Где ставить на учет?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 12:49
sergeevi4
Подскажите пожалуйста где мне ставить на учет авто. Где отечественные или где иномарки?

Re: Где ставить на учет?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 13:01
Андрюхан
sergeevi4 писал(а):Подскажите пожалуйста где мне ставить на учет авто. Где отечественные или где иномарки?


Я ставил на учет где отечествееные. Поставил за 2 часа.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 13:12
nodes
Где иномарки.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 13:17
Chora
Ставь где уломаешь
или на нашу или на импортную
Сам буду ставить
в салоне (бесят менты меня сильно)! :evil:

Re: Где ставить на учет?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 13:48
sergeevi4
Андрюхан писал(а):
sergeevi4 писал(а):Подскажите пожалуйста где мне ставить на учет авто. Где отечественные или где иномарки?


Я ставил на учет где отечествееные. Поставил за 2 часа.
Вы ставили с чьей -то" помощью" или своими силами?

Re: Где ставить на учет?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 14:09
Василь
В Южном округе Москвы. Конец Варшавки я ставил на учте где иномарки. Приехал в 6-00 утра уехал с номерами 6 вечера. Ставил летом кое как перекумарил 12 часов. Сейчас зима все окошки на улице. Подумайте хорошо может в автосалон деньги занести. Пусть они ставят кстати в Бирюлево при прохождении ТО проблем не было!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 14:27
luda
В Южном округе на ул. Липецкая ставятся на учёт и иномарки и отечественные. Там можно записаться по телефону. Номер телефона мжно узнать на сайте ГАИ. Удачи!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 14:33
sergeevi4
luda писал(а):В Южном округе на ул. Липецкая ставятся на учёт и иномарки и отечественные. Там можно записаться по телефону. Номер телефона мжно узнать на сайте ГАИ. Удачи!
Спасибо!!! Но я должен ставить в западе)) И вот не знаю, куда ехать в Очаково или на 50-лет Октября)))))) :?: :?:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 15:01
Anders
sergeevi4 писал(а):
luda писал(а):В Южном округе на ул. Липецкая ставятся на учёт и иномарки и отечественные. Там можно записаться по телефону. Номер телефона мжно узнать на сайте ГАИ. Удачи!
Спасибо!!! Но я должен ставить в западе)) И вот не знаю, куда ехать в Очаково или на 50-лет Октября)))))) :?: :?:

В ПТС-е есть такая строка "Страна-изготовитель". Так вот, если там написано Франция, Румыния (г.Питешти) или др., то туда, где иномарки. А если - Россия, (Автофрамос-то в Москве), то в свое блишайшее ГАИ где отечественные.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 15:34
nodes
Насчет записи по телефону — работает плохо (проверено разными людьми в разных мрэо). Всеравно никто не пропустит из очереди, тем более что подать документы в очереди, лично у меня, заняло 5 минут. Записываться в шесть утра в списки перед мрэо, тоже совершенно бесполезное занятие, после открытия дверей все списки по боку.
Когда я записывался в эти списки, было два отдельных на наши и иномарки, список на иномарки был в три раза короче списка наших. Я ставил на учет в зале для юридических лиц. Там меньше всего народу и пофигу, какая машина. Через четыре часа после открытия, я уезжал уже с номерами, а ребята на наших «зубилах», приехавшие раньше меня, только стояли в очереди на линию.

Логан считается машиной иностранного производства везде где затрагивается этот вопрос. Несмотря на то, что она собирается в России. Меня так заверили в страховой. На вопрос «почему, ведь собирается у нас?» мне ответили что это тоже самое что привезти разобранную по частям хонду из японии и собрать ее в гараже с друзьями. Машиной российского производства она от этого не станет.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 15:53
tolm
nodes писал(а):Логан считается машиной иностранного производства везде где затрагивается этот вопрос. Несмотря на то, что она собирается в России. Меня так заверили в страховой. На вопрос «почему, ведь собирается у нас?» мне ответили что это тоже самое что привезти разобранную по частям хонду из японии и собрать ее в гараже с друзьями. Машиной российского производства она от этого не станет.

Угу, страховщики так и хотят считать. Потому что так считать им выгоднее! Однако, достаточно посмотреть в ПТС, чтобы отпали все сомнения. Логан - отечественная машина. Попытки доказать обратное будут всегда разбиваться о запись в ПТС.

По ПТС - это российская машина

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 16:02
SLopuhov
и, значит, ставится на учет и страхуется точно так же, как, к примеру ВАЗ . Что и проверено мной на практике не далее, как в прошлую пятницу. Правда, офицер в окошке регистрации сначала замешкался, потом сбегал к начальнику и, видимо получив подтверждение, выдал номера.
Причем все это было проделано в региональном МРЭО, где иностранки ввобще не регистрируют.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 16:03
nodes
tolm писал(а):Угу, страховщики так и хотят считать. Потому что так считать им выгоднее! Однако, достаточно посмотреть в ПТС, чтобы отпали все сомнения. Логан - отечественная машина. Попытки доказать обратное будут всегда разбиваться о запись в ПТС.


