Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:54

Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение YuriyVZ » 25 апр 2015, 14:40

Ну и ответ на исходный вопрос. Дилеры не выдают диагностическую карту при продаже новой машины, некоторые (далеко не все) могут провести техосмотр за доп. плату. Например, Петровский не занимается техосмотром
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение super2008meh » 03 окт 2015, 18:37

dimone73 писал(а):Рекомендую в Полюстрово у официалов.

а ссыклю, что они имеют право и данные поступают в ЕАИСТО.............
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение YuriyVZ » 03 окт 2015, 22:56

Петровский тоже стал делать техосмотр, точно стоимость не помню, но раза в полтора больше, чем 900 р :acute
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение super2008meh » 03 окт 2015, 23:51

3dmax писал(а):
super2008meh писал(а):3dmax
По идее там одна запись, в 2013 году :acute

Вы считаете, что за 3 года нельзя 200 тысяч накатать? Ошибаетесь. А по срокам - да, все верно. В 13 году ТО проходили.

ну нельзя на эти данные опираться :roll: на данный момент в "подчинении" 128 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ, из них 1/4 ДСТ, и даже при замене спидометра не требуется АКТ :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение 3dmax » 04 окт 2015, 18:38

super2008meh писал(а):ну нельзя на эти данные опираться на данный момент в "подчинении" 128 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ, из них 1/4 ДСТ, и даже при замене спидометра не требуется АКТ

Мех, это всё понятно. Но давай представим обычную ситуацию. Первый владелец авто ездит на техосмотр. С родным спидометром, ибо поломка спидометра на Логане крайне редкая неисправность. Ездит он на ТО и, понятное дело, пробег не скручивает, зачем оно ему надо? Он его скручивает потом, уже перед продажой ТС. И новый владелец узнаёт на ТО реальный пробег этого автомобиля. Так почему же нельзя на эти данные опираться? Если у тебя на одометре пробег 50 тысяч, а на ТО тебе говорят, что раньше это авто имело пробег 200 тысяч - я бы на такие данные очень даже стал бы опираться.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение super2008meh » 04 окт 2015, 19:01

Правильнее будет, что в прошлый приезд на ТО (в 2013 году) был ...........цать тысяч километров пробег, а резина была "КАМА", а в этот раз, на этой же машине со скрученным пробегом и не смогут они сказать точный пробег на сегодняшний день viewtopic.php?f=24&t=1752&start=225#p1216016
Флуд закончил
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение 3dmax » 04 окт 2015, 19:09

super2008meh писал(а):не смогут они сказать точный пробег на сегодняшний день

Естественно не смогут. Но это и не надо. Достаточно информации о том, что пробег у автомобиля в разы больше, чем указано на одометре. Ведь это же лучше, чем ничего, согласись?
super2008meh писал(а):Флуд закончил

Аналогично!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение Igor85 » 27 апр 2017, 12:37

Василич писал(а):Не уверен враки или реал, но страховые фирмы делают в кучу и страховку и ТО. :roll:

Это правда, причём никакого ТО по факту не проводится, но нужно знать места.
У меня закончилась годовая страховка и я стал спрашивать у друзей, что где и как.
Объясняли только, что я приеду, заплачу за полис и ТО и всё, больше ничего не надо, сразу дадут полис и диагностическую карту и катайся дальше.
Толком никто не мог объяснить где, давали координаты типа "на Достоевского, то-ли Горького, где была шашлычная хх лет назад", ну я и приехал не туда, в Росгосстрах Банк.

Дальше всё пошло не так, как мне говорили друзья.
Причём страховщики сказали, что банковской картой не оплатить, вроде как из-за ТО, так как за ТО нужны наличные, я ничего не понял и заплатил 881 рубль.
Мне дали полис ОСАГО, дали квитанцию на получение страховой премии, дали расписку о получении денежных средств для оплаты услуг индивидуального предпринимателя по техническому осмотру и дали направление на техосмотр (по адресу в СПб) с договором о проведении ТО.
Я спросил о том, куда же мне приезжать на ТО, сказали, что сюда-же во двор, а не в СПб.
Диагностическую карту мне дали пустую и сказали, что инспектор приезжает в Гатчину 1-2 раза в месяц из СПб и нужно приехать ещё один раз, а когда-это нужно периодически звонить и уточнять.

Дальше надо мной смеялись все, потому что никто не проходит ТО, в других конторах (как я понял, в центре страхования, где на выбор разные страховые компании, а не в конкретной страховой компании) при оформлении полиса ОСАГО платят 1000-1500 за ТО и получают диагностическую карту сразу, не предъявляя автомобиль.

Так с 13 марта я ждал инспектора до 24 апреля и приехал на ТО.
Было человек 15, я спросил, как они, опытные, в это влипли, сказали, что раньше и тут давали диагностическую карту сразу, а теперь что-то придумали, а кто-то вообще был не в курсе.
Дальше приехал инспектор с принтером и ноутбуком, всех выгнал во двор и началось, "все откройте капоты, багажники, колёса вправо-влево до упора, правый поворот, левый, аварийная, задний ход, задняя противотуманная фара, ближний-дальний свет, тормоз, ремни, огнетушитель, давай ПТС, быстрей быстрей, все вопросы не ко мне, а в контору!".
Несколько человек уехали ни с чем, кто-то за лампочками, кто-то за огнетушителем, одна девушка сказала, что нет денег на набор автомобилиста и вообще уехала.
Некоторые так и уезжали, не пройдя.
У меня не горела лампочка подсветки номера, тоже пришлось ехать в магазин и менять, сразу вернулся, постоял в очереди и получил диагностическую карту, всё заняло около 2,5 часов.
Карта напечатана чёрно-белым принтером на обычном листе A4 с одной печатью и не дали бланк извещения о ДТП, причём указан пробег не совсем тот и резина Кумхо, а у меня Ханкук.
А от старого хозяина мне досталась карта с четырьмя печатями на фирменном цветном бланке с бланком извещения.

Ну а на будущее мне объяснили, что нужно ходить в другие места.
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение Евгений Ш » 27 апр 2017, 14:25

Igor85 писал(а):не дали бланк извещения о ДТП
Его страховая даёт, а не на ТО.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение Igor85 » 27 апр 2017, 16:13

Евгений Ш писал(а):
Igor85 писал(а):не дали бланк извещения о ДТП
Его страховая даёт, а не на ТО.

Всё это происходило в страховой, в их помещении оформляли ТО и страхование, они почему-то не дали, да у меня старый бланк остался, ничего.
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение Mavrik » 02 май 2017, 09:12

Igor85 писал(а):Карта напечатана чёрно-белым принтером на обычном листе A4 с одной печатью
...
А от старого хозяина мне досталась карта с четырьмя печатями на фирменном цветном бланке

Теперь бланки упростили.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Сообщение Igor85 » 04 мар 2019, 09:36

Вчера проходил техосмотр на Салова, 70, Логан 2008 г.
Работают каждый день с 9 часов.
При въезде нужно оплатить 210 руб. за мойку, затем подъехать к стенду, далее мастер заезжает на стенд MAHA и управляет им с пульта, в конце 1000 руб за ГТО.
Проверяются тормозная система, амортизаторы, выхлоп, фары, также платформа поднимается и мастер осматривает подвеску.
Что попало на видео, как туда ехать, этапы, могу показать:
phpBB [video]
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3