Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 16:59

Техосмотр в Питере - где, как, почём?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Morfey » 22 июн 2007, 19:21

Bstr
Рукописная доверенность просто на управление? иль какая то другая?
Morfey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 12:41
Откуда: SPb - Юг

Сообщение Bstr » 22 июн 2007, 21:37

Morfey писал(а):Bstr
Рукописная доверенность просто на управление? иль какая то другая?
Как правильно я не знаю. Раньше в доверенностях был стандартный текст - доверяю управлять, представлять ... что-то ещё...
У меня же была просто рукописная доверенность только на управление. Но если честно, то я даже не помню читали ли её у меня, хотя в бланк ТО я честно записал: владелец такая-то, по доверенности такой-то.
Попробовал сечас почитать здесь: получается всё не так однозначно.
Думаю проще позвонить на то же Салова и спросить что да как.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Klyaksa » 17 июл 2007, 17:22

Сегодня утром прошла ТО на Железноводской 4. Заняло полчаса. Приехала к 9 на мойку рядом (240 р.). Потом пошла в 9,30 подала документы. В 10 уже была с талоном на руках. Со мной ТО проходила еще ода машина. И всё. Народу мало, работают быстро. Стоит 1200 + квиточки 191,7 и 30. Немного поворчали, что плохо отрегулированы фары, но талон дали, ничего не регулировали и денег дополнительно не просили :)
Klyaksa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2007, 10:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomin » 18 июл 2007, 11:28

Klyaksa писал(а):Сегодня утром прошла ТО на Железноводской 4. Заняло полчаса. Приехала к 9 на мойку рядом (240 р.). Стоит 1200 + квиточки 191,7 и 30. Немного поворчали, что плохо отрегулированы фары, но талон дали, ничего не регулировали и денег дополнительно не просили :)

Итого: 240+1200+191,7+30=1661,7+ бензин доехать туда... не проще сразу заслать бабосы и никто ворчать про фары не будет.... Мое ИМХО или делать ТО в некоммерческом и тогда действительно экономишь, но при этом тратишь кучу времени и нервов и в итоге не факт, что пройдешь по задним тормозам... или засылать сразу бабосы... т.к. в коммерческом экономишь не так уж много... если вообще получиться сэкономить....
А ТО некоммерческое это особая история.... острые ощущения.... мы с отцом на тазике слегка откручивали лампочку поворотника... нам говорят: дык у Вас поворотник не работает! не порядок исправляйте.... отъезжаем, подкручиваем лампочку, получаем талон.... :lol:
Сейчас даже голову этим не забиваю, заплатил и забыл....
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Doktor-a1 » 18 июл 2007, 12:18

Прошел на Руставели 239+800 за 15 минут
Doktor-a1

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2007, 06:41
Откуда: С-Пб

Сообщение DыМ » 18 июл 2007, 13:53

среди моих знакомых я не знаю ни одного кто бы сам проходил тех.осмотр официально...
стыд и позор культурной столице!
сам тоже покупал - по деньгам чуть дороже, но они там всё равно ничего не контролируют.
часто читаю про истории: на шипах на интрументальный контроль нельзя - в сад! нет брызговиков - в сад! и т.д...
+ медсправка нужна - всё равно не не смотрят, а только деньги в кассу и зрение спросят, и выписывают.
если первый раз на станции завернут (например, из-за разницы задних тормозов) - плати за осмотр по новой - и уже получится дороже...
на кредитной авто - надо в банке под расписку брать оригинал ПТС, банк работает 10-18ч... значит, надо с работы отлучаться, потом второй раз - чтобы вернуть ПТС... короче - вот.
я купил в январе. 1800+квитанции на 191,70+30 (квитанции без всяких там нововведённый кодов окато, про которые с сбербанке ничего не знает, надо узнавать в том месте где будет прохождение тех.осмотра, без них квитанции им не нужны. съездить узнать - это тоже время)
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Klyaksa » 18 июл 2007, 14:25

У меня была альтернатива такая - делать ТО в салоне за 3000. В общем, в два раза дороже.
А про государственный и коммерческий: я так понимаю, что на Железноводской это и есть единственный государственный ТО на Васильевском. Но может я чего-то и не знаю.
В общем, я осталась довольна. времени потратила мало, ворчания было чуть-чуть и на талон никак не повлияло, дешевле, чем в салоне и не надо было ехать через весь город куда-нибудь, где на 200 рублей дешевле бы вышло.
Klyaksa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2007, 10:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neFanat » 18 июл 2007, 14:32

если первый раз на станции завернут (например, из-за разницы задних тормозов) - плати за осмотр по новой - и уже получится дороже...