У меня банк и страховя не кредитуют и не страхуют машины отечественного производства. А вообще, могу только поздравить отечественный автопром с такой машиной!
Мы ведь теперь российского производителя поддерживаем, правда? :D

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 16:06
tolm
nodes писал(а):Мы ведь теперь российского производителя поддерживаем, правда? :D

Да, своей покупкой Логана мы безусловно поддерживаем отечественный автопром. Причём, здоровую часть нашего автопрома!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 16:16
nodes
tolm писал(а):
nodes писал(а):Мы ведь теперь российского производителя поддерживаем, правда? :D

Да, своей покупкой Логана мы безусловно поддерживаем отечественный автопром. Причём, здоровую часть нашего автопрома!


Хорош флудить:)

Re: Где ставить на учет?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 18:51
Андрюхан
sergeevi4 писал(а): Вы ставили с чьей -то" помощью" или своими силами?


Я ставил в СВАО, своими силами. Приехал около 16.00 часов и в 18.00 был уже с номерами. Из личного опыта скажу, что ставить на учет машину лучше в это время, народу уже меньше.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 19:46
Гоша
Для ГАИ разница между иномаркой и нашемаркой в том - проходила ли машина таможню. ОДНОЗНАЧНО. Поэтому Логан и пр. авто, собирающиеся в России идут наравне с нашемарками, ставятся на учет там же. ОДНОЗНАЧНО. Я тоже, дурак, поехал в Дмитров ставить на учет. Гаишник сразу потребовал таможенную декларацию. Нету - говорю... Он почитал повнимательнее ПТС, посмеялся и отправил меня в С. Посад. Где, говорит, машину собирают? В Москве? Значит она отечественная. И ведь прав, ведь!
:lol:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 22:06
Nickola25
Я ставил машину на учет 2 месяца назад (Москва, ЦАО) - приехал в 8:45 (рабочий день их в тот день с 9 до 20) - уехал с номерами в 19:45, при этом заставили проходить криминалиста!!!! В ответ на мои возражения по поводу "нашемарка" услышал только: нах... Вот так у нас рабоают!!!!! :shock:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 09:32
Albor
А зачем криминалиста то проходить? Машина ведь новая, только с завода!!! Они там совсем с головой не дружат!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 20:19
Nickola25
Да, наверное совсем не дружат, приче криминалист не удивился, что к нему нашемарка приехала. При проверке номеров, все номера нашел сразу, как-будто каждый день Логаны проверяет!!!! Вот так, а спорить с ними бесполезно, сразу посылают!!!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 20:50
nodes
Nickola25 писал(а):Да, наверное совсем не дружат, приче криминалист не удивился, что к нему нашемарка приехала. При проверке номеров, все номера нашел сразу, как-будто каждый день Логаны проверяет!!!! Вот так, а спорить с ними бесполезно, сразу посылают!!!


Дело в том, что на всех машинах Renault все номера находятся в одном месте. Поэтому он так быстро и нашел.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 21:54
leopoldo
Сегодня мы с женой ставили на учет в МОТОТРЭР ЮВАО. Через криминалиста пропускают и отечественные и иномарки.
Если бы не специфика моей работы, то на постановку/техосмотр пришлось потратить пару дней, не меньше. А так в 2 часа дня весь процесс завершился. На саму сверку номеров ушло пару минут. Основное время заняло стояние в очереди на линию контроля (с 9:30 до 13:00).
Вот только глюк у меня возник: выдали госномера, а я не знаю как засунуть их в пластмассовые рамки (установили при продаже в MUSA-MOTORS):-) Может кто подсажет как их туда запихнуть? А то я привык к креплению болтиками.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 08:16
sandr
leopoldo писал(а):Сегодня мы с женой ставили на учет в МОТОТРЭР ЮВАО. Через криминалиста пропускают и отечественные и иномарки.
Если бы не специфика моей работы, то на постановку/техосмотр пришлось потратить пару дней, не меньше. А так в 2 часа дня весь процесс завершился. На саму сверку номеров ушло пару минут. Основное время заняло стояние в очереди на линию контроля (с 9:30 до 13:00).
Вот только глюк у меня возник: выдали госномера, а я не знаю как засунуть их в пластмассовые рамки (установили при продаже в MUSA-MOTORS):-) Может кто подсажет как их туда запихнуть? А то я привык к креплению болтиками.

Нижняя часть защелкивается к общей рамке.
Нужно просто отогнуть нижнюю часть с надписью от общей рамки.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 08:32
leopoldo
sandr писал(а):Нижняя часть защелкивается к общей рамке.
Нужно просто отогнуть нижнюю часть с надписью от общей рамки.

Спасибо, сегодня вечером поставлю.

Регистрация Логана в Уфе

СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 17:08
Raul
Уважаемые логановоды-уфимцы! Подскажите где регистрировать Логан, в Октябрьском РЭПе можно или все же в Центральной, как все иномарки.

