Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 16:55

Где и как ставить на учёт в Питере?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Geo » 26 июн 2008, 14:03

увы. в Сберкассе напротив Фрунзенской не знали.
за постановку на учёт, за внесение изменений в птс и за выдачу грн
удачи
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение Vitaliy 1 » 14 июл 2008, 14:06

Прошёл в субботу 12-го через коммерческий пункт на Атаманской,5.
Прибыл на новой машине прямо из магазина. Очереди у окон не было (около 14 час.), сдал документы мальчикам в окно, заплатил им в руки за выписку 3-х бланков квитанций 1500 р. (по 500 р. за бланк), после чего въехал внутрь на территорию под навес. Подошедший гаец тут же сличил агрегатные номера и выдал бумагу, затем в окно сберкассы на оплату этих трёх квитанций (примерно 600 р.), далее - ждал у окна выдачи номеров и свидетельства о регистрации.
Имея на руках номера, запихнул их кое-как в магазинные рамки на бамперах (позже закрепил надёжно) и сдал документы в окно техосмотра. Там заплатил за две подготовленные квитанции 1000 р. (по той же таксе: 500 р. за квиток) и в окне сберкассы оплатил указанную в них обоих сумму - примерно 220 р., после чего меня пригласили въезжать на линию техосмотра. Шустрые мальчики предложили мне оставить машину с работающим двигателем и быстро прогнали её через свои устройства, после чего попросили предъявить обязательные причиндалы (аптечку, огнетушитель и знак), выдали бумагу об исправности. С этой бумагой к гайцу в окно техосмотра(опять без очереди!, только этот гаец уходил на обед с 13 до 14, но я был у этого окна уже позже этого времени, все остальные работают без обеда - поочерёдно, по скользящему графику, одно из окон незаметно закрывается, а другие действуют, разве что, возможно, обедают одновременно и два других гайца - а этих никто не подменяет) - и талон до 2011 года на руках!
Весь процесс занял примерно 2,5 часа. Основное время ушло на ожидание у окна выдачи номеров. Сдавать же документы - никакой очереди! Работают несколько окон приёма документов. Всего расходы составили 3220 р., из них переплата за бланки квитков 2500 р., но мне не жаль этих денег за сбережённое время и нервы и за работающее без выходных и обеда окно сберкассы.
Как я понял, там всего три гайца: сличитель агрегатов, выдающий номера и штампующий талоны техосмотра, остальные штатские.
В пункте имеется буфет, туда выведена трансляция о вызываемых в окно выдачи водителях. Правда, цены в буфете запредельные.
Кстати, в магазине (СТК на Косыгина) брались сделать только регистрацию (без талона техосмотра) за 5 тыс.р., а за техосмотром иди на все четыре стороны, куда глаза глядят...
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение kvb » 14 июл 2008, 18:11

to Vitaliy 1

Здравствуйте! Можно пару вопросов?

1. Как проехать на Атаманскую со стороны ул. Седова?
2. При получении машины салон выдаёт транзитные номера - нужно ли оформлять ОСАГО при выезде из салона или можно уже после получения номеров?
kvb

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vol6339 » 14 июл 2008, 19:08

kvb писал(а): нужно ли оформлять ОСАГО при выезде из салона или можно уже после получения номеров?

Для регистрации авто требуется ОСАГО.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Vitaliy 1 » 15 июл 2008, 12:33

kvb писал(а):to Vitaliy 1

Здравствуйте! Можно пару вопросов?

1. Как проехать на Атаманскую со стороны ул. Седова?
2. При получении машины салон выдаёт транзитные номера - нужно ли оформлять ОСАГО при выезде из салона или можно уже после получения номеров?

