Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Франсмобиль. Минеральные Воды

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Франсмобиль. Минеральные Воды

Сообщение TwoFace » 27 июл 2010, 22:18

Уважаемые господа логановоды!
Кто может поделиться впечатлениями от работы дилера Франсмобиль в г. Минеральные Воды???
Заказал свою машину 4 апреля, по договору срок не позднее 31 июля, сегодня 27 пока ни слуху ни духу(! Звонил числа 20 сказали машина в Москве готовая на транзите...
TwoFace

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:11

Сообщение superrich » 28 июл 2010, 08:03

Аналогичная ситуация! заказал 6 апреля, прислали письмо об изменении срока поставки в одностороннем порядке на 31 августа(п.8.4 договора). При заключении договора менеджер Сергей Ефремов технично "развел" меня убедив оплатить в кассу не как положено по договору купли-продажи 50% стоимости, а всего 100 т.р., тем самым я с первого дня стал нарушителем договора! Юрист данной конторы сообщила, что так как договор нарушил покупатель, то согласно договора они машину заказывают на завод только после оплаты 50% и не обязаны делать это раньше, и теперь получается, что они нарушили сроки поставки якобы по моей вине!

Вот ТАКОЙ ДЕРЬМОВЫЙ ЭТОТ АВТОСАЛОН!
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение TwoFace » 28 июл 2010, 11:52

Сочувствую уважаемый superrich !
А разве такая оплата является нарушением?
У меня в договоре в п.2 в пп. 2.2.1 написано, что размер суммы предварительной оплаты может быть изменен путём согласования изменённого размера с продавцом. Я тоже внёс лишь часть суммы а именно 75 000 рублей.
Сегодня кстати опять звонил, сказали всё то же, что машина готова на транзите ждёт вывоза((.
А мне даже письма не присылали об изменении сроков!
Было бы не плохо всем нам апрельским кандидатам на Логан приехать к ним в салон и поделать мозги их руководству! А то общение с менеджерами всё равно толку не даст они ведь исполнители только.
TwoFace

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:11

Сообщение Nick_2141 » 28 июл 2010, 12:51

TwoFace писал(а):А разве такая оплата является нарушением?

Да.
TwoFace писал(а):У меня в договоре в п.2 в пп. 2.2.1 написано, что размер суммы предварительной оплаты может быть изменен путём согласования изменённого размера с продавцом.

А так же написано, что любые изменения в договоре должны быть подтверждены письменно, дополнительным соглашением. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение superrich » 28 июл 2010, 13:49

НИКТО, НИКОГДА, НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТОГО ДИЛЛЕРА НИЧЕГО!

НИ ВЕРЬТЕ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ МЕНЕДЖЕРА - в договоре указано "Все предшествующие обещания считать ничтожными"

поделать мозги не получится - внимательно перечитай договор п.п. 8.1 и 8.4

Вчера был у диллера, мне предложили допсоглошение об изменении цены(+12т.р.) и изменение сроков поставки на 31 августа, вместо 31 июля. Я попросил внести в соглашение изменение, о том, чтобы считать срок 31 августа окончательным, а не предварительным, как это указано в договоре! Естественно получил отказ(от ихнего юриста) и предупреждение о том, что если откажусь то с меня удержат задаток 50т.р.(статья четыристокакаято гражданского кодекса РФ)

Более подробно свои действия буду расписывать здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5998&start=90
Там же есть текст моего договора!
Последний раз редактировалось superrich 28 июл 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение superrich » 28 июл 2010, 14:04

Кстати ХИТРЫЙ ПРИЕМ ДИЛЕРА я перед подписанием договора попросил дать мне его почитать, при этом мне распечатали и дали почитать договор на некого иванова ивана ивановича, в котором ничего подобного изложенного в п.8.4 настоящего договора НЕБЫЛО! Я не тупица чтобы подписывать договор по которому продавец изменяет сроки по своему усмотрению в одностороннем порядке! После прочтения я сообщил, что меня все устраивает и попросил оформить его на мое имя! после этого я не стал второй раз перечитывать договор и ТУПО подписал его!

В отношении менеджера, о его противоправных действиях, я написал заявление пока ни имя руководства автосалона! Понимаю, что это бессмысленно, но может его показательно для начала премии лишат или уволят? Если в результате вышеуказанных противоправных действий я понесу материальный ущерб, то напишу заявление в правоохранительные органы о совершении в отношении меня мошеннических действий.
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение TwoFace » 28 июл 2010, 15:01

Вот уважаемые товарищи только что письмо вскрыл заказное от них!
просят о допсоглашении по отношению перенесения сроков на 20 августа и увеличили стоимость на 4 тысячи!!!
Действительно они могут менять дату и стоимость, перечитал подпункт 8.4.(((
TwoFace

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:11

Сообщение dr.Hibbert » 28 июл 2010, 16:19

Большой Брат (и ФРАНСМОББИЛЬ) следит за тобой! а может и нет
dr.Hibbert

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:57
Откуда: Modern Warfare 2, иногда Москва

Сообщение ОНБ » 28 июл 2010, 16:59

Все эти вопросы, я думаю всплывут в суде, который я надеюсь, скоро состоится, вообщем буду держать вас в курсе, для себя я решил, что никакого допсоглашения я с Франсмобилем не подписывал, а переносить просто так сроки поставки в одностороннем порядке ( без наличия форс мажорных обстоятельств) не позволительно никому.
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение superrich » 28 июл 2010, 17:23

ОНБ писал(а):Все эти вопросы, я думаю всплывут в суде, который я надеюсь, скоро состоится, вообщем буду держать вас в курсе, для себя я решил, что никакого допсоглашения я с Франсмобилем не подписывал, а переносить просто так сроки поставки в одностороннем порядке ( без наличия форс мажорных обстоятельств) не позволительно никому.


Опубликуй плиз копию своего искового заявления в теме "Юр.вопросы, срыв поставки Логана"
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение TwoFace » 28 июл 2010, 19:13

Надеюсь суд будет объективен и примет адекватное обстоятельствам решение!!!
Будем ждать и надеяться уважаемый ОНБ !
TwoFace

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:11

Сообщение Nick_2141 » 29 июл 2010, 00:27

TwoFace писал(а):Действительно они могут менять дату и стоимость, перечитал подпункт 8.4.

Хороший юрист докажет ничтожность пункта 8.4 http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=676143#676143

Ваша-же беда в том, что Вы сами не соблюдали условия договора. И на это будет давить дилер в любом суде.
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение dr.Hibbert » 29 июл 2010, 08:44

TwoFace писал(а):Надеюсь суд будет объективен и примет адекватное обстоятельствам решение

Проблема в том, что продавец является профессиональным участником и для него все эти споры и иски ежедневная реальность. А Ваш уровень - любительский. Может у них и юрист в штате есть, который хитрыми способами докажет что черное это белое. Так что только на справедливость суда полагаться не стоит, надо качественно обосновать свою позицию и подготовить контр.доводы на их утверждения.
dr.Hibbert

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:57
Откуда: Modern Warfare 2, иногда Москва

Сообщение дима » 29 июл 2010, 11:12

TwoFace писал(а):Кто может поделиться впечатлениями от работы дилера Франсмобиль в г. Минеральные Воды

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9757&highlight=
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 29 июл 2010, 11:15

Почему нельзя поехать в Краснодар или Ростов и взять там,предварительно созвонившись? Неужели ,все еще не поняли про эти салоны(ставропольского края) одного хозяина, ничего?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2