Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 19:53

Автофрамос и его проблемы с ГАИ

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Андрюхан » 24 окт 2005, 21:01

Написал в соседней ветке. Повторюсь.
Согласно "внегласным" сведениям салона ПТС у завода просто совсем закончились... И печатать их ПОКА БУДЕТ ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!
Во как!!! Только бы менеджеры мою машинку умыкнули с завда - сказал бы баааааальшое душевное спасибо. Складывается ощущение - что диллеры и правду ни причем, что притормаживает завод капитально...
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение Daniel » 24 окт 2005, 23:16

Вот мне от этого объяснения нисколько понятнее не становится. Во-первых, я сижу без машины, и мне ничуть не легче от того, что у кого-то там закончились ПТСы. Во-вторых, я не понимаю, почему из-за какой-то бумажки завод готов сидеть на готовых машинах как собака на сене, не получая за них деньги и ничего при этом не предпринимать. Неужели напечатать ПТС сложнее, чем произвести автомобиль?
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение edger » 25 окт 2005, 07:54

Daniel писал(а):Вот мне от этого объяснения нисколько понятнее не становится. Во-первых, я сижу без машины, и мне ничуть не легче от того, что у кого-то там закончились ПТСы. Во-вторых, я не понимаю, почему из-за какой-то бумажки завод готов сидеть на готовых машинах как собака на сене, не получая за них деньги и ничего при этом не предпринимать. Неужели напечатать ПТС сложнее, чем произвести автомобиль?


А я думаю что это не "просто напечатать". Наверняка это бумага государственного образца, и выдача их связана с гос. органами и чиновниками. Если бы можно было просто печатать любой колл.-во ПТС, то смысл в самом ПТС отпал бы. Наверняка выдает заводу их ГАИ. А почему могут быть задержки на этом этапе... тут может быть что угодно. По слухам, на автофрамосе, были проблемы с заполнением ПТС, многие из них пошли в брак. Навреняка это может быть причиной, по которой гайцы не выдают им новые ПТС. Опять же, может быть это лобби чье-то, решили таким образом поотжимать завод.
Ещё такой момент -- ПТС, это не самая страшная проблема. Как только их добудут, на рынок, получается, выйдет сразу большая партия машин...
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение edger » 25 окт 2005, 08:11

Я вот читаю про АВТОФРАМОС и думаю, что же мне все это напоминает? А напоминает мне это все, небезизвестный завод АЗЛК! У того тоже вечно чего-то нехватало, по всей территории стояли машинки, то без уполтнителей, то без бамперов, то без стартеров со спидометрами...
И вот теперь там делают РЕНО. Делает АВТОФРАМОС. И вот, ребята, у них проблемы с наличием ПТС, проблемы с программой, которая его заполняет... Даже в этом месте думается, что при темпе в 100 машин в день, это можно было бы делать и не программой, ну да ладно.
Что ж это за заколдованная территория? Сколько туда не вкладывай, сколько не создавай там современных заводов с иностранным менеджментом -- один фиг работать не будет :evil:
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Pirex » 25 окт 2005, 08:24

edger писал(а):Ещё такой момент -- ПТС, это не самая страшная проблема. Как только их добудут, на рынок, получается, выйдет сразу большая партия машин...

Помните один из основных принципов Маркетинга: "Потребителю не нужен Товар - Потребителю нужно Удовлетворение его Потребностей"?
Так вот, в нашем случае - Logan есть Товар, а обладание Logan'ом - Потребность.
Следовательно, для того, чтобы удовлетворить Потребителя, "Автофрамос" должен ввести этого Потребителя в права Собственника, предоставив ему Logan и все юридические права на него. Частью Прав и является обсуждаемый Паспорт Транспортного Средства (ПТС).
Иначе получается, как в том замшелом анекдоте про двух землекопов - Первый копает ямки в ряд, а Второй ямки тут же закапывает. При проверке выясняется, что Второй землекоп вовсе не Второй, А Третий. Второй, который деревья сажает сейчас болеет.
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение edger » 25 окт 2005, 15:19

