Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 15:46

рубли и доллары

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 26 апр 2006, 00:14

Салон действительно хороший, я про него уже писал отзыв. Касса принимает рубли и доллары. По вашему желанию. Вас разве не спрашивали, чем будете платить? Меня спросили. С каким менеджером договор заключали?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ДАН » 26 апр 2006, 01:07

Имя менеджера уже не помню, но впечатления оставил хорошие. И по допам, вроде бы механик, тоже нормальный мужик (не разводил, ничего не навязывал). Ничего не имел против, если я привезу свою музыку, сигнализацию и т.д. - они установят, чем я и воспользуюсь (у производителя уже купил сигналку, акустику, СD снял со старой- почти новый Пионер DEH Р80МР), все какая -то экономия. Хотел и Дракон на КПП по льготной цене взять, но передумал, поставлю салонный. Спасибо, что уточнили про $, хотел уже звонить в салон, т.к. свою 2112 продал за грин. Надеюсь, что и дальше отношения с салоном будут соответственные декларируемым. Пока весьма доволен. Если честно, был и у др. дилеров, но здесь понравилось больше всего. Надоела уже эта непроходящая высокомерность, хамство, безразличие и т.д. За свои кровные хочется уже и нормального отношения.[/b]
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение 3dmax » 26 апр 2006, 01:24

А визитку вам не дали разве? Мне дали. На ней имя, фамилия менеджера, его контактный телефон, личный е-mail. Сказали если будут какие то вопросы, то звонить/писать не стесняясь.
За свои кровные хочется уже и нормального отношения

Нормального отношения хочется не только за свои кровные, а вообще. Например когда я приехал в ОВОД, я без каких либо проблем осмотрел весь Логан ( под ногами менеджер не мешался, как в Автомире), полазил до кучи ещё по Мегану. В других автосалонах начинают ругаться, типа чего по машинам шаритесь. Тут такого нет.
И по допам, вроде бы механик, тоже нормальный мужик (не разводил, ничего не навязывал)

Есть такое дело. В том же Автомире мне сразу предложили установку сигналки, пришлось отнекиватся и отговариваться. Здесь же только при заключении договора менеджер спросила, что точно я буду брать совсем голую машину, либо же будут какие то предпочтения? Никакого навязывания.
Я так понял машинка Ваша придёт раньше моей. Не забудьте о результатах поведать в соответствующей теме.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ДАН » 26 апр 2006, 01:55

Визитку мне не дали, может потому, что я торопился ( был с женой и дочкой после 2-х салонов). Успел за короткое время, пока оформляли договор, Логан еще раз пощупать, с 2 покупателями Мегана и Логана пообщаться, с механиком все обсудить, проплатить залог. В общем, менеджер меня там все время разыскивал, чтобы поставить подпись, прочитать договор,оплатить счет в оперкассе и не разу не возмутился, даже не подал виду, что недоволен моим поведением! Если честно, я бы даже не обиделся. Сразу видится и чувствуется отношение к клиентам, видно руководство салона за этим пристально следит и это радует. Если и дальше будет такое отношение, то буду обслуживаться только у них, несмотря на то, что недалеко от дома находятся еще 3 дилера Рено, а до ОВОДа без пробок минут 40 пилить. Но отношение и профессионализм того стоят.
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение DIMITRY » 21 июн 2006, 17:47

Господа хорошие, помогите советом пож-ста.
Пришла моя машина, стал оформлять кредит. В договоре купли-продажи цена зафиксирована в долларах, оплата по курсу ЦБ.
Когда в салоне мне напечатали заявление для банка, цену указали исходя из 9149$ в рублях по курсу ЦБ- получилось 246500.
Когда пришел в салон за счетом, цену в счете указали другую- на 2% больше. Говорят, что за конвертацию. Это больше 5000р удорожание. Но в договоре ведь ни про какую конвертацию нет ничего. Жаба задушила их, что бакс падает.
Стоит ругаться с дилером или бесполезно это?
DIMITRY

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:43
Откуда: Челябинск

Сообщение Шурик » 21 июн 2006, 17:59

DIMITRY писал(а):Господа хорошие, помогите советом пож-ста.
Пришла моя машина, стал оформлять кредит. В договоре купли-продажи цена зафиксирована в долларах, оплата по курсу ЦБ.
Когда в салоне мне напечатали заявление для банка, цену указали исходя из 9149$ в рублях по курсу ЦБ- получилось 246500.
Когда пришел в салон за счетом, цену в счете указали другую- на 2% больше. Говорят, что за конвертацию. Это больше 5000р удорожание. Но в договоре ведь ни про какую конвертацию нет ничего. Жаба задушила их, что бакс падает.
Стоит ругаться с дилером или бесполезно это?