Re: Регистрация Логана в Уфе

СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 07:03
sandr
Raul писал(а):Уважаемые логановоды-уфимцы! Подскажите где регистрировать Логан, в Октябрьском РЭПе можно или все же в Центральной, как все иномарки.

В Уфе Логан регистрируют только в центральном РЭПе.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 10:29
Raul
Для уфимцев!
Поставил машину на учет в Октябрьском РЭПе, т.к. живу в Советском. Одновременно со мной регистрировали такой же Логан. Все достаточно спокойно и быстро прошло. Документы сдаются в 1-е окно, где иномарки. На обратном пути мимо промчался Логан, поприветствовал меня. Приятно!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 00:00
momo17
Cнимал для продажи Р-19 на лобненской (САО) - заняло пол-дня (приехал к 9-00 , освободился в 14-00). В том году ставил ее (девятнадцатую) там же в 2005 году -примерно также. А вот снятие на добролюбова - полный ПИПЕЦ :evil:

У меня вопрос к тем кто ставил в САО , на Дмитровском шоссе (ост.Нижние Лихоборы) - много ли там народу?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 23:37
Алексей С.
Сначала хотел поставить авто на учёт за деньги в салоне (Муса Моторз) за 300 долларов, но чтото у них не получилсь и пришлось ставить самому. Так как живу в ЮВАО (Москва) пришлось ехать на Перерву 21. Приехал туда к 9 утра, как раз попал на открытие дверей, народу очень много. Встал в очередь к окошку (где иномарки) и через 30 минут сдал все документы, получил квитанции на оплату. Отделение банка находится на территории, но очередь на оплату километровая, отстоял 1,5 часа. Затем занял очередь на осмотр автомобиля, простоял еще 1,5 - 2 часа. В боксе на осмотр меня вынудили за 100 рублей помыть чистый авто, на смотровой площадке проверили номера двигателя и кузова, попросили включить все лампочки, проверили фары на правильность угла света. ТО не прошёл по причине отсутствия знака "ШИПЫ" на заднем стекле, а также ВНИМАНИЕ: в наборе автомобилиста должен быть 2-х литровый огнетушитель и двух цветный знак аварийной остановки. После осмотра машины еще через 1,5 часа получил номера, за талоном ТО пришлось приезжать на следующий день, заехал без очереди, показал недостающие знак "ШИПЫ", 2-х литровый огнетушитель и правильный знак аварийной остановки. За все это удовольствие заплатил около 1000 рублей.
Если кто то будет ставить машину на Перерве, то могу дать совет: Если не хотите стоять в бесконечных очередях, то на учет машину надо ставить в два этапа. Т.е. в первый день приехать в 9-10 часов утра, сдать документы и получить квитанции, а затем уезжать домой. Оплатить квитанции в любом отделении Сбербанка. На следующее утро приехать к 9 утра и практически без очереди пройти осмотр Авто, гарантирую, что в 10-10,30 будете уже с номерами.

Удачи!!!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 00:20
boris55
Алексей С. писал(а):. ТО не прошёл по причине отсутствия знака "ШИПЫ" на заднем стекле, а также ВНИМАНИЕ: в наборе автомобилиста должен быть 2-х литровый огнетушитель и двух цветный знак аварийной остановки.

Уважаемый коллега!
Про знак "шипы",огнетушитель 2-литровый уже писал(только надо подчеркнуть-ПОРОШКОВЫЙ,а не углекислотный!),а вот как выглядит двухцветный знак нового образца было бы неплохо отобразить в форуме(для тех,кто дальше будет регистрировать авто)-если можно-"фото в студию"???

СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 09:42
Алексей С.
boris55 писал(а):
Алексей С. писал(а):. ТО не прошёл по причине отсутствия знака "ШИПЫ" на заднем стекле, а также ВНИМАНИЕ: в наборе автомобилиста должен быть 2-х литровый огнетушитель и двух цветный знак аварийной остановки.

Уважаемый коллега!
Про знак "шипы",огнетушитель 2-литровый уже писал(только надо подчеркнуть-ПОРОШКОВЫЙ,а не углекислотный!),а вот как выглядит двухцветный знак нового образца было бы неплохо отобразить в форуме(для тех,кто дальше будет регистрировать авто)-если можно-"фото в студию"???


По новым правилам с 1 марта 2006 года знак аварийной остановки должен быть двухцветным, т.е. внешний контур красного цвета, а внутренний желтого. Некоторые наборы для ТО из экономии комплектуются дешевыми одноцветными знаками и огнетешитель в лучшем случае литровый. Я сам по незнанию купил такой набор и соответственно пройти ТО с ним не смог, пришлось недостающее покупать (огнетушитель около 300 руб, знак около 200 руб).

СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 19:49
Наталия
Рискну повторить, то, что уже всем понятно. Расскажу, что сказал продавец в одном из салонов Санкт-Петербурга. Я покупаю машину в кредит, и ПТС салон должен передать банку, несмотря на это, продавец сказал, что машину можно регистрировать самостоятельно по месту жительства, как уже говорилось в этой теме, так как его собирают в Москве. Я должна буду только написать расписку и уложиться в 5 дней.
Экономия - в 10 раз, можно купить, например, багажные дуги или ещё что-нибудь полезное.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 19:06
Андрей С
Можно самому, но времени потеряете тучу (в Москве), если нет знакомства в ГИБДД, да и все равно, если есть знакомства, надо потратиться- поставить, кому-то заплатить ( для женщин - особый разговор). Салоны предлагают эту услугу за $290-310, Вы получаете авто с полной регистрацией за эти деньги.
Андрей С.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:28
littlebig
уважаемые логановоды!
такой вопрос ...
мое авто должно прийти 8 в салон , сам я прописан в подмосковье .
в гаи грят если в талоне птс написано что сборка машины произведена в москве - постановка на учет по месту жительства , если другое - то все машины ставят только в дмитрове.
что написано в птс ????
:?:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:31
3dmax
littlebig писал(а):уважаемые логановоды!
такой вопрос ...
мое авто должно прийти 8 в салон , сам я прописан в подмосковье .
в гаи грят если в талоне птс написано что сборка машины произведена в москве - постановка на учет по месту жительства , если другое - то все машины ставят только в дмитрове.
что написано в птс ????
:?:

Страна производитель - Россия. На учёт ставится по месту жительства.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:35
littlebig
to 3dmax
спасибо

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 15:09
littlebig
а никто случаем не знает, чем грозит просрочка постановки на учет авто??
в субботу забрал машину и пока выезжали из москвы , пока доехал до своего города , в общем успел тока оформить документы и провести осмотр - документы уже не приняли , хотя времени было тока 15,30 (работают до 16). в итоге получается что я посталю на учет авто на 7-ой день.
в эту субботу собираюсь продолжить мытарства по бюрократам - наивный - надеюсь сразу пройти то.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 16:54
Niichavo
littlebig писал(а):а никто случаем не знает, чем грозит просрочка постановки на учет авто??
в субботу забрал машину и пока выезжали из москвы , пока доехал до своего города , в общем успел тока оформить документы и провести осмотр - документы уже не приняли , хотя времени было тока 15,30 (работают до 16). в итоге получается что я посталю на учет авто на 7-ой день.
в эту субботу собираюсь продолжить мытарства по бюрократам - наивный - надеюсь сразу пройти то.


На худой случай, заплатите штраф 50-100 рублей. А может и без этого обойдётся...

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 09:20
Salmih
Тоже интересует данный вопрос (может с чуть другими условиями) - оформляю покупку бу логана завтра (26.05), а вчера записывался у себя в ГАИ в очередь на постановку на учет - только 18.06. Транзиты, говорят, действуют 20 дней (чуть не успеваю), а если срок действия справки-счета? Что за это грозит?

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 10:44
boris55
Сколько уже раз ЗДЕСЬ объясняли:срок постановки нового авто на учет ПЯТЬ рабочих для ГАИ дней с даты,указанной в договоре или справке-счете.Срок действия транзитов на новое авто ПЯТЬ дней.

20 дней-это срок действия транзитов на проданную б/у машину как у Вас.
Действительно-заплатите штраф....при регистрации,а может-нет...
Сколько у нас стоит без номеров(с недействительными номерами)проехаться??? :shock:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 10:52
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 11:49
Salmih
Спасибо! Ну будем надеятся..хотя щас еще у компетентного товарища спрашивал - он мне сказал, что срок действия транзитов -30 дней (тогда я как раз укладываюсь) В общем ясно - масштаб разрушений не такой страшный

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:36
RealM_CF
boris55 писал(а):Сколько уже раз ЗДЕСЬ объясняли:срок постановки нового авто на учет ПЯТЬ рабочих для ГАИ дней с даты,указанной в договоре или справке-счете.Срок действия транзитов на новое авто ПЯТЬ дней.

20 дней-это срок действия транзитов на проданную б/у машину как у Вас.
Действительно-заплатите штраф....при регистрации,а может-нет...
Сколько у нас стоит без номеров(с недействительными номерами)проехаться???

Уважаемый Андрей Борисович!
Большая просьба - не надо вводить людей в заблуждение. Срок действия транзитов на новое авто не ПЯТЬ дней, а ДВАДЦАТЬ ОДИН день. Говорю это не с чужих слов, а познавший этот закон на собственной шкуре - с момента приобретения авто в салоне до постановки на учет ездил с транзитами ровно 18 дней.