Pirex писал(а):Помните один из основных принципов Маркетинга: "Потребителю не нужен Товар - Потребителю нужно Удовлетворение его Потребностей"?
Так вот, в нашем случае - Logan есть Товар, а обладание Logan'ом - Потребность.
Следовательно, для того, чтобы удовлетворить Потребителя, "Автофрамос" должен ввести этого Потребителя в права Собственника, предоставив ему Logan и все юридические права на него. Частью Прав и является обсуждаемый Паспорт Транспортного Средства (ПТС).
Иначе получается, как в том замшелом анекдоте про двух землекопов - Первый копает ямки в ряд, а Второй ямки тут же закапывает. При проверке выясняется, что Второй землекоп вовсе не Второй, А Третий. Второй, который деревья сажает сейчас болеет.


Полностью согласен, но что ж с того? Просчет тут не маркетологов, а управленцев завода, явно. Как пример, надписи "Reno Logan" в ПТС у людей -- смешно! Набрали идиотов, небось, они им запоганили все ПТС-ки, вот и имеют то что имеют. В общем... я жутко разочарован!
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Андрюхан » 25 окт 2005, 23:03

Звонил в Автофрамос (см. соседнюю ветку)
Коротко:
По заверению Автофрамоса проблема с ПТСами - РЕШЕНА!!!
По утверждению диллера - проблема НЕ РЕШЕНА.

Так кого слушаем?
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение Папаша Ренуар » 31 окт 2005, 09:37

Чой-то все приумолкли...Верно, машинки поехали получать!
Я тоже заказал на конец ноября, на конкретный срок и с пенями, если что. Никто ничего не прояснил?
Папаша Ренуар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 18:32
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Сообщение Daniel » 01 ноя 2005, 11:34

Не знаю как у других, но с моей машиной ситуация благополучно разрешилась -- ПТС получен, дата поставки назначена. Надеюсь, что у других тоже все хорошо.
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SLopuhov » 01 ноя 2005, 12:36

Daniel писал(а):Не знаю как у других, но с моей машиной ситуация благополучно разрешилась -- ПТС получен, дата поставки назначена. Надеюсь, что у других тоже все хорошо.


К сожалению, нет, не у всех. До регионов еще не докатилось. Моя машина должна была быть сделана аж 11 октября, вчера дилер сообщил, что еще не сделана, причем, как ни странно, из того же заказа (3 машины одинаковых) следующий VIN сделан :cry: . Но все равно, ПТС - ов нет и машины не отгружаются. Реально - не раньше чем через неделю, а скорее после 12-го ноября. Говорят, у Автофрамоса отгрузка к нам по пятницам, а в эту пятницу день победы над поляками :wink:
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение tolm » 04 ноя 2005, 18:46

Daniel писал(а):Не знаю как у других, но с моей машиной ситуация благополучно разрешилась -- ПТС получен, дата поставки назначена. Надеюсь, что у других тоже все хорошо.

Я заказал свой Expr1.4 16 октября. Собственно, я просто спросил у дилера, какие уже есть, и дилер предложил Exp1.4 с кондишеном, противотуманками, металликом, синюю. У неё не было ПТС. Но она уже была сделана и стояла в Москве. Решающим оказался цвет. Жена запела про серебристый. Но я видел серебристую в пасмурную погоду и синюю в солнечный день. У меня тогда ещё возникло ощущение, что небо сегодня такое голубое от этой милой ярко-синей машинки, а вовсе не от солнечного света! :lol: Плюс половина машин в городе серебристые. Поэтому, синий я сразу одобрил и заключил договор!
Сразу сказали про конец октября (но навряд ли) или первую половину ноября (наверняка). 2 ноября позвонили: ПТС получен, 8-9 ноября ждите машину. Вот, ждём-с!
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14