Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 03:22

Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение PAS » 22 июл 2006, 09:08

зайдите в другое отделение сбербанка, в инете что-то ничего найти не могу....
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Lana » 24 июл 2006, 21:12

Pronto писал(а):Только что прошел ГТО...станция на пр.Ю.Гагарина между Благодатной и Кузнецовской (по правой стороне , если ехать в сторону Благодатной поворот на заправку).......при себе усе документы+2 квитка (блин, переплатил, сначала заплатил 400 с копейками, а оказалось надо 191 :( )......всего времени заняло час максимум (подача документов+осмотр+инспектор)......на осмотре меряли все и по полной......механик минут 10 задавал вопросы по поводу как машинка, почему именно Логан и т.д............инспектор на машину даже не смотрел (сидел у себя в кабинете и талончики выдавал)...очень старнно что не сверялись номера кузова и двигателя...........а...вот..сама стоимость стенда 700р.........вроде все......советую, народу мало - обычно стоит в очереди не более 3-4 машин.

Собираемся завтра все же ехать,Вы не могли б поподробнее про дВА квитка :shock: Мы так поняли,что надо заплатить 191.70 и 30 рублей?Правильно?Одна квитанция за прохождение ТО а вторая(30-ти рублевая) тоже?
Lana

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:32
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Serjio » 25 июл 2006, 09:56

Lana писал(а):Собираемся завтра все же ехать,Вы не могли б поподробнее про дВА квитка :shock: Мы так поняли,что надо заплатить 191.70 и 30 рублей?Правильно?Одна квитанция за прохождение ТО а вторая(30-ти рублевая) тоже?


191.70 рублей - если проходить на коммерческой станции, если будете проходить при ГИБДД по этим же реквизитам необходимо заплатить 402.30 руб.
Serjio

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 10:12
Откуда: С.-Петербург

Сообщение J-Jur » 03 окт 2006, 11:55

Сегодня прошел первый ГТО на пр. Энергетиков. Приехал в 9 30, оказался первым в очереди. Потратил 40 минут. Сам осмотр занял 5-10 мнут, остальное время на ожидание около окошек диспетчеров. Никаких проблем не обнаружили. Талон до 2009 года. Цена вопроса 432 р.
J-Jur

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:01
Откуда: С.Петербург

Сообщение Fellow » 09 ноя 2006, 10:53

Soso писал(а):Приветствую!
Я проходил техосмотр вот тут: http://www.a-tehosmotr.ru/ru/index.php (станция на Планерной улице, под виадуком). Станция мне понравилась-новое современное оборудование, тепло и чисто; отношение персонала тоже - все вежливо и четко. Эксперт, который проводит осмотр, честно предупредил, что по тормозам у Логана (также как и у Форда Фокуса 2) могут быть проблемы, особенно если небольшой пробег. Так и оказалось: недотормаживает, хотя и совсем немного. :)

Спасибо за наводку. Прошел ГТО в "А -ТЕХОСМОТР Невская" по адресу: Глухозерского шоссе, д.2 (рядом с АЗС ФАЭТОН).
График работы:
Вт-Сб 9.00 -18.00 (прием документов с 9.00 до 17.30 )
Пт 14.00 - 18.00
с 13.00 до 14.00 только услуги диагностики
Приешал в субботу к 10.00 народу никого. Оплатил квитации 191.70 и 30.00 ( бланки можно распечатать у них на сайте) + 700р за услуги.
Задних брызгавиков не было. Проверили наличее аптечки, огнет., знак, весь свет, СО, тормоза, ручник. По разговору понял, что Логан у них еще не было, поэтому проверяли все по полной. Предрались к задним тормозам. Сказали через полгодика подъехать проверить у них задние тормоза. Но в итоге выдали талоннчик до окт. 2009 г. Заняло по времени 30 мин.
Fellow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 12:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kika » 09 ноя 2006, 11:39

http://www.gibddspb.ru/info/help/
http://www.spbmreo.narod.ru/

здесь правила ТО и квитанции
kika

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:55

Сообщение Bstr » 09 янв 2007, 23:35

Подскажите, могу ли я пройти ТО по рукописной (не заверенной нотариусом) доверенности от собственника?
Нужен ли для ТО оригинал техпаспорта или достаточно свидетельства о регистрации (техпаспорт в банке из-за кредита)?
И, блин, я квитанции машинально оплатил на своё имя, а машина на жену зарегистрирована - прокатит? или надо как-то переоформлять платёж?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский Адмирал » 09 янв 2007, 23:42

Bstr писал(а):Подскажите, могу ли я пройти ТО по рукописной (не заверенной нотариусом) доверенности от собственника?
Нужен ли для ТО оригинал техпаспорта или достаточно свидетельства о регистрации (техпаспорт в банке из-за кредита)?
И, блин, я квитанции машинально оплатил на своё имя, а машина на жену зарегистрирована - прокатит? или надо как-то переоформлять платёж?


