Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 07:02

рубли и доллары

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

рубли и доллары

Сообщение Serhio » 20 фев 2006, 10:46

Извините если не заметил по веткам данную тему. У меня вопрос к владельцам машин. Я понимаю, что авто приобретается за рубли, а цена объявляется в доларах. Какой курс "рубль-долар" у различных дилеров? Я этот вопрос задал Дмирию Лиону (Муса Моторс), но он благополучно его игнорировал. Похоже не очень удобный вопрос для дилеров, поэтому обращаюсь к Вам.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: рубли и доллары

Сообщение Лёха » 20 фев 2006, 11:23

Serhio писал(а):Извините если не заметил по веткам данную тему. У меня вопрос к владельцам машин. Я понимаю, что авто приобретается за рубли, а цена объявляется в доларах. Какой курс "рубль-долар" у различных дилеров? Я этот вопрос задал Дмирию Лиону (Муса Моторс), но он благополучно его игнорировал. Похоже не очень удобный вопрос для дилеров, поэтому обращаюсь к Вам.


Покупал машину в Автокее. Курс - ЦБ на день покупки. машину ждал 3 месяца. Для заказа надо было оплатить 40% от стоимости - оплатил.
когда приехал забирать - для рассрочки надо было поставить сигналку и блокиратор КПП. Из-за этого стоимость возросла в долларах, НО ее пересчитали в рубли по курсу ЦБ на день покупки - и получилось дешевле. Никаких % не начислялось
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение Serhio » 20 фев 2006, 11:41

Спасибо Леха! Я тоже из Подольска. Заодно уж вопрос по Авто-Кею. Как там обслуживание и цены? Была информация, что стоимость "базы" они завышают. И являются ли они дилерами Рено?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Лёха » 20 фев 2006, 11:55

Serhio писал(а):Спасибо Леха! Я тоже из Подольска. Заодно уж вопрос по Авто-Кею. Как там обслуживание и цены? Была информация, что стоимость "базы" они завышают. И являются ли они дилерами Рено?


Насчет цены - у них как и у всех на 200 баксов больше чем на сайте, а так все тоже самое. Дилерами они являются. На ТО еще не ездил (пробег пока около 3000км.) поэтому по тех обслуживанию сказать ничего не могу. Они мне предложили расширенную гарантию 3года или 100т - но интервал 7500км. на межсервисном интервале меняют масло, фильтр и проводят визуальный контроль - стоимость удовольствия 1860р.
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение vasik9 » 20 фев 2006, 12:08

Лёха писал(а):Насчет цены - у них как и у всех на 200 баксов больше чем на сайте, а так все тоже самое. Дилерами они являются.

Извините конечно,но на 200 баксов больше ,чем на сайте указано для базовых комплектаций и опций-только в "конторах"типа Автокей,Автомир и т.п. :twisted:
У настоящих АВТОРИЗОВАННЫХ дилеров типа "Рено В крылатском",
Муса,Ренамакс и т.д цены полностью соответствуют ценам на сайте! :P
Никаких 200 долл сверху-это САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
И предоплата при заказе не 40%, а 200 долл!
И ждать не 2 месяца-а меньше-на то они и авторизованные дилеры-у них КВОТА есть.
vasik9

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:40
Откуда: Солнцево,МО

Сообщение Лёха » 20 фев 2006, 12:22

vasik9 писал(а):
Лёха писал(а):Насчет цены - у них как и у всех на 200 баксов больше чем на сайте, а так все тоже самое. Дилерами они являются.

Извините конечно,но на 200 баксов больше ,чем на сайте указано для базовых комплектаций и опций-только в "конторах"типа Автокей,Автомир и т.п. :twisted:
У настоящих АВТОРИЗОВАННЫХ дилеров типа "Рено В крылатском",
Муса,Ренамакс и т.д цены полностью соответствуют ценам на сайте! :P
Никаких 200 долл сверху-это САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
И предоплата при заказе не 40%, а 200 долл!
И ждать не 2 месяца-а меньше-на то они и авторизованные дилеры-у них КВОТА есть.


