Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 07:30

Черный список дилеров.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Doc » 07 авг 2006, 14:32

Voice писал(а):
Rookie писал(а):
Voice писал(а):И еще судя по ПТС и договору, машину я купил не у ОВОДа, а у "Авто Плазы", которая в свою очередь купила её у ОВОДа.


В ПТСе было уже зарегистрировано 2 владельца?


Именно, сначала ОВОД, а потом некая "Авто Плаза", с которой и был заключен договор в салоне ОВОД. Сам нифига не понимаю, кто в ОВОДе покупал, посмотрите, у вас так же?

Судя по всему, это подставная фирма, шоб тень на ОВОД не бросать, и если что, что бы диллерства официального не лишили за всплывшие махинации! :?
Мдаааа. Так накалывать людей, да еще на безопасности! Однозначно в черный список!
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 07 авг 2006, 14:47

Voice писал(а):
Rookie писал(а):
Voice писал(а):И еще судя по ПТС и договору, машину я купил не у ОВОДа, а у "Авто Плазы", которая в свою очередь купила её у ОВОДа.


В ПТСе было уже зарегистрировано 2 владельца?


Именно, сначала ОВОД, а потом некая "Авто Плаза", с которой и был заключен договор в салоне ОВОД. Сам нифига не понимаю, кто в ОВОДе покупал, посмотрите, у вас так же?

Договор о покупке авто заключается с Оводом, а вот ПТС не знаю, ещё не получил. Но как получу посмотрю обязательно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ДАН » 07 авг 2006, 23:24

Doc писал(а):
Voice писал(а):
Rookie писал(а):
Voice писал(а):И еще судя по ПТС и договору, машину я купил не у ОВОДа, а у "Авто Плазы", которая в свою очередь купила её у ОВОДа.


В ПТСе было уже зарегистрировано 2 владельца?


Именно, сначала ОВОД, а потом некая "Авто Плаза", с которой и был заключен договор в салоне ОВОД. Сам нифига не понимаю, кто в ОВОДе покупал, посмотрите, у вас так же?

Судя по всему, это подставная фирма, шоб тень на ОВОД не бросать, и если что, что бы диллерства официального не лишили за всплывшие махинации! :?
Мдаааа. Так накалывать людей, да еще на безопасности! Однозначно в черный список!


А вот мне очень интересно, а у Вас лично, что в ПТС написано? Стоит ли печать только салона, в котором заказывали машину?
Да и вообще, чтобы безапелляционно делать такие выводы, нужно иметь конкретные доказательства. А для начала Вам не помешало бы ознакомиться с основами организации бизнеса в нашей стране, чтобы немного понимать, почему салон не продает машины покупателям напрямую.
А чтобы уж быть в этом деле максимально объективными, нужно разносторонне по многим параметрам оценивать работу салонов. И через какой-то промежуток времени, в процентном соотношении определить, кто в действительности ближе всех находится к определению «белый» или «черный» дилер. Несомненно, и я уже писал выше, что в каждом салоне найдутся недовольные, которые по разным причинам заносят салон в «черный» список, а также и те, кто этот же салон будут хвалить. При однобоком подходе все, без исключения, дилеры будут в «черном» списке. Было бы неплохо, если бы владельцы Логанов по некоторым критериям дали оценку салону, в котором приобретали, обслуживали машину и на основании этого определить, какой оценки заслуживает салон. Вот тогда можно было бы расставить дилеров сверху до низу.
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение 3dmax » 08 авг 2006, 02:57

ДАН писал(а):Было бы неплохо, если бы владельцы Логанов по некоторым критериям дали оценку салону

Так Вы напишите критерии, а уж мы то дадим... стране угля. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Rookie » 08 авг 2006, 08:22

ДАН писал(а):А для начала Вам не помешало бы ознакомиться с основами организации бизнеса в нашей стране, чтобы немного понимать, почему салон не продает машины покупателям напрямую.