1.Можете вполне с рукописной доверкой
2.Достаточно КОПИИ техпаспорта. Как мне объяснил гаишник на мой резонный вопрос "а нафига техпаспорт,коли он в банке"- им техпаспорт нужен для того, чтобы убедиться, что Вы-первый владелец авто. Если первый-то ТО на 3 года, а если с момента покупки Вы-не первый хозяин, то дают только на 2 года.
3.Платеж переоформлять не надо.
Сам таким макаром делал ТО в Луге. За копией техпаспорта надо было в Питер бы ехать, но уболтал гаишника, и дали талон на 3 года.
Итого: 30 рублей в сбербанк,400р-за диагностику (смотрели только тормоза и выхлоп. 20 минут (из них минут 10 вбивали мои данные в компутер) ВСЕ!.
Очереди-вообще никакой :lol: :lol:
ПыСы.. не забудьте медсправку водительскую :wink:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Bstr » 10 янв 2007, 09:00

Питерский Адмирал писал(а): :wink:
Спасибо, в субботу проверю :D
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 15 янв 2007, 16:16

Bstr писал(а):Подскажите, ... Нужен ли для ГТО оригинал техпаспорта или достаточно свидетельства о регистрации (техпаспорт в банке из-за кредита)?
Как оказалось: если оригинал техпаспорта в банке, обязательно нужно показывать кредитный договор. Я не знал, пришлось мотаться домой и опять в ГАИ.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аршавин » 16 янв 2007, 18:32

День добрый!

Не пинайте, если уже где-то было... Но вопрос следующий:
При постановке на учет новенького логанчика ТО на 3 года выдается автоматом (при наличии, понятное дело, квитанций) или же заставляют проходить стандартный ТО с диагностикой и всеми вытекающими и в прямом и в переносном смыслах последствиях? :oops:
Аршавин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шурик » 16 янв 2007, 18:34

Аршавин писал(а):День добрый!

Не пинайте, если уже где-то было... Но вопрос следующий:
При постановке на учет новенького логанчика ТО на 3 года выдается автоматом (при наличии, понятное дело, квитанций) или же заставляют проходить стандартный ТО с диагностикой и всеми вытекающими и в прямом и в переносном смыслах последствиях? :oops:
Правильный вариант ответа №2: "заставляют проходить стандартный ТО с диагностикой и всеми вытекающими и в прямом и в переносном смыслах последствиях".
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 16 янв 2007, 18:35

Аршавин писал(а):При постановке на учет новенького логанчика ТО на 3 года выдается автоматом ?

Ага. Автоматом. По голове. И вперёд на пункт прохождения ГТО. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 16 янв 2007, 18:36

Шурик писал(а):
Аршавин писал(а):День добрый!

Не пинайте, если уже где-то было... Но вопрос следующий:
При постановке на учет новенького логанчика ТО на 3 года выдается автоматом (при наличии, понятное дело, квитанций) или же заставляют проходить стандартный ТО с диагностикой и всеми вытекающими и в прямом и в переносном смыслах последствиях? :oops:
Правильный вариант ответа №2: "заставляют проходить стандартный ТО с диагностикой и всеми вытекающими и в прямом и в переносном смыслах последствиях".

У меня диагностика заключалась в открытии капота и сверке номеров. :lol: Даже лампочки не проверяли, какая уж там диагностика.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шурик » 16 янв 2007, 18:39

3dmax писал(а):
Шурик писал(а):Правильный вариант ответа №2: "заставляют проходить стандартный ТО с диагностикой и всеми вытекающими и в прямом и в переносном смыслах последствиях".

У меня диагностика заключалась в открытии капота и сверке номеров. :lol: Даже лампочки не проверяли, какая уж там диагностика.
Дык то "почти Москва", а г-н Аршавин далеко не из Москвы :) А вообще, надо было его отправить искать поиском, все уже давно написано.
А у меня даже номера не сверяли. Я просто денег заслал. Так дешевле и быстрее.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5