Так не оплатит банк такой счет. Он-то про конвертацию ничего не знает, он не готов так вот просто увеличить сумму кредита на 5000 руб. ИМХО.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение DIMITRY » 21 июн 2006, 19:47

Добавлено: Ср 21 Июн, 2006 18:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

DIMITRY писал(а):
Господа хорошие, помогите советом пож-ста.
Пришла моя машина, стал оформлять кредит. В договоре купли-продажи цена зафиксирована в долларах, оплата по курсу ЦБ.
Когда в салоне мне напечатали заявление для банка, цену указали исходя из 9149$ в рублях по курсу ЦБ- получилось 246500.
Когда пришел в салон за счетом, цену в счете указали другую- на 2% больше. Говорят, что за конвертацию. Это больше 5000р удорожание. Но в договоре ведь ни про какую конвертацию нет ничего. Жаба задушила их, что бакс падает.
Стоит ругаться с дилером или бесполезно это?

Так не оплатит банк такой счет. Он-то про конвертацию ничего не знает, он не готов так вот просто увеличить сумму кредита на 5000 руб. ИМХО.


Дык уже оплатил. Какая им разница? Ну больше сумма кредита стала, так я на нее договор и подписал, пересчитали и все.
Вопрос-то в другом- дилер в момент увеличил цену машины в противоречии с договором на 2% незаконно в промежутке времени между подачей заявы на кредит и подписанием кредитного договора в моем случае.
DIMITRY

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:43
Откуда: Челябинск

Сообщение Sergik1970 » 22 июн 2006, 07:17

Считаю, что эта так называемая конвертация абсолютно незаконна.
1. Договором условие о конвертации не предусмотрено, а значит взыскание дополнительных средств с покупателя незаконно.
2. Согласно экономического словоря:КОНВЕРТАЦИЯ — проведение конвертирования, перевод чего-либо во что-либо другое. Например, конвертация валюты означает перевод суммы денег из одной валюты в другую;
Если бы диллеры расчитывались с заводом долларами то я бы понял эти 2 % которые как правило берет банк, а не диллер (он не участник финансовых операций с валютой, у него на это нет лицензии).
Но диллеры расчитываются рублями поскольку на территории России все расчеты только в рублях. Завод через банк конвертирует рубли в доллары для расчета с заграничными поставщиками....но при чем здесь диллеры? :shock:
Я бы встал в позу, вплоть до суда! :evil:
У меня при покупке машины никакой конвертации не было.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение ivanivan1 » 22 июн 2006, 07:28

DIMITRY писал(а):Господа хорошие, помогите советом пож-ста.
Пришла моя машина, стал оформлять кредит. В договоре купли-продажи цена зафиксирована в долларах, оплата по курсу ЦБ.
Когда в салоне мне напечатали заявление для банка, цену указали исходя из 9149$ в рублях по курсу ЦБ- получилось 246500.
Когда пришел в салон за счетом, цену в счете указали другую- на 2% больше. Говорят, что за конвертацию. Это больше 5000р удорожание. Но в договоре ведь ни про какую конвертацию нет ничего. Жаба задушила их, что бакс падает.
Стоит ругаться с дилером или бесполезно это?


Странно. :( Покупал (вероятно, в том же салоне) 7 июня. Рассчитался по курсу ЦБ с точностью до 3-го знака после запятой :!:. Даже сэкономил на сигнализацию за счёт разницы в курсах со времени заказа :wink:
Может, это банк накрутил. Если ММБ, и кредит в долларах, так у них там свой внутренний курс какой то...
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение bda » 22 июн 2006, 16:29

