Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 13:50

Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение WildBobCat » 17 апр 2008, 12:50

Это не оборудование, а, скорее, аксессуары, но всеже:
при ежедневной эксплуатации очень необходим нормальный лоток в багажник. тот кусок ковролина, что там лежит - только раздражает. гуляет, выгибается в неожиданных местах. единственный плюс - сумка с причиндалами на липучке за него держится хорошо. Чехлы нужны - ткань салона светлая и легко пачкается. а вот отчистить уже сложно - мне стандартными средствами не удалось - отдал спецам на хорошей мойке. им удалось :) Лотки под ноги - первое дело. Мгне родные лотки для логана понравились - сидят как влитые и закрывают что надо и где надо. ДЛя сигналки ("штатной" кобры) рекомендую датчик удара - не знаю как на счет угона, а у нас шпана начала проверять машинки на удар. кто молчит - лезут в салон (логика непонятна).
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Сообщение Ренаульт » 07 июн 2008, 17:47

А мне захотелось поставить парктроник! Ибо не вижу, когда назад сдаю! Не могу привыкнуть к высокой корме!
Ренаульт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Alex3006 » 10 июн 2008, 06:09

из допов по моему самое важное это коврики, сигналка,чехлы. Все остальное преходящею
Alex3006

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 05:58
Откуда: Сибирь

Сообщение Twin » 10 июн 2008, 11:01

Ренаульт писал(а):А мне захотелось поставить парктроник! Ибо не вижу, когда назад сдаю! Не могу привыкнуть к высокой корме!

Тогда Вам сюда. Я тоже не мог привыкнуть и через год поставил.
Twin

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 23:07
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Игорь64 » 10 июн 2008, 13:23

Да в общем-то список совершенно стандартный:
Чехлы, коврики, подкрылки (на зад, можно везде), музыка, сигналка.
А так же борт компьютер (очень приятная штука) и парктроник.
Действительно - назад дорогу видно плохо. Можно сказать никак не видно.
Но при очень плотной парковке - парктроник тож оказался не панацея.
Может пропустить всякие столбики, бордюры, прутки проч хлам. И минимальное расстояние, что схватывает - около 30 см. Меньше - понимает как 0.
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение BOKICH » 10 июн 2008, 13:58

Если разница на установку Шерхана 1900 руб между официалами и серт. установщиками то за чем вообще думать о судах? При покупке сигналки за 12000 руб пытаетесь сыкономить 1900 руб.
Еще один аспект.При установки сигналки у официалов гарантию дают именно они, т.е при любой неисправности вы едете к ним.
BOKICH

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:15

Сообщение Uviversal » 18 июл 2008, 11:37

Здравствуйте форумчане!
Пока не могу создавать отдельных тем и хочу задать такой вопрос.
Соблираюсь брать логан 1,6.
Сам я из пензенской области, в Пензе есть у нас оф. дилер автомастер.
Предлагают базу Престиж с металликом(5200) и перегоном(где-то 7000) получается 372850 руб.
Но сейчас я прикинул, что можно взять Expression 1.6 за 325000, поставить туда кондей+Абс и тогда будет 365 000тыс. руб.

Получается отсутствие бортового кампьютера, отделки руля, рычага КПП, колеса 14 вместо 15, маленькие зеркала, ручки и бампера разных цветов взамен АБС
Но зеркала, отделку руля можно прикупить + остальные аксессуары, как насчет колес не знаю не ездил на 15.
Вообще это моя первая машина, посоветуйте, что лучше взять. Спасибо!

P.S. полное сравнение комплектаций здесь:
http://renault.ru/ru/cars/passenger/log ... ion4=price
Uviversal

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 11:09
Откуда: Пенза

Сообщение Alvandi Maertis » 18 июл 2008, 11:45

Uviversal писал(а):Здравствуйте форумчане!
Предлагают базу Престиж с металликом(5200) и перегоном(где-то 7000) получается 372850 руб.
Но сейчас я прикинул, что можно взять Expression 1.6 за 325000, поставить туда кондей+Абс и тогда будет 365 000тыс. руб.