ну насчет 200 баксов - это вопрос спорный, потому что и автокей "Авторизованный" :lol:
Насчет времени ожидания - если я брал бы обычную комплектацию - то привезли бы в теч. месяца и предоплата от 6 до 10 т. руб.! НО я то брал комплектацию на заказ! 8)
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение Сергей К. » 20 фев 2006, 18:53

Брал в АВИНЬОНЕ на 78 км МКАД в середине января. Была машина в подходящей комплектации. Курс доллара соответствовал курсу ЦБ.
Кстати, базовая комплектация у них на 200 долларов меньше, чем в АВТОМИРЕ.
Сергей К.

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 20:53
Откуда: Московская область, Мытищи

Сообщение boris55 » 20 фев 2006, 19:09

Лёха писал(а):ну насчет 200 баксов - это вопрос спорный, потому что и автокей "Авторизованный" :lol:
Насчет времени ожидания - если я брал бы обычную комплектацию - то привезли бы в теч. месяца и предоплата от 6 до 10 т. руб.! НО я то брал комплектацию на заказ! 8)

Я брал "заказную " комплектацию "В Крылатском"-предоплата 200 долл,никаких накруток сверх базовой цены,ожидание-месяц.
Про Автокей и Автомир давно пишут всякие "радости" :(
именно поэтому у них и "подарки бесплатные"и коврики дают некоторым,что вся эта "бесплатность" уже включена в повышенную сверх нормальных дилеров на 200 долл базовую цену.
"Бесплатный сыр......бывает только в Автокее.." 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Serenya » 20 фев 2006, 20:05

Заказал в Ренамаксе на конец апреля (сам захотел, можно было и на март). Пока взяли только сто баксов по курсу.
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение momo17 » 11 мар 2006, 23:21

Заказал в "МОСРЕНТСЕРВИСЕ" на апрель, цена - как на сайте РЕНО, предоплата- 15 т. руб., расчет- по Ц.Б.
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Mordr » 12 мар 2006, 08:14

В РТДС предоплаты нет, и беседуя вчера с одним из менеджеров узнал что, машин сейчас приходит много и длительность очереди максимум месяц. А вот пакетом безопастностьи немного по дольше.
Mordr

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:53
Откуда: Москва

Сообщение Leshiy » 12 мар 2006, 13:29

Заказывал в Ренамаксе в сентябре, машину получал в конце декабря. Расплачивался долларами. Предоплаты не брали (заказывал по телефону). Взяли по курсу ЦБ на день покупки + 0,5%, что составило 50 $ на 10000. Так же расплачивался и за установку допов.
Leshiy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 18:12

Сообщение SLopuhov » 12 мар 2006, 20:07

Цена была в долларах, предоплату делал 25 т.р. Платил за машину рублями по курсу ЦБ на день покупки. За счет этого даже немного поиграл и чуть сэкономил. Видел по тограм на FOREX, что на завтра курс станет ниже и перенес покупку на один день с рдобрения дилеров - им было все равно, поскольку они перечисляют Автофрамосу деньги на тех же условиях - на день покупки по курсу ЦБ.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Сургутянин » 14 апр 2006, 09:30

SOS! SOS! SOS!
Уважаемый форум, помогите, подскажите!
Заказал /долгая история/ Exp 1,6 за 11 279$ оплатил 100% по курсу 28,5р. за доллар т.е. - 322000р. машину жду к середине июня. /заказал в конце марта/ сегодня был у дилера уже подорожали на отгрузку, ходят слухи к лету реформа денег и получу я машину например по курсу 30р. за доллар в лучшем случае или еще...
что делать? Москвичи! Подскажите покупателю из провинции можно ли верить слухам по удорожанию Логан?
Сургутянин

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:53
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » 14 апр 2006, 09:36

Может забрать деньги и поехать в Москву, меньше потеряю?
Ожидается ли реформа денег??? Не знаю что делать.
Сургутянин

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:53
Откуда: Сургут

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5