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 23:14
лохан
30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

Из ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 12:28
littlebig
все нормально - поставили даже ничего не сказали - видно не один я такой у них
а вот с то беда - тормоза не прошли - терь сказали что осталось 20 дней , за кот нада пройти то :evil:
вот и думаю че делать на машине ездию мало и тока в выходные по городу - диллер в москве - далеко ехать

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 13:16
Radozar
Дайте им денег,и не кто не будет к вашим тормазам придераться.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 13:28
Vivax
Балашихинское ГИБДД. Ставил своего Логана на учет и проходил ТО сам, правда не получилось за один раз - не было медсправки.
Постановка на учет - 3 часа времени + 1,5 часа ожидания выдачи госномеров и свидетельства о регистрации, итого 4,5 часа.
ТО - 4 часа, прошел с первого раза.
Никаких проблем не возникало, только очередь.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 13:53
littlebig
to Radozar
оч настойчиво предлагали поговорить и решить проблему , мол машина новая - все еще притреться - ни в какую
надеюсь что на второй раз будут сговорчивее
мож гайцы рассчитавают , что есть вторая попытка проверить тормозную и не решались на столь радикальные меры - лан , через две недели посмотрим

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 00:11
SvarogFN
Сегодня ставил на учёт.
Место: Санкт-Петербург, ул. Атаманская, 5А.
Филиал МРЭО, есть и ТО.
За услуги берут 1500р. + оплата госпошлины - 520р.
Время - около 2-х часов (были какие-то проблемы - долго ждали номера. Хотя человек, от которого я узнал об этой конторе, сказал, чно снял с регистрации и поставил снова авто всего за час).
Нет очередей, уютные помещения, удобная парковка, есть кафе.

Транзитные номера отменили? (Москва)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 15:06
Brenda
Здравствуйте.
Вчера (04 июня) посмотрели и оплатили в Муса Моторс (Мега) нашу будущую синюю ласточку. Забирать будем в пятницу (08 июня).

В субботу (по опред.причинам) не сможем поставить на учет и пройти ТО в МРЭО. Далее попадают праздники с 10-12/06. В это время поедем на дачу в Подмосковье.

Появились вопросы:
1. ПТС, договор с автосалоном, ОСАГО, права, мед.справка - этого будет достаточно для поездки за город без номеров?

2. В Мусе менеджер сказал, что транзитные номера по Москве сейчас перестали выдавать. Действительно ли? :shock:

3. Ставить на учет и проходить ТО будем 14/06 в МРЭО Восточного округа. Были ли у кого-нибудь "заморочки" относительно данного МРЭО?

Заранее спасибо за ответы. :)

Не ругайте сильно новичка за может быть не совсем корректно поставленные вопросы. :wink:

Re: Транзитные номера отменили? (Москва)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 15:14
kapushon
Brenda писал(а):Здравствуйте.
Вчера (04 июня) посмотрели и оплатили в Муса Моторс (Мега) нашу будущую синюю ласточку. Забирать будем в пятницу (08 июня).

1 - да
2 - да, вообще по России транзитки необязательны если поставишь на учет в течении 30 суток.
3 - не москвич. но думаю как и на любом конвеере МРЭО проблем не будет.
Удачи! Поздравляю!

Re: Транзитные номера отменили? (Москва)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 15:21
Brenda
kapushon писал(а): Удачи! Поздравляю!

Спасибо! :D

Re: Транзитные номера отменили? (Москва)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 15:29
3dmax
kapushon писал(а):
Brenda писал(а):Здравствуйте.
Вчера (04 июня) посмотрели и оплатили в Муса Моторс (Мега) нашу будущую синюю ласточку. Забирать будем в пятницу (08 июня).

1 - да
2 - да, вообще по России транзитки необязательны если поставишь на учет в течении 30 суток.
3 - не москвич. но думаю как и на любом конвеере МРЭО проблем не будет.
Удачи! Поздравляю!

Ну Вы и насоветовали. :D
1. В этом случае ОСАГО не обязательно ( можно ездить без неё в течении 5 дней после покупки авто), медспрака вообще не нужна.
2. Менеджер сказал правду, только вот ездить без транзитных номеров разрешается пять рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи. В течении этого времени надо авто поставить на учёт.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 15:36
kapushon
2 - ой правда ошибся извините. 5 суток.
1 - вопрос был "достаточно ли перечисленного" - ну достаточно же, хоть и с избытком :wink: :)

Re: Транзитные номера отменили? (Москва)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 15:41
Brenda
3dmax писал(а): 1. В этом случае ОСАГО не обязательно ( можно ездить без неё в течении 5 дней после покупки авто), медспрака вообще не нужна.
ОСАГО оформляет наш знакомый страховщик, поэтому завтра она (страховка) будет у нас. :)

3dmax писал(а): 2. Менеджер сказал правду, только вот ездить без транзитных номеров разрешается пять рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи. В течении этого времени надо авто поставить на учёт.

А мы больше и не планируем. :)

Спасибо.