зеркала на Престиже - это вещь!
Но АБС - это ещё и подушка безопасности пассажира.
Alvandi Maertis
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:04
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 18 июл 2008, 11:54

Uviversal писал(а):Получается отсутствие бортового кампьютера, отделки руля, рычага КПП, колеса 14 вместо 15, маленькие зеркала, ручки и бампера разных цветов

А так же Вы теряете:
Подогрев передних сидений, регулировку водительского сиденья по высоте и поясничную регулировку, подсветку бардачка, подсветку пассажира, хром на переднем бампере, открытие ЦЗ с ключа, дистанционное открытие багажника, полноразмерные колпаки, аудиоподготовку на задние динамики, заднюю пепельницу, противотуманные фары, накладки на пороги, подогрев и электрорегулировку зеркал...
Думайте сами, решайте сами...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Игорь64 » 18 июл 2008, 12:00

Вопрос, конечно, упирается в финансы.

Но в данном примере у вас Ехр с АБС, а Престиж - нет.
Причем Абс - это такая вещь, которую потом практически не поставишь. Причем вещь совсем не бесполезная. (у меня правда - нет, экономист ...нов)
А для сравнения разницы всеж псчитайте Престиж с АБС.

Все остальное - ставится. со временем, и нередко своими руками.
ПТФ - начиная от 500 руб. (какие ПТФки купить) с кнопкой включения от ВАЗа.
Борт комп - вообще не нужен. Лучше купить нештатный, например Мультитроникс - где-то 3,5 т.р.. - Установка - 10 минут. приклеить к стеклу (или куда там понравится), пропустить шнурок и воткнуть в разъем.
попогрейки - где-то от 700 руб. /шт. В среднем по 1,5 т.р.. хорошие.
Засовываются под чехлы.
Зеркала престижевские - оно конечно, получше будет. Но можно и потом самому поставить. можно Эргон электрические. Тож где-то 7-8 т.р. вместе с пультом выйдет.
Лифт сиденья - по вашей комплекции, точнее росту. Посмотрите в салоне. Нужен ли он вам.
Ну и т.д.
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение Игорь64 » 18 июл 2008, 12:04

Да, про резину.
14 - дешевле. профиль выше, по кочкам мягче, помять диск сложнее.
Рулится похуже. Ну еще вид, если кому надо.
Диски соответственно тоже дороже. Впрочем они абсолютно заменяемы, т.е. летние могут быть 15, - зимние 14. И т.д.
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение #Сергей# » 18 июл 2008, 12:05

Ренаульт писал(а):А мне захотелось поставить парктроник! Ибо не вижу, когда назад сдаю! Не могу привыкнуть к высокой корме!

Ездить...Учиться никогда ни поздно...Надо учиться. 8) Габариты автомобиля надо чувствовать зад.....
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение 3dmax » 18 июл 2008, 12:06

Игорь64 писал(а):Все остальное - ставится. со временем, и нередко своими руками.

И получается полный колхоз. ПТФ от ВАЗа с кнопочками от хрен чего, обогрев емеля, вечно сползающий..
Не, если Вас это устраивает, то пожалуйста, покупайте. А я бы советовал автору взять Престиж.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение #Сергей# » 18 июл 2008, 12:11

3dmax писал(а): обогрев емеля, вечно сползающий..

Подогрев сиденья даром не нужен - от него норковая шуба жены в филейной части кукожится... :)
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение Игорь64 » 18 июл 2008, 12:15

Почему так сразу "колхоз".
Понятно, что лучше взять престиж.
Просто в его варианте получается - либо Престиж без АБС, Либо Ехр с АБС. Но без доп. удобств. Про доп. удобства - уже написал.
Все можно постаить. Кстати и ПТФ можно вштатно варианте поставить. Где-то 7 с небольшим по Логан-шопу. И обогрев штатный - еслу очь. хочется.
(Кстати я не зря написал - засунуть под чехлы. Тогда не сползают)
Зеркала - дорожки в Пензе в основном узкие. особо по рядам не поскачешь. Хотя оно конечно.
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2