYong и Suzuki / Сузуки).

Как пишет «Коммерсантъ Санкт-Петербург», первый центр разместится на Таллинском шоссе (где уже работает «Хонда Красносельский»), а второй – на Выборгском шоссе, где расположен «Лаура-Озерки». Обе точки являются временными, в дальнейшем новые дилеры должны построить соответствующие стандартам центры. Кроме того, в ближайшее время один из дилеров марки – «Петровский Автоцентр» – планирует открыть новый комплекс в паре километров от «Лауры-Озерки». Скорее всего, представительство не допустит нахождение двух точек в такой близости.

В настоящее время в Северной столице продажами Renault / Рено занимаются три компании, имеющие восемь салонов. По информации «Коммерсанта», в прошлом году они реализовали 7,5 тысяч автомобилей (на 18% больше, чем в 2009 году). Из них свыше 4 тысяч продал «Петровский Автоцентр» (пять салонов в Петербурге, более 50% рынка), 2,5 тысячи – «Рольф» (два салона в Петербурге, 34% рынка), остальное реализовал «Автопродикс» (один салон).
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение sedoy » 30 мар 2011, 12:44

Алексеев писал(а):первый центр разместится на Таллинском шоссе (где уже работает «Хонда Красносельский»)
он там уже разметился (РАЛЬФ-КАР).
Как раз напротив ЛЕНТЫ.
И, по-моему, уже фунциклирует. Во всяком случае, машинки уже выставлены.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение NarimanSPb » 30 мар 2011, 13:00

Алексеев писал(а):....а второй – на Выборгском шоссе, где расположен «Лаура-Озерки».

Был я там в эту субботу. Пока зал пустой и двух букв на вывеске на хватало RENAUxx :) . Правда сегодня уже висели. В рекламе было : .....если не хотите долго ждать свой автомобиль приходите к нам! :wink:
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение SkVB » 30 мар 2011, 14:58

sedoy писал(а):И, по-моему, уже фунциклирует. Во всяком случае, машинки уже выставлены.

viewtopic.php?f=12&t=12691
:commandos
SkVB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:22
Откуда: ЛО, Тайцы

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение Ромчик » 01 апр 2011, 19:31

Сегодня еще раз был в Рольф-К на таллинском,машинки есть в наличии,НО по программе утилизации сертификаты только ПРИНИМАЮТ.Как же утилизировать машину,если сертификат выписан и выписывают только на автосалон?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение Ромчик » 01 апр 2011, 19:34

Может есть спецы по утилизации ?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение Ромчик » 03 апр 2011, 14:59

На таллинском шоссе в Ральф есть 2 Prestige 1.6 МКП5 в наличии Красный с АБС и Черный с АБС + оплетка руля.Черный пока под заказом,но завтра заказ будет снят(я откажусь).
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение awolka » 03 апр 2011, 18:04

Алексеев писал(а):«Лаура»

Не знаю как Авто Ральф,но от Лауры я в "Тихом ужасе" (от той что на Софийской).
В 2008 году покупали у них Ланос, буквально после выезда из салона он стал плохо ехать.
На следующий день пригнали по гарантии ,крутой спец прокатился и сказал :Так и должно быть ,а то что дергается при разгоне так это прикатается :lol: .
Мой друг не унимался .... Машина отстояла у них около недели ,переобучали датчик положения колен вала и поди знай что еще делали,результат нулевой.Приехали опять ,посчастливилось попасть в рем-зону .... :shock: Как оказалось у них нет оборудования для диагностики (это у дилера).Ремонт проходил таким образом,слесарь убегал на площадку снимал деталь с новой машины и ставил ее на нашу,катались.... Потом все повторялось.
Плюнул мой друг и уехали.
В итоге оказалось был "пробит" высоковольтный провод.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение Алексеев » 11 апр 2011, 01:16

У меня товарищ брал "шевроле" в Лауре - через месяц загорелась лампочка включенного ручника - а "Лауре" отмахнулись - так и ездит.
Почитал отзывы про этот АЦ - не очень лестные. Особенно впечатлили рассказ одной дамы, у которой "не играла музыка". Мастер продиагностровал и назначил "под замену". Музыка стоила 20 т.р. (!). Приехала на другой сервис - оказалось, дама запихнула 2 диска :D
Починили настойчивым нажатием на кнопку.
Так что там можно машинку купить - если близко с домом - а обслуживаться как-то не хочется.
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение Ромчик » 11 апр 2011, 20:26

Алексеев писал(а):У меня товарищ брал "шевроле" в Лауре - через месяц загорелась лампочка включенного ручника - а "Лауре" отмахнулись - так и ездит.
Почитал отзывы про этот АЦ - не очень лестные. Особенно впечатлили рассказ одной дамы, у которой "не играла музыка". Мастер продиагностровал и назначил "под замену". Музыка стоила 20 т.р. (!). Приехала на другой сервис - оказалось, дама запихнула 2 диска :D
Починили настойчивым нажатием на кнопку.
Так что там можно машинку купить - если близко с домом - а обслуживаться как-то не хочется.