Re: Транзитные номера отменили? (Москва)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 15:50
Tonik
kapushon писал(а):2 - да, вообще по России транзитки необязательны если поставишь на учет в течении 30 суток.
Не надо :evil: "Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных" (Приказ МВД о порядке регистрации ТС)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 15:51
Tonik
Пока приказ в "Консультанте" искал, уже поправили :D

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 10:39
sam_no
Форумчане, подскажите. Есть вопрос по регистрации авто:
На сколько я понял, Логан это все-таки не иномарка (или это на усмотрение погононосцев в ГИБДД)? Есть ли здесь владельцы Логанов из Одинцовского р-на Подмосковья? Где вы ставили его на учет? Сколько это заняло времени? и прочее...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 10:48
Nick_2141
sam_no писал(а):Форумчане, подскажите. Есть вопрос по регистрации авто:
На сколько я понял, Логан это все-таки не иномарка (или это на усмотрение погононосцев в ГИБДД)? Есть ли здесь владельцы Логанов из Одинцовского р-на Подмосковья? Где вы ставили его на учет? Сколько это заняло времени? и прочее...

Я из МО, район, правда, не Одинцовский... :roll:
Логан на учет ставится по месту жительства (как и обычный ТАЗик). В ПТС, в графе "страна - производитель" стоит "Россия".
По времени - от ГАИ зависит... (В Раменском - пол дня :? )
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 13:17
Nick King
Москва, ЮЗАО, гаи находится в бутово (ул.Глушко 13)
Приехал в понедельник(!) 18.06.07 с утра (примерно в 9.30). Пришел туда, где 2 предыдущие нашемарки ставил\снимал с учета. Народу никого!!! Удивился! Оказалось, что в понедельник принимают только тех кто по записи. Но меня без всякой записи приняли и ничего не сказали...
Через час номера стояли на машине!
ЧУДО!!! :lol:
Не подумайте плохого - знакомств в ГИБДД у меня нет
______________________
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 12:01
Nomin
Регистрировал на Северном пр. 5 (Автоцентр Маршал) филиал МРЭО-1. (Выборгский район СПб).
Распишу поподробней, может кому пригодится:
Машину лучше ставить сразу на стоянку, где будет осмотр.... если лицом к автоцентру Маршал справа...
Вход в МРЭО со стороны стоянки, сразу направо и на 2-ой этаж... Сдаете документы: ПТС, ОСАГО, паспорт, справку-счет... Заявление за вас заполнят.... можно оставить свой мобильный и не тратить время зря... можно побродить по этому автоцентру.... и есть смысл сразу же прикупить крепление на номера... саморезы + катафоты 30 руб. 4 шт.... После того как вам позвонят идете на стоянку открываете капот... процедура сверки мин. 10 всех машин. В моем случае было еще шт. 5. И можно снова заниматься своими делами... мин. через 20 позвонили номера и свидетельство готовы.... Оплачиваете 2050руб. в кассу (сюда входят и квитанции в т.ч.), получаете номера. В итоге вся процедура заняла около часа.... Обед с 13-14... в сб. работают точно....
И если делаете КАСКо обратите внимание, что от угона КАСКО действует только после поставки на учет.... :!:
Утром машину забрали из салона, днем зарегистрировали и в этот же день отвезли копию ПТС в салон (страховались через салон)... Вообщем советую...

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 08:41
RealM_CF
sam_no писал(а):Форумчане, подскажите. Есть вопрос по регистрации авто:
На сколько я понял, Логан это все-таки не иномарка (или это на усмотрение погононосцев в ГИБДД)? Есть ли здесь владельцы Логанов из Одинцовского р-на Подмосковья? Где вы ставили его на учет? Сколько это заняло времени? и прочее...

В разных регионах страны отношение к Логану различное. К примеру, в Ярославской области Логан по-прежнему считается иномаркой, и ставить его на учет можно только в областном ГАИ в Ярославле, хотя те же тазики, газики и прочие нашемарки можно поставить на учет по месту жительства.
Полтора месяца назад снимал своего первого Логана с учета в Петровске (ставил на учет опять же в Ярославле, было это в январе 2006-го), поинтересовался, можно ли с новым Логаном приезжать к ним, или опять надо ехать в Ярославль. Мне ответили, что теперь положение упростилось, и Логаны с Фокусами можно ставить на учет у них. Дело было в конце мая. Приехав вчера (24.07) ставить на учет нового Логана, получил от ворот поворот: езжайте, говорят, в Ярославль. Как же так, спрашиваю, еще полтора месяц назад мне говорили, что можно здесь, у вас. Отвечают: вот и надо было полтора месяца назад приезжать. Шутники, блин :twisted:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 18:44
Georg d600
вопрос машину ставит на учет надо по месту регистрации или регистрация роли не играет?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 19:45
Волга ДВ
Да по месту регистрации.
Техосмотр можно в других местах проходить, а регистрировать только в своем МРЭО или как его там....

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 09:48
Nomin
Волга ДВ писал(а):Да по месту регистрации.
Техосмотр можно в других местах проходить, а регистрировать только в своем МРЭО или как его там....

Не совсем так...

Georg d600 писал(а):вопрос машину ставит на учет надо по месту регистрации или регистрация роли не играет?


