Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 17:09

рубли и доллары

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение DIMITRY » 23 июн 2006, 17:12

ivanivan1 писал(а):Огорчает такое поведение единственного в городе дилера Рено. :(

2bda и всем обманутым клиентам Сатурна:
Если не нужен обязательно Логан, то есть все основания расторгнуть договор и требовать возврата предоплаты в полном объёме (т.к. условия договора нарушены не вами). :evil:
Но, лично я не променял бы Логана ни на Акцент, ни на Нексию, ...Спектру, Ланос, и т.д., а попытался добиться исполнения договора в полном объёме. Уж очень хорош он мне показался в натуре! :wink:


Полгода ждал своего Логана, вот дождался наконец, как я могу расторгнуть договор?
Эта машина мне однозначно больше нравится, чем Нексия, Ланос и др.
DIMITRY

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:43
Откуда: Челябинск

Сообщение Pokrovsky » 02 июл 2006, 12:19

Сегодня был в Сатурне. Смотрел на машину, которая на днях пришла. Стали рассчитывать кредит, выяснилось, что у них программа кредитный калькулятор выдает вовсе не те проценты, что в рекламе (например на 2 года при оплате 50% стоимости - 4.6% годовых), потом вывели какую-то бешенную сумму цены всего автомобиля. Всплыли эти 2 процента. Притом, если бы про кредит разговор не завели, никто про них и не рассказал, а выяснилось бы это уже во время оплаты (они наверно на то и рассчитывают). На вопрос почему, один менеджер отправил к другому, второй к кассиру, кассир к менеджеру. На мои слова, что в договоре про эти 2 процента ничего не сказано (а это для меня платить сверх 238 долларов или 6420 руб), говорят, что они коммерческая организация и не могут работать себе в убыток. Говорили, что автомобили всех комплектаций подорожали за время после заключения договора (хотя как раз моя комплектация Privillege осталось по той же цене 12099). Показали типа приказ, подписанный Мещеряковым А.А. (это их директор), где в последней строчке сказано
с 05.05.06 при оплате а/м установлен внутренний курс = курсу руб/$ США, установленному ЦБ РФ + 2%


В моем же договоре написано
2.1. Расчеты по настоящему Договору производятся в условных единицах - у.е. (одна у.е. равна одному Доллару по курсу ЦБ РФ на день платежа)
2.2. Сумма настоящего договора на момент подписания равна стоимости одного автомобиля в стандартной комплектации, что составляет 12249$
...
2.5. Пересчет валюты цен на валюту платежа (рубли) производится по курсу ЦБ РФ на день очередно оплаты.

Сейчас, вот обумываю, что мне дальше делать. Терять деньги не хочется, но и от автомобиля отказываться не буду.
Еще мне интересен такой вопрос, если я все-таки заплачу эти несчастные 2 процента, смогу ли я их как-нибудь потом возместить?...
DIMITRY писал(а):Только что пришел автосалона Сатурн после беседы с руководителем отдела продаж. Довольно интересная беседа была.
Объяснения введения т.н. "внутреннего курса ЦБ+2%"следующие:
-Да, условия договора купли-продажи нарушаются. Этот договор является ущербным для салона. Если я буду настаивать на той цене, они будут расторгать его. Типа, войдите в положение, цена базы Логана возросла, а мне они продают по старой цене. Если я буду настаивать на своем, будут судиться.

DIMITRY напишите, пожалуйста, мне в личку с кем вы именно (фамилию) разговаривали и чем все-таки ваша история закончилась.
Pokrovsky

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 21:30
Откуда: Челябинск

Сообщение Игорь_С » 02 июл 2006, 12:45

Их слова о "коммерциализации предприятия" и "убытке", не записанные в договоре (или других документах) - просто слова. Ваша позиция выигрышна (Вы имеете право требовать полного соблюдения условий договора - он подписан обеими сторонами, должен быть исполнен, и является официальным документом для любого суда) - но если конкретно не указаны штрафы за односторонний (автосалон) его разрыв - салон вполне может на это пойти. Т.к. спрос все ж немалый.
Если только грозить им всякими "карами" - антимонопольным комитетом, ОЗПП, антирекламой и прочим. Обычно этого стараются избегать.
Если Вы заплатите эти 2% - очень маловероятно, что Вы вернете их впоследствии. Не для того они идут на конфликт, чтоб возвращать что-то кому-то потом.
Вы правда можете попробовать "нагрузить" салон на равнозначную сумму по допам (там коврики, еще чего....) - закупка их обходится салону намного дешевле розничной цены, на такое вполне могут пойти - как на компенсацию за несоблюдение договора.
Все это чисто IMHO, Вам лучше ориентироваться на месте. По поведению менеджеров и их начальства. Но "покачать права" все ж IMHO стОит.
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение прокуратор » 02 июл 2006, 15:04

Pokrovsky
Я бы на твоем месте развернулся, и посла их всех на .... . надо себя уважать, а эти банковские держат нас за лохов, пусть бы потом утирались своими заполненными документами.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Pokrovsky » 05 июл 2006, 19:41

Пишу чем закончилась моя история с 2-мя процентами в автосалоне Сатурн, что в городе Челябинске (см. два поста выше).