Повторно не надо платить, вот третий раз - уже надо будет.
на кредитной авто - надо в банке под расписку брать оригинал ПТС, банк работает 10-18ч... значит, надо с работы отлучаться, потом второй раз - чтобы вернуть ПТС... короче - вот.

Не надо, достаточно копии ПТС и банковского договора, которые у Вас на руках ... короче - вот.
neFanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Откуда: Piter Moskovskiy dstr

Сообщение Bstr » 18 июл 2007, 14:35

Klyaksa писал(а): я так понимаю, что на Железноводской это и есть единственный государственный ТО на Васильевском. Но может я чего-то и не знаю.
и не надо было ехать через весь город куда-нибудь, где на 200 рублей дешевле бы вышло
На государственной было бы дешевле почти на 1000руб.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fedot » 18 июл 2007, 14:37

Итого: 240+1200+191,7+30=1661,7+ бензин доехать туда... не проще сразу заслать бабосы и никто ворчать про фары не будет....

Прочитал вот это и не понял.... Видимо безопасность для некоторых - это просто фигня, главное бабосы. Особенно на памятник надгробный.
Да и стоит это в других местах 700+191,7+30.
Надо просто поискать и не лениться.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Nomin » 18 июл 2007, 17:37

Fedot
А причем здесь памятник надгробный.... разговор шел про новенький Логан... или вы хотите сказать, что если я купил новый Логан и не проходил государственный ТО, то значит пора готовить бабосы на памятник.... :shock: Что за бред... :evil: Или Вам на государственном ТО сделают полную диагностику и подскажут чего то, о чем даже в сервисе РЕНО не догадываются ....не смешите .... Да если бы и не на гарантии машина была надеяться на гос. ТО.... вот это действительно можно собирать на памятник...
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юджин » 30 июл 2007, 11:44

А обязательно ли наличие задних брызговков на ТО?
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Сообщение Mangood » 30 июл 2007, 12:40

2Юджин
Проходил на Салова. Наличие задних брызговков не проверяли. Всё заняло 30 минут.
Mangood

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:10
Откуда: Питер

Сообщение Nomin » 30 июл 2007, 15:55

Юджин
Формально должны быть... народ уже накалывался на этом...
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Radozar » 31 июл 2007, 14:11

В Москве ввели инструментальный контроль для новых машин
Опубликовано: 01.02.2007

Вступившее в силу распоряжение мэра Москвы Юрия Лужкова, уравняло подержанные и новые автомобили. Теперь, если вы приобрели абсолютно новый автомобиль – все равно придется пройти инструментальный контроль, чтобы получить заветную «корочку» о прохождении техосмотра.

Правда называется он по-другому, но суть осталось прежней – заезжаете на стенд, и все по полной программе: свет, тормоза, ходовая часть и т.д. «Независимо от того, когда выпущен новый автомобиль, купленный только в салоне, либо «с рук» - все они проходят техосмотр на пунктах технического осмотра с использованием средств диагностирования», - пояснил начальник технического надзора МОТОТРЭР ГИБДД САО города Москвы Валентин Городков.

Если с первого раза не удалось пройти все испытания, то в течение 20 дней водители могут бесплатно пройти повторный техосмотр, устранив перед этим выявленные неисправности.

http://www.spbdrive.ru/autoworld.php?news_id=4902
http://www.bisplan.ru/auto/novye-avtomo ... smotr.html
Последний раз редактировалось Radozar 31 июл 2007, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Radozar

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 09:27
Откуда: Московская обл

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3