Смотря как хотите зарегистрировать: через "коммерческое" МРЭО или нет...
1. Если через "коммерческое", то район где прописаны роли не играет... адреса смотрим здесь: http://www.spbmreo.narod.ru/
Где ближе там и проходите....
2. Если обычное (не коммерческое) МРЭО, то в районном МРЭО по месту прописки (адреса на том же сайте).
3. Третий вариант Центральное на шоссе Революции - все районы...

Успехов в регистрации :wink:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 21:33
Georg d600
Nomin писал(а):3. Третий вариант Центральное на шоссе Революции - все районы...
в списке
Nomin писал(а):http://www.spbmreo.narod.ru/
поподробней где на шоссе Революции
заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 17:16
Nomin
Georg d600 писал(а):поподробней где на шоссе Революции
заранее спасибо


Это там где еще экзамены сдают и права меняют... там же можно поставить и на учет: шоссе Революции, д.85... недалеко от м. площадь Ленина...
http://www.gibddspb.ru/info/reg/

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 18:10
Georg d600
просьба расписать сам процесс регистрации в некоммерческих мрэо, до которого часа туда можно приехать,что,как, а то товарищи из автопрайма меня сегодня обрадовали :evil: , что ПТС приедет к пятнице, а в сл.среду, а уменя отпуск заканчиваеться на этой неделе и с работы не отпустят в раб.день( с8.00 до 17.00 и более)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 13:44
Nomin
Georg d600 писал(а):просьба расписать сам процесс регистрации в некоммерческих мрэо,


Подробно описывалось здесь:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... c&start=48

и тут можно посмотреть: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=8 ... c&start=60

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 09:55
Elsif
Мелочный вопрос: при регистрации в ГАИ регистрационные номера выдаются вместе с шурупами или шурупы свои надо брать? и сколько? и какой длины?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 09:57
Волга ДВ
Конечно без шурупов.
У меня шурупы были вкручены в рамку, которую мне салон для номеров установил. Так же я видел что в таких рамках номера и без шурупов оставляют.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 10:11
Nomin
Elsif писал(а):Мелочный вопрос: при регистрации в ГАИ регистрационные номера выдаются вместе с шурупами или шурупы свои надо брать? и сколько? и какой длины?


Номера выдаются конечно без саморезов... :D
Т.к. в этом случае упрощается процедура выдачи номеров.... представляете что бы было если бы саморезы закончились :lol: :lol: :lol:

PS: в салоне как правило вам рамку прикрутят под номера саморезами, но рекомендую купить спец. саморезы с катафотами и прикрутить на них и рамку и номера... так не потеряете точно....

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 15:15
Elsif
Из-за произошедшего подорожания окончательно решил регистрировать автомобиль самостоятельно. Хоть пять тысяч, да отобью.
Регистрировал в МРЭО-5 по месту жительства на Трамвайном пр. Заранее подготовил все документы, заполнил заявление, оформил ОСАГО. В субботу подъехал к МРЭО к 7:30, в очереди был пятым. К моменту начала осмотра (8:15), уже стояло около 20 машин.
Вышел гаец, пошел по ряду. Мое заявление ему не понравилось: не заполнена обратная сторона заявления (там, где отметки ГАИ). Сказал заполнить и пошел дальше. Стал судорожно заполнять (судя по образцу на стенде, надо повторить данные об автомобиле и вписать № полиса ОСАГО). Но поезд ушел: гаец прошел до конца ряда и пошел по «двоечникам» в обратном направлении. Т.о. я, пятый по очереди, оказался вторым с конца :cry: . Расстроился ужасно. Гаец чиркнул на заявлении свою визу, и я пошел сдавать комплект документов в окошко. Слава богу, здесь все было в порядке. Передо мной женщину отправили в контору, где ей выписали справку-счет, т.к. неверно было написано имя «Олга» (проверяйте документы!!!! по буквам!!!!). Стал ждать. Прошло полтора часа. За это время никого не осчастливили. Как назло, захотелось в сортир, по словам «бывалых» туалета поблизости нет, надо идти за ТЦ «Нарва». А там идет большая стройка, туалет огорожен – не попасть, пришлось идти еще дальше во «Французский бульвар». Как вернулся, зашел в МРЭО: смотрю какая-то женщина уже отходит от окна с полученными документами и номерами. Слава богу, подумал, прорвало. А еще через 30 секунд слышу по громкой связи свою фамилию. Ну и ну… Сдал документы в числе последних, а получаю номера в числе первых. Повезло! Выдали свидетельство о регистрации, номера, вернули заполненный ПТС. :D :D :D На часах 10:45. Счастливый и довольный прикрутил номера и уехал на Юнону покупать коврики в салон и поддон в багажник.
Автомобиль в салоне мне выдали, как оказалось, с очень хорошими рамками для регистрационных номеров. Они были не в виде открывающейся книжки, а литые неразъемные. Отвинчиваешь от машины рамку, суешь знак в рамку, проталкиваешь знак вверх, затем вниз и места для шурупов в рамке и в знаках совпадают идеально: прикручиваешь и рамку и знаки к бамперу одним и тем же шурупом.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:56
djm
Cкажите пожалуйста, сколько стоит поставить на учет в салоне в питере и долгая ли у них процедура постановки?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:33
Юджин
2 djm
В салоне стоит около 7 000 и может занять пару дней - как договоритесь. Проще поехать в любое коммерческое МРЭО и там тысячи за две и пару часов самому зарегистрировать.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:50
Georg.spb
djm писал(а):Cкажите пожалуйста, сколько стоит поставить на учет в салоне в питере и долгая ли у них процедура постановки?

В Автопрайме в августе стоило 5 тысяч, сколькосейчас не знаю но не меньше, делал в комерческом МРЭО около 2штук конторе + 550 квитанции+ часа два времени но может и меньшепо времени

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 20:28
djm
Спасибо за информацию, за 3-5 тысяч можно и до комерческого МРЭО проехать.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:13
RealM_CF
Anders писал(а):В ПТС-е есть такая строка "Страна-изготовитель". Так вот, если там написано Франция, Румыния (г.Питешти) или др., то туда, где иномарки. А если - Россия, (Автофрамос-то в Москве), то в свое блишайшее ГАИ где отечественные.

Уважаемый коллега Андерс !
К большому сожалению, Ваши слова не соответствуют действительности. Не знаю, может в Москве все и обстоит так, как Вы говорите, но в нашем регионе (Ярославская область) Логаны ставятся на учет только в областном ГАИ в г. Ярославле, тогда как те же ВАЗы, Волги и т.д. можно поставить на учет по месту жительства. Вот такие пироги ...

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 12:32
Bstr
djm писал(а):Спасибо за информацию, за 3-5 тысяч можно и до комерческого МРЭО проехать.
Дались вам эти комерческие МРЭО, ставьте на ш.Революции (Лен.область тоже обслуживают) - 520 рублей денег (все квитанции и бланк заявления можно с Инета распечатать) и 2 максимум 3 часа времени. Никаких очередей и давок. Последний раз ставил там в октябре этого года. Процитирую себя от 14.10.07:
Успели всё в один день: к 10 приехали в салон за машиной, в 14:05 получили номера (ГИБДД на ш. Революции, обошлось в 520р., полтора часа времени из которых час пришелся на обед 13-14) и в 15:30 уже были с талоном ТО (как уже сказал , получили на Салова за 432р.30к.).

Т.е. и госномера и талон ТО обходятся в сумме в 952р.30коп.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:43
водяжий
Привет будущим коллегам по авто! Через неделю прийдет мой логан комплектации престиж база. Из допов ставить ничего не захотел в том числе и пресловутую абс. Музыку решил ставить позже и то либо сам либо в салоне... Все таки пугает эта дурацкая гарантия и типа последствия...По поводу сигналки кто что посоветует (установка стоит сколько)И все же что с магнитолой? На рабочие авто(ЗИЛ,КАмаз) ставил сам..

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:49
водяжий
По поводу регистрации авто: по порядку что нужно делать?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:50
3dmax
водяжий писал(а):По поводу регистрации авто: по порядку что нужно делать?

Почитать форум хотя бы для начала.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:54
водяжий
Понятно спасибо.А по поводу остального и в частности как правильно по темам задавать вопросы и что либо обсуждать...?

Re: Где ставить на учет?

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 08:31
SVS
Разработан новый порядок постановки автомобилей на учёт
В нем предусмотрено сразу несколько новаций, которые должны облегчить процедуру регистрации.

Во-первых, автосалоны получат возможность участвовать в подготовке к регистрации. Они не будут сами ставить машины на учет, но получат право собирать документы, осматривать машины, передавать эти документы в ГАИ и получать свидетельство о регистрации. А также покупать или выпускать регистрационные знаки под номер, прописанный в свидетельстве о регистрации
В законопроекте предусмотрено только два повода снятия с учета: для утилизации и для вывоза за пределы РФ. Все остальное считается изменением регистрационных данных. Но даже при их изменении у автовладельца останется право сохранить за собой регистрационные знаки. То есть будет выпущено соответствующее постановление правительства. И, как утверждают в ГИБДД, порядок сохранения за собой регистрационных знаков там будет предусмотрен. Хотя, такие важные вещи должны быть, по идее, прописаны непосредственно в законе.

Но главная новость для автомобилистов в том, что поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД не зависимо от места регистрации автовладельца. Сейчас такое право дано автомобилистам только в границах своего региона. Когда закон вступит в силу, петербуржец сможет зарегистрировать свою машину в Воронеже или Владивостоке.


http://www.newsland.ru/news/detail/id/961142/

Re: Где ставить на учет?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 09:18
КоТЪ
На Перерве ! Заняло 1час. Приехал 02:05 - Уехал на номерах 03:03 ! В шоке до сих пор...