Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 10:20

Срываются сроки поставки, что делать с договором?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Срываются сроки поставки, что делать с договором?

Сообщение Кирилл » 11 окт 2005, 07:46

27.07.05 я заказал Renault Logan LE1 14 96 (со всеми опциями, кроме магнитолы), внес предоплату в размере 15000 рублей, при этом был заключен договор. По договору я обязан оплатить полную стоимость автомобиля до 30.10.05. Срок подходит, автомобиля нет. Автомобиль приобретаю в кредит, поэтому перевод средств осуществляется при поставке авто. Как быть с договором и сроками его исполнения, особенно, если машина не поступит до 30 октября?
Кирилл

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 07:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Срываются сроки поставки, что делать с договором?

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 окт 2005, 08:58

Кирилл писал(а):27.07.05 я заказал Renault Logan LE1 14 96 (со всеми опциями, кроме магнитолы), внес предоплату в размере 15000 рублей, при этом был заключен договор. По договору я обязан оплатить полную стоимость автомобиля до 30.10.05. Срок подходит, автомобиля нет. Автомобиль приобретаю в кредит, поэтому перевод средств осуществляется при поставке авто. Как быть с договором и сроками его исполнения, особенно, если машина не поступит до 30 октября?


Это надо не у нас надо спрашивать, а у вашего дилера, судя по всему Петровского Автоцентра.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Кирилл » 11 окт 2005, 08:59

да у него, у них я спрашивал, но пока ничего вразумительного не ответили. :cry:
Кирилл

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 07:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катя » 11 окт 2005, 13:05

Увж.Кирилл! Это вопрос не к дилерам, а к юристам. У нас есть среди пользователей участник форума- юрист, советую с ним списаться. В пунктах ответственности сторон должны быть прописаны пункты по не соблюдению сроков поставок и т.п. Это надо Вам со специалистом-юристом однозначно поговорить. А дилеры Вам просто могут предложить перезаключить договор( т.к. они Вас подвели и навряд ли они сталкивались с такими проблемами( не выполнение салоном условий), возможно с Логанами они и приобретут этот опыт :( ) Вы можете топать громко ногами и ругаться, может на них и подействует, но опять же, Вам могут предоставить машину за счет подвижки какого нибудь другого ожидающего в очереди.
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Nivas » 11 окт 2005, 13:11

НИКОГДА дилер не пропишет сроки точные в договоре, а тем более санкции за их несоблюдение!
О что - враг себе? :D
Сам пытался при подписании договора в Автокее внести нужные пункты. Ответ манагера "Договор не мы составляли, а юристы, ниче менять не можем!" Вот и весь сказ - не хочешь - дверь вооон там.

Кстати в Автокее вызвало большее удивление мое желание прочитать договор перед подписанием. :D Т.е. манагер что-то там чиркал в бланке договора за стойкой, потом протянул мне уже развернутый последний лист - на типа подмахни.
А можно, говорю, почитать что подписываю? Вы бы видели его глаза! :D
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 11 окт 2005, 13:27

Увж Nivas! Почему Вы так говорите на счет сроков? К сожалению нет под рукой договора, но я помню,что там все таки прописывались крайние сроки поставки( возможно я путаю о сроками поставки после 100% оплаты :?: ) В любом случае они заключили с клиентом договор, он ведь еще только предоплату внес, в этом договоре ведь тоже есть условия, ответственности сторон, и т.п.,если это ДОГОВОР, а не расписка о получении денег! Кирилл прочитайте, что у Вас там написано, проясните ситуацию, плиз!
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Nivas » 11 окт 2005, 13:31

Это были мои ОБЩИЕ размыщления насчет НЕКОНКРЕТНОГО договора.
Я уже открыл новую ветку по теме "Договор с дилером" :D
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=130
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Дилеры

Сообщение igor » 11 окт 2005, 13:33

Nivas, к сожалению, прав.
Договоры в автосалонах составлены таким образом, что в случае их неисполнения в срок с дилера практически невозможно получить какие-либо сатисфакции, в том числе и проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса РФ, поскольку трудно доказать их неправомерное удержание делером, уклонение от их возврата, неосновательное получение или сбережение за счет другого лица.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Di Man » 13 окт 2005, 13:49

Nivas писал(а):НИКОГДА дилер не пропишет сроки точные в договоре, а тем более санкции за их несоблюдение!
О что - враг себе?


Дилер ПА, по договору поставка до 07.01.06. За день просрочки 0,01%. Договор начала октября. На вопрос почему так долго, 2,5 месяца, ответ- чтобы точно приехала! :?
Di Man
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:15
Откуда: Питер

Сообщение cocktail » 13 окт 2005, 15:55

Свой заказал 3 сентября, поставка вроде 15 ноября - 2,5 месяца. Но, мне кажется, что придет в первых числах декабря.
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение AntonLemon » 13 окт 2005, 16:46

Кирилл

Волноваться не стоит. ПА оказалась солидной компанией.

1) Срыва поставки автомобиля ещё не произошло.
2) Если и произойдёт - уверяю Вас, в этом тока Автофрамос будет виноват
3) Вы в любой момент можете забрать 15тр.
4) По договору с ПА Вы получите зЗа каждый день просрочки 0.1 процент от 15 тысяч после 30 октября.
5) У меня был такой же договор. Естественно что Вас никто не вынудит платить оставшиеся деньги ДО прихода машины.

Не волнуйтесь, но постоянно их теребите. Если возникают какие-либо проблемы желательно звонить не своему менеджеру а сразу кому-нить поглавнее на Левашовский.
Последний раз редактировалось AntonLemon 14 окт 2005, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение cocktail » 13 окт 2005, 20:37

У меня в согласовании условий поставки срок поставки обозначен 90 днями, про штраф ничего не сказано)
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Кирилл » 14 окт 2005, 10:41

Спасибо всем за поддержку. Пару дней назад, как и сказал антонлимон, я позвонил в центральный офис, там добрался до директора по поставкам, так он сразу же выдал инфу, что машина снята с конвеера 08.10.05, ожидает ПТС, примерные сроки поставки в СПБ 21-22 (если срывов с ПТС не будет). Так что вселил он в меня некую надежду =))
Кирилл

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 07:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение олег » 18 окт 2005, 18:27

Договор заключен 14.07. Предоплата 29000р Один раз предлагали что-то похожее (на 600 долл. дороже). Не смог (не было в городе) Договор кончится 14.11 Никаких сроков поставки не называют.
Что делать? Судится?
олег

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 17:29

Дилеры, Сервисы, Магазины

Сообщение pawlick » 19 окт 2005, 17:11

С Петровским Автоцентром попал вот в какую ситуацию: заказал машину 14.07 - до сих пор нет, но это как я понимаю уже норма. Раздражает и удивляет другое - нет информации от дилера вообще ни какой! :x Узнавать на каком этапе процесс постройки машины, предположительные сроки поставки, приходится самому, через цетнр продаж Рено. Причем представители центра уверяют в компетенции дилера. :wink: Время идет а от него (от Петровского Автоцентра) ни слуху ни духу. В такой ситуации только я , или есть "коллеги"?
pawlick

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 04:01


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16