Если удастся выбраться к Атаманскому мосту через Обводный, то в створе его Кременчугская ул., по ней проехать 100-150 м и повернуть налево, там и будет Атаманская ул, комплекс по обслуживанию автовладельцев никак невозможно не заметить.
При получении НОВОГО автомобиля салон транзитных номеров не выдаёт, только договор и техпаспорт на автомобиль. Срок регистрации автомобиля - 5 суток. Для приезда к гайцам надо иметь полис ОСАГО.
Вариантов для ОСАГО три: или приглашаете страхового агента (страхового брокера) прямо в салон к моменту получения машины - ну из-за одного ОСАГО неудобно вызывать, только если вместе с КАСКО.
Своего брокера могу порекомендовать.
Второй вариант - в магазине должен быть страховой агент, но неизвестно какой компании и сколько слупит с учётом своих "агентских" за то, что он там сидит. О его наличии надо узнать в магазине.
Третий вариант - непосредственно в комплексе на Атаманской тоже есть окно страхования, только опять-таки надо узнать (тел.5774407), сидит ли агент там постоянно в течение всего времени работы пункта (с 9 до 21 ч).
В пункте по телефону отвечают, что все прибывшие туда до 16 час. смогут зарегистрировать и пройти техосмотр в тот же день.
Я добирался туда с Невского пр. - у пл.А.Невского при выезде почти на площадь свернул на Чернорецкий пер. (где находится второй выход из метро) и по нему и далее по Тележной ул, затем с поворотом налево по Харьковской выехал к перекрестку Миргородской и Кременчугской, далее по Кременчугской в сторону Обводного и, не доезжая до Обводного 100-150м, поворот направо на Атаманскую.
Сдавать документы на регистрацию авто надо с ГОТОВЫМ ПОЛИСОМ ОСАГО. Неважно, что в нём будет отсутствовать номер автомобиля (гос.номер), который ещё не получен.
И ещё: уточните у них, со всех ли районов города они обслуживают автовладельцев. Этот коммерческий пункт является филиалом МРЭО-14 Центрального района, а это и район моей прописки.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение Nomin » 15 июл 2008, 14:52

kvb писал(а):1. Как проехать на Атаманскую со стороны ул. Седова?

По глухоозерному шоссе :arrow: через атаманский мост :arrow: атаманская улица
Vitaliy 1 писал(а):При получении НОВОГО автомобиля салон транзитных номеров не выдаёт,

Мне салон выдавал, зависит от салона...
Vitaliy 1 писал(а):Вариантов для ОСАГО три:

Почему три :?: Четвертый вариант страхуетесь в любой компании где душе угодно... ОСАГО оформляют в любой конторе без рег.номеров... если объяснить, что машина новая из салона.... после получения номеров скидываете по факсу им св-во (или как договоритесь) и они вносят ваш номер в свои документы.... на своем полисе ОСАГО, который будет на руках, можете соверешенно спокойно вписать свой номер сами :wink: (естеств. не красным фломастером)
Vitaliy 1 писал(а):уточните у них, со всех ли районов города они обслуживают автовладельцев. Этот коммерческий пункт является филиалом МРЭО-14 Центрального района, а это и район моей прописки.

Если МРЭО коммерческое, то место прописки не играет роли... я тоже был прописан в Центральном, регестрировал на просвете в коммерческом...
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vol6339 » 15 июл 2008, 15:10

Nomin писал(а):ОСАГО оформляют в любой конторе без рег.номеров... если объяснить, что машина новая из салона....

Даже объяснять ничего не надо, ПТС и права с паспортом.
Nomin писал(а):после получения номеров скидываете по факсу им св-во (или как договоритесь) и они вносят ваш номер в свои документы....

Не поленитесь и зайдите в контору, чтобы вам совершенно бесплатно выписали новый полис ОСАГО с регистрационным номером авто. Будет меньше проблем с Гайцами
Nomin писал(а):можете соверешенно спокойно вписать свой номер сами (естеств. не красным фломастером)

Для них, родимых, и синий будет основанием для снятия номеров.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 15 июл 2008, 15:17

vol6339 писал(а):Для них, родимых, и синий будет основанием для снятия номеров.