Разве нельзя у них купить машину и свалить ТО делать у другого дилера ?))
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение Алексеев » 13 апр 2011, 22:51

Ромчик писал(а):Разве нельзя у них купить машину и свалить ТО делать у другого дилера ?))

Можно и нужно!
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение arigo » 17 май 2011, 16:12

Авто Ральф, или Ральф-Кар как он официально обзывается советую обходить стороной.
Скидок не дают в принципе. Пока вы не отдали им свои или кредитные деньги, продавцы сама любезность.
На все вопросы только положительные ответы. Как только деньги уплачены, оказывается все не так, обещания
не выполняются,сроки не соблюдаются, не перезванивают и не делают что обещали.
Если до покупки вам говорили, что можно принести свои допы, то потом обязательно окажется, что по разным мифическим причинам они никак не подходят на вашу машину и все в том же духе.И если я например могу их взять у себя на работе, и если что вернуть обратно на склад, то обычный покупатель, купив, например дорогую сигналку, вынужден будет потом с ней ехать обратно в магазин и умолять принять ее обратно.
В этом плане проще с Петровским, у них на сайте есть контакты всего начальства, если что пишете туда и на следующий день вам
перезванивают с извинениями, у меня так было, когда хотели "зажать" сервисную книжку. На следующий день сами перезвонили и предложили
приехать за книжкой, хотя за день до этого у них никак их не было.
В Ральф-каре даже пожаловаться некому, начальство найти невозможно.
Хорошо работает только кредитный отдел.
arigo

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:05
Откуда: Питер

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение 98RUS » 18 май 2011, 11:45

А где дают скидки при покупке Логана??? Цены зафиксированы производителем, они могут быть только выше, а уж никак не ниже. Или я не прав?
У меня с "Ральф-каром" обратная ситуация. Покупал за наличные. Продавец был учтив, все показывал и подробно отвечал на мои дотошные вопросы как до оплаты, так и после. Из салона всегда звонили, спрашивали, когда мне удобно приехать (когда машина пришла, потом когда ПТС прислали). Менеджер Курсантов Денис.
Срок поставки был месяц - выполнили четко. Допы у них не ставил вообще - зачем? Всё сделал на стороне у лицензированных фирм, сэкономив не одну тысячу.
98RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение 3dmax » 18 май 2011, 12:45

98RUS писал(а):А где дают скидки при покупке Логана??? Цены зафиксированы производителем, они могут быть только выше, а уж никак не ниже. Или я не прав?

Не совсем правы.
Цены на Логан рекомендованые производителем. Теоретически продавец может их превысить, прямого запрета на это нет. Но мы тут не о превышении цен, а о снижении. Так вот. Производитель поставляет автомобиль продавцу ( дилеру ), а после оплаты автомобиля покупателем дилер обязан вернуть производителю стоимость автомобиля, но не всю. 7-10 процентов от стоимости дилер оставляет себе. Это его маржа. Вот в этих рамках дилер может играть ценой, то есть сделать скидку за счёт уменьшения своей маржи. Но вернуть производителю денег за проданый авто он должен строго в оговореных количествах.
Собственно прошлогодние застоявшиеся авто так и продаются. Дилер делает скидку в 15-20 тысяч, ну ооочень редко в тридцать, и авто уходят в лёт. При этом и производитель не в убытке совсем, и дилер всё равно в плюсе , пусть и небольшом.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: «Лаура» и «Авто Ральф» - новые дилеры

Сообщение -Vas- » 20 май 2011, 10:23

Купил в Ральф-Каре. Реклама с их сайта не врет - действительно оказались машины в наличии, причем даже не дорогие комплектации.
Машину получил через 10 дней после предоплаты. Дополнительное оборудование предложили, но не навязывали. Что-то выбрал сам - сделали скидку 5% (работы и оборудование, хотя цены все равно грабительские). Подарков не дарили, но и неожиданных расходов не было. Менеджеры в целом произвели положительное впечатление, хотя знаний и опыта им не всегда хватает - я благодаря форуму про Логан уже больше них знаю. Но сама возможность посмотреть свою будущую машину до внесения каких-то денег - для меня плюс. Для сравнения в Петровском на Ленинском - даже и разговаривать не хотят, совсем заелись.
Из минусов - нет утилизации (теперь самому продавать старую), не захотели добавить бензина в бак (это я уже придираюсь, но не хотелось разворачиваться к заправке).
Главный минус - страхование. С ОСАГО все в целом нормально (цены то фиксированные), КАСКО у них выходит существенно дороже, чем прямо в страховой, при этом они еще и достаточно явно навязывают удобные им страховые (так же по завышенным ценам).
-Vas-

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:30
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16