Сегодня оплатили полностью наш Логан. Когда пришли, специально спросили руководителя отдела продаж, как советовал DIMITRY (ему за совет большое спасибо). Зовут этого руководителя Игорь Петрович. Говорим, так мол и так, хотим оплатить автомобиль, а нам менеджеры предлагают еще 2 процента присоединить. Он посмотрел договор, говорит вам надо по курсу ЦБ и все, а менеджеры просто перестраховались, потому как в разное время заключались договоры с разными формулировками (по курсу ЦБ или по внутреннему курсу). Вообщем получилось, что вроде как проблемы для нас и не было. Хотя не исключено, что подобные трения возникали и раньше, и они приняли решение все таки не нарушать договор купли-продажи.
Тем кто у кого возникла в данном салоне подобная проблема рекомендую обращаться именно к этому человеку.

Кстати о рублях и долларах, может кто не знает, но курс ЦБ на след. день можно узнать уже в день текущий в 12-00 по Москве. Я смотрю на сайте rbc.ru Таким образом можно сэкономить некоторое количество денежных средств, правильно выбрав день оплаты.
Последний раз редактировалось Pokrovsky 31 мар 2007, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Pokrovsky

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 21:30
Откуда: Челябинск

Сообщение sh » 06 дек 2006, 13:24

Спасибо тебе о великий Yava, за то что yavil свое могучество!!! и за ссылки тоже!!!

дык вот наш Пермский хитродиллер даёт цены сразу в рублях, а расчитывает их по курсу 29 деревянных за один зеленый.

а я глупый даже помыслить не мог в свое время, что диллер этот курс сам устанавливает.

правда тогда реальный курс был порядка 28.7
у меня выходило, что я экономил порядка 7 штук что ли...

наверняка повышение цен в баксах было проведено из-за падения оных, а наш хитродиллер взял и умноил все на 29


ай молодца!!! славься-славься Сатурн-Р !!!
sh

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:56
Откуда: Пермь

Сообщение Правдолюбец » 06 дек 2006, 17:13

Я уже писАл где-то на этом форуме, что прежде, чем кому-либо что-то платить, надо всё разузнать, задать кучу вопросов, взять и изучить бланки всех договоров, со всеми посоветоваться и принять решение самому. В конце концов, это же касается ВАШИХ денег! И немалых.
Я сейчас выплачиваю беспроцентный кредит ММБ (фактически рассрочка) на 50% от стоимости машинки сроком на год. Прямо в кассу приношу им доллары, т.к. ММБ имеет право осуществлять операции с иностранной валютой. Цена машинки во всех банковских бумажках - в долларах. Трудно сказать, сколько я наварю, но курс доллара пока падает и сумма ежемесячных выплат, если посчитать в рублях - уменьшается! :D
Да! И не стесняйтесь долго и спокойно читать всё, что Вам дают на подпись - при расхождении с ранее полученным и изученным бланком какую-то новую заковыку по моей просьбе убрали!
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение pegas9 » 07 дек 2006, 16:22

В Екатеринбурге Лаки Моторс заключает договора в рублёвом эквиваленте и сумма машины прописывается в договоре конкретная, на июль когда заключался договор - 28руб, сейчас у них внутренний курс - 27 руб. Парадокс: отказываюсь от договора - теряю 10 тыс, исполняю ( покупаю машину) 12 тыс...)))) ах ты крепкий рубль...)))
pegas9

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лёшик » 07 дек 2006, 16:32

pegas9 писал(а):В Екатеринбурге Лаки Моторс заключает договора в рублёвом эквиваленте и сумма машины прописывается в договоре конкретная, на июль когда заключался договор - 28руб, сейчас у них внутренний курс - 27 руб. Парадокс: отказываюсь от договора - теряю 10 тыс, исполняю ( покупаю машину) 12 тыс...)))) ах ты крепкий рубль...)))

И такое бывает...
я например брал долларовый кредит на машину а он падает :lol: так что пока везёт
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение micron2 » 13 фев 2007, 17:34

А у нас в Туле курс $ 27,5.
micron2

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 16:27

Сообщение kubric » 15 фев 2007, 10:28

А я в Самаре брал 2 недели назад по курсу ЦБ 26,57. А седня смотрю курс уже 26,3, мог бы взять на 3,5 тыщи дешевле!
kubric

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:39
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8