Специально заехал сейчас в Сатурн.
Во-первых, до сих пор не могут сказать когда же именно в июле придет мой Logan. Похоже ожиданию еще целый месяц, а потом еще ПТС 10 дней везти будут.
Во-вторых, эти суки действительно придумали какой-то внутренний курс = курсу ЦБ +2%.
Типа, доллар же подешевел! Можно подумать, если он подорожает, то они скидку сделают.
А в договоре написано:
"2.1. Расчеты по настоящему Договору производятся в условных единицах - у.е. (одна у.е. равна одному Доллару по курсу ЦБ РФ на день платежа)
2.2. Сумма настоящего договора на момент подписания равна стоимости одного автомобиля в стандартной комплектации, что составляет 13439$
2.3. Предоплата (задаток) в размере 10000 руб 1УЕ -27.52 руб
2.4. ФОРМА ОПЛАТЫ _________БАНК______
2.5. Пересчет валюты цен на валюту платежа (рубли) производится по курсу ЦБ РФ на день очередно оплаты."
Может действительно в суд подать, да в придачу потребовать расчета в Канадских долларах ( нигде же не написано что доллар США)?
Вообщем, если бы не залог, послал бы я этих дилеров куда подальше, да и Логан уже не хочется, потом не дай бог еще к ним обращаться придется помимо ТО.
bda

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 13:39
Откуда: Челябинск

Сообщение DIMITRY » 22 июн 2006, 18:06

Странно. Покупал (вероятно, в том же салоне) 7 июня. Рассчитался по курсу ЦБ с точностью до 3-го знака после запятой . Даже сэкономил на сигнализацию за счёт разницы в курсах со времени заказа
Может, это банк накрутил. Если ММБ, и кредит в долларах, так у них там свой внутренний курс какой то...

Да, речь идет о "Сатурне", он в Челябинске один дилер. Вся фишка в том, что 7 июня цена была одна, а 20 июня уже +2%. Причем это произошло именно в процессе оформления мною кредита.

Специально заехал сейчас в Сатурн.
Во-первых, до сих пор не могут сказать когда же именно в июле придет мой Logan. Похоже ожиданию еще целый месяц, а потом еще ПТС 10 дней везти будут.
Во-вторых, эти суки действительно придумали какой-то внутренний курс = курсу ЦБ +2%.
Типа, доллар же подешевел! Можно подумать, если он подорожает, то они скидку сделают.
А в договоре написано:
"2.1. Расчеты по настоящему Договору производятся в условных единицах - у.е. (одна у.е. равна одному Доллару по курсу ЦБ РФ на день платежа)
2.2. Сумма настоящего договора на момент подписания равна стоимости одного автомобиля в стандартной комплектации, что составляет 13439$
2.3. Предоплата (задаток) в размере 10000 руб 1УЕ -27.52 руб
2.4. ФОРМА ОПЛАТЫ _________БАНК______
2.5. Пересчет валюты цен на валюту платежа (рубли) производится по курсу ЦБ РФ на день очередно оплаты."
Может действительно в суд подать, да в придачу потребовать расчета в Канадских долларах ( нигде же не написано что доллар США)?
Вообщем, если бы не залог, послал бы я этих дилеров куда подальше, да и Логан уже не хочется, потом не дай бог еще к ним обращаться придется помимо ТО.

В моем договоре также написано, однако счет выставили +2%
Попробую пободаться. Менеджер сослался на решение руководства салона, а его как всегда на месте не было.

Считаю, что эта так называемая конвертация абсолютно незаконна.
1. Договором условие о конвертации не предусмотрено, а значит взыскание дополнительных средств с покупателя незаконно.
...
Я бы встал в позу, вплоть до суда!

ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!
А как Вы думаете, чем можно на них без суда воздействовать?
Письмо на АВТОФРАМОС? Обращение в торгинспекцию?
Судиться уж больно не хочется. Я машину практически уже купил, жду ПТС. Мне теперь от них никуда не деться, дилер в моем городе один.
DIMITRY

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:43
Откуда: Челябинск

Сообщение romach » 22 июн 2006, 18:16

Сегодня отдавал остаток за пришедшую машину. Думал придётся ещё добавлять к кредиту, но оказалось что всё таки цена фиксирована в долларах, потом ещё осталось около 5 тыр. Был приятно удивлён. Хотя в договоре цена фиксирована в у.е. и в рублях. Автосану в этом смысле респект :D, другие особенности обсудим в других темах. Дилер я как понял у нас тоже единственный, да и подальше мы будем :lol:
romach

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 19:10
Откуда: Томск

Сообщение ivanivan1 » 23 июн 2006, 06:18

bda писал(а):Специально заехал сейчас в Сатурн.
Во-первых, до сих пор не могут сказать когда же именно в июле придет мой Logan. Похоже ожиданию еще целый месяц, а потом еще ПТС 10 дней везти будут.
Во-вторых, эти суки действительно придумали какой-то внутренний курс = курсу ЦБ +2%.
Типа, доллар же подешевел! Можно подумать, если он подорожает, то они скидку сделают.
А в договоре написано:
"2.1. Расчеты по настоящему Договору производятся в условных единицах - у.е. (одна у.е. равна одному Доллару по курсу ЦБ РФ на день платежа)
2.2. Сумма настоящего договора на момент подписания равна стоимости одного автомобиля в стандартной комплектации, что составляет 13439$
2.3. Предоплата (задаток) в размере 10000 руб 1УЕ -27.52 руб
2.4. ФОРМА ОПЛАТЫ _________БАНК______
2.5. Пересчет валюты цен на валюту платежа (рубли) производится по курсу ЦБ РФ на день очередно оплаты."
Может действительно в суд подать, да в придачу потребовать расчета в Канадских долларах ( нигде же не написано что доллар США)?
Вообщем, если бы не залог, послал бы я этих дилеров куда подальше, да и Логан уже не хочется, потом не дай бог еще к ним обращаться придется помимо ТО.


Огорчает такое поведение единственного в городе дилера Рено. :(

2bda и всем обманутым клиентам Сатурна:
Если не нужен обязательно Логан, то есть все основания расторгнуть договор и требовать возврата предоплаты в полном объёме (т.к. условия договора нарушены не вами). :evil:
Но, лично я не променял бы Логана ни на Акцент, ни на Нексию, ...Спектру, Ланос, и т.д., а попытался добиться исполнения договора в полном объёме. Уж очень хорош он мне показался в натуре! :wink:
Последний раз редактировалось ivanivan1 23 июн 2006, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение Sergik1970 » 23 июн 2006, 07:04

Существует способ воздействия на поставщика во внесудебном порядке. Это так назваемый претензионный порядок. Вам следует направить в адрес диллера обоснованную претензию с требованием вернуть Вам излишне уплаченные денежные средства. Пригразить, что будете вынужденны обратиться в Общество защиты прав потребителей. А также в случае невозврата денежных средств насчитаете проценты. Думаю диллер сам одумается и удовлетворит Вашу претензию без суда.
Но...что бы составить грамотно и обоснованно претензию, я бы советовал обратиться за помощью к юристам. :roll:
Бояться того, что диллер у Вас один не стоит. Если Вы встанете в позу по отношению к диллеру и докажите, что были правы, Вас только начнут уважать и будут к вам относиться с остарожностью как к человеку знающему свои права.
Удачи! И не стоит бояться отстаивать свои права. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение DIMITRY » 23 июн 2006, 17:05

Sergik1970 писал(а):Существует способ воздействия на поставщика во внесудебном порядке. Это так назваемый претензионный порядок. Вам следует направить в адрес диллера обоснованную претензию с требованием вернуть Вам излишне уплаченные денежные средства. Пригразить, что будете вынужденны обратиться в Общество защиты прав потребителей. А также в случае невозврата денежных средств насчитаете проценты. Думаю диллер сам одумается и удовлетворит Вашу претензию без суда.
Но...что бы составить грамотно и обоснованно претензию, я бы советовал обратиться за помощью к юристам. :roll:
Бояться того, что диллер у Вас один не стоит. Если Вы встанете в позу по отношению к диллеру и докажите, что были правы, Вас только начнут уважать и будут к вам относиться с остарожностью как к человеку знающему свои права.
Удачи! И не стоит бояться отстаивать свои права. :wink:


Спасибо за моральную поддержку и совет
Только что пришел автосалона Сатурн после беседы с руководителем отдела продаж. Довольно интересная беседа была.
Объяснения введения т.н. "внутреннего курса ЦБ+2%"следующие:
-Да, условия договора купли-продажи нарушаются. Этот договор является ущербным для салона. Если я буду настаивать на той цене, они будут расторгать его. Типа, войдите в положение, цена базы Логана возросла, а мне они продают по старой цене. Если я буду настаивать на своем, будут судиться.
Дальше разговор зашел про детали получения мною специализированного кредита РЕНО в ММБ(я сказал, что очень разочарован этим банком). Отдельная тема, если кому интересно. Менеджер очень заинтересовался, внимательно выслушал во всех подробностях. Субсидия по этому страшно разрекламированному кредиту составляет в моем случае аж 3100 руб, а мне одним движением руки цену на 4850 добавили. На этот аргумент он задумался, а потом сделал мне подарок от фирмы- бесплатная регистрация в ГИБДД. У них стоит 4500. На том и разошлись.
DIMITRY

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:43
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14