Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 01 май 2024, 21:01

Франсмобиль. Минеральные Воды

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение TwoFace » 07 авг 2010, 13:55

спасибо огромное aba . очень приятно слышать хорошие слова)
по крайней мере машина готова судя по тому что мне дали её vin код))
TwoFace

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:11

Сообщение superrich » 07 авг 2010, 15:10

Мне ВИН-код еще в июне говорили, а машины до сих пор нет!
Кстати я в июне его не записал, а то может каждый раз мне будут новый ВИН_код придумывать? Я об этом сразу подумал, когда менеджер этого говеного автосалона попытался у меня обратно получить бумагу с ВИН_кодом якобы моей будущей машины! Самое интересное, что на этом листе указана моя комплектация и ВИН, но нет ни единого упоминания обо мне или номере моего договора купли-продажи!
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение TwoFace » 08 авг 2010, 00:17

да крайне странно...
а это у вас что за документ? Доп соглашение?
потому что в моём допсоглашении прописаны мои данные и данные договора
TwoFace

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:11

Сообщение superrich » 08 авг 2010, 08:53

Нет, Ты меня не понял, допсоглашение это отдельно, к этому оно не касается!
Просто когда меня в одностороннем порядке согласно п.8.4. договора уведомили о переносе сроков поставки машины, то я спросил у менеджера - А точно ли для меня машину уже заказали, или еще никто и не чесался по этому поводу? На это менеджер мне распечатал вышеуказанную бумагу с ВИН-кодом якобы моей машины и дал её мне!
Я тут же позвонил на горячую линию рено и попросил предоставить мне сведения о том когда была или будет собрана автомашина с этим ВИН-кодом. Мне отказали в предоставлении данной информации. После этого я стал требовать изменений условий допсоглашения.
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение ОНБ » 08 авг 2010, 12:15

Действительно, Автофрамос не дает инфу по поводу даты производства автомобиля, у дилера что то вразумительное добиться практически невозможно, поэтому я смирился с этим, дождался авто, птс, и вот теперь мои мытарства по судам.....
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение ОНБ » 08 авг 2010, 12:19

По поводу доп.соглашений или протокола разногласий к договору купли-продажи. Необходимо письменно фиксировать своё несогласие с тем или иным пунктом договора, требовать официального письменного отказа салона на Ваши требования и только после этого подписывать договор. Вот этот протокол разногласий или отказ продавца Вам очень и очень пригодится в суде, если конечно до него дойдет дело.
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение ОНБ » 09 авг 2010, 15:01

Сегодня наваял новое исковое заявление ( теперь уже в городской суд), добавил туда к возмещению 2% за доставку ( ст.16 закона ЗПП) Завтра постараюсь отвезти в суд!!!! Русские не сдаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение superrich » 09 авг 2010, 17:37

ОНБ писал(а):Сегодня наваял новое исковое заявление ( теперь уже в городской суд), добавил туда к возмещению 2% за доставку ( ст.16 закона ЗПП) Завтра постараюсь отвезти в суд!!!! Русские не сдаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Все правильно, только раз уж ты пишешь про обстоятельства борьбы с помощью сухого тона официального документа, то наверное лучще освещать эту борьбу в теме Юридические вопросы/срыв поставки..., или если ты не против, то я буду туда перекидывать твои посты?, а то информация о порядке борьбы очень важная!
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение TwoFace » 09 авг 2010, 19:42

Dura lex sed lex!
удачного разбирательства!
TwoFace

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:11

Сообщение TwoFace » 11 авг 2010, 21:16

Господа! а имеет ли смысл обращаться в Роспотребнадзор???
Или сразу в районный суд направлять иск? :idea:
TwoFace

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:11

Сообщение superrich » 12 авг 2010, 09:20

TwoFace писал(а):Господа! а имеет ли смысл обращаться в Роспотребнадзор???
Или сразу в районный суд направлять иск? :idea:

В Обе инстанции есть смысл!
При этом в РОСПОТРЕБНАДЗОР наверно стоит написать обращение от имени коллектива потребителей(из числа находящихся на форуме - я могу дать свои данные и адрес) и потребовать провести проверку всех договоров на предмет соответствия закону оЗПП, а так же потребовать исполнения п.7.22 "Служба и её территориальные органы могут обращаться в суд с заявлениями в защиту прав потребителей, законных интересов неопределенного круга потребителей в соответствии с порядком, установленным Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации." Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, и за соблюдением правил продажи отдельных предусмотренных законодательством видов товаров, выполнения работ, оказания услуг от 19 октября № 658 с целью в судебном порядке приведения в соответствии с Законом оЗПП уже заключенных на сегодняшний день договоров купли-продажи
Мне лично к сожалению это трудно делать, т.к. я проживаю в Кабардино-Балкарии и ездить мне далековато, но под коллективным обращением подпишусь(наличие моего оригинала подписи на обращении необязательно, достаточно указать мои данные)
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение kochkina » 12 авг 2010, 09:51

Привет народ!!!! :)
Вчера я таки выбила из чудного Францмобиля свою машинку. Ненарадуюсь. Но осадок остался пренеприятнейший. Даже неустойку по договору они будут 10 дней думать платить или нет.
Вобщем я решила как приеду через неделю из отпуска сходить к юристу и пообщаться на тему своих прав и возможностей
kochkina

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 13:26
Откуда: Пятигорск

Сообщение TwoFace » 12 авг 2010, 21:22

Поздравляю вас от души, наверно поэтому дождик пошёл))!

Да уважаемый superrich вы правы по поводу коллективного обращения, вобщем как подойдёт 20 число и машину конечно же мне не предоставят я буду составлять обращение в сей славный орган!!!
TwoFace

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:11

Сообщение aba » 12 авг 2010, 22:33

kochkina писал(а):Привет народ!!!! :)
Вчера я таки выбила из чудного Францмобиля свою машинку. Ненарадуюсь. Но осадок остался пренеприятнейший. Даже неустойку по договору они будут 10 дней думать платить или нет.
Вобщем я решила как приеду через неделю из отпуска сходить к юристу и пообщаться на тему своих прав и возможностей

Ух. Это что, девушка у нас появилась. . . Это радует. Поздравляем с правильным приобритением. Удачи во всем . . .
aba
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:09
Откуда: Пятигорск

Сообщение aba » 12 авг 2010, 22:34

kochkina писал(а):Привет народ!!!! :)
Вчера я таки выбила из чудного Францмобиля свою машинку. Ненарадуюсь. Но осадок остался пренеприятнейший. Даже неустойку по договору они будут 10 дней думать платить или нет.
Вобщем я решила как приеду через неделю из отпуска сходить к юристу и пообщаться на тему своих прав и возможностей

Ух. Это что, девушка у нас появилась. . . Это радует. Поздравляем с правильным приобритением. Удачи во всем . . .
aba
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:09
Откуда: Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3