и почему?
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Hammer » 08 авг 2006, 14:49

Rookie писал(а):
ДАН писал(а):А для начала Вам не помешало бы ознакомиться с основами организации бизнеса в нашей стране, чтобы немного понимать, почему салон не продает машины покупателям напрямую.


и почему?


Это фирма - прокладка. Налоги и тд. Я када таз в 96 покупал, у меня пол птса в них было. Бизнес !
зы Однако тот же РТДС так не делает...
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Biosa » 01 сен 2006, 21:43

Да, почитаешь тут, уже заранее страшно. Недавно заказал вторую комплектацию у нашего дилера (он один) + допы. Сказали срок ожидания - семь месяцев. Ну, это ладно - как раз машина к весне нужна. Записали только данные в комп и все, мол мы вам позвоним дополнительно для заключения договора. В связи с этим вопрос: договор нужно заключать уже сейчас? Как раз семь месяцев осталось до весны. И откуда начинается считаться срок поставки: с момента как я заказал машину (на словах), или с момента подписания договора???

PS Наплевательское отношение дилера почуствовал уже с самого начала, когда приходил посмотреть на машинку так сказать в "живую"
Biosa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:05
Откуда: Н.Новгород

Сообщение прокуратор » 01 сен 2006, 21:46

Biosa
Проявляй настойчивость. Иначе сотрудники в магазине поменяются, и в мае о тебе давно забудут. Такие ситуации постоянно происходят.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Biosa » 01 сен 2006, 22:03

прокуратор писал(а):Biosa
Проявляй настойчивость. Иначе сотрудники в магазине поменяются, и в мае о тебе давно забудут. Такие ситуации постоянно происходят.


Уважаемый прокуратор, про настойчивость это Вы правильно сказали, после прочтения всех топиков - это ясно. Вопрос когда дилер должен заключить со мной договор, если срок ожидания 7 месяцев, а машина нужна как раз через этот срок? Как это должно выглядеть по - правильному? Я так понимаю вы уже через это прошли?
Biosa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:05
Откуда: Н.Новгород

Сообщение прокуратор » 01 сен 2006, 22:13

Biosa
Для этого надо составить серьезный документ, с указанием срока поставки, цвета машины, комплектации, ВИНа. Когда дилер составляет такой договор, то он берет предоплату.
А в твоем случае это была обычная запись, в компьтер( тетрадь) -это филькина грамота, можешь весной остаться без машины. Ты сам то откуда?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Biosa » 01 сен 2006, 22:27

Из Нижнего Новгорода, от вас не далеко, а сроки уже 7 месяцев :) Т.е. например завтра мне надо пойти к ним и потребовать заключить договор? Могут ли они отказать в этом и на каком основании? Просто мне самому не нравятся все эти договоренности на словах, чуствуется что могут устроить кидалово, как тут неоднократно писали.
Biosa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:05
Откуда: Н.Новгород

Сообщение прокуратор » 01 сен 2006, 22:30

Отказать конечно могут, но ты скажи что тебе нужны гарантии, и что так спокойней будет.
Ну самс посуди у тебя разве не было таких случаев когда говорили что позвонят и ...не звонили? А здесь ты потеряешь 7 месяцев.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Biosa » 01 сен 2006, 22:45

Блин, инет заглох, собака, пришлось через модем лезть. Спасибо за совет, завтра пойду требовать. Смущают слова манагера, мол договор будем заключать позже, в 2007 году. Хотя это понятно - цены то за 7 месяцев всяко вырастут!
Biosa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:05
Откуда: Н.Новгород

Сообщение прокуратор » 01 сен 2006, 22:49

Вот именно. В Москве все те кто заключил договор, покупали логан по старым ценам. А те кто договор не заключил уже переплачивал.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Biosa » 01 сен 2006, 22:52

Спасибо за советы. Чувствую моя война начинается..... :D :D :D
Biosa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:05
Откуда: Н.Новгород

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6