Не будет.
Проверено. Даже вопросов не возникало.
Да и не их это дело.
Их дело - наличие страховки, ее сроки и кто вписан в страховку. Все.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nomin » 15 июл 2008, 15:20

vol6339 писал(а):Не поленитесь и зайдите в контору, чтобы вам совершенно бесплатно выписали новый полис ОСАГО с регистрационным номером авто. Будет меньше проблем с Гайцами

vol6339 писал(а):Для них, родимых, и синий будет основанием для снятия номеров.

Какие еще проблемы с гайцами?
Вы же сами написали
vol6339 писал(а):Для регистрации авто требуется ОСАГО.

vol6339 писал(а):Даже объяснять ничего не надо, ПТС и права с паспортом.

Как в полисе ОСАГО появяться номера авто до регистрации :?:
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vol6339 » 15 июл 2008, 15:26

Nomin писал(а):Как в полисе ОСАГО появяться номера авто до регистрации

До регистрации авто в ОСАГО вписывается WIN с ПТС. А новая она из салона, или не новая, разницы никакой.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Nomin » 15 июл 2008, 18:00

vol6339 писал(а):До регистрации авто в ОСАГО вписывается WIN с ПТС.

Совершенно верно, вписывается VIN, ПТС, лица допущенные к управлению, их права, а поле с гос.регистр. знаком остается пустым и заполняется после регистрации... :wink:
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaliy 1 » 16 июл 2008, 10:14

Nomin писал(а):
kvb писал(а):1. Как проехать на Атаманскую со стороны ул. Седова?

По глухоозерному шоссе :arrow: через атаманский мост :arrow: атаманская улица
Vitaliy 1 писал(а):При получении НОВОГО автомобиля салон транзитных номеров не выдаёт,

Мне салон выдавал, зависит от салона...
Vitaliy 1 писал(а):Вариантов для ОСАГО три:

Почему три :?: Четвертый вариант страхуетесь в любой компании где душе угодно...

Четвёртый вариант - только для рабочих дней: страховые работают с двумя выходными. А я рекомендовал на любой случай (возможно и в субботу, и в воскресенье).
Лично я в субботу с утра выкатил машину из магазина и сразу в коммерческий пункт, где в тот же день прошёл регистрацию с техосмотром, а в воскресенье ставил сигнализацию и музыку (не очень удачно, но это к теме не относится).
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение SysAlex » 01 июн 2010, 00:44

Буду ставить на учет в Питере 05 июня 2010 года.
Пожалуйста посоветуйте ГАИ или коммерческое МРЭО, где очередь поменьше!
Желательно поближе к ПЕТРОВСКОМУ АВТОЦЕНТРУ на Пискаревском проспекте 63 (на севере Петербурга).
Вчера ходил на разведку в ближайшее коммерческое МРЭО на Руставелли 46/1 - очередь очень большая. За что 1500 руб берут...
Может попробовать на шоссе Революции 85 ?
Всем удачи!
SysAlex

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:51
Откуда: С-Петербург

Сообщение *352* » 01 июн 2010, 09:13

SysAlex писал(а):Может попробовать на шоссе Революции 85 ?

В этом году там был. На все про все ушло три часа. Это я еще на обед попал :lol: . Терминал для оплаты квитанций прямо на этаже. Все вместе обошлось, что-то около 2100 руб. Так, что осмелюсь порекомендовать.
Да, готовьте деньги без сдачи, терминал сдачи не дает!, но оставшиеся деньги можно кинуть на мобильный, если че.
И лучше, наверное не с утра туда ехать, а сразу после обеда. Народу-ноль.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Сообщение Vitaliy 1 » 01 июн 2010, 09:41

1500 руб. берут за распечатку трёх квитанций для оплаты, по 500 р. за каждую. В этом и заключается их коммерция.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16