Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 07:41

Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение 3dmax » 05 апр 2011, 20:26

Maks S. писал(а):ЗЫ не бестплатно

Так бы и сказали сразу.
А то я подумал, что научились делать тонировочную пленку влезающие в рамки госта.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение awolka » 05 апр 2011, 20:29

4e6yPaToP писал(а):Моё желание "как-нибудь договориться" было проигнорировано.

Договориться стоит три тысячи рублей + квитанции :wink:
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение rokfor » 06 апр 2011, 08:17

4e6yPaToP писал(а):Скажите, а при повторном прохождении всё заново проверяют? Или только устранение замеченных при первом прохождении недостатки?

Только устраненные недостатки. Однако очередь, скорей всего, придется отстоять заново.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение 4e6yPaToP » 06 апр 2011, 13:40

а, действительно. Надпись увидел в карте прохождения: После 25 числа проверка будет по всем позициям
.

То есть 20 дней дается на устранение косяков.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение Maks S. » 07 апр 2011, 11:14

3dmax
Это практически не возможно, тк даже наклеенный прозрачный скотч уже не проходит по госту.awolka
Какие то завышенные у Вас цены.
Maks S.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Откуда: Spb Rambov city

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение 4e6yPaToP » 07 апр 2011, 19:55

Уфф... прошёл-таки... проверяли только исправление косяков первичного осмотра

Сегодня на удивление очереди на сдачу документов не было... только очередь из 15 машин в бокс

Но мне с повторным ТО - на другую линию, а там вообще никого. Через 30 минут получил заветный талончик =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение sanchoys » 03 май 2011, 23:24

Д.А.Медведев: "Техосмотр и техобслуживание машин одним центром является коррупцией" - 11 августа 2010
"Система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь" - 28 апреля 2011
"У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и,
может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе" - 28 апреля 2011

Почти 12 лет "прохожу" ТО на Блюхера,и своих друзей подтянул.Коррупция там ... у меня махровое полотенце не такое махровое какая там коррупция :cop Не каюсь,внешний вид тачки зачастую перешибает любые требования каких то инструкций.Вот в эту зиму ни за что получил три дефекта: Помята дверь (кто то разворачивался),царапина с вмятиной на крыле (снегоуборщик наверное),пробит бампер спереди (поймал льдышку на скорости).Ни одной справки о ДТП конечно нет,и не смотря на это весь процесс ТО занял около 5 минут. :driver
sanchoys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение db69tar » 07 май 2011, 12:36

Друзья, спасибо за ценную информацию и за столь подробные инструкции.
Сегодня, в субботу 7-май-2011 прошёл ТО на Салова 66.
Подъехал в 7.40, в очереди около полутора десятков легковых и вереница из маршрутных автобусов.
Квитанции были оплачены заранее в Сбербанке, заполнил карту за пять минут (окно 4), вышел -
стоят по три машины в первые и вторые ворота, остальные или заехали внутрь или не успели заполнить карты.
В каждые ворота въезжает по паре машин, на каждую пару уходит около 15 мин.
Смотрели: VIN, тормоза, все огни, фары, гудок, аптечку, огнетушитель, знак авар. остановки.
В результате в 8.50 выехал с талончиком до мая 2013 года (тёплым ещё :) )
db69tar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:34
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение 98RUS » 14 май 2011, 20:32

Прошел сегодня, 14 мая, на Салова, 66. Сначала заскочил на круглосуточную мойку, которая перед пунктом ГТО, прождал там минут 15-20, т.к. мылось много таксистов. В очередь на ГТО встал где-то в 8.45. Хвост начинался прямо на ул. Салова. Выехал с заветным талоном на 3 года только в 11.30. Итого почти 3 часа(!) Возможно, сказалось то, что вчера был профилактический день и приехали все вчерашние и сегодняшние желающие одновременно?

Что проверяли. Передо мной проходили неновые Дэу Матиз и Додж Караван, так их шмонали по полной, а у меня на новом авто проверили только VIN, ближний свет, наличие аптечки/огнетушителя/знака ав.остановки и тормоза. Я колдун не крутил, в багажник специально для тормозов ничего не клал, рассчитывал на "притирание" за уже имеющийся пробег в 960 км. Передние и ручник приняли с первого раза, задние же мастер 3 раза просил нажимать повторно. В итоге на мой вопрос, все ли в порядке, ответил, что не будет омрачать мне покупку, а чтобы все было в порядке, нужно машину покупать за миллион. Хотя потом подумал, подошел и сообщил, что и за миллион в нашу страну хорошие авто не ввозят. Так я и уехал озадаченный, на чем же ездит наша страна:).
98RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение gals » 07 июн 2011, 21:59

98RUS, я, как мне продавец посоветовал, поездил немного, ручником потормозил + слегка ехать на ручнике.
Колодки притерлись. На ТО вопросов не было на стенде.
gals
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:06
Откуда: Питер

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение Ромчик » 07 июн 2011, 22:03

подскажите до скольки принимают доки на регистрацию авто на Салова 66 ?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение Ромчик » 08 июн 2011, 21:32

Получил сегодня номера+ТО на Кубинской,оказалось каммерческое МРЭО.Постановка на учет,номера 4 200 + ТО-300 р,ожидание меньше часа.
Р.S. Смотрят только ВИН номер.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение DыМ » 19 дек 2011, 10:53

В субботу (17.12.2011) прошёл техосмотр на Блюхера 60, честно, самостоятельно, впервые за 12 лет.
Начитавшись интернета, что очередей сейчас нет, наслушавшись коллег, что вообще ничего не смотрят, позвонив и узнав что "за денюжку" стоит 2700р (зато без всяких квитанций, осмотров, огнетушителей/аптечек... надо только приехать сфоткаться), решил, как настоящий жлоб-рационалист =), пройду на государственной станции... за 300+402,30... а 2 т.р. найду куда пристроить =)
Мой талон заканчивался в феврале 2012 года, осагу только что сделал, попытки выяснить что будет в феврале - ни к чему не привели, в страховой вообще не в курсе что и как будет с НГ, хотя по закону они за это отвечают уже через 2 недели!!!

Пройдя техосмотр в феврале 2012 и получив талон до февраля 2014 года, осагу , которая у меня идёт декабрём, без проблем получу в декабре 2012 года, а в декабре 2013 - уже потребуют заново пройти техосмотр, т.к. талон ТО останется действующим - до февраля 2014, а это только 3 месяца, а надо минимум 6... т.е. если проходить техосмотр как положено в феврале 2012, получу фактически его лишь до лишь до декабря 2014. что получается один в один если пройти техосмотр сейчас. (сложно написал?=))

Приехал к 8:30. В зале на подачу документов - вообще 2 человека сидят на лавочках. К инспектору - никого, к аппарату оплаты - тоже никого. Оплатил 300+402,30+комиссия=742,30р, кинув остаток на мобильник 6р70коп-5р.комиссия=1,70р =) подал в окошко паспорт, водительское, св. о регистрации, квиточки оплаты, осагу. ПТС - сказали не надо, хотя офиц.сайт говорит что надо. Через минуту получил диагностическую карту и был направлен на 2 линию. Выждав их перекур (вроде первые 10 минут каждого(!) часа 9:00-9:10... 10:00-10:10....) въехал в бокс, инспектор в форме сверил номер кузова и удалился, за работу принялся работник станции:
- сфотографировал на цифромыльницу;
- попросил предъявить огнетушитель, проверил срок его годности(!!!), аптечку! знак аварийной остановки;
- проверил настройку фар, работу всех ламп, даже заднего хода и задней противотуманки!
- попросил посигналить, я сказал что будет очень громко (у меня от волги 3шт), всё равно сказал сигналить но коротенько, услышав - улыбнулся, закрытый бокс усилил эффект =)
- омыватель и стеклоочиститель;
- уровень СО;
- я въехал передними колёсами на какую-то "лево-право тряску", мастер ушёл в яму и снизу смотрел как логанчик раскачивался, попросил резко покрутить руль влево вправо;
- потом сам сел за руль и валиках проверял тормоза, передние, задние ручник...

Всё заняло минут 10. Выехал, сдал диагностическую карту, подождал минут 5 и заветный талон ТО ещё горячий - на руках.

Рекомендую!

зы. при мне завернули дедулю из за ненастройки фары, похоже что он уже второй раз, даже тряс квитанцией что ездил настраивать туда куда его они посылали, но всё равно не пропустили, отправили его туда же донастраивать, и на след осмотр приезжать уже с новой квитанцией на 402,30...
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение Bstr » 19 дек 2011, 14:05

DыМ писал(а):честно, самостоятельно, впервые за 12 лет...
Оно и видно, что впервые :) - столько текста, восклицательных знаков, а нового ничего (для тех кто всегда только честно) :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение DыМ » 20 дек 2011, 22:20

дык 2 государственных пункта ГТО на 5ти миллионный город с миллионом авто?
наслышан о очередях. на буднях мне не попасть, а весь выходной тратить на эту бюрократию - лично мне жалко. Хотя в техническом состоянии авто - был абсолютно уверен! В коммерческом стоило бы 1500-1700 +квиточки(700р, раньше не было аппаратов оплаты, всё через сберкассу, всякие там окато постоянно меняющиеся, нолики, единички... ) +медсправка(500р - тоже ктото считает что её нормально делают? мой знакомый по неопытности спросил в поликлинике как пройти медкомиссию для водительского, дык на него посмотрели как на инопланетянина! типа не делаем) +огнетушитель(~400р) +аптечка(200р). Получается 3300-3500р. плюс на предыдущем авто - ещё был и гемор с номером двигателя, т.к. это был 13 летний эскорт.... короче, купить раньше было и дешевле, быстрее и беспроблемнее. Привозили на дом, это потом когда начали "бороться" со взятками - приходилось ездить фотографироваться....
результаты голосовалок с просторов интернета тоже говорят о многом: 1, 2, 3, 4...

Удивлён, что сейчас более-менее наведён порядок... но мне кажется - что опять не надолго, посмотрим что будет после НГ....

Основной смысл моего поста - у кого заканчивается в начале года - пройдите сейчас -без паники, аврала, дурдома, заодно и